Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

mihalchuk

Цитата: Старый от 16.12.2023 16:28:48Жить за Родину - это жостко...
Ну, брат Кличко как-то живёт.

Старый

Цитата: mihalchuk от 17.12.2023 04:08:34
Цитата: Старый от 16.12.2023 16:28:48Жить за Родину - это жостко...
Ну, брат Кличко как-то живёт.

Ему можно. Его много лет били по голове сильнейшие боксёры мира. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Цитата: Павел73 от 16.12.2023 10:06:01
Цитата: Брабонт от 16.12.2023 09:29:51Нет, конечно. За то время, что мы с Вами трепемся на форуме, чья-то семья мобилизованного осталась без отца.
Да. И что делать?
Ждать повестки. Когда израсходуют эти 617 или сколько там тысяч, и на фронте потребуются новые люди. Я не шучу, эта война ещё очень надолго. С одной стороны раскручен маховик ВПК (переплатой за те самые яйца), с другой - дотационная игла "коллективного запада". Между ними расходники.
Твёрдо стою на пути исправления

Inti

Цитата: Брабонт от 17.12.2023 08:29:46раскручен маховик ВПК (переплатой за те самые яйца)

Старый

Цитата: Брабонт от 17.12.2023 08:29:46С одной стороны раскручен маховик ВПК
Это ошибочное мнение. У нас ВПК никому не нужен, в отличие от там тут он никому не даёт прибыли, одни убытки. Да и там коммерция за бюджетный счёт не особо приветствуется. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Цитата: Старый от 17.12.2023 10:16:04У нас ВПК никому не нужен, в отличие от там тут он никому не даёт прибыли, одни убытки.
А кто сейчас говорит о прибыли? Расход 6% ВВП, в счёт новогоднего оливье.
Нам тоже пообещали поднять "объёмы".
Твёрдо стою на пути исправления

Павел73

Цитата: Брабонт от 17.12.2023 08:29:46
Цитата: Павел73 от 16.12.2023 10:06:01Да. И что делать?
Ждать повестки. Когда израсходуют эти 617 или сколько там тысяч, и на фронте потребуются новые люди. Я не шучу, эта война ещё очень надолго.
Ждать повестки - это да. Я её с самого начала мобилизации ждал. Даже позвонил в военно-учетный стол предприятия, едва узнал о мобилизации. Сказали сидеть и никуда не рыпаться. Надо будет - позвонят сами. Ждал-ждал, и дождался таки. Позвонили и сказали прийти с военником.

И сняли с воинского учёта.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Брабонт

Цитата: Павел73 от 17.12.2023 11:37:01И сняли с воинского учёта.
Понятно. У меня просто забрали военник и сказали: ждите.
Вот и жду... хренов механик телеграфной буквопечатающей засекреченной радиосвязи...
Твёрдо стою на пути исправления

спец


Брабонт

У нас централизованно, в военкомат, к которому привязано режимное учреждение.
Твёрдо стою на пути исправления

спец


Брабонт

Прошлой весной вообще мало кто понимал, что делает. Сначала требовали сдать военник в мобилизационный отдел, которого в учреждении отродясь не было.
Твёрдо стою на пути исправления

спец

В каждой организации - свои тараканы. У нас просто вызывали в ОК для уточнения и сверки данных.

fagot

Цитата: Старый от 17.12.2023 10:16:04Это ошибочное мнение. У нас ВПК никому не нужен, в отличие от там тут он никому не даёт прибыли, одни убытки. Да и там коммерция за бюджетный счёт не особо приветствуется.
Да ладно, выкачивает из бюджета деньги намного лучше Ангары и Роскосмоса из вашей подписи, люди, сидящие на потоках, вполне довольны.

ShamgA

Цитата: Старый от 17.12.2023 10:16:04... У нас ВПК никому не нужен, в отличие от там тут он никому не даёт прибыли, одни убытки. Да и там коммерция за бюджетный счёт не особо приветствуется.
Ну, прибыли-то он может и не даёт, но сам процесс... Кто-то же производит автомобили/еду/амуницию. Я уверяю - те, кто в процессе совсем не ЗА остановку

Старый

Цитата: ShamgA от 17.12.2023 12:38:35
Цитата: Старый от 17.12.2023 10:16:04... У нас ВПК никому не нужен, в отличие от там тут он никому не даёт прибыли, одни убытки. Да и там коммерция за бюджетный счёт не особо приветствуется.
Ну, прибыли-то он может и не даёт, но сам процесс... Кто-то же производит автомобили/еду/амуницию. Я уверяю - те, кто в процессе совсем не ЗА остановку
Я думаю что нет. Те кто вовлечены в процесс имеют только геморрой. Да вобщем то даже все. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Цитата: Старый от 17.12.2023 15:20:23Те кто вовлечены в процесс имеют только геморрой.
Не то слово. Причём если раньше можно было хотя бы попытаться соскочить, то с сентября 2022 года возникает головная ответственность руководителя предприятия за отказ от контрактации по ГОЗ; неважно, на каких кабальных для него условиях.
Твёрдо стою на пути исправления

V.B.

Из сегодняшней сводки МО РФ:

Цитироватьпоражены: в районе населенного пункта Константиновка Донецкой Народной Республики пусковая установка системы залпового огня HIMARS
...
за сутки уничтожен 91 украинский беспилотный летательный аппарат

fagot

Цитата: Павел73 от 17.12.2023 11:37:01Ждать повестки - это да. Я её с самого начала мобилизации ждал. Даже позвонил в военно-учетный стол предприятия, едва узнал о мобилизации. Сказали сидеть и никуда не рыпаться. Надо будет - позвонят сами. Ждал-ждал, и дождался таки. Позвонили и сказали прийти с военником.

И сняли с воинского учёта.
Теперь можно смело воевать с натой в интернете.

V.B.

А до этого нельзя было смело воевать с натой в интернете?