Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

ClonSB60

Цитата: Павел73 от 28.08.2024 14:57:53
Цитата: ClonSB60 от 28.08.2024 14:53:59
Цитата: pkl от 27.08.2024 00:54:35
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДва с половиной года ракеты запускавшиеся с территории вашего государства, убивали граждан моего государства, на территории моего же государства.
Безнаказанно.
Игры, Павел, закончились.
Т.е. эскалация, да?
Нет.
Попытка достичь паритета.
Какой в принципе может быть паритет при таком соотношении сил? Вы что, всерьёз думаете, что России нечем будет ответить?
Ассиметричный.
...
Как-то так.
Вот это и называется игра в войнушку. Не наигрались. Да, вы правы: всё будет асимметрично.
Никаких игр.
Это война. Война на выживание. Война теми силами, средствами и методами, которые есть сейчас или которые можно привлечь.
И судя по результатам через два с половиной года после начала, Украина ведёт её достаточно эффективно.

Павел73

Цитата: ClonSB60 от 28.08.2024 15:33:23Никаких игр.
Это война. Война на выживание. Война теми силами, средствами и методами, которые есть сейчас или которые можно привлечь.
И судя по результатам через два с половиной года после начала, Украина ведёт её достаточно эффективно.
Выжить Украине проще простого - немедленно убрать от власти фашиствующих выродков. Каждый новый день их власти - новые разрушения и новые жертвы. И такое ведение дел никак нельзя назвать эффективным. Все нацисты по определению дебилы, и каждой своей новой выходкой они свой дебилизм раз за разом доказывают.

Так что война - это выживание только для них. Ибо отвечать придётся за всё.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ClonSB60

#5243
Цитата: Павел73 от 28.08.2024 16:19:57
ЦитироватьНикаких игр.
Это война. Война на выживание. Война теми силами, средствами и методами, которые есть сейчас или которые можно привлечь.
И судя по результатам через два с половиной года после начала, Украина ведёт её достаточно эффективно.
Выжить Украине проще простого - немедленно убрать от власти фашиствующих выродков.
Да мы бы с радостью.
Только вот найти их не можем. :(
Ведь, исходя из ваших гениальных озарений, ни Зеленский, ни депутаты ВР, ни все эти люди в министерствах и областных администрациях не власть, а так, " буратины, выполняющие все приказы теневой власти".
Вот и получается - убирать некого.
Кроме того, по моим личным наблюдениям, под стереотип "фашиствующие выродки" у нас ни во власти ни вокруг неё никто не попадает.
А вот с вашей стороны есть, и немало .


Iv-v

Цитата: ClonSB60 от 28.08.2024 16:58:34Да мы бы с радостью.
Только вот найти их не можем.
Попробуйте простым перебором. Вдруг угадаете.
73!

ClonSB60


ClonSB60

Цитата: Iv-v от 28.08.2024 17:01:04
Цитата: ClonSB60 от 28.08.2024 16:58:34Да мы бы с радостью.
Только вот найти их не можем.
Попробуйте простым перебором. Вдруг угадаете.
Странный критерий поиска "фашиствующих выродков" :o
Может вы сначала у себя попробуйте?
А мы посмотрим. ;)

pkl

Цитата: ClonSB60 от 28.08.2024 14:53:59
Цитата: pkl от 27.08.2024 00:54:35
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДва с половиной года ракеты запускавшиеся с территории вашего государства, убивали граждан моего государства, на территории моего же государства.
Безнаказанно.
Игры, Павел, закончились.
Т.е. эскалация, да?
Нет.
Попытка достичь паритета.
Какой в принципе может быть паритет при таком соотношении сил? Вы что, всерьёз думаете, что России нечем будет ответить?
Ассиметричный.

Вы, похоже, не понимаете значение слова паритет. Паритет - это РАВЕНСТВО сил и возможностей:
ЦитироватьПАРИТЕТ военно-стратегический - равенство стран или групп стран в области вооруженных сил и вооружений.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/227878
Не бывает асимметричного паритета, это оксюморон. То, что Вы перечислили ниже:
ЦитироватьУ РФ значительно больше танков и ББМ. На порядок больше артиллерийских стволов и боеприпасов к ним. Украина компенсирует данное преимущество РФ массовостью применения FPV-дронов и тактических беспилотников. А так же внедрением систем управления боем, позволяющим сократить время, от получения развединформации о цели, обработки её, и выдачи задания на поражение, до минут.
ЧФ с февраля 2022 года полностью доминировал над ВМС Украины. Разработка Украиной морских дронов и применение ПКР, привели к потере или повреждению до 30% боевых кораблей ЧФ, и отказу от любых планов десантных операций. Более того корабли используются исключительно как платформы для пуска крылатых ракет и за ними идёт постоянная охота.
Ракетный обстрел Украины, РФ начала в 4:30 утра 24 февраля 2022 года, За это время было выпущено около 10 000 крылатых и баллистических ракет разных типов. Из-за быстрого расходования запасов крылатых ракет и иных средств, начиная с сентября 2022 года, РФ начала применять приобретённые у Ирана БПЛА Shahed 136. За это время было запущено около 6 000 Shahedов и их модификаций, в том числе произведённых уже в самой РФ. Украина, на начало активных боевых действий не имела средств способных поражать цели в глубине территории противника. В 2022 году было несколько, более или мене удачных, попыток использовать с этой целью переделанные под ударные Ту-141 «Стриж». Но уже к концу 2023 у Украины появилось несколько десятков типов БПЛА дальностью до 1000 км. А с января 2024 года Украина больше 100 раз атаковала аэродромы, НПЗ и хранилища нефтепродуктов.

Как-то так.

есть ни что иное, как преимущество Украины над Россией в отдельных вооружениях и тактике их применения. Только и всего. И тут сразу возникает вопрос: достаточно ли перечисленного, что добиться... ну, хоть завершения войны на приемлемых для Украины условиях?
Цитировать
Цитата: pkl от 27.08.2024 00:54:35
Цитировать
ЦитироватьМожет, для начала обрушение мостов и плотин поперёк Днепра с параллельным уничтожением оставшейся энергетики? В условиях надвигающейся зимы это как бы не пожёстче, чем тактические спецбоеприпасы.
"Т.е. эскалация, да"? >:(
Да, это эскалация. Со всеми вытекающими последствиями, в т.ч. для гражданского населения. Понимаете?
Понимаю ли я?
Конечно.
Тогда зачем эскалируете ситуацию со своей стороны? Рассчитываете на уступки?
ЦитироватьТолько ведь эскалацией, с самого Крыма, занимаетесь вы.
Мы? Нельзя ли привести примеры?
ЦитироватьНам приходится отвечать. И деваться нам с нашей земли некуда...

А с чего вы решили, что вас с территории Украины кто-то будет сгонять?
Цитировать
Цитата: pkl от 27.08.2024 00:54:35
ЦитироватьА если, вдруг, в ответ прилетит по вашей энергетике? Обрушение мостов и плотин поперёк Волги не будет чрезмерным ответом на предложенные вами действия? :(
Ну смотрите: результатом ваших действий в Курской области стала не деморализация населения и рост пораженческих настроений в России, а явно увеличившийся поток добровольцев в военкоматы. И не надо мне говорить про телевизор - одного такого я встретил буквально по дороге на работу.
А кто вам сказал, что целью операции в Курской области была  деморализация населения и рост пораженческих настроений в России? :)

Ну, раз с вашей стороны никто не объясняет цели, приходится самим искать ответы на вопрос "зачем?" Это одно из возможных объяснений, зачем вы пошли на эту авантюру. Как мне представляется, одно из наиболее логичных.
Цитировать
Цитата: pkl от 27.08.2024 00:54:35Вы не задумались, какая будет реакция на обрушение мостов и плотин поперёк Волги? Вы точно просчитали последствия?
Как интересно!
То есть вот это ваше предложение -
ЦитироватьМожет, для начала обрушение мостов и плотин поперёк Днепра с параллельным уничтожением оставшейся энергетики? В условиях надвигающейся зимы это как бы не пожёстче, чем тактические спецбоеприпасы.
вполне продуманное, и учитывает все реакции и последствия?  >:(
Не уверен, что все, я всё же военную академию не заканчивал. Но представление о возможностях Украины имеется как и о её реакции имею. А вот у Вас, как мне кажется, такого представления нет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Iv-v

Цитата: ClonSB60 от 28.08.2024 17:15:19
Цитата: Iv-v от 28.08.2024 17:01:04
Цитата: ClonSB60 от 28.08.2024 16:58:34Да мы бы с радостью.
Только вот найти их не можем.
Попробуйте простым перебором. Вдруг угадаете.
Странный критерий поиска "фашиствующих выродков" :o
Это я просто был излишне деликатен. Надо было написать "не прогадаете".
ЦитироватьМожет вы сначала у себя попробуйте?
А мы посмотрим. ;)
Нет, вы, я вам первый предложил.
73!

pkl


Цитата: vlad7308 от 28.08.2024 15:06:48с начала войны до 100+ тысяч эвакуированных в приграничных зонах на много месяцев. Со всеми вытекающими. Юг уже в основном вернулся. Север - до сих пор.
Но это в условиях довольно серьезной длительный войны. При одноразовых обстрелах (которые были всегда) жизнь идёт обычно.
А что?
Да просто мы оказались в похожей ситуации. Потому и расспрашиваю - думаю, ваш опыт будет полезным.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Виктор  Кондрашов от 28.08.2024 15:26:09Мда. Пропал дом (с)
Вот тоже читаю, вспоминаю Роскосмос и думаю... :-\
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Павел73

Цитата: ClonSB60 от 28.08.2024 17:07:42Повторяю ссылки

Обычная нацистская провокация: украинские нацисты и террористы совершают расправы якобы над украинцами, а на самом деле над российскими военнослужащими, от имени российских же военнослужащих и специально снимают на видео, чтобы потом выложить и свалить всё на нас. Другого смысла снимать свои преступления на видео нет. Такие ролики нужны и выгодны только врагу.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

pkl

Цитата: ClonSB60 от 28.08.2024 15:33:23Никаких игр.
Это война. Война на выживание. Война теми силами, средствами и методами, которые есть сейчас или которые можно привлечь.
И судя по результатам через два с половиной года после начала, Украина ведёт её достаточно эффективно.
Эффективно? Допустим. Но мне представляется, что главным критерием для оценки ведения войны является её УСПЕШНОСТЬ. Вермахт тоже был эффективен при тех ограничениях, но это ему не помогло и Третий Рейх не спасло.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: ClonSB60 от 28.08.2024 16:58:34Да мы бы с радостью.
Только вот найти их не можем. :(
Это плохо. :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: ClonSB60 от 28.08.2024 17:07:42Повторяю ссылки



А эти ссылки для чего? Что Вы ими хотите доказать либо подтвердить?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: ClonSB60 от 28.08.2024 17:15:19Странный критерий поиска "фашиствующих выродков" :o
Может вы сначала у себя попробуйте?
А у нас их ещё в нулевых пересажали, в массе.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Павел73

Цитата: pkl от 28.08.2024 18:56:01
Цитата: ClonSB60 от 28.08.2024 17:07:42Повторяю ссылки



А эти ссылки для чего? Что Вы ими хотите доказать либо подтвердить?

Паша, см. выше, я уже объяснил, кто и для чего снимает такие вещи. Не ведитесь на эту дешёвку.

А вы, Александр, лишний раз подтвердили, каких изощрённых выродков родила ваша Украина.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

pkl


Цитата: Павел73 от 28.08.2024 18:58:01
Цитата: pkl от 28.08.2024 18:56:01
Цитата: ClonSB60 от 28.08.2024 17:07:42Повторяю ссылки
А эти ссылки для чего? Что Вы ими хотите доказать либо подтвердить?
Паша, см. выше, я уже объяснил, кто и для чего снимает такие вещи.
Павел, я вопрос задал непосредственно ClonSB60 . Рассчитываю получить ответ от него.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Павел73

Цитата: pkl от 28.08.2024 18:59:25Павел, я вопрос задал непосредственно ClonSB60 . Рассчитываю получить ответ от него.

Всё, молчу.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: ClonSB60 от 28.08.2024 14:53:59И деваться нам с нашей земли некуда...
С чего вы взяли что российские украинские земли принадлежат западенцам и евреям? Это такие же русские земли как и Сибирь, и Поволжье и т.д. Всё бывшая РИ и СССР. За эти земли во время ВОВ умирали русские люди, да и раньше тоже. Чего ради делать западенцам такой подарок и терпеть их издевательства над русскими людьми и нормальными православными украинцами? Вон с нашей земли и точка!