Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: hlynin от 25.06.2024 11:31:30
Цитата: Павел73 от 25.06.2024 11:14:07"Гражданские оккупанты" - вот до какого бреда способен додуматься человек, если он заражен вирусом нацистского бешенства. И вот такие уже десять лет правят тем, что осталось от Украины.
А зачем Вы это МНЕ говорите? Это пост не мой и не надо тут мне это тыкать. Конечно, он не прав, оккупанты были военными
Он не неправ. Он нацист и по определению - дебил. Он даже не способен понять, как сам своими словами дискредитирует и себя и всех своих соратников. И все, кто у власти сейчас в Украине, такие же нацисты и дебилы. Потому что все, кто нормальный, либо посажен, либо изгнан, либо уничтожен, либо на фронте, по нашу антинацистскую сторону.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 25.06.2024 11:40:58
Цитата: Павел73 от 25.06.2024 11:37:47И здесь внутренние силы. Или до войны жители Крыма и Донбасса не были гражданами Украины?
Мы про войну, а не до. Сейчас они граждане РФ. Территория РФ. Армия РФ. Чего Вы бредите насчёт гражданской?
Война началась в феврале 2014 и к началу СВО шла уже восемь лет. Всё это время Россия не признавала ДНР и ЛНР, и многие их жители продолжали оставаться гражданами Украины. Но какими-то неполноценными. "Ватой", "колорадами". В общем не совсем людьми.
Цитата: hlynin от 25.06.2024 11:40:58
Цитата: Павел73 от 25.06.2024 11:37:47Российская империя исчезла? Югославия исчезла? Блин, исчезают, оказывается!
Боже, какая тупость. Даже не понимает разницу меж империей и государством
Любое многонациональное государство - это маленькая "империя", способная распасться и исчезнуть. Украина - безусловно была многонациональным государством. Если украинцам так до зарезу хочется, чтобы их государство стало однонациональным, да на здоровье! Попрощайтесь со всеми регионами с несогласным населением и живите в своей унитарности.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: hlynin от 25.06.2024 10:40:47
Цитата: Павел73 от 25.06.2024 10:28:47Я сто раз уже говорил: в Украине ГРАЖДАНСКАЯ война.
Даже тупые большевики отделяли: гражданская война и интервенция. Не кажется ли, что помощь РФ несколько выходит за рамки ПОМОЩИ? Тем более совершенно официально районы Украины включены в РФ, никакой украинской армии, которой РФ якобы, помогает, давно нет.
Какая ещё может быть интервенция России в украину? Это вообще одна страна с одним народом - за исключением западенщины. Интервенция России в Россию что ли? Столетиями жили вместе в РИ и СССР - а потом западенские оккупанты при пособничестве предателя Ельцина оккупировали часть страны - на которой сейчас и идёт гражданская война. Просто запомните то что сказал Путин и всего делов:

ЦитироватьРусские и украинцы являются одним народом. Об этом в ходе своего видеообращения заявил президент России Владимир Путин.

«Никогда не откажусь от своего убеждения, что русские и украинцы — это один народ», — сказал Путин.

Путин неоднократно высказывал тезис о том, что русские и украинцы — один народ. Последний раз он это сделал в статье «Об историческом единстве русских и украинцев», которая была опубликована 12 июля на русском и украинском языках. В ней президент проанализировал историю двух народов и оценил положение дел в настоящее время. В частности, современную Украину Путин назвал «целиком и полностью детищем советской эпохи».

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Павел73

Цитата: Inti от 25.06.2024 11:54:16Какая ещё может быть интервенция России в украину? Это вообще одна страна с одним народом - за исключением западенщины. Интервенция России в Россию что ли? 
Нет, формально сегодня это действительно интервенция России в Украину. То есть ввод регулярной армии и проведение военных операций. Но принципиально то, что это было сделано только тогда, когда Украина сама по собственной воле оказалась в состоянии гражданской войны. И этому предшествовала политическая и дипломатическая интервенция США и ЕС, также запрещённая международным правом и подтолкнувшая Украину к такому развитию событий.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.06.2024 12:00:08Нет, формально сегодня это действительно интервенция России в Украину.
А мне что-то видится, что не только формально, но как бы и фактически...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 25.06.2024 12:04:33
Цитата: Павел73 от 25.06.2024 12:00:08Нет, формально сегодня это действительно интервенция России в Украину.
А мне что-то видится, что не только формально, но как бы и фактически...
А мне нет. Но вы имеете право голосовать против Путина который считает нас единым народом. 
Интервенцией можно будет считать войска России на Галичине. Хотя лично я был бы не против раздавить эту гадину. Но назвать интервенцией возвращение домой Крыма, Донбасса, Харькова, Одессы, Киева? Вы в какой стране родились? Не в СССР что ли?

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Lunatik-k

Десять тысяч мигрантов, получивших гражданство России, участвуют в СВО

https://ria.ru/20240627/bastrykin-1955779159.html?ysclid=lxwyfev6l6556803147

Ростки правды похоронят империю лжи.

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 27.06.2024 10:43:48Десять тысяч мигрантов, получивших гражданство России, участвуют в СВО
(с)
"Давайте, давайте, стройте, мы вам сегодня навоюем..."
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 27.06.2024 11:30:40
Цитата: Lunatik-k от 27.06.2024 10:43:48Десять тысяч мигрантов, получивших гражданство России, участвуют в СВО
(с)
"Давайте, давайте, стройте, мы вам сегодня навоюем..."
Любопытно, что ни звука не сказано ни о прежнем гражданстве, ни о национальностях этих мигрантов.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 27.06.2024 11:34:11Любопытно, что ни звука не сказано ни о прежнем гражданстве, ни о национальностях этих мигрантов.
А зачем? Это граждане России. Уже. У нас в паспорте нет графы "национальность" И бывшее гражданство и даже двойное не интересно. А вот всяких добровольцев, не сменивших гражданство не любят дома.

16 мая суд в Бишкеке приговорил гражданина Киргизии, принимавшего участие в СВО, к десяти годам лишения свободы по статье о наёмничестве. 31-летний Аскар Кубанычбек отправился в зону СВО в июле 2022 года, но спустя несколько месяцев уволился со службы, потому что узнал о серьёзной болезни отца в Бишкеке, и вернулся на родину. В январе 2023 года мужчину задержали и отправили под арест — в мае суд постановил, что Кубанычбек участвовал в вооружённом конфликте в иностранном государстве «из корыстных побуждений».
А вообще прокурор требовал смертной казни

При этом Киргизия - член ОДКБ
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 27.06.2024 11:43:53
Цитата: Павел73 от 27.06.2024 11:34:11Любопытно, что ни звука не сказано ни о прежнем гражданстве, ни о национальностях этих мигрантов.
А зачем? Это граждане России. Уже. У нас в паспорте нет графы "национальность" И бывшее гражданство и даже двойное не интересно. 
Ошибаетесь. Это очень даже интересно. И важно. Для понимания картины в целом. Дело в том, что мигранты бывают не только с юга.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

#2951
Цитата: Павел73 от 27.06.2024 11:49:39Ошибаетесь. Это очень даже интересно. И важно. Для понимания картины в целом. Дело в том, что мигранты бывают не только с юга.
МНЕ не интересною Поэтому я ошибаться не могу. Если интересно ВАМ, спрашивайте у Бастрыкина
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 27.06.2024 12:05:10
Цитата: Павел73 от 27.06.2024 11:49:39Ошибаетесь. Это очень даже интересно. И важно. Для понимания картины в целом. Дело в том, что мигранты бывают не только с юга.
МНЕ не интересною Поэтому я ошибаться не могу. 
Вот в этом и ваша ошибка, что не интересуетесь главным, превознося второстепенное. Поэтому и картина у вас искажена с точностью до наоборот, о чём бы вы ни рассуждали. У вас во всём так.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 27.06.2024 12:12:49Вот в этом и ваша ошибка, что не интересуетесь главным, превознося второстепенное. Поэтому и картина у вас искажена с точностью до наоборот, о чём бы вы ни рассуждали. У вас во всём так.
Вам не кажется, что те, кто интересуются национальностями, к нацистам гораздо ближе, чем Я?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 27.06.2024 12:25:24Вам не кажется, что те, кто интересуются национальностями, к нацистам гораздо ближе, чем Я?
Ничуть. Я интернационалист. И важен не сам по себе интерес, а цель этого интереса. Меня интересует не столько национальность, сколько прежнее гражданство и цель участия в СВО. И в этом плане мигранты могут быть сильно разные.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 27.06.2024 13:01:14и цель участия в СВО. И в этом плане мигранты могут быть сильно разные.
Если сообщают, что 30 тыс отловили и поставили на воинский учёт, а 10 тысяч из них отправили, то складывается впечатления, что без помощи Бастрыкина они не спешат на СВО
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 27.06.2024 13:09:19
Цитата: Павел73 от 27.06.2024 13:01:14и цель участия в СВО. И в этом плане мигранты могут быть сильно разные.
Если сообщают, что 30 тыс отловили и поставили на воинский учёт, а 10 тысяч из них отправили, то складывается впечатления, что без помощи Бастрыкина они не спешат на СВО
Где тут сказано, что из них?
ЦитироватьМы отловили более 30 тысяч (мигрантов. — Прим. ред.) получивших гражданство и не желающих встать на воинский учет, поставили на учет и уже порядка десяти тысяч направили в зону СВО", — сказал он.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 27.06.2024 13:50:14Где тут сказано, что из них?
Мне кажется, сказано ясно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 27.06.2024 13:01:14Меня интересует не столько национальность, сколько прежнее гражданство и цель участия в СВО. И в этом плане мигранты могут быть сильно разные.
Ну так и пишите, что интересует цель. Цель наглядна - у нас на каждом углу. В инете - навалом. Зарплата - от 210 тысяч и более. Про защиту Родины - давно уже ни слова.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 27.06.2024 15:50:26
Цитата: Павел73 от 27.06.2024 13:50:14Где тут сказано, что из них?
Мне кажется, сказано ясно
Нет. "Из них" не сказано. Да и нахрена они там нужны, "отловленные"? Пообещают им не 210, а 250 тысяч, и они на ту сторону перебегут.

Сдаётся мне, что 30 тысяч "отловленных" и поставленных на воинский учёт, и 10 тысяч отправленных на СВО, это разные мигранты. За редким, быть может, исключением.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.