Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

hlynin

А это помощь напрямую:
В середине мая в Сербию прибыли супруга Владимира Зеленского Елена и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Программа что у первой, что у второго выдалась насыщенной. Каждый из гостей встретился с Вучичем, выразил благодарность за гуманитарную помощь, которую Сербия оказывает Украине, и подчеркнул – потенциал у взаимоотношений двух государств огромный и есть много общего. Так, сербский министр иностранных дел Марко Джурич выразил поддержку «суверенитету и территориальной целостности Украины»
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 25.06.2024 07:12:58 хотя на самом деле по международным стандартам оружейного рынка, конечный получатель всегда должен быть указан в контракте.
Ну, и? Вот Словакия (Чехия, Польша, нужное подчеркнуть) и был указан в качестве конечного получателя в контракте. Поэтому вся ответственность за поставки на Украину лежит именно на этом конечном получателе.

Однако, как ловко вы соскочили с вопроса о снарядах советских калибров, которых якобы в странах НАТО нет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 25.06.2024 07:18:03А это помощь напрямую:
В середине мая в Сербию прибыли супруга Владимира Зеленского Елена и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Программа что у первой, что у второго выдалась насыщенной. Каждый из гостей встретился с Вучичем, выразил благодарность за гуманитарную помощь, которую Сербия оказывает Украине, и подчеркнул – потенциал у взаимоотношений двух государств огромный и есть много общего. Так, сербский министр иностранных дел Марко Джурич выразил поддержку «суверенитету и территориальной целостности Украины»
Я уже неоднократно говорил, что желаю Украине победить в этой войне и выступаю за её суверенитет и территориальную целостность. В тех границах, которые определит её народ, после победы над собственным нацизмом и терроризмом.

Не вижу также ничего плохого и в гуманитарной помощи.

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.06.2024 07:20:18Однако, как ловко вы соскочили с вопроса о снарядах советских калибров, которых якобы в странах НАТО нет.
Они там были на складах, а теперь нет - все проданы Украине. А вот РСЗО, переделанное чехами из "Урагана" с ракетами, в Чехии есть. А может, уже и нет, тоже переданы Украине. Идёт активное разоружение Европы - зачем кому-то советские снаряды?
Цитата: Павел73 от 25.06.2024 07:20:18Ну, и? Вот Словакия (Чехия, Польша, нужное подчеркнуть) и был указан в качестве конечного получателя в контракте. Поэтому вся ответственность за поставки на Украину лежит именно на этом конечном получателе.
Так не бывает. Это не бананы. Перепродажа оружия запрещена. Иначе это будет контрабандой. Но не в том дело. Чехия собирает деньги на снаряды для Украины уже с полгода. Смешно думать, что сербы не знали, куда оно идёт. Это бизнес. Примерно как Мексика в 40-х продавала бензин Испании (получая его из США), а Испания продавала в Германию. И США не могло ничего сделать. Только диверсии устраивать. Запретить торговлю трудно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.06.2024 07:23:41Не вижу также ничего плохого и в гуманитарной помощи.
Вы что-то гуманитарного в Украину отправили, радетель её независимости? А РФ много гуманитарки передала Киеву?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.06.2024 07:20:18Ну, и? Вот Словакия (Чехия, Польша, нужное подчеркнуть) и был указан в качестве конечного получателя в контракте. Поэтому вся ответственность за поставки на Украину лежит именно на этом конечном получателе.
Вы видели те контракты? Нет? Так и не надо п..ть. Все контракты секретные. Особенно в части цен на вооружение. Есть закон - даже если Чехия собирается продать сербское вооружение ещё кому-то, она обязана получить согласие первого продавца. Вообще продажа вооружений опутана сетью ограничений и разрешений. И наказуется строго. Да Вы не суетитесь - в Сербии налажено производство и скоро она начнёт продавать напрямую. Ибо так выгоднее.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 25.06.2024 06:21:09
Цитата: Inti от 25.06.2024 06:17:52Да нет у Хлынина цели помочь украине. У него цель - бери повыше - помочь всемирному правлению США и Израиля. Хлынин, подтверди пожалуйста, а то ведь некоторые могут и не согласиться.
Моя цель - помочь России. А другим странам пусть помогают их граждане.
Теперь остаётся узнать каким образом вы желаете помочь России. Поставив её под руководство США? Точнее, сделав колонией Запада? 
И кстати, что для вас Россия? Крым - Россия? Донбасс - Россия? Мелитополь - Россия? Или все их жители должны переходить на мову потому что так нравится США?

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Павел73

Цитата: hlynin от 25.06.2024 07:33:20Так не бывает. Это не бананы. Перепродажа оружия запрещена. Иначе это будет контрабандой.
Контрабанда и есть.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 25.06.2024 07:41:03Вы видели те контракты? Нет? Так и не надо п..ть. Все контракты секретные. Особенно в части цен на вооружение. Есть закон - даже если Чехия собирается продать сербское вооружение ещё кому-то, она обязана получить согласие первого продавца. Вообще продажа вооружений опутана сетью ограничений и разрешений. И наказуется строго.
Да плевать им на ограничения и разрешения! Если Лондон и Вашингтон приказали.

И вам не стоит п...ть насчёт военной помощи Сербии украинским нацистам.

ЦитироватьДа Вы не суетитесь - в Сербии налажено производство и скоро она начнёт продавать напрямую. Ибо так выгоднее.
Ну вот как начнёт, так и приходите.(С)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 25.06.2024 08:28:38
Цитата: Павел73 от 25.06.2024 07:57:41Да плевать им на ограничения и разрешения! Если Лондон и Вашингтон приказали.
Под двуспальную свою загляните - вдруг им Лондон и Вашингтон приказал
Я уже говорил, что не исключаю существования "плана Б" - уничтожение украинского нацизма силами российской армии по негласной договорённости с Лондоном и Вашингтоном. В соответствии с которой Запад поставляет украинским нацистам незначительное (по сравнению с потребностью) количество оружия и боеприпасов, чтобы они продолжали воевать, надеяться на перемогу, и были все уничтожены на фронте. А у остального населения Украины выработался стойкий иммунитет к нацизму.

Девиз "Война до последнего украинца!" известен уже давно. И чем раньше до всех украинцев дойдёт его смысл, тем раньше эта война закончится.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.06.2024 08:43:57Я уже говорил, что не исключаю существования "плана Б"
Валяете дальше  - про "план С" и дальше по алфавиту. Я подскажу идею - Китай и Запад решили совершенно обезлюдить Россию. Вымирание - 1 человек в минуту - слишком медленное. Ведь там, за бугром, наследники Гитлера, не так ли? Им тоже надо жизненное пространство. А Путин - их агент. Развивайте версию, а то Ваш план Б не слишком удачен - никто уже не видит нацистов на Украине. Из моды вышли. Как биолаборатории на Украине с боевыми комарами. Два года назад подробно так рассказывали о кознях бионацистов, а потом что-то замолчали. Наверно, боевые комары до них добрались и отключили лишнюю память
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 25.06.2024 09:30:23никто уже не видит нацистов на Украине. Из моды вышли. 
Причём тут "мода"? На Украине не "мода", а война. Не было бы украинских нацистов, не было бы и этой войны. А раз она продолжается, значит продолжается и нацизм.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.06.2024 09:58:37Причём тут "мода"? На Украине не "мода", а война. Не было бы украинских нацистов, не было бы и этой войны. А раз она продолжается, значит продолжается и нацизм.
Мне, кажется, только вчера Вы с пеной у рта и ломая клаву, доказывали, что на Украине нет войны. А есть СВО. Мода изменилась?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 25.06.2024 10:05:11
Цитата: Павел73 от 25.06.2024 09:58:37Причём тут "мода"? На Украине не "мода", а война. Не было бы украинских нацистов, не было бы и этой войны. А раз она продолжается, значит продолжается и нацизм.
Мне, кажется, только вчера Вы с пеной у рта и ломая клаву, доказывали, что на Украине нет войны. А есть СВО. Мода изменилась?
Зачем вы врёте? >:(

Я сто раз уже говорил: в Украине ГРАЖДАНСКАЯ война. В которой Россия принимает участие и помогает одной из сторон этой войны. Эта помощь и есть СВО. СВО это только одна из военных операций России в ходе гражданской войны на Украине.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.06.2024 10:28:47Я сто раз уже говорил: в Украине ГРАЖДАНСКАЯ война.
Даже тупые большевики отделяли: гражданская война и интервенция. Не кажется ли, что помощь РФ несколько выходит за рамки ПОМОЩИ? Тем более совершенно официально районы Украины включены в РФ, никакой украинской армии, которой РФ якобы, помогает, давно нет. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 25.06.2024 10:40:47
Цитата: Павел73 от 25.06.2024 10:28:47Я сто раз уже говорил: в Украине ГРАЖДАНСКАЯ война.
Даже тупые большевики отделяли: гражданская война и интервенция. Не кажется ли, что помощь РФ несколько выходит за рамки ПОМОЩИ?
Нет, не выходит. Даже если Украина вообще прекратит существование, как государство. Украинским нацистам в этом некого винить, кроме самих себя. Ибо дебилы.

Потому что у России нет и никогда не было никаких территориальных претензий к Украине. Претензия была только одна: крайне враждебная внешняя и внутренняя политика Украины по отношению к России и русским, особенно начиная с 2014 года. У нас нет и никогда не было никаких планов по оккупации и насильственному включению в состав России ни Украины в целом, ни её регионов. Украинские нацисты сами уничтожают своё государство, сами бомбят регионы, которые считают "своими", плевав на мнение их населения, сами выталкивают эти регионы из своего государства.

"Гражданские оккупанты" - вот до какого бреда способен додуматься человек, если он заражен вирусом нацистского бешенства. И вот такие уже десять лет правят тем, что осталось от Украины.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.06.2024 11:14:07Нет, не выходит. Даже если Украина вообще прекратит существование, как государство. Украинским нацистам в этом некого винить, кроме самих себя. Ибо дебилы.
Вы тупой, это знают уже все, но всё же параметры гражданской войны известны - в государстве за власть сражаются 2-3 Внутренние силы А уж если и государство исчезнет, то я, блин, даже не знаю, как это назвать. Наверно, оккупацией или аннексией. При гражданской войне государство исчезнуть не может в принципе
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.06.2024 11:14:07"Гражданские оккупанты" - вот до какого бреда способен додуматься человек, если он заражен вирусом нацистского бешенства. И вот такие уже десять лет правят тем, что осталось от Украины.
А зачем Вы это МНЕ говорите? Это пост не мой и не надо тут мне это тыкать. Конечно, он не прав, оккупанты были военными
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 25.06.2024 11:27:04Вы тупой, это знают уже все, но всё же параметры гражданской войны известны - в государстве за власть сражаются 2-3 Внутренние силы
И здесь внутренние силы. Или до войны жители Крыма и Донбасса не были гражданами Украины?
ЦитироватьА уж если и государство исчезнет, то я, блин, даже не знаю, как это назвать. Наверно, оккупацией или аннексией.
Называйте, как хотите. Сути дела это не изменит: фашиствующие дебилы на Украине рушат своё государство.

ЦитироватьПри гражданской войне государство исчезнуть не может в принципе
Российская империя исчезла? Югославия исчезла? Блин, исчезают, оказывается!

В результате гражданской войны едва не исчезла Российская Федерация! К счастью опомнились, всего полтора года понадобилось от штурма Грозного до Хасавюртовских соглашений. Я на всю жизнь запомнил, как генерал Лебедь сказал, что надо прекратить войну и заключить мир. НА ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ - он сказал это вслух, прямо на камеру.

А опомнились мы потому что не были нацистами. Украинские же нацисты не в состоянии опомниться уже десять лет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.06.2024 11:37:47И здесь внутренние силы. Или до войны жители Крыма и Донбасса не были гражданами Украины?
Мы про войну, а не до. Сейчас они граждане РФ. Территория РФ. Армия РФ. Чего Вы бредите насчёт гражданской?
Цитата: Павел73 от 25.06.2024 11:37:47Российская империя исчезла? Югославия исчезла? Блин, исчезают, оказывается!
Боже, какая тупость. Даже не понимает разницу меж империей и государством
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;