Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Inti от 25.12.2023 15:07:09Ну так удивляйся: этот мой знакомый китаец из Шэньчжэня сказал что туда например уборщиками тайванцы приезжают работать. Потому что зарплаты выше  8)  Вот до чего довела Тайвань проклятая компартия Китая.
Сказками надо увлекаться в детстве. С легонца посмотрите инет - список по благосостоянию или как-то иначе. Китай, конечно, перегнал даже Россию, но до Тайваня далеко
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Кстати, очередная наглядная иллюстрация того что Китай обскакал Тайвань. И Германию. И США...



Я кстати сегодня имел возможность посидеть в двух Теслах и в двух вьетнамских электромобилях VinFast VF8 и VF9. Не знаю как они на дороге - но качество отделки и всякие прибамбасы типа автодоводчика дверей - у вьетнамцев есть - а у Теслы увы нет, после вьетнамцев Теслы выглядят как Жигули после Мерседеса.



Подозреваю что эти якобы вьетнамские авто скорее всего в основном китайские. Китайских оригиналов пока что увы нет из-за заградительных пошлин. Свободная торговля бла-бла-бла... как дошло до реальной конкуренции то сразу про неё забыли.

hlynin

Цитата: Inti от 25.12.2023 15:39:52Китайских оригиналов пока что увы нет из-за заградительных пошлин. Свободная торговля бла-бла-бла... как дошло до реальной конкуренции то сразу про неё забыли.
У Китая нет таможенных пошлин? Или заградительных?
Пекин принял вызов США и решил ввести 15-процентную пошлину на 120 ввозимых из США товаров, а ещё пять наименований «удостоились» 25-процентной ставки.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

спец

Вы не можете просматривать это вложение.

Старый

Цитата: Inti от 25.12.2023 13:45:40
Цитата: Старый от 25.12.2023 06:35:11
Цитата: Inti от 25.12.2023 05:59:54Имеет смысл только обсуждать способы уничтожения таких персонажей.
А это случайно российским законодательством не запрещено?  ???
Обсуждать способы посадки тех 
Обсуждать способы уничтожения участников форума. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 25.12.2023 05:59:54и понятно что ты за полное уничтожение России.
А это случайно не оскорбление участника форума? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 25.12.2023 01:33:14Сто грамм не давать! Назначить дежурным... ВЕЧНЫМ дежурным по аэродрому! Кузнечик!!!" (с) классика
Вот только что и остаётся начальником патруля пока молодой и дежурным по части когда старый. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 25.12.2023 17:59:41
Цитата: Inti от 25.12.2023 05:59:54и понятно что ты за полное уничтожение России.
А это случайно не оскорбление участника форума?
т.Старый оскорбляется даже чаще, чем верующие!
А если написать помягче: "т.Старый выступает за международную изоляцию России и экономические санкции против нее" - это будет верно? Не оскорбительно?
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 25.12.2023 21:57:08А если написать помягче: "т.Старый выступает за международную изоляцию России и экономические санкции против нее" - это будет верно? Не оскорбительно?
Это будет неверно. Но не оскорбительно. По крайней мере штрафовать тебя за это я не буду.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 25.12.2023 21:58:47Это будет неверно.
Почему же неверно? Именно так и есть. Только вы маскируете свои русофобские настроения поддержкой СВО. Не уточняя, что СВО ведет к достижению намеченных вами целей.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 25.12.2023 22:01:48Почему же неверно? Именно так и есть.
Потому что так не есть. 
Цитата: Иван Моисеев от 25.12.2023 22:01:48Только вы маскируете свои русофобские настроения поддержкой СВО.
А вот за приписывание мне русофобских настроений я могу и обидеться. и счесть их клеветой. Ты считаешь что штраф спасёт тебя от позора с твоими сверхидеями по заправке на РОСС? 
Цитата: Иван Моисеев от 25.12.2023 22:01:48Не уточняя, что СВО ведет к достижению намеченных вами целей.
Конечно ведёт. Именно к намеченным мной и нами.  Только не тем целям которые пытаешься распространять ты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 25.12.2023 22:06:51Ты считаешь что штраф спасёт тебя от позора с твоими сверхидеями по заправке на РОСС? 
"Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал" .
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 25.12.2023 22:11:21
Цитата: Старый от 25.12.2023 22:06:51Ты считаешь что штраф спасёт тебя от позора с твоими сверхидеями по заправке на РОСС?
"Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал" .
Ой, а сколько было лоска и пафоса... :( 
 Так что у нас? "Ваня Моисеев это ВалериJ сегодня"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Тьфу ты, а... Обыкновенный тролль. Пустое место. Я был о нём лучшего мнения.  :(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец

ЦитироватьКогда я был маленьким, я часто слышал от мамы фразу о том, что "Америка покупает умы". Я спросил, что это значит? Она ответила, что США переманивают наших учёных на более высокую зарплату. Тогда я спросил, а почему мы не платим такую зарплату, чтобы от нас не уезжали?

mihalchuk

Цитата: спец от 26.12.2023 09:30:03
ЦитироватьКогда я был маленьким, я часто слышал от мамы фразу о том, что "Америка покупает умы". Я спросил, что это значит? Она ответила, что США переманивают наших учёных на более высокую зарплату. Тогда я спросил, а почему мы не платим такую зарплату, чтобы от нас не уезжали?
И что ответила мама?

Павел73

Цитата: спец от 26.12.2023 09:30:03
ЦитироватьКогда я был маленьким, я часто слышал от мамы фразу о том, что "Америка покупает умы". Я спросил, что это значит? Она ответила, что США переманивают наших учёных на более высокую зарплату. Тогда я спросил, а почему мы не платим такую зарплату, чтобы от нас не уезжали?

Потому что мы не грабим других, печатая мировую валюту на своём печатном станке.

США - обыкновенный фальшивомонетчик. Со стволом.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 26.12.2023 10:04:40
Цитата: спец от 26.12.2023 09:30:03
ЦитироватьКогда я был маленьким, я часто слышал от мамы фразу о том, что "Америка покупает умы". Я спросил, что это значит? Она ответила, что США переманивают наших учёных на более высокую зарплату. Тогда я спросил, а почему мы не платим такую зарплату, чтобы от нас не уезжали?

Потому что мы не грабим других, печатая мировую валюту на своём печатном станке.

США - обыкновенный фальшивомонетчик. Со стволом.
А почему все страны и их жители так жаждут получить фальшивые деньги США?

im

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 26.12.2023 10:07:58А почему все страны и их жители так жаждут получить фальшивые деньги США?
Во-первых не все. Я вот не жажду, и никогда не жаждал. Вы будете смеяться, но мне уже 20 лет пофиг курс рубля к доллару. Ничего, дом построил, третью новую машину сменил. Как-то обхожусь, почему-то.

Во-вторых, многие не понимают, что они фальшивые, и продолжают в них верить, по старой памяти со Второй Мировой.

И в-третьих, от фальшивых американских денег, не обеспеченных ничем, кроме доверия простаков и военной силы США, мир начинает понемногу избавляться.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: спец от 26.12.2023 10:22:54Ничего нового. 
Конечно ничего нового. Печатная машина США - давно известный всем факт. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.