Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Старый от 25.12.2023 01:26:25
Цитата: telekast от 25.12.2023 00:55:49Максимум бутерброд в кобуре.
Как ты себе представляешь авиатехника с кобурой?  ;)
"От полетов отстранить!  Сто грамм не давать! Назначить дежурным... ВЕЧНЫМ дежурным по аэродрому! Кузнечик!!!" (с) классика
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 25.12.2023 01:30:18Было жеж. И раньше пестика
Всё что было больше 40 лет назад все забыто. Придётся изучать заново.  ;D 8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

#662
Цитата: telekast от 24.12.2023 23:00:50
Цитата: Inti от 24.12.2023 10:28:47
Цитата: Шамс от 24.12.2023 01:52:43Тогда, в 1991 году не было никаких территориальных претензий. Ни со стороны России, ни со стороны Украины.
Чё за это время изменилось?
Власть в России изменилась. Был предатель Ельцин, а сейчас у власти Путин который собирает российские земли. У Ельцина например было два шанса вернуть Крым - первый во время подписания Беловежских соглашений. В своих воспоминаниях Кравчук писал что был готов вернуть Крым лишь бы получить полную независимость от Москвы. Но Ельцин всё подписал не торгуясь. Второй шанс был когда крымчане избрали президентом Мешкова который был за воссоединение с Россией. Ноль поддержки от Ельцина был.
Нахер России неинкжен Крым и крымчане. РФ нужен только Севастополь как база флота. Нк и как символ. Остальное нафиг не упиралось. Вообще. Да и Севастополь, собственно, тоже.
А что России нужно ежели даже Крым и Севастополь не нужны? Что ещё ты согласен отдать? И что оставить? Отвечай!
...
А впрочим ты уже Старому ответил - и понятно что ты за полное уничтожение России. Не о чём разговаривать с такими. Имеет смысл только обсуждать способы уничтожения таких персонажей.

Старый

Цитата: Inti от 25.12.2023 05:59:54Имеет смысл только обсуждать способы уничтожения таких персонажей.
А это случайно российским законодательством не запрещено?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 25.12.2023 06:35:11
Цитата: Inti от 25.12.2023 05:59:54Имеет смысл только обсуждать способы уничтожения таких персонажей.
А это случайно российским законодательством не запрещено?  ???
Обсуждать способы посадки тех кто призывает к нарушению территориальной целостности России? Не только не запрещено - но и поощряется. Тут уже несколько человек наговорили себе на уголовные дела.

Кстати, даже я, при свей своей нелюбви к западным элитам, никогда не призывал и не призываю к развалу любой западной страны. Могу только предполагать что это может случиться - но лично я буду против - по одной простой причине - что это принесёт огромные проблемы простым людям. 

А наши форумские уроды считают возможным писать тут всё что угодно, особенно Телекаст. Где модерация?

Inti

Цитата: hlynin от 24.12.2023 21:54:49
Цитата: Inti от 24.12.2023 21:13:58У истории нет воли, историю делают люди. Китай например не развалился и процветает. Наверное потому что там таких как Солженицын и Хлынин вовремя разваливают и зашибают. США кстати тоже империя... и с неплохими шансами развалиться...
Хреново Вы знаете историю Китая. Даже сейчас два Китая. А всего лишь 70 лет назад закончилась междуусобица, которая продолжалась 5 тысяч лет. 90 лет назад была такая каша, что даже я не могу объяснить, кто с кем воевал. Десяток миллионных армий, непрерывно изменяющиеся районы. А эпоха тысячи царств? А когда Китай почти вымер. А сколько десятков раз он был завоёван?
Не факт, что он сохранится.
Зато факт что большая единая страна - залог процветания, развития, и победы над неоколониализмом Запада. Современный Китай это отлично доказал и продолжает доказывать. Китайцы свои уроки истории выучили. И при всех своих внутренних противоречиях - они понимают что есть главный враг(американская империя) которому лучше противостоять вместе, а ещё лучше - в союзе с дружественной Россией. 

fagot

Севастополь, кстати, по иронии судьбы вместо разрекламированной базы флота стал его ловушкой, из которой пришлось срочно перебазироваться. Даже более того, по нынешним временам все Черное море - ловушка для флота.

hlynin

Цитата: Inti от 25.12.2023 14:24:42Зато факт что большая единая страна - залог процветания, развития, и победы над неоколониализмом Запада. Современный Китай это отлично доказал и продолжает доказывать. Китайцы свои уроки истории выучили. И при всех своих внутренних противоречиях - они понимают что есть главный враг(американская империя) которому лучше противостоять вместе, а ещё лучше - в союзе с дружественной Россией.
Хрено Вы знаете Китай...
Впрочем, не буду тратить время. Не забудьте - на Тайване тоже китайцы. И живут ещё лучше. И, примерно 200 млн китайцев во всех странах. Они тоже китайцы, но иные.
Запомните - у Китая в следующем году будут большие проблемы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Цитата: Старый от 24.12.2023 23:22:25
Цитата: telekast от 24.12.2023 23:07:37Не хотели "запада", получите восток. В полный рост
Учить иероглифы... какая жопа...  :( :( :( :'( :'( :'(
Ну если удачно договорятся, то может и не придется учить. Но китайской Канадой придется стать.

Inti

Цитата: hlynin от 25.12.2023 14:46:44на Тайване тоже китайцы. И живут ещё лучше.
Упс... уже не лучше. Мне тут китайский коллега рассказал что некоторые тайванцы нынче ездят работать на материковый Китай. Раньше да, жили лучше.

Inti

Цитата: fagot от 25.12.2023 14:48:37
Цитата: Старый от 24.12.2023 23:22:25
Цитата: telekast от 24.12.2023 23:07:37Не хотели "запада", получите восток. В полный рост
Учить иероглифы... какая жопа...  :( :( :( :'( :'( :'(
Ну если удачно договорятся, то может и не придется учить. Но китайской Канадой придется стать.
Канадский Ванкувер уже практически весь китайский... их там уже явно больше чем белых...

hlynin

Цитата: Inti от 25.12.2023 13:45:40Обсуждать способы посадки тех кто призывает к нарушению территориальной целостности России? Не только не запрещено - но и поощряется. Тут уже несколько человек наговорили себе на уголовные дела.
Вы прямо юморист. "Призывать к развалу" - это даже не иерихонские трубы против стен, это "глас вопиющего в пустыне".
Вот я уверен, что Россия развалится. Потому что она скроена по типу империи и осталась одна в мире такая. Как думаете,  я призываю к развалу? А ясли да, сообщите - кого. А то я не в курсе.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 25.12.2023 14:52:16
Цитата: Inti от 25.12.2023 13:45:40Обсуждать способы посадки тех кто призывает к нарушению территориальной целостности России? Не только не запрещено - но и поощряется. Тут уже несколько человек наговорили себе на уголовные дела.
Вы прямо юморист. "Призывать к развалу" - это даже не иерихонские трубы против стен, это "глас вопиющего в пустыне".
Вот я уверен, что Россия развалится. Потому что она скроена по типу империи и осталась одна в мире такая. Как думаете,  я призываю к развалу? А ясли да, сообщите - кого. А то я не в курсе.
А США не империя? А ЕС? А Китай? Чем Россия от них радикально отличается? И почему вдруг империя - это обязательно плохо? 


hlynin

Цитата: Inti от 25.12.2023 14:50:28Упс... уже не лучше. Мне тут китайский коллега рассказал что некоторые тайванцы нынче ездят работать на материковый Китай. Раньше да, жили лучше.
Некоторые - не сомневаюсь. Потому что Тайвань - первый в мире по нанотехнологиям  и компьютерам. Даже впереди Америки, говорят. Если хорошо платят, то чего не поехать? Вот если бы они ездили батрачить на рисовых полях - я бы удивился
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 25.12.2023 14:55:18А США не империя? А ЕС? А Китай? Чем Россия от них радикально отличается? И почему вдруг империя - это обязательно плохо? 
Вас в школе не учили, что такое империя? Нет, кроме РФ не осталось. Главный показатель вовсе не размеры, а метрополия и провинции-колонии. И Китай не империя. Там всего порядка 1% населения, которые чувствуют себя некитайцами. И уйгуры, тибетцы и даже гонконгцы понемногу захотели независимости. Вплоть до восстаний.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 25.12.2023 14:55:18И почему вдруг империя - это обязательно плохо? 
Раньше рабство и крепостное право было очень хорошо (по сравнению с прошлым). А потом стало атавизмом. Вот и империя, колониализм - тоже были хорошим делом, а потом...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Цитата: hlynin от 25.12.2023 14:52:16Вот я уверен, что Россия развалится. Потому что она скроена по типу империи и осталась одна в мире такая. Как думаете,  я призываю к развалу? А ясли да, сообщите - кого. А то я не в курсе.
Скроена она по типу федерации, каковых в мире немало. Вот амбиции завышенные имеются.

Inti

Цитата: hlynin от 25.12.2023 14:55:42
Цитата: Inti от 25.12.2023 14:50:28Упс... уже не лучше. Мне тут китайский коллега рассказал что некоторые тайванцы нынче ездят работать на материковый Китай. Раньше да, жили лучше.
Некоторые - не сомневаюсь. Потому что Тайвань - первый в мире по нанотехнологиям  и компьютерам. Даже впереди Америки, говорят. Если хорошо платят, то чего не поехать? Вот если бы они ездили батрачить на рисовых полях - я бы удивился
Ну так удивляйся: этот мой знакомый китаец из Шэньчжэня сказал что туда например уборщиками тайванцы приезжают работать. Потому что зарплаты выше  8)  Вот до чего довела Тайвань проклятая компартия Китая.

По микроэлектронике Тайвань пока что впереди, благодаря кооперации с Западом впрочем. Но шансов что Китай не опередит Тайвань и в этом - АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ. Хотя бы потому что они скупают лучших тайваньских специалистов - которые тут же вспоминают что они ведь таки китайцы! И Китай создат всю цепочку технологий внутри Китая.

Inti

Цитата: hlynin от 25.12.2023 15:01:41
Цитата: Inti от 25.12.2023 14:55:18А США не империя? А ЕС? А Китай? Чем Россия от них радикально отличается? И почему вдруг империя - это обязательно плохо?
Вас в школе не учили, что такое империя? Нет, кроме РФ не осталось. Главный показатель вовсе не размеры, а метрополия и провинции-колонии. И Китай не империя. Там всего порядка 1% населения, которые чувствуют себя некитайцами. И уйгуры, тибетцы и даже гонконгцы понемногу захотели независимости. Вплоть до восстаний.
Откуда весь этот бред? От Голоса Америки? Какие провинции-колонии? Провинции кстати есть в Канаде. Они тоже колонии? Потому что есть пара-тройка богатых городов а на остальной территории нефть добывают?

hlynin

Цитата: Inti от 25.12.2023 15:11:09Откуда весь этот бред? От Голоса Америки? Какие провинции-колонии? Провинции кстати есть в Канаде. Они тоже колонии? Потому что есть пара-тройка богатых городов а на остальной территории нефть добывают?
Напрямую называть, скажем, Дагестан колонией, я не рискну. А по сути - мало чем отличается от заморских территорий, скажем, Британии.
Вот Канада - доминион Содружества, но из статуса колонии вышла давно. А Якутия - как была так и осталась колонией. И Ростов не лучше.
100% власти РФ - в Москве. 80% всех денег - там же. Москвичей в России не любили всегда. Ну, хорошие люди, но в Москве живут. Нехорошо. Примерно так же, как индийцы не любили англичан. Вот это и есть отношения в империи
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;