Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: pkl от 06.08.2024 23:19:07
Цитата: Старый от 06.08.2024 02:23:59
Цитата: pkl от 06.08.2024 00:21:48А что говорит РИА Новости по сегодняшнему падежу на рынках?
Можно я за него скажу?
-Это пустое.
Фондовые рынки это вообще пустое.
Старый, это значит, что ты просто не понимаешь, как работает современная экономика.

Или ты не понимаешь?
Фондовый рынок к экономике никаким боком.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: pkl от 06.08.2024 22:59:50
Цитата: Виктор  Кондрашов от 04.08.2024 12:26:40
Цитата: pkl от 04.08.2024 01:34:16
Цитата: Старый от 26.07.2024 15:35:29Если и стреляет то не из Измсила. И, повторяю, применение сложной техники не представляет сложности, рассчитано на лиц со средним образованием и не представляет сложности для хохла. То есть обучить хохла проще, дешевле и безопаснее чем посылать своего специалиста.
И F-16 пилотировать?

А чем пилотирование Ф-16 принципиально отличается от управления СУшкой?
Тем, что его создавали в Дженерал Динамикс, а не в ОКБ П.О. Сухого. Как следствие, там всё по-английски, например. Тут интересный вопрос: а топливо для Ф-16х используют такое же, как у наших "сушек"?

Да какая разница где его создавали? Вы считаете, что у украинцев нет нескольких десятков пилотов-истребителей, владеющих английским языком? Что там " все по английски"? Вы вообще в кабине военного самолета были? Я вот был - в нашем ан-12 и с-130 шведских ВВС. Поверьте, отличий куда меньше, чем можно было бы предположить.
Топливо одинаковое - что-то типа jet-a-1/тс-1 (авиакеросин, если по простому) .

Старый

На европейских машинах можно ездить? И на европейских истребителях можно летать. 
  А как гражданские пилоты на боингах и арбузах летают? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: pkl от 06.08.2024 23:29:55Через какое-то время нас ждёт новая война, ещё тяжелее и кровавее этой.
Я оптимист и надеюсь, что мы по ним всем жахнем ядерным оружием.
73!

Виктор Кондрашов

Цитата: pkl от 06.08.2024 23:02:17
Цитата: Виктор  Кондрашов от 04.08.2024 13:23:27То есть вы хотите сказать, что за год " интенсива" летчика истребителя сложно переучить с СУ-27 на Ф-16? Ага, конечно.
Чтобы управлять истребителем, даже изготовленным в своей стране, лётчики сначала учатся 5 /пять/ лет в лётном училище, а потом ещё по прибытии в часть доводят навыки. И вынуждены постоянно их поддерживать, как в учебных полётах, так и на наземных тренажёрах.

Как вы думаете - какой минимальный годовой налет должен был быть у советских военных летчиков, чтобы получить "год за два"? Ну, смелее. :)
Еще раз (большими буквами): речь идет не об обучении, а о переучивании профессиональных военных летчиков на машину того же класса (ф-16 еще и полегче су-27 будет). То есть вопросов собственно пилотирования не возникнет от слова совсем (ну, немного привыкнуть к поведению машины) . Вопрос только в изучении/освоении органов управления конкретного типа самолета? Вы думаете - это так сложно, что мотивированному человеку, под руководством опытных инструкторов года не хватит? Ага, конечно.
ЗЫ: лично, где-то через полгода изучил органы управления ан-12 (все, кроме штурманских). Просто слушая проверочные карты и наблюдая за действиями экипажа. Чисто из праздного любопытства. :)
ЗЫ: а навыки доводят - это уже в основном тактические. Которые украм, при их десятке бортов и их использовании в основном в качестве "оружейной платформы" сильно и не понадобятся, наверное.

pkl


Цитата: Старый от 06.08.2024 23:30:25
Цитата: pkl от 06.08.2024 23:19:07
Цитата: Старый от 06.08.2024 02:23:59
Цитата: pkl от 06.08.2024 00:21:48А что говорит РИА Новости по сегодняшнему падежу на рынках?
Можно я за него скажу?
-Это пустое.
Фондовые рынки это вообще пустое.
Старый, это значит, что ты просто не понимаешь, как работает современная экономика.
Или ты не понимаешь?
Фондовый рынок к экономике никаким боком.
Нет, не понимаю. Но мне хотя бы хватает ума понять, что надвигается жопа.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Виктор  Кондрашов от 06.08.2024 23:33:24Да какая разница где его создавали? 
Разница в том, что у каждой авиаконструкторской фирмы своя школа и свой опыт. И своё мнение, как надо делать.


ЦитироватьВы считаете, что у украинцев нет нескольких десятков пилотов-истребителей, владеющих английским языком? Что там " все по английски"?
Я считаю, что у украинцев есть несколько десятков пилотов-истребителей, владеющих английским языком. Также я считая, что одного английского мало, чтобы быстро научиться управлять боевым самолётом.


Цитировать Вы вообще в кабине военного самолета были? Я вот был - в нашем ан-12 и с-130 шведских ВВС. Поверьте, отличий куда меньше, чем можно было бы предположить.

Нет, не был. Я просто вижу, как часто и как долго наши лётчики-истребители шлифуют свои навыки пилотирования на наших же самолётах. При том, что летать они явно умеют. И вижу я это из своего окна - они у нас прямо над домами летают. Тренируются каждый месяц.


ЦитироватьТопливо одинаковое - что-то типа jet-a-1/тс-1 (авиакеросин, если по простому) .
Скажите мне, 95-й и 92-й бензин - это тоже одинаковое топливо?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 06.08.2024 23:36:35На европейских машинах можно ездить? И на европейских истребителях можно летать.
Просто ездить? Можно. А если дрифтовать, то это в школу спортивной езды.


Цитировать  А как гражданские пилоты на боингах и арбузах летают?
После длительного обучения.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Iv-v от 06.08.2024 23:40:31
Цитата: pkl от 06.08.2024 23:29:55Через какое-то время нас ждёт новая война, ещё тяжелее и кровавее этой.
Я оптимист и надеюсь, что мы по ним всем жахнем ядерным оружием.
Вы извините, но Вы не очень умный человек. Мягко говоря.


Скажите, цифра 73 с восклицательным знаком в Вашей подписи - это возраст?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Виктор  Кондрашов от 06.08.2024 23:50:01Как вы думаете - какой минимальный годовой налет должен был быть у советских военных летчиков, чтобы получить "год за два"? Ну, смелее. :)
Представления не имею! Я просто сужу, как часто и долго наши лётчики тренируются.


Вообще, если всё так, как Вы говорите, то это лучше для нас - Ф-16е посыпятся с неба так же бодро, как и МиГи с Сухими.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: Iv-v от 06.08.2024 23:40:31
Цитата: pkl от 06.08.2024 23:29:55Через какое-то время нас ждёт новая война, ещё тяжелее и кровавее этой.
Я оптимист и надеюсь, что мы по ним всем жахнем ядерным оружием.
По всем не надо, точнее по тем кто может ответить не надо. По западенщине можно и нужно.

Inti

Цитата: Виктор  Кондрашов от 06.08.2024 23:50:01
Цитата: pkl от 06.08.2024 23:02:17
Цитата: Виктор  Кондрашов от 04.08.2024 13:23:27То есть вы хотите сказать, что за год " интенсива" летчика истребителя сложно переучить с СУ-27 на Ф-16? Ага, конечно.
Чтобы управлять истребителем, даже изготовленным в своей стране, лётчики сначала учатся 5 /пять/ лет в лётном училище, а потом ещё по прибытии в часть доводят навыки. И вынуждены постоянно их поддерживать, как в учебных полётах, так и на наземных тренажёрах.

Как вы думаете - какой минимальный годовой налет должен был быть у советских военных летчиков, чтобы получить "год за два"? Ну, смелее. :)
Еще раз (большими буквами): речь идет не об обучении, а о переучивании профессиональных военных летчиков на машину того же класса (ф-16 еще и полегче су-27 будет). То есть вопросов собственно пилотирования не возникнет от слова совсем (ну, немного привыкнуть к поведению машины) . Вопрос только в изучении/освоении органов управления конкретного типа самолета? Вы думаете - это так сложно, что мотивированному человеку, под руководством опытных инструкторов года не хватит? Ага, конечно.
ЗЫ: лично, где-то через полгода изучил органы управления ан-12 (все, кроме штурманских). Просто слушая проверочные карты и наблюдая за действиями экипажа. Чисто из праздного любопытства. :)
ЗЫ: а навыки доводят - это уже в основном тактические. Которые украм, при их десятке бортов и их использовании в основном в качестве "оружейной платформы" сильно и не понадобятся, наверное.
Согласен, обучить камикадзе-смертников можно довольно быстро. Проблема только в том как найти умных камикадзе.

Iv-v

Цитата: pkl от 07.08.2024 00:20:21Вы извините, но Вы не очень умный человек. Мягко говоря.
Да не вопрос. В ваш адрес тоже ведь иногда звучит нечто подобное. Так что мы с вами два дебила.
Только вы надеетесь на Йелоустоун.
Цитата: pkl от 07.08.2024 00:20:21Скажите, цифра 73 с восклицательным знаком в Вашей подписи - это возраст?
Это знают даже дети.
73!

Шамс

Цитата: Iv-v от 06.08.2024 23:40:31
Цитата: pkl от 06.08.2024 23:29:55Через какое-то время нас ждёт новая война, ещё тяжелее и кровавее этой.
Я оптимист и надеюсь, что мы по ним всем жахнем ядерным оружием.
Это исключено. :)
Но вы продолжайте мечтать. ;)

Шамс

Как обвал мировых рынков повлияет на российскую экономику - Российская газета (rg.ru)

Учитывая место американской экономики в мире, ее торможение может затронуть всю планету. Теперь многое будет зависеть от действий Федеральной резервной системы (ФРС) США. Наихудший вариант для российской экономики - полномасштабная рецессия в Америке, которая собьет цены на ключевые статьи российского экспорта, опасаются аналитики.
В случае полномасштабной рецессии в американской экономике вероятно резкое снижение цен на сырье, в том числе российские нефть, газ, металлы, удобрения и другие статьи российского экспорта. В результате Россия будет получать меньше доходов от экспорта. Это окажет давление на бюджет, доходы компаний, рубль и инфляцию.

И тогда, действительно, будет всем жопа.

Reader

✅ 73 — наилучшие пожелания. Любители работы малой мощностью иногда передают 72

Старый

Цитата: pkl от 06.08.2024 23:56:35Нет, не понимаю.
Это заметно. 
Цитата: pkl от 06.08.2024 23:56:35Но мне хотя бы хватает ума понять, что надвигается жопа.
Не хватает и не надвигается. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 07.08.2024 00:18:00Разница в том, что у каждой авиаконструкторской фирмы своя школа и свой опыт. И своё мнение, как надо делать.
Тем не менее все самолёты в принципе одинаковы. Тем более для лётчика. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 07.08.2024 00:18:00Также я считая, что одного английского мало, чтобы быстро научиться управлять боевым самолётом.
На обучение отправляют людей которые уже умеют управлять боевым самолётом. 
 Впрочем, за год можно научить даже с нуля. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 07.08.2024 00:18:00Я просто вижу, как часто и как долго наши лётчики-истребители шлифуют свои навыки пилотирования на наших же самолётах. При том, что летать они явно умеют. И вижу я это из своего окна - они у нас прямо над домами летают. Тренируются каждый месяц.
С чего ты решил что они приобретают навыки а не поддерживают? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер