Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

Владимир Зайцев и 9 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Iv-v от 07.08.2024 07:14:13
Цитата: Старый от 07.08.2024 07:08:47для нанесения этой стране максимально возможного ущерба.
Максимально возможный ущерб - это когда страна прекращает существование.
Это максимальный ущерб. А какой ущерб окажется возможным - время покажет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Iv-v от 07.08.2024 07:14:13Максимально возможный ущерб - это когда страна прекращает существование.
Однако без всякого сомнения программой-максимум является ликвидация этой страны
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Inti от 07.08.2024 00:48:44
Цитата: Виктор  Кондрашов от 06.08.2024 23:50:01
Цитата: pkl от 06.08.2024 23:02:17
Цитата: Виктор  Кондрашов от 04.08.2024 13:23:27То есть вы хотите сказать, что за год " интенсива" летчика истребителя сложно переучить с СУ-27 на Ф-16? Ага, конечно.
Чтобы управлять истребителем, даже изготовленным в своей стране, лётчики сначала учатся 5 /пять/ лет в лётном училище, а потом ещё по прибытии в часть доводят навыки. И вынуждены постоянно их поддерживать, как в учебных полётах, так и на наземных тренажёрах.

Как вы думаете - какой минимальный годовой налет должен был быть у советских военных летчиков, чтобы получить "год за два"? Ну, смелее. :)
Еще раз (большими буквами): речь идет не об обучении, а о переучивании профессиональных военных летчиков на машину того же класса (ф-16 еще и полегче су-27 будет). То есть вопросов собственно пилотирования не возникнет от слова совсем (ну, немного привыкнуть к поведению машины) . Вопрос только в изучении/освоении органов управления конкретного типа самолета? Вы думаете - это так сложно, что мотивированному человеку, под руководством опытных инструкторов года не хватит? Ага, конечно.
ЗЫ: лично, где-то через полгода изучил органы управления ан-12 (все, кроме штурманских). Просто слушая проверочные карты и наблюдая за действиями экипажа. Чисто из праздного любопытства. :)
ЗЫ: а навыки доводят - это уже в основном тактические. Которые украм, при их десятке бортов и их использовании в основном в качестве "оружейной платформы" сильно и не понадобятся, наверное.
Согласен, обучить камикадзе-смертников можно довольно быстро. Проблема только в том как найти умных камикадзе.
Не уподобляйтесь Симоньян. Которая сначала "да что там эта Украина", а потом - " а давайте ядерную бомбу над Сибирью взорвем".
С той стороны - умный, опытный, подготовленный и мотивированный противник (по крайней мере, если говорить об "элитных" родах/частях/подразделениях). Недооценка которого уже дала о себе знать. 

Виктор Кондрашов

Цитата: pkl от 07.08.2024 00:22:49
Цитата: Виктор  Кондрашов от 06.08.2024 23:50:01Как вы думаете - какой минимальный годовой налет должен был быть у советских военных летчиков, чтобы получить "год за два"? Ну, смелее. :)
Представления не имею! Я просто сужу, как часто и долго наши лётчики тренируются.


Вообще, если всё так, как Вы говорите, то это лучше для нас - Ф-16е посыпятся с неба так же бодро, как и МиГи с Сухими.
70 часов (середина 80-х).
Да, мы уже химарсы как орешки щелкали (не удивлюсь, если скоро посыпятся инсайды, как хохлы за недорого продали нам ф-16). 
Ф-16 - просто боевой самолет. Хороший (иначе с чего ему быть таким популярным). Способный нести широкий ассортимент современного высокоточного оружия. Которое способно нанести значительный ущерб. А уж насколько им удастся реализовать его возможности, тем более не в тех/не совсем тех условиях применения, на который он был рассчитан - время покажет. 

Виктор Кондрашов

Цитата: pkl от 07.08.2024 00:18:00
Цитата: Виктор  Кондрашов от 06.08.2024 23:33:24Да какая разница где его создавали?
Разница в том, что у каждой авиаконструкторской фирмы своя школа и свой опыт. И своё мнение, как надо делать.


ЦитироватьВы считаете, что у украинцев нет нескольких десятков пилотов-истребителей, владеющих английским языком? Что там " все по английски"?
Я считаю, что у украинцев есть несколько десятков пилотов-истребителей, владеющих английским языком. Также я считая, что одного английского мало, чтобы быстро научиться управлять боевым самолётом.


ЦитироватьВы вообще в кабине военного самолета были? Я вот был - в нашем ан-12 и с-130 шведских ВВС. Поверьте, отличий куда меньше, чем можно было бы предположить.

Нет, не был. Я просто вижу, как часто и как долго наши лётчики-истребители шлифуют свои навыки пилотирования на наших же самолётах. При том, что летать они явно умеют. И вижу я это из своего окна - они у нас прямо над домами летают. Тренируются каждый месяц.


ЦитироватьТопливо одинаковое - что-то типа jet-a-1/тс-1 (авиакеросин, если по простому) .
Скажите мне, 95-й и 92-й бензин - это тоже одинаковое топливо?


На практике - да. Машина, рассчитанная на "не ниже 95" без проблем будет ездить и на 92-м.
Про "научиться управлять боевым самолетом"  - все, что хотел, я уже сказал. Повторяться не буду. :)

Павел73

Цитата: Старый от 07.08.2024 07:39:49
Цитата: Iv-v от 07.08.2024 07:14:13Максимально возможный ущерб - это когда страна прекращает существование.
Однако без всякого сомнения программой-максимум является ликвидация этой страны.
А ты не находишь, что мы как-то слишком хорошо живём, для ликвидируемой страны? И что происходящее больше напоминает постхасавюртовскую Чечню, с поправкой на бОльшую многочисленность, вооружение и техническую грамотность противника. Ну то есть бандитские вылазки - да, теракты и прочие гадости - да, ликвидация России при помощи Запада - нет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Однажды я попал на лекцию по истории создания "Су-24". Запомнилось, что в полках бывает три специализированных эскадрильи: одна - по применению управляемого оружия, вторая по чугунию, третья не помню, наверное, разведка. И говорили, что универсальных экипажей нету, каждый знает свою область.
73!

Шестопер239

Цитата: Павел73 от 07.08.2024 10:06:16А ты не находишь, что мы как-то слишком хорошо живём, для ликвидируемой страны?
Про это неплохо бы спросить жителей Суджи.
И пока еще натовские дивизии на войну не доехали.
Масштабы и ожесточение войны неизбежно будут нарастать. Пока происходит только разминка.
И еще вопрос: руководство Дагестана и Татарстана сейчас намного сильнее любят Москву, чем в 1990 руководство Прибалтики и Украины? У войны будут и внутренние фронты, и даже внутри Москвы - там кубло прозападных олигархов и патриотичных мигрантов.
Нас ждет тотальная война.

Iv-v

Цитата: Виктор Кондрашов от 07.08.2024 09:54:53Ф-16 - просто боевой самолет. Хороший (иначе с чего ему быть таким популярным).
По номерам уже якобы определили, что засветившиеся два самолёта 82-го года выпуска.
73!

Шестопер239

Цитата: Iv-v от 07.08.2024 10:20:28По номерам уже якобы определили, что засветившиеся два самолёта
Эти два - да. И обещали их до конца 2025 якобы всего 80.
Но могут прилететь и 180. И 280.
И прилетят.
Сейчас  НАТО внимательно смотрит, как быстро и эффективно российская армия прикрыла свою границу от группировки в несколько тысяч хохлов, и мотают на ус. Что бы в этом месте сделала механизированная дивизия США?

Настоящая война у нас еще впереди.

Павел73

Цитата: Iv-v от 07.08.2024 10:20:28
Цитата: Виктор Кондрашов от 07.08.2024 09:54:53Ф-16 - просто боевой самолет. Хороший (иначе с чего ему быть таким популярным).
По номерам уже якобы определили, что засветившиеся два самолёта 82-го года выпуска.
То есть старше, чем любой серийный МиГ-29 или Су-27?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Шестопер239 от 07.08.2024 10:20:17
Цитата: Павел73 от 07.08.2024 10:06:16А ты не находишь, что мы как-то слишком хорошо живём, для ликвидируемой страны?
Про это неплохо бы спросить жителей Суджи.
Или Буйнакска, или Волгодонска, или Беслана... 

Расслабляться, конечно, нельзя. Но признаков тотальной войны с НАТО или её приближения пока не вижу. Обыкновенный нацизм и терроризм.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Виктор Кондрашов

Цитата: Iv-v от 07.08.2024 10:20:28
Цитата: Виктор Кондрашов от 07.08.2024 09:54:53Ф-16 - просто боевой самолет. Хороший (иначе с чего ему быть таким популярным).
По номерам уже якобы определили, что засветившиеся два самолёта 82-го года выпуска.
И что? У военных самолетов ( строевых) налет вообще небольшой. При должном обслуживании будут (технически смогут) летать и летать. Кстати, их су-шки (24, 27) - каких годов выпуска? 

Iv-v

Если бы это было так, никто бы новых самолётов не строил, летали бы на старых.
73!

Старый

Цитата: Павел73 от 07.08.2024 10:06:16А ты не находишь, что мы как-то слишком хорошо живём, для ликвидируемой страны?
Конспирология? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Iv-v от 07.08.2024 10:18:01Однажды я попал на лекцию по истории создания "Су-24". Запомнилось, что в полках бывает три специализированных эскадрильи: одна - по применению управляемого оружия, вторая по чугунию, третья не помню, наверное, разведка. И говорили, что универсальных экипажей нету, каждый знает свою область.
Вот хохлы на ф-16 будут специализироваться главным образом на ПВО.  Хотя не исключены и ударные. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Iv-v от 07.08.2024 10:20:28По номерам уже якобы определили, что засветившиеся два самолёта 82-го года выпуска.
По каким номерам?  ??? Кто-то видел заводские номера?  ???
 И зачем смотреть номера? Достаточно посмотреть в какие годы они поставлялись в Данию. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Виктор Кондрашов от 07.08.2024 09:48:04С той стороны - умный, опытный, подготовленный и мотивированный противник (по крайней мере, если говорить об "элитных" родах/частях/подразделениях). Недооценка которого уже дала о себе знать. 
Умные с украины просто убегают. Хотя да, при соответствующей подготовке тупых и жадных до денег тоже нельзя недооценивать.

pkl

Цитата: Iv-v от 07.08.2024 00:50:22
Цитата: pkl от 07.08.2024 00:20:21Вы извините, но Вы не очень умный человек. Мягко говоря.
Да не вопрос. В ваш адрес тоже ведь иногда звучит нечто подобное. Так что мы с вами два дебила.
Да, знаю. Я думаю, это несправедливо потому как, к сожалению, я слишком часто верно угадываю. Вот и на этот раз угадал. :(
ЦитироватьТолько вы надеетесь на Йелоустоун.
Нет, я надеюсь исключительно на то, что деструктивные процессы на Западе будут развиваться быстрее и интенсивнее, нежели у нас и, в конце концов, Западу станет не до нас. Причём сильно раньше, нежели нам.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 07.08.2024 05:24:07
Цитата: pkl от 06.08.2024 23:56:35Нет, не понимаю.
Это заметно.
Цитата: pkl от 06.08.2024 23:56:35Но мне хотя бы хватает ума понять, что надвигается жопа.
Не хватает и не надвигается.
А давай проверим.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан