Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

Iv-v и 5 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: V.B. от 28.05.2024 23:15:39Так ты же не поверил Путину, я сослался на Шольца. Может ему ты поверишь.
У меня есть свойство не верить политикам. Тем более их публичным выступлениям. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: V.B. от 28.05.2024 23:12:13
Цитата: Старый от 28.05.2024 23:03:43
Цитата: V.B. от 28.05.2024 23:02:19Ну ладно, то что Старый и Штуцер считают слова Путина враньём, это понятно.
Так всётаки всё идёт по плану или нет?
О, а это уже любимая фраза Хлынина. Какие же вы все примитивные!
А что по этому поводу говорят более сложные? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Цитата: Старый от 28.05.2024 23:16:21Скорее всего они ведут наблюдение за работой нашей ПВО и вообще за нашими действиями во время удара, с целью изучения и получения информации на будущее.
Вполне возможно. Лучше такой безнаказанной для Пентагона военной игры и не придумать. Разве что пощупать НОАК на Тайване...

V.B.

Цитата: Старый от 28.05.2024 23:18:30
Цитата: V.B. от 28.05.2024 23:12:13
Цитата: Старый от 28.05.2024 23:03:43Так всётаки всё идёт по плану или нет?
О, а это уже любимая фраза Хлынина. Какие же вы все примитивные!
А что по этому поводу говорят более сложные?
Нет никакого плана. Есть цели СВО, которые нужно достичь. А как именно - это решается по обстановке.

hlynin

Цитата: V.B. от 28.05.2024 23:27:07Нет никакого плана. Есть цели СВО, которые нужно достичь. А как именно - это решается по обстановке.
Без плана цель достичь нельзя. Её и с планом-то не достичь, но план обязателен
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Брабонт

Цитата: V.B. от 28.05.2024 23:27:07А как именно - это решается по обстановке.
Например, сдать Херсон.

Старый

Цитата: V.B. от 28.05.2024 23:27:07Нет никакого плана.
А Путин и его окружение говорят что всё идёт по плану. Врут?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl


Цитата: Старый от 28.05.2024 14:35:35
Цитата: pkl от 28.05.2024 12:33:01видишь - нужны мобильные комплексы. На комбинацию СПРН + ШПУ надежды нет.
Если следующий раз они трахнут по ПУ ПГРК на патрулировании где-нибудь в лесу - я удавлюсь.
Мы спросим: -Вы чего?  :o
А они: -Мы не знали...  :-[
Их уже имеет смысл перебазировать куда-то за Урал. А вообще, я уже предлагал идеи а-ля ипподромное базирование как у MX.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

Цитата: V.B. от 28.05.2024 23:02:19Оба из одной антироссийской компании.
Можно уточнить, в чем антироссийскость?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: hlynin от 28.05.2024 20:27:47
Цитата: Павел73 от 28.05.2024 18:39:18Вот я например не знаю, но верю, что американцы были на Луне. Потому что источники информации об этом считаю достоверными.
Я читаю это в Вашем исполнении уже в сотый раз. Вы явно этим гордитесь. Прям лучитесь гордостью. Хотя этот вопрос запрещён к обсуждению на форуме уже лет 20. И не надо верить, надо знать
Дак я знаю, что написано в достоверных, на мой взгляд, источниках информации. А вот были американцы на Луне или нет, я не знаю, и вы тоже, ибо сами там не были и своими глазами всё это не видели. Мы оба просто верим этой информации.

Вы просто ОЧЕНЬ не любите слово "вера". ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: V.B. от 28.05.2024 23:27:07Нет никакого плана.
Вы любите орудовать цитатами Путина.
Пожалуйста:
«Военная спецоперация идет по плану, строго в соответствии с графиком. Все поставленные задачи успешно решаются», — сообщил президент.
Вы не согласны с президентом?
Ну так понятно, VB, Inti занимают антроссийскую позицию. У них и Ники какие-то англосаксонские.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 29.05.2024 05:30:57Дак я знаю, что написано в достоверных, на мой взгляд, источниках информации.
В каких источниках?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 29.05.2024 05:33:06
Цитата: Павел73 от 29.05.2024 05:30:57Дак я знаю, что написано в достоверных, на мой взгляд, источниках информации.
В каких источниках?
Ну например, в книгах о космонавтике и на сайте НАСА.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Старый от 28.05.2024 23:17:44У меня есть свойство не верить политикам. Тем более их публичным выступлениям.
Э...э... А официальным заявлениям, например Путин, от 24.02.2024?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: pkl от 28.05.2024 00:30:49Это что это такое с нашими локаторами СПРН происходит? Часом не подготовка к обезоруживающему удару? Старый, что думаешь?
https://topcor.ru/47913-v-voronezhe-vse-spokojno-pochemu-net-reakcii-na-ukrainskie-ataki-strategicheskih-rls.html
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Старый от 28.05.2024 22:18:40Патриоты живут в век компьютеров и навигаторов в сотовых телефонах но искренне уверены что для того чтобы запрограммировать ракету надо вручную делать какието сложные расчёты карандашом на листке бумажки с помощью формул, логарифмической линейки, интеграла и какойто матери.
Старый опять облажался. Пытаясь в очередной раз доказать что в СВУ служат не дебилы. На самом деле те кто не дебилы уже давно в Канаде или ещё где-то за бугром. А тем кто остался - никто не будет доверять рагулям изделия стоимостью два миллиона за штуку. Storm Shadow была разработана в начале 90-х, и хотя тогда логарифмические линейки уже не применялись - но и смартфонов тоже не было, я вполне уверен что обучение как работать с этой системой занимает не один месяц, и это для тех кто владеет английским с детства. Ясен пень что эти ракеты прибывают вместе с обслуживающим их персоналом - а украинцы где-то рядом на побегушках, хотя со временем может чему и обучат и доверят. 


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

ShamgA

Цитата: Inti от 29.05.2024 08:29:48..А тем кто остался - никто не будет доверять рагулям изделия стоимостью два миллиона за штуку. ...я вполне уверен что обучение как работать с этой системой занимает не один месяц, и это для тех кто владеет английским с детства. Ясен пень что эти ракеты прибывают вместе с обслуживающим их персоналом - а украинцы где-то рядом на побегушках, хотя со временем может чему и обучат и доверят.


Вот видно, что человек в армии не служил: там все сделано так, что бы самый тупой мог справиться
И это... танки тоже хохлам не доверяют и сажают в них немецкие экипажи?

Павел73

Цитата: ShamgA от 29.05.2024 08:35:05Вот видно, что человек в армии не служил: там все сделано так, что бы самый тупой мог справиться
Вспоминается притча времен ВМВ. Сел на советской территории на ДВ американский бомбардировщик Б-29. Наши его интернировали и перегнали в Москву для изучения и последующего копирования. На борту была документация, технические инструкции, и т. д. Инструкции нашим понравились, написаны простым понятным языком, хорошо иллюстрированы. Но одно место поставило наших в тупик. В очередном пункте было сказано "а теперь включите "Пут-пут"". Долго лазили по самолёту, рассматривали приборы, тумблера, переключатели, ломали голову, что у них за "Пут-пут" такой?! В конце концов запустили аварийный бензогенератор, и из выхлопной трубы послышалось "Пут-пут-пут-пут..." :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 29.05.2024 06:45:56Ну например, в книгах о космонавтике
Наши книги по космонавтике  - авторы все куплены или обмануты. Или запуганы.
Цитата: Павел73 от 29.05.2024 06:45:56на сайте НАСА.
НАСА продукт англосаксов. А это самая лживая нация. Верить им нельзя.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Inti от 29.05.2024 08:29:48На самом деле те кто не дебилы уже давно в Канаде
Интересное заявление.
Цитата: Inti от 29.05.2024 08:29:48Storm Shadow была разработана в начале 90-х,
Перфокарта? Флоппи-диск 5.25 ? 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!