Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: hlynin от 25.05.2024 21:41:43
Цитата: Inti от 25.05.2024 21:21:50Остальным небезразлична судьба миллионов русскоговорящих людей.
А мне небезразлична судьба всех людей. Почему я должен выделять русскоговорящих?
Потому что это твой родной язык. И единственный которым ты хорошо владеешь.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

V.B.

Цитата: Штуцер от 10.05.2024 14:14:08Ты,  Iv-v, чтобы получить ответ на этот вопрос, не прячься за ником.
Назови полностью своё имя, фамилию, отчество, откуда ты.
Или боишься чего?
У нас война идет. Выкладывать свои персональные данные в общий доступ и в мирное время не стоит, а сейчас тем более. Кто знает, может ты собираешь информацию для передачи хохлам? А на вопрос "чей Крым?" ты не ответил не потому, что Iv-v не назвал ФИО. Ты и Старому не ответил бы.

hlynin

Цитата: Inti от 25.05.2024 22:17:34Потому что это твой родной язык. И единственный которым ты хорошо владеешь.
И это всё? А если бы вдруг владел двумя? Вот Набоков не просто владел, а мастерски писал и на русском и на английском, да и жил, где хотел. Он, что, должен стать шизофреником?
Я вот как бы выделяю людей иначе. Среди них много выделенных, кто никогда не был русскоязычным
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: V.B. от 25.05.2024 23:01:29У нас война идет. Выкладывать свои персональные данные в общий доступ и в мирное время не стоит, а сейчас тем более.
Ты не веришь в победу, чтоли? Дом и квартиру можно не называть, а так чего бояться то? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: V.B. от 25.05.2024 23:01:29Выкладывать свои персональные данные в общий доступ и в мирное время не стоит, а сейчас тем более.
Боже мой, чего такого секретного в персональных данных? Пароль к банковской карточке? Адрес любовницы?
Нет, правда, скажите, что надо хранить в секрете а) в мирное время и б) в военное?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 25.05.2024 23:16:40
Цитата: Inti от 25.05.2024 22:17:34Потому что это твой родной язык. И единственный которым ты хорошо владеешь.
И это всё? А если бы вдруг владел двумя? Вот Набоков не просто владел, а мастерски писал и на русском и на английском, да и жил, где хотел. Он, что, должен стать шизофреником?
Я вот как бы выделяю людей иначе. Среди них много выделенных, кто никогда не был русскоязычным
Выделять можно кого угодно по многим разным признакам и категориям. Однако русский язык и русских людей ты не выделяешь - а вычёркиваешь. Очевидно считаешь их недолюдьми по сравнению с англосаксами, евреями, немцами и т.д. Так ведь? И китайцев тоже кстати. Вот только жизнь в последнее время в твои хотелки плохо укладывается.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

hlynin

Цитата: Inti от 25.05.2024 23:40:34Выделять можно кого угодно по многим разным признакам и категориям. Однако русский язык и русских людей ты не выделяешь - а вычёркиваешь. Очевидно считаешь их недолюдьми по сравнению с англосаксами, евреями, немцами и т.д. Так ведь? И китайцев тоже кстати. Вот только жизнь в последнее время в твои хотелки плохо укладывается.
Я знаю историю. Русский язык - абсолютно рядовой среди сотен прочих. А вот английский - международный язык общения. А как я вычёркиваю русских людей? Любопытно. Русский народ - абсолютно рядовой народ среди многих прочих. А вот американский - он особый, кроился по особому рецепту. Да и китайский народ (я имею ввиду хань) народ с особо длительной историей. А уж еврейский народ трудно не выделить. Весьма особый
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Inti от 25.05.2024 23:40:34Однако русский язык и русских людей ты не выделяешь - а вычёркиваешь. Очевидно считаешь их недолюдьми по сравнению с англосаксами, евреями, немцами и т.д.
Где, где хлынин считает русских недолюдьми? Нет ли тут оскорбления участника форума? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: Старый от 25.05.2024 23:18:44
Цитата: V.B. от 25.05.2024 23:01:29У нас война идет. Выкладывать свои персональные данные в общий доступ и в мирное время не стоит, а сейчас тем более.
Ты не веришь в победу, чтоли? Дом и квартиру можно не называть, а так чего бояться то?
Интернет полон уродов. С какого я им буду что-то рассказывать о себе? Это было бы признаком слабоумия по-моему.

Штуцер

Цитата: V.B. от 25.05.2024 23:01:29У нас война идет. Выкладывать свои персональные данные в общий доступ и в мирное время не стоит, а сейчас тем более.
У нас нет никакой войны.
Это вы свою анонимность защищаете или Iv-va?
А как же  Iv-v разглашает тут моё имя, да ещё и в хамской манере?  8)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Старый от 25.05.2024 23:56:20
Цитата: Inti от 25.05.2024 23:40:34Однако русский язык и русских людей ты не выделяешь - а вычёркиваешь. Очевидно считаешь их недолюдьми по сравнению с англосаксами, евреями, немцами и т.д.
Где, где хлынин считает русских недолюдьми? Нет ли тут оскорбления участника форума?
Нет тут ничего кроме факта, который Хлынин прямо тут же и подтвердил - что считает русский язык и его носителей ниже других:

Цитата: hlynin от 25.05.2024 23:52:55Русский язык - абсолютно рядовой среди сотен прочих. А вот английский - международный язык общения. А как я вычёркиваю русских людей? Любопытно. Русский народ - абсолютно рядовой народ среди многих прочих. А вот американский - он особый, кроился по особому рецепту. Да и китайский народ (я имею ввиду хань) народ с особо длительной историей. А уж еврейский народ трудно не выделить. Весьма особый


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

hlynin

Цитата: Inti от 26.05.2024 04:52:15Нет тут ничего кроме факта, который Хлынин прямо тут же и подтвердил - что считает русский язык и его носителей ниже других:
Дурачок, "особый" - не означает хуже или ниже. Как и "рядовой"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: V.B. от 26.05.2024 00:31:27Интернет полон уродов. С какого я им буду что-то рассказывать о себе? Это было бы признаком слабоумия по-моему.
Уродов бояться - в Интернет не ходить
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: V.B. от 26.05.2024 00:31:27Интернет полон уродов. С какого я им буду что-то рассказывать о себе? Это было бы признаком слабоумия по-моему.
Почему слабоумия? Ты всётаки чегото боишься?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 26.05.2024 04:52:15Нет тут ничего кроме факта, который Хлынин прямо тут же и подтвердил - что считает русский язык и его носителей ниже других:
А где хлынин заявил что считает русский язык ниже других?  И почему вымысел своей пустой головы ты назыываешь фактом? Нет ли тут оскорбления участника форума? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: hlynin от 26.05.2024 07:22:41
Цитата: Inti от 26.05.2024 04:52:15Нет тут ничего кроме факта, который Хлынин прямо тут же и подтвердил - что считает русский язык и его носителей ниже других:
Дурачок, "особый" - не означает хуже или ниже. Как и "рядовой"
Означает. Русский язык мне родной, однозначно означает. Особенно в таких формулировках, с добалением слова "абсолютно" и "среди сотен прочих":

Цитата: Inti от 26.05.2024 04:52:15Русский язык - абсолютно рядовой среди сотен прочих. А вот английский - международный язык общения. А как я вычёркиваю русских людей? Любопытно. Русский народ - абсолютно рядовой народ среди многих прочих. А вот американский - он особый, кроился по особому рецепту. Да и китайский народ (я имею ввиду хань) народ с особо длительной историей. А уж еврейский народ трудно не выделить. Весьма особый

Для справки, вот что выдал ИИ:

Русский язык по-прежнему является одним из самых распространенных на планете. По последним оценкам, число людей, владеющих им в разной степени, колеблется от двухсот пятидесяти до пятисот миллионов человек. По степени распространённости русский язык занимает пятое место среди других мировых языков, таких как китайский, хинди, английский и испанский1.

Русские, с их приблизительно 120 миллионами человек, находятся примерно на 9-10 месте в мире среди крупнейших этнических групп.



Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

hlynin

Цитата: Inti от 26.05.2024 08:12:08Означает. Русский язык мне родной, однозначно означает. Особенно в таких формулировках, с добалением слова "абсолютно" и "среди сотен прочих":
Ну так я же не про Вас. Вы можете молиться на кого хотите и говорить на любом наречии. А русский язык - рядовой, его ареал стремительно сокращается (но дело-то не в этом). Умирают языки - такова проза жизни. вполне возможно, что на мове будут говорить больше населения, чем на русском. Это совершенно не основание делить на рядовые и генеральные. Есть "особый" - английский - и все остальные. 
Примерно 55 лет назад я изучал испанский язык (самоучитель с комплектом грампластинок). И уже тогда там треть учебника поясняла, что есть испанский язык и есть его диалект - южноамериканский. А за 55 лет языки разошлись ещё больше
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 26.05.2024 08:55:47Умирают языки - такова проза жизни.
Ну да. Например весь юг США начинает говорить по-испански.

Цитата: hlynin от 26.05.2024 08:55:47что на мове будут говорить больше населения, чем на русском.
Спасибо, поржал!  ;D ;D ;D Но желания ваши конечно понятны.

Цитата: hlynin от 26.05.2024 08:55:47Примерно 55 лет назад я изучал испанский язык (самоучитель с комплектом грампластинок). И уже тогда там треть учебника поясняла, что есть испанский язык и есть его диалект - южноамериканский. А за 55 лет языки разошлись ещё больше
Вообще-то у разных латиносов в разных странах безусловно разные диалекты, хотя бы потому что этих стран много и некоторые разделены морями-океанами. Тем не менее, это всё единый испанский язык.

Что касается России и пригородов - то диалектов русского практически и нет по сравнению с другими языками. Это объясняется тем что живут все русскоязычные в основном на одном континенте где границ при СССР и при царях вообще не было.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: hlynin от 26.05.2024 08:55:47Примерно 55 лет назад я изучал испанский язык (самоучитель с комплектом грампластинок).
В школе в 1971 году меня принудительно заставили пойти на французский. Я сопротивлялся как мог потому что уже тогда прекрасно знал что у французского нет будущего а единственный главный язык - английский. Сопротивлялся но не смог противостоять матери хохлушке. Её попросили в школе так как не набирался французский класс. За это я на неё обижен. Но ей об этом естественно не говорю.
Из-за того что я "француз" меня в училище отправили на немецкий. Потому что французский в военных училищах не учат, а немецкий класс опять не набирался.
Сейчас я свободно читаю и пишу на английском но не воспринимаю его на слух и не могу разговаривать. Вот такая неудача с определением родителями главного языка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 26.05.2024 08:12:08Означает. Русский язык мне родной, однозначно означает. Особенно в таких формулировках, с добалением слова "абсолютно" и "среди сотен прочих":
Объявлять свой родной язык "главным" или хотя бы лучше других только потому что он родной - это нацизм чистой воды. Которым (нацизмом) в частности страдают хохлы.  И прочие нацмены с "титульным языком". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер