Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Iv-v от 29.04.2024 09:47:57
ЦитироватьСреди бардов и моих знакомых никто не переобувался, не переодевался и каялся в ошибках.
Да ладно. Незыблемое кредо у них одно: гадить России.
Вот так их. Всем скопом.

(с) Языки повырывает
И на площади декрет
Нам прочтёт: "Повелеваю,
Чтоб поэтов больше нет!"
Отменить поэта званье!
повернуться к ним спиной!
Чтоб они своим стенаньем
Не будили мир земной!
Чтобы шли, как пилигриммы
Через пыль своих планет
И в дали неразличимой
Словно дым, сошли б на нет!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Serge V Iz

Ещё раз  ;D

Рецепт


   (Правила простые совсем:
       всего - семь.)
1. Берутся классики,
     свертываются в трубку
    и пропускаются через мясорубку.
2. Что получится, то
    откидывают на решето.
3. Откинутое выставляется на вольный дух.
    (Смотри, чтоб на "образы" не насело мух!)
4. Просушиваемое перетряхивается еле
    (чтоб мягкие знаки чересчур не затвердели).
5. Сушится (чтоб не успело перевечниться)
    и сыпется в машину:
     обыкновенная перечница.
6. Затем
    раскладывается под машиной
    липкая бумага
    (для ловли мушиной).
7. Теперь просто;
    верти ручку,
    да смотри, чтоб рифмы не сбились в кучку!
    (Чтоб "кровь" к "любовь",
    "тень" ко "дню",
     чтоб шли аккуратненько
    одна через одну.)

    Полученное вынь и...
    готово к употреблению:
    к чтению,
    к декламированию,
    к пению.

    А чтоб поэтов от безработной меланхолии вылечить,
    чтоб их не тянуло портить бумажки,
    отобрать их от добрейшего Анатолия Васильича
    и передать
    товарищу Семашке.


Iv-v

Цитата: hlynin от 29.04.2024 09:59:48Вот так их. Всем скопом.
"Ваши знакомые" это ещё не всё поэты.
73!

Старый

Ещё что умиляет. Они собирают деньги на помощь "мирному украинскому населению пострадавшему от войны". При этом держат фигу в кармане и бормочут: "тогда правительство Украины сможет перенаправить больше денег на то чтобы убивать жителей нашей страны". 
На помощь российскому населению пострадавшему от войны они денег нет, не собирают.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Serge V Iz от 29.04.2024 09:51:28
ЦитироватьПротив власти - это русофобия?

Да, именно.
и ПРОТИВ СОВЕТСКОЙ? и ПРОТИВ ЦАРСКОЙ ВЛАСТИ? А против американской - это американофобия или всё ещё русофобия?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Serge V Iz

Цитата: hlynin от 29.04.2024 10:07:06А против американской - это американофобия
В точности так.

Iv-v

Но вот от Никитиных, честно говоря, не ожидал.  >:(

ЦитироватьСоциальные сети буквально взорвало сообщение о том, что поэтесса Юнна Мориц намерена запретить Татьяне и Сергею Никитиным исполнять песни на свои стихи.

«Реакция Юнны Мориц последовала на разразившийся в Сети на прошлой неделе после публикации ИА Регнум скандал. Тогда стало известно, что Никитины, уехавшие из России в США после начала специальной военной операции, как оказалось, не только поливали нашу страну грязью в Сети и агитировали собирать деньги на помощь воюющей с Россией Украине, но и выступают на фестивалях, часть средств со сборов которых также идет на помощь Киеву».
...
Вот о чем она мне рассказала:

«Они (Татьяна и Сергей Никитины. - А.Г.) поют несколько десятков песен на мои стихи, и это все есть на двух дисках фирмы «Мелодия» под названием «Юнна Мориц. Когда мы были молодые», «Сто фантазий» и в моем мультфильме «Большой секрет для маленькой компании».

Это, не считая моего перевода стихотворения Виталия Коротича «Переведи меня через майдан», который массово поют на русском языке и только в моем переводе, а не на украинском языке. (В том виде, как его написал Коротич. - А.Г.)» «Они (Никитины. - А.Г.) поют на всех концертах, даже не называя автора стихотворений, чтобы на западе не испортить свою русофобскую теперь репутацию».

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27596/4923099/

73!

hlynin

Цитата: Iv-v от 29.04.2024 10:04:12"Ваши знакомые" это ещё не всё поэты.
Мои знакомые барды (а знаком был с многими) - все
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 29.04.2024 10:07:06А против американской - это американофобия или всё ещё русофобия?
А кто из твоего окружения борется против американской власти?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: hlynin от 29.04.2024 10:07:06А против американской - это американофобия или всё ещё русофобия?
Не-е-е! Когда в России была американская власть, они были не против. В смысле, не против американской власти. А так-то они и тогда были русофобами.
73!

Iv-v

Цитата: hlynin от 29.04.2024 10:08:51
Цитата: Iv-v от 29.04.2024 10:04:12"Ваши знакомые" это ещё не всё поэты.
Мои знакомые барды (а знаком был с многими) - все
Ну и царство им небесное.
73!

hlynin

#2511
Цитата: Iv-v от 29.04.2024 10:08:34Но вот от Никитиных, честно говоря, не ожидал.
Зато я в них не сомневался.

А вот Юнна Мориц... Я думаю, она переживает трагедию. Её сын стал известным политологом, уехал в Америку и там стал ещё более известным, работал в команде Барака Обамы. Собственно, прославился он, написав большую статью о российской власти, где-то ещё в 2001-м, когда даже Невзоров работал на имидж Путина. Очень многие поддерживали, а он дал точный анализ - кто власть есть и чем это закончится. Так что Юнна очень уважаемая мной поэтесса, но пытается быть святее папы римского в глазах власти
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Iv-v от 29.04.2024 10:12:14Не-е-е! Когда в России была американская власть, они были не против. В смысле, не против американской власти. А так-то они и тогда были русофобами.
Какая ещё американская власть в России? Что плетёте? Американская власть может быть только в Америке
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Serge V Iz

Офф.

Старый, а у тебя в "Правилах™" фигурирует argumentum ad verecundiam? Не то, чтобы оно было особо действенным, но оно обычно сильно обедняет контент, разбавляет его водичкой, делает жиденьким, как понос... :D

Iv-v

Цитата: hlynin от 29.04.2024 10:37:48Что плетёте? Американская власть может быть только в Америке
Сами-то что плетёте? В Америке у власти закулиса, это всем известно.
73!

Штуцер

Цитата: Старый от 29.04.2024 08:48:29А поэты пишут так:
Зря ты его помянул.
Его то позиция и тогда была понятна.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Цитата: Штуцер от 29.04.2024 10:50:54ЧЮ у тебя окончательно деградировало.
Это оно у тебя деградировало.
Здесь нет никакого юмора.
73!

hlynin

#2517
Старый, как и положено политруку самого низшего звания, разбирается в поэзии, как свинья в апельсинах. Где-то на уровне (с)"Кто там шагает правой? Левой, левой, левой!"
Высоцкий власть откровенно презирал. Но он и близко не дожил до её крушения. А жаль, узнав кое-что рассекреченное, не поскупился бы на метафоры
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Iv-v от 29.04.2024 10:43:37Сами-то что плетёте? В Америке у власти закулиса, это всем известно.
Конечно, конечно. Вот в России - иное дело - всё принадлежит народу, включая власть
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Serge V Iz

Двойной руколиц.

(Добавим ещё водички  :D )

Высоцкий не боялся и не ленился работать с властью. В отличие от тех гм... деятелей, которые выбрали убогое амплуа очернительства, для которого, как известно, даже наличие какого-либо образования не требуется.

См. его письмо 1973г в ЦК КПСС (ну, где он "хочет поставить талант на службу пропаганде идей нашего общества") и ряд других обращений в вполне государственные органы, по более частным вопросам его области деятельности.