Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Iv-v от 20.01.2024 11:17:22А чего словаки-то?
Установлено генетическими исследованиями. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 20.01.2024 11:48:59Да блин какая разница, если РУБИЛИ ГОЛОВЫ?! Независимо от роста, пола и возраста.
Речь не о том. Кстати, убивать детей не было принято никогда и нигде. До самого нацизма, чем он печально и прославился.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Iv-v от 20.01.2024 11:17:22Новгород это словене новгородские,
Новгород это балты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Iv-v от 20.01.2024 11:17:22Так что русские-славяне это "киевские" племена
А киевские племена это словаки пришедшие из Словакии. Я ж тебе говорю: это единый процесс продвижения словаков на северо-восток вдоль границы леса и степи. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

#1484
Цитата: hlynin от 20.01.2024 12:00:03
Цитата: Павел73 от 20.01.2024 11:48:59Да блин какая разница, если РУБИЛИ ГОЛОВЫ?! Независимо от роста, пола и возраста.
Речь не о том. Кстати, убивать детей не было принято никогда и нигде. До самого нацизма, чем он печально и прославился.
Вы как будто жалеете. "Эх, нацисты, нацисты! Если б не вы, человечество так и продолжало бы считать Запад средоточием милосердия и гуманизма, в отличие от дикарей всего остального мира! :( "...

Вот только убивали всех и везде. И детей тоже. И в упомянутую Варфоломеевскую ночь тоже.  И причина была вполне прагматичной: вырастут - будут мстить.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 20.01.2024 12:07:45Вы как будто жалеете. "Эх, нацисты, нацисты! Если б не вы, человечество так и продолжало бы считать Запад средоточием милосердия и гуманизма, в отличие от дикарей всего остального мира! :( "...

Вот только убивали всех и везде. И детей тоже. И в упомянутую Варфоломеевскую ночь тоже.  И причина была вполне прагматичной: вырастут - будут мстить.
Да, Запад и был средоточение гуманизма. И остался. В Германии нацизм убивал тайно. население не знало или предпочитало не знать об концлагерях. После войны американцы собрали вдов казнённых главарей нацистов и привезли их в концлагерь - показать. И те не поверили. Сказали - Голливуд! Неужели вы столько денег потратили для того, чтобы показать нам?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

#1486
Цитата: ClonSB60 от 19.01.2024 23:20:17Вот то, что вы Степана Бандеру называете отцом-основателем современной Украины как раз и....
Хе-хе!  :) Я знал, что вы это заметите.
Цитата: ClonSB60 от 19.01.2024 23:20:17Создателями украинского государства можно назвать Грушевского и Винниченко, но никак не Бандеру. ;)
Совершенно верно. Правда, Винниченко я не знаю, а вот Грушевского читал. Главная его идея - "Русь - Украина". То есть отрыв исторических территорий, колыбели русской государственности, от остальной России. Сознательный раскол, предопределивший все остальные события.

Но Бандеру я упоминаю по той причине, что он впервые чётко и ясно изложил свои цели и задачи. Одной из которых является ликвидация России. Эту же задачу повторяют и его сегодняшние последователи. Что нас категорически не устраивает. Не будь у Бандеры этого пункта, со всеми остальными я, хоть и скрепя сердце, готов согласиться.

Цитата: ClonSB60 от 19.01.2024 23:20:17
Цитата: Павел73 от 19.01.2024 14:03:00Ну и чего вы тогда от нас хотите? Сами собирались наше государство ликвидировать

Враньё.
Итак, вы не собирались наше государство ликвидировать, готовы отречься от Бандеры, его идеологии и последователей, и объявить их вне закона?
Цитата: ClonSB60 от 19.01.2024 23:20:17
Цитата: Павел73 от 19.01.2024 14:03:00ради этого устроили кровавый переворот в Киеве
Бред.

Что бред? Майдан и "москаляку на гиляку" - это бред? Согласен. Но тогда зачем вы этим бредили?
Цитата: ClonSB60 от 19.01.2024 23:20:17
Цитата: Павел73 от 19.01.2024 14:03:00отобрали официальный статус русского языка,
У русского языка в Украине никогда не было такого статуса.
Всегда был. Веками. И статус, и школы, и остальные ступени образования, вплоть до высшего.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 20.01.2024 13:08:05Да, Запад и был средоточение гуманизма. И остался. 
Нет, Запад был и остаётся средоточием лжи и лицемерия. Поставившим себя выше всего остального мира, и взявшим на себя наглость поучать, как надо жить.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

#1488
Цитата: Старый от 20.01.2024 12:06:29А киевские племена это словаки пришедшие из Словакии. Я ж тебе говорю: это единый процесс продвижения словаков на северо-восток вдоль границы леса и степи.
Славяне - это множество земледельческих племён, сорванных Великим переселением народов и идущих в лесной полосе на восток (ошибся, на запад и север). Индоарии, как и все европейцы.
Однако от Балтики до Крыма был мощный союз готов. Гунны и прочие кочевники их победили и готы ушли на запад громить остатки Римской империи. Вплоть до Испании и Карфагена. А славяне не прошли на запад дальше Эльбы, их остановили осёдлые германцы. Поэтому они повернули на юг и заселили Балканы. Византией многократно были биты. Именно там начали создаваться первые славянские государства. И славяне, осев на землю, стали распадаться на западных, восточных и южных. Это были самые примитивные племена Европы (если не считать всякую чудь и мерь).
Обширность земель была плохим делом - не прогрессировал народишко, пока не начали вводить крепостное право и казнить бродяг.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: hlynin от 20.01.2024 11:44:27
Цитата: Iv-v от 20.01.2024 11:29:31Ну как же? Вы утверждаете, что Иван Грозный был татарин, и вдруг он татар под нож пускает. Что-то у вас не сходится.
Это мы знаем, что он татарин. А ОН того не знал.
А-а-а! Бедные казанские татары. Всего-то стоило закричать со стены в мегафон: "Эй, Ванья, ты чего это творишь? Ты же наш, перестань!"
Какой вы всё-таки бред несёте временами, это жуть.
73!

hlynin

Цитата: Павел73 от 20.01.2024 13:18:09Нет, Запад был и остаётся средоточием лжи и лицемерия. Поставившим себя выше всего остального мира, и взявшим на себя наглость поучать, как надо жить.
Вот, без Запада Вы бы сейчас сидели в землянке в собственном дерьме и даже не помышляли бы ни о какой морали.

Кстати, о детях. Вот читаю сейчас заметку в газете. Такая статистика. За 1932 году в Шанхае из канализации извлечено 10 000 трупов детей, которых убили собственные родители, потому что не могли прокормить.
А в России не было канализации, но справлялись и так. Просто ребёнка не кормили, если он был лишним. Ну и помирал, конечно. И никто не разбирался от чего.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Iv-v от 20.01.2024 13:27:45А-а-а! Бедные казанские татары. Всего-то стоило закричать со стены в мегафон: "Эй, Ванья, ты чего это творишь? Ты же наш, перестань!"
Какой вы всё-таки бред несёте временами, это жуть.
Неспособность понять написанное не делает человека умнее. Это личное дело, но зачем сообщать всем об этом?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: hlynin от 20.01.2024 11:39:04
Цитата: Павел73 от 20.01.2024 11:30:03Я и говорю - критерии бывают разные. Поэтому Иван Грозный был ничем не лучше и не хуже других государственных руководителей того времени.
Разве о том тут речь? Он был садистом. Летописи описывали, как он мучил кошек ещё в детстве.
Прямо как Бандера. Хорошо, что Бандера не стал царем, а то бы наделал делов.
73!

Iv-v

Цитата: hlynin от 20.01.2024 13:33:12
Цитата: Iv-v от 20.01.2024 13:27:45А-а-а! Бедные казанские татары. Всего-то стоило закричать со стены в мегафон: "Эй, Ванья, ты чего это творишь? Ты же наш, перестань!"
Какой вы всё-таки бред несёте временами, это жуть.
Неспособность понять написанное не делает человека умнее. 
То, что вы пишете, нормальному человеку невозможно понять. Только принять и простить убогого.
73!

Павел73

Цитата: hlynin от 20.01.2024 13:30:20
Цитата: Павел73 от 20.01.2024 13:18:09Нет, Запад был и остаётся средоточием лжи и лицемерия. Поставившим себя выше всего остального мира, и взявшим на себя наглость поучать, как надо жить.
Вот, без Запада Вы бы сейчас сидели в землянке в собственном дерьме и даже не помышляли бы ни о какой морали.
Вот за это я и не люблю Запад, и особенно его поклонников. За подобные поучения.

Знаете, чем обучение отличается от поучения? Обучающий не ставит себя выше обучаемого. А Запад - ставит. Притом, что своих скелетов в шкафу навалом. И дерьма тоже.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Цитата: hlynin от 20.01.2024 13:23:41Славяне - это множество земледельческих племён, сорванных Великим переселением народов и идущих в лесной полосе на восток.

Цитата: hlynin от 20.01.2024 13:23:41А славяне не прошли на запад дальше Эльбы, их остановили осёдлые германцы. Поэтому они повернули на юг и заселили Балканы.
Так куда они шли, на восток или на запад?
73!

hlynin

Цитата: Павел73 от 20.01.2024 13:14:40Совершенно верно. Правда, Винниченко я не знаю, а вот Грушевского читал. Главная его идея - "Русь - Украина". То есть отрыв исторических территорий, колыбели русской государственности, от остальной России. Сознательный раскол, предопределивший все остальные события.
Вы нашли 1 человека, выкопали у него одну строчку и тычите всем как доказательство убеждений целого народа.

Вот "Великая Финляндия" минимум до Тюмени - это вовсе не выдумка чекистов. Читал я книгу, где прямо на обложке изображена карта "Великой Финляндии". Издана в 1942 году в Хельсинки. Абсолютно фашистская книга, даже, вполне возможно, и нацистская. И что - судить по этой книге по всем финнам? Остальным 99,9% процентам финнов за глаза хватало и собственной территории. И хороших и умных книг там издано гораздо больше. Скажем, Марти Ларни - один из любимых моих писателей.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Iv-v от 20.01.2024 13:42:52Так куда они шли, на восток или на запад?
Я ошибся. исправил. Конечно, на запад. Ни один народ не шёл на восток со времён краманьонцев. Нема дурных
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: hlynin от 20.01.2024 13:47:25
Цитата: Iv-v от 20.01.2024 13:42:52Так куда они шли, на восток или на запад?
Я ошибся. исправил. Конечно, на запад. Ни один народ не шёл на восток со времён краманьонцев. Нема дурных
Когда гунны подвинули всех на запад, славян ведь ещё не было. Только всякие анты со скифами. 
73!

hlynin

#1499
Цитата: Павел73 от 20.01.2024 13:38:17А Запад - ставит. Притом, что своих скелетов в шкафу навалом. И дерьма тоже.
Скелеты не в шкафу. Там много народов, которые всегда ссорились и подмечали всё плохое друг у друга. И публиковали. Заодно и правдолюбов хватало. Так что знаем мы историю Запада хорошо. Её не сфальсифицируешь. А вот историю России не знаем.
Запад был всегда (с IX века примерно) лидером и в морали и в техническом прогрессе. Примерно с Карла Великого. А до этого были лидерами Византия, персы и арабы (в разное время) Ну и что такого?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;