Дураки и верность

Автор Старый, 16.07.2022 16:51:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Старый от 25.07.2022 17:15:18
Цитата: Штуцер от 25.07.2022 17:14:37Да ни при чем. Если не доходит.
Не доходит. Разжуй.
Найди упомянутые тобой приказы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Mavik

Цитата: Старый от 25.07.2022 17:21:06
Цитата: Mavik от 25.07.2022 17:18:24Интересно, куда же подевались из всех полков и дивизий «красные пакеты» с общим планом обороны, вскрыть которые надлежало при получении условного сигнала из Генштаба, и в которых должно было быть прописано, кому что делать?
Таких пакетов не существует и никогда не существовало. Эти пакеты существуют только в сочинениях Резуна.

«Командующий армией генерал-майор А.А. Коробков под свою ответственность приказал разослать во все соединения и отдельные части опечатанные "красные пакеты" с инструкциями о порядке действий по боевой тревоге, разработанными по плану прикрытия РП-4. Эти пакеты хранились в штабе армии и не вручались командирам соединений, потому что не было еще утверждено округом решение командующего армией. Однако командиры соединений знали содержание документов в пакетах, так как являлись участниками их составления.»

...

« Таким образом, директива НКО № 2, изданная утром 22 июня, попала в штаб 4-й армии лишь в 18 часов, примерно через 11 часов. А за это время на фронте произошли большие события. Немецкие танковые дивизии уже углубились на нашу территорию на 25—30 км. Наши войска, особенно 22-я танковая и 6-я стрелковая дивизии, понесли большие потери в людях и боевой технике. В 10-й смешанной авиационной дивизии осталось всего лишь несколько самолетов.

Естественно, что требования как директивы Народного комиссара обороны, так и приказания штаба фронта уже не соответствовали сложившейся обстановке. Тем не менее на основе этих требований штаб армии немедленно составил боевой приказ. По проекту приказа вначале 205-я моторизованная дивизия не включалась в состав ударной группировки, а оставалась на месте и продолжала подготавливать оборону на рубеже р. Мухавец и в районе Береза-Картузская. Однако командующий армией, основываясь на указании штаба фронта — руководствоваться в действиях "красным пакетом", т. е. планом прикрытия,— приказал включить для контрудара и эту дивизию, невзирая на возражения штаба армии и на то, что, по расчетам, дивизия могла перебросить имевшимся автотранспортом в район Жабинки лишь незначительную часть своего состава.»

http://www.rkka.ru/oper/4A/ch5.htm

То есть, никаких планов ни у Генштаба, ни в войсках не было, да? Поэтому в ночь на 22 июня Жукову с Тимошенко пришлось сначала побеседовать в Кремле со Сталиным, Молотовым и прочими деятелями, потом сесть в соседнем кабинете, и начать вдохновенно сочинять «Директиву номер 1», зачеркивая куски, забывая кому ещё нужно передать копии, чертыхаясь и импровизируя на ходу?


Старый

Цитата: Mavik от 25.07.2022 17:47:23«Командующий армией генерал-майор А.А. Коробков под свою ответственность приказал разослать во все соединения и отдельные части опечатанные "красные пакеты" с инструкциями о порядке действий по боевой тревоге, разработанными по плану прикрытия РП-4. Эти пакеты хранились в штабе армии и не вручались командирам соединений, потому что не было еще утверждено округом решение командующего армией. Однако командиры соединений знали содержание документов в пакетах, так как являлись участниками их составления.»
Кто автор этого текста? 

"Порядок действий по боевой тревоге" и "общий план обороны" это не одно и то же. Вскрывать пакеты с порядком действий по тревоге мне раза три приходилось лично.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Mavik от 25.07.2022 17:47:23Таким образом, директива НКО № 2, изданная утром 22 июня, попала в штаб 4-й армии лишь в 18 часов, примерно через 11 часов.
Всё. Это уже не надо. Всё что произошло после 4:00 22 июня уже не надо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

План боевых действий части в наступлении ли в обороне ли, если такой план вообще существует, доводится до командиров заранее. Командиры не узнаЮт его из пакета вскрытого по тревоге.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Mavik от 25.07.2022 17:47:23То есть, никаких планов ни у Генштаба, ни в войсках не было, да?
В войсках планы были, командиры их знали, то что они перестали соответствовать обстановки а в условиях потери связи передать новые указания оказалось невозможно - это общеизвестно. 

 А вот то что эти планы стали известны командирам только после вскрытия по тревоге "красных пакетов" - это вымысел.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Mavik от 25.07.2022 17:47:23Однако командующий армией, основываясь на указании штаба фронта -- руководствоваться в действиях "красным пакетом", т. е. планом прикрытия,
Планы прикрытия были разработаны и доведены в части касающейся до всех командиров заблаговременно, задолго до 22 июня. Ни о каком ознакомлении с ними только по сигналу тревоги (или по указанию свыше) нет и не может быть и речи. Поэтому автор этого текста и взял "красный пакет" в кавычки показывая что он так обозвал имеющийся план прикрытия.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 25.07.2022 17:47:13
Цитата: Старый от 25.07.2022 17:15:18
Цитата: Штуцер от 25.07.2022 17:14:37Да ни при чем. Если не доходит.
Не доходит. Разжуй.
Найди упомянутые тобой приказы.
Не можешь объяснить свои гипотенузы - не упоминай о них.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 25.07.2022 18:39:47"Порядок действий по боевой тревоге" и "общий план обороны" это не одно и то же. Вскрывать пакеты с порядком действий по тревоге мне раза три приходилось лично.

Авиатехники ходят дежурными по части или по КП?
Круто в ВВС дело поставлено.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 25.07.2022 20:39:27Авиатехники ходят дежурными по части или по КП?
Круто в ВВС дело поставлено.
По части. А кто по твоему ходит дежурным по части?
Я ещё в дальнейшем удачно откосил т.к. руководителей политзанятий не положено ставить в наряды.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 25.07.2022 18:39:47
Цитата: Mavik от 25.07.2022 17:47:23«Командующий армией генерал-майор А.А. Коробков под свою ответственность приказал разослать во все соединения и отдельные части опечатанные "красные пакеты" с инструкциями о порядке действий по боевой тревоге, разработанными по плану прикрытия РП-4. Эти пакеты хранились в штабе армии и не вручались командирам соединений, потому что не было еще утверждено округом решение командующего армией. Однако командиры соединений знали содержание документов в пакетах, так как являлись участниками их составления.»
Кто автор этого текста?

"Порядок действий по боевой тревоге" и "общий план обороны" это не одно и то же. Вскрывать пакеты с порядком действий по тревоге мне раза три приходилось лично.
;D  В какой должности?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 25.07.2022 20:52:17В какой должности?
Дежурным по части.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 25.07.2022 20:42:42
Цитата: ZOOR от 25.07.2022 20:39:27Авиатехники ходят дежурными по части или по КП?
Круто в ВВС дело поставлено.
По части. А кто по твоему ходит дежурным по части?
Ну человек, обладающий навыками управления неким количеством л/с.
Я в ВКС ходил начальником команды (40-60 человек).

Цитата: Старый от 25.07.2022 18:39:47Вскрывать пакеты с порядком действий по тревоге мне раза три приходилось лично.
Данный пакет вскрывался церемониально "по тревоге" специально заложенными ножницами.
Поскольку там содержались известные всем сведения -- список оповещения командного состава части и типа порядок их вызова.
Пока ЖСМ-телефония была недоступна, там был адрес и "курьером".
Что означало вызов и отправку в город автотранспорта с солдатами.
При удалении площадок от города это означало часа 2-3 :)

Цитата: Старый от 25.07.2022 20:42:42Я ещё в дальнейшем удачно откосил т.к. руководителей политзанятий не положено ставить в наряды.

Очень заметно. По тому как ты тут лозунги кидаешь неподкреплённые никакими цифрами.
И успешно откашиваешь от любого вопроса, требующего даже несложного расчета.
Замполиты -- они такие.  Упертые и технически необразованные.
Но способные оказывать влияние на умы аудитории.

Продолжай дальше.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 25.07.2022 21:48:41Ну человек, обладающий навыками управления неким количеством л/с.
Я вобщето был начальник группы, у меня было подчинённых трое офицеров, трое прапорщиков (один из них Цупко, я расказывал) и четверо солдат. 

Но так как народу у нас было мало то дежурными по части ходили все старлеи и капитаны включая вторых пилотов, штурманов, техников и т.п. Лейтенантам было ещё не положено а майорам уже не положено.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 25.07.2022 21:48:41Поскольку там содержались известные всем сведения -- список оповещения командного состава части и типа порядок их вызова.
Ты сам то хоть раз дежурным по части был? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 25.07.2022 21:48:41Пока ЖСМ-телефония была недоступна, там был адрес и "курьером".
По ЖСМ-телефонии а также по обычной проводной телефонии не всё разрешалось говорить. А засовской связи у дежурного по части не было. Поэтому чтобы не говорить лишнего оно было написано в пакетах а по телефону достоточно было сказать какой пакет открыть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 25.07.2022 22:05:51
Цитата: ZOOR от 25.07.2022 21:48:41Ну человек, обладающий навыками управления неким количеством л/с.
Я вобщето был начальник группы, у меня было подчинённых трое офицеров, трое прапорщиков (один из них Цупко, я расказывал) и четверо солдат.

Но так как народу у нас было мало то дежурными по части ходили все старлеи и капитаны включая вторых пилотов, штурманов, техников и т.п. Лейтенантам было ещё не положено а майорам уже не положено.
Я понимаю, что в моем  ВКС было переразмерены должности на 1+ по отношению к пехоте, но "мало народу" не имеется оправданием заступления дежурным по части человека, который сотней человек управлять не способен.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 25.07.2022 21:48:41И успешно откашиваешь от любого вопроса, требующего даже несложного расчета.
Замполиты -- они такие.  Упертые и технически необразованные.
Но способные оказывать влияние на умы аудитории.
Ну я то ладно, я пудрить мозги солдатам таким как ты поднаторел. Но ты то почему ни одно своё слово рассчётом не подкрепил? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 25.07.2022 22:13:59Но ты то почему ни одно своё слово рассчётом не подкрепил? ;)
Что, совсем в замполитскую сущность ударился?

https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2423544
Из недавнего
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 25.07.2022 22:18:59
Цитата: Старый от 25.07.2022 22:13:59Но ты то почему ни одно своё слово рассчётом не подкрепил? ;)
Что, совсем в замполитскую сущность ударился?

https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2423544
Из недавнего
;D ;D ;D ;D ;D Класс!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер