Прорывы Роскосмоса под руководством Борисова Юрия Ивановича

Автор Штуцер, 15.07.2022 16:50:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: azvoz от 16.07.2022 17:08:42Когда меня в комментариях спрашивают боты «а ты сам как, готов лучше сделать, принять ответственность?» -- я всегда говорю да, ставьте меня министром обороны, главой ОПК.

А что самое худшее может случиться? Ну проиграю войну, буквально зона моей должностной ответственности приведёт к поражению страны, потерям -- скажу «упс, бывает» и пойду работать дальше.
Я тоже готов! А чего? Ну расстреляют. Но зато между назначением и расстрелом поживу как человек!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: azvoz от 16.07.2022 17:08:42В каких-нибудь США я бы боялся, там, сенатского комитета, расследования FBI, увольнения, разжалования, позора и тюремного срока с конфискацией украденного.
И многих там так?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Цитата: Старый от 16.07.2022 17:34:39
Цитата: azvoz от 16.07.2022 17:08:42Когда меня в комментариях спрашивают боты «а ты сам как, готов лучше сделать, принять ответственность?» -- я всегда говорю да, ставьте меня министром обороны, главой ОПК.

А что самое худшее может случиться? Ну проиграю войну, буквально зона моей должностной ответственности приведёт к поражению страны, потерям -- скажу «упс, бывает» и пойду работать дальше.
Я тоже готов! А чего? Ну расстреляют. Но зато между назначением и расстрелом поживу как человек!
Я с первого момента общения с тобой понял что ты не живешь как человек. ;D

Старый

Цитата: azvoz от 16.07.2022 17:44:17Я с первого момента общения с тобой понял что ты не живешь как человек. ;D
Без персонального хотя бы автомобиля (не говоря уж о самолёте) это разве жизнь? :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Старый

Цитата: Dulevo от 16.07.2022 18:27:18List of United States state officials convicted of federal corruption offenses - Wikipedia
К сожалению я не могу проверить не были ли эти дела политически мотивированы. Истории с преследованием Трампа а ранее Клинтона а ранее других показывают что такое могло быть вполне.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Например первый из списка Благоевич:


ЦитироватьВ результате ареста и выдвинутых обвинений Благоевич был вынужден назначить в Сенат на место Обамы своего бывшего оппонента Рональда Бэрриса,
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sallem656

#68
Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 16.07.2022 15:54:57Так я и не понял назначение Президента и его Администрацию (они же подкладывают назначения...) с назначением Борисова. Говорят и Герой и есть какие-то лично у него выдающиеся работы. А я вам так скажу -на высоком посту и еще докторскую сделать? Это очень трудно. Чем то жертвуешь. Кстати, упоминал ранее - а командующий ВКВ, заместитель начальника ВКС РФ он не потянул бы? Вспоминайте фамилию! Чай Плесецком командовал... Уж первый кандидат был бы...

Военных нужно держать подальше от Роскосмоса, одни уже порулили и умудрились оставить Хруничева с гигантскими долгами с большим количеством пусков.
Борисов из той же оперы, хоть давно ушел с военки.

sallem656

Цитата: Дмитрий В. от 16.07.2022 10:07:10Вообще-то массовое производство БПЛА при Борисове разворачивалось. К слову ;)

Какие именно разворачивались? единственный массовый беспилотник это Орлан-10, разработанный после войны в Грузии 10 лет назад при Рогозине и Сердюкове.
Но Шойгу и Борисовым умудрились даже их не закупить в достаточном количестве.
За 10 лет эта парочка не сделала ничего. Зато скандировала популизм аля "российская армия самая современная в мире".
Его уволили за провалы, но при Путине просто так не увольняют, а переводят на другую должность.
Для Путина к сожалению Роскосмос это такой отстойник для провалившихся чинуш и на развитие космонавтики ему плевать.

Старый

Цитата: sallem656 от 16.07.2022 19:37:37Военных держать подальше от Роскосмоса, одни уже порулили и умудрились оставить Хруничева с гигантскими долгами с большим количеством пусков.
Есть сильное подозрение что ЦиХ сам себя оставил с гигантскими долгами набрав заведомо невозвратных кредитов. И не надо в этом винить начальников космоса.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кредиты были бездарно спущены на разные хруничевские аферы типа "Хруничевтелекома" и "ХруничевДЗЗ" с командировками родственников директора за рубеж, создание разного рода Байкалов, Диалогов, Яхт, Мониторов, Экспрессов-проставок и прочего и прочего и прочего за что я полоскал ЦиХ все эти 20 лет. 
А теперь оказывается виноваты военные. Ай, молодца!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Да, и естественно на вклад в Иридиум. А теперь виноваты военные. Ай, молодца!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

Хочу надеяться, что Юрий Иванович не будет повторять и углублять ошибки Рогозина, и установит с журналом "НК" отношения на основе взаимного уважения и взаимовыгодного сотрудничества.

Старый

Цитата: Виктор Левашов от 16.07.2022 19:59:11Хочу надеяться, что Юрий Иванович не будет повторять и углублять ошибки Рогозина, и установит с журналом "НК" отношения на основе взаимного уважения и взаимовыгодного сотрудничества.
Нету больше НК. Остаётся надеяться что он не прихлопнет и РК как непрофильный актив. И уж очень слабо остаётся надеяться что он позволит редакции сделать из РК чтото более-менее путное.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sallem656

Цитата: Старый от 16.07.2022 19:45:37Есть сильное подозрение что ЦиХ сам себя оставил с гигантскими долгами набрав заведомо невозвратных кредитов. И не надо в этом винить начальников космоса.

А куда смотрели эти вояки. Не говоря что назначил они руководство, а военные и прочие силовики любят назначать своих, а не компетентных

Виктор Левашов

Цитата: sallem656 от 16.07.2022 20:05:23военные и прочие силовики любят назначать своих, а не компетентных
А это не только военные любят.
Не будем указывать пальцем, крамолу сеять.

Старый

Цитата: sallem656 от 16.07.2022 20:05:23
Цитата: Старый от 16.07.2022 19:45:37Есть сильное подозрение что ЦиХ сам себя оставил с гигантскими долгами набрав заведомо невозвратных кредитов. И не надо в этом винить начальников космоса.

А куда смотрели эти вояки. Не говоря что назначил они руководство, а военные и прочие силовики любят назначать своих, а не компетентных
Понятно. Проворовался ЦиХ а виноваты вояки.
А ЦиХ тогда случайно не был независимым акционерным обществом и входил в систему Роскосмоса?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sallem656 от 16.07.2022 20:05:23А куда смотрели эти вояки. Не говоря что назначил они руководство, а военные и прочие силовики любят назначать своих, а не компетентных
А Киселёв и Медведев (1975-2005 гг) тоже были некомпетентными вояками?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Что-то возникла конспирологическая теория

https://www.interfax.ru/business/851660
ЦитироватьМосква. 12 июля. INTERFAX.RU - Правительство одобрило создание спутниковой системы "Сфера", на это выделено 95 млрд рублей, сообщил первый замгендиректора "Роскосмоса" Юрий Урличич. Об этом говорится в его презентации на саммите "Сильная Россия 2022".

https://tass.ru/politika/15226929?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com
ЦитироватьМОСКВА, 15 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин освободил Дмитрия Рогозина от должности главы Роскосмоса, сообщается в пятницу на сайте Кремля.

"Освободить Рогозина Дмитрия Олеговича от должности генерального директора государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос". Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", - отмечается в документе.

http://kremlin.ru/events/president/news/68947
Цитировать1. Назначить Борисова Юрия Ивановича генеральным директором Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

https://www.roscosmos.ru/37956/
ЦитироватьГоскорпорации предстоит решить проблемы космического приборостроения, которое лежит в основе создания всех космических группировок. Вопросы унификации и стандартизации, снижения типажа номенклатуры элементной базы по-другому позволяет подойти к решению этого непростого вопроса. Серийное производство космических аппаратов в интересах создания орбитальных группировок для Минобороны и гражданского сектора — на повестке дня.

Таким образом ВВП дал 100 млрд на Сферу.
Но не ДОРу, который их в бетон уложит, а электронщику ЮБ.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому