Рогозин: моя позиция

Автор АниКей, 31.05.2022 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

GIF

Старый, а курсант АО читал пособия для курсантов АВ? :o
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Старый

Цитата: GIF от 09.03.2023 20:43:23Старый, у курсант АО читал пособия для курсантов АВ? :o
Принудительно. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

GIF

Ну, если принудительно..,
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

Для курсантов СД и РЭО не заставляли читать? Не, у нас было изучение краткое и АВ и СД. Но учебные пособия особо не заставляли читать.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Старый

Цитата: GIF от 09.03.2023 20:48:22Для курсантов СД и РЭО не заставляли читать?
Заставляли. 
Цитата: GIF от 09.03.2023 20:48:22Не, у нас было изучение краткое и АВ и СД. Но учебные пособия особо не заставляли читать.
Дык и у нас тоже в адаптированном варианте. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sembler

Цитата: mihalchuk от 09.03.2023 19:00:28А смысл?
Смысл замены? Вероятно, значительное уменьшение веса.

Serge V Iz

#4486
Вот тут интересно -- в одном месте и про КС, и про ОФС и про леопёрдов. И даже с картинками. Только маркёра и не хватает. ))

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.   

Вы не можете просматривать это вложение.
[свернуть]

Мое такое представление, что, в случае медленноползущей гранаты, характеры зон поражения получат кардинальные различия. А именно, ОФМ будет поражать "живую силу и легкобронированную технику" везде вокруг (она-то осталась в своих привычных условиях), в то время как ПГ, в основном, уткнется осколками в препятствие.

Наименьший квадрат

Тем временем из новостной повестки дня СМИ сабж исчез совсем. Наверно многие заметили это существенно раньше, а я вот что-то только сейчас задумался. Не ладится у него что-то совсем. Больше не пример примерных. Бойца, ученого – более не взор, меч, язык. Не цвет и надежда радостной державы... ???
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)

Иван Моисеев

Цитата: Наименьший квадрат от 10.03.2023 07:51:29Тем временем из новостной повестки дня СМИ сабж исчез совсем. Наверно многие заметили это существенно раньше, а я вот что-то только сейчас задумался. Не ладится у него что-то совсем. Больше не пример примерных. Бойца, ученого – более не взор, меч, язык. Не цвет и надежда радостной державы... ???
Вражеская пуля виновата.
im

Serge V Iz

#4489
В семье английского лорда случилось несчастье. Его единственный сын был немым, не издавал ни звука.

Однако, в один ужасный день, за завтраком, он громко и отчётливо заявил: "Я могу ошибаться, но, кажется, эту овсянку забыли сварить".

Лорд-отец, едва не утративший собственный дар речи, после минутной паузы, осмелился спросить: "Но... почему ты молчал?"

"Сэр, до сегодняшнего дня у меня не было ни одного замечания ко всему происходящему" -- ответил сын.

Старый

Как только он начал торить за местных полевых командирв так его позиция тут же стала нежелательной.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

РОГОZИН

Мастера-умельцы Пластунского отряда "Кубань" имени атамана Захария Чепеги (входит в состав Русской ударной добровольческой бригады) из обычной МТ-ЛБ (многоцелевой транспортёр-тягач лёгкий бронированный) оборудовали грозную легкобронированную технику огневой поддержки. Помимо крупнокалиберного пулемёта на «мотолыгу» приспособили и зенитную установку. Теперь и воздушное пространство закрыто от вражеской разведки, и диверсионные группы противника, которые обычно стараются укрываться во время передвижения в лесопосадках, потеряли возможность отсидеться в кустах.

Вам кажется это прикольным? Мне - нет. Понятно, что русский мужик постарается найти выход из любой ситуации, но положение, когда образцы новой техники, разработанной и принятой в течение последних 10 лет на вооружение, заказаны лишь в единичных экземплярах и то - для участия в парадах, считаю ничем не оправданной. Не "мотолыгами" же мы должны "Леопарды" встречать? И это, как вы понимаете, вопрос не к оборонной промышленности.

https://t.me/russian_shock_volunteer_brigade
15.9K views

March 10




РОГОZИН
Мне кажется, у нас нарочито широко трактуют понятие "быть на передовой". Передовая - это участок оборонительной линии, соприкасающейся с неприятельским фронтом. Часто слышу из отчетов чиновников и артистов, что они "были на передовой". Выясняем, переспрашиваем друг друга: видел ли кто-нибудь этих героев на первой линии фронта? Естественно, никто не видел. Где-то появились километрах в 150-200 от настоящего фронта, попозировали в бронежилете, сфоткались с пулеметом в руках и вот, пожалте, он, типа, на "передовой".
Для того, чтобы в составе ротации дойти до окопов и блиндажей настоящей передовой, надо протопать в полной загрузке по замерзшему острыми камнями чернозему да по открытой местности, желательно в темное время суток, как минимум несколько км. Над вами с высокой вероятностью будут кружить вражеские дроны, по вам будет вестись минометный, пулеметный и снайперский огонь. Вот когда вы всё это преодолеете на зашкаливающем в крови адреналине и благополучно спрыгнете к нашим бойцам в окоп, тогда и сможете с гордостью сказать: "Я был на передовой!" Правда, при этом не забудьте, что вам еще предстоит такая же не менее трудная и смертельно опасная дорога обратно.
А если вы всё это не прошли, не сушили на ледяном ветре и приокопной ветке промокшее от пота до последней нитки термобельё, не курили табачок с пацанами у бруствера, невольно приседая от пролетающих мимо мин и снарядов (ту, которая вам в окоп залетит, вы не услышите, потому и приседать от "музыки войны" не следует, но к этому не сразу привыкнете), не грели кружку кофе на блиндажной "печке" в узкой, сырой и темной яме, забитой снующими повсюду мышами и называемой здесь "блиндажом" (это совсем не то, что вам в парадных роликах показывают), если этого ничего с вами не происходило, то вы и не были "на передовой", и героические рассказы ваши - не более чем ваши влажные сны о несостоявшемся в жизни подвиге. Поэтому ради тех бойцов, которые реально были или сейчас находятся на переднем крае обороны, пожалуйста, прекратите врать, что вы "только что с передовой".

P.S. На передовой у нас вместе с контрактниками и мобилизованными Армии России, донецкими и луганскими ополченцами, русскими добровольцами и ребятами из Чечни достойнейшим образом проявляют себя музыканты из известного Оркестра, но это совсем другая история, и примазываться к ней чиновникам-гастролёрам и звездам шоу-бизнеса не советую. Безусловно, артистам и агитбригадам в зоне СВО бойцы будут только рады, но "выступить на передовой" у них точно не получится, а вот в расположении воинских частей на более-менее безопасном расстоянии от фронта - пожалуйста, но очень аккуратно. Потому как и туда может прилететь.




Артистов, которые в составе агитбригад, выступают в зоне спецоперации РФ на Украине, нужно приравнять к участникам боевых действий, считает депутат Госдумы от СР Дмитрий Гусев.
«Я считаю, что те артисты, которые на передовой выступают, должны быть приравнены...

62.8K views



 
РОГОZИН

На великом русском Бородинском поле в Спасо-Бородинском монастыре, воздвигнутом на Багратионовских флешах, состоялось крещение воинов, отправляющихся в зону Специальной военной операции.
С Богом, братцы!
4.9K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 10.03.2023 12:08:42на «мотолыгу» приспособили и зенитную установку. Теперь и воздушное пространство закрыто от вражеской разведки, и диверсионные группы противника, которые обычно стараются укрываться во время передвижения в лесопосадках, потеряли возможность отсидеться в кустах.
Ну всё, конец врагу! Вот оно - ранее обещанное Рогозиным супероружие! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитировать" положение, когда образцы новой техники, разработанной и принятой в течение последних 10 лет на вооружение, заказаны лишь в единичных экземплярах и то - для участия в парадах, считаю ничем не оправданной. Не "мотолыгами" же мы должны "Леопарды" встречать? И это, как вы понимаете, вопрос не к оборонной промышленности."
Это вопрос к бывшему вице премьеру по оборонке.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 10.03.2023 12:15:41Ну всё, конец врагу!
Погоди, погоди, еще трактора есть. Помнишь "одесские танки" ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: АниКей от 10.03.2023 12:08:42РОГОZИН
Мне кажется, у нас нарочито широко трактуют понятие "быть на передовой". Передовая - это участок оборонительной линии, соприкасающейся с неприятельским фронтом. Часто слышу из отчетов чиновников и артистов, что они "были на передовой". Выясняем, переспрашиваем друг друга: видел ли кто-нибудь этих героев на первой линии фронта? Естественно, никто не видел. Где-то появились километрах в 150-200 от настоящего фронта, попозировали в бронежилете, сфоткались с пулеметом в руках и вот, пожалте, он, типа, на "передовой".
Что это было?  ??? ::) Дмитрия Олеговича взломали?  :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: АниКей от 10.03.2023 12:08:42На великом русском Бородинском поле в Спасо-Бородинском монастыре, воздвигнутом на Багратионовских флешах, состоялось крещение воинов, отправляющихся в зону Специальной военной операции.
Я несколько не в теме. Крещение - это тех, которые от рождения не крещеные?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 10.03.2023 12:18:30
Цитата: АниКей от 10.03.2023 12:08:42РОГОZИН
Мне кажется, у нас нарочито широко трактуют понятие "быть на передовой". Передовая - это участок оборонительной линии, соприкасающейся с неприятельским фронтом. Часто слышу из отчетов чиновников и артистов, что они "были на передовой". Выясняем, переспрашиваем друг друга: видел ли кто-нибудь этих героев на первой линии фронта? Естественно, никто не видел. Где-то появились километрах в 150-200 от настоящего фронта, попозировали в бронежилете, сфоткались с пулеметом в руках и вот, пожалте, он, типа, на "передовой".
Что это было?  ??? ::) Дмитрия Олеговича взломали?  :-[ :-\
Хватанул по ошибке сыворотку правды. Или ее аналог.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 10.03.2023 12:18:30Выясняем, переспрашиваем друг друга: видел ли кто-нибудь этих героев на первой линии фронта? Естественно, никто не видел.
Чтобы выяснить, видели на первой линии фронта героя или не видели, надо обойти с фотографией героя всю линию фронта (более тыщи км) и опросить всех бойцов - как непосредственно на линии, так и их сменщиков.Т.е., нашему герою есть чем заняться и сейчас, и в обозримом будущем.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2023 12:33:00Чтобы выяснить, видели на первой линии фронта героя
Настоящий любитель Высоцкого ставит вопрос так:
Ну, так что же, — сказал, захмелев, капитан, —
Водку пьёшь ты красиво, однако.
А видал ты вблизи пулемёт или танк?
А ходил ли ты, скажем, в атаку?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!