Старый интересуется мненим о статье в журнале

Автор АниКей, 01.05.2022 14:26:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

кому интересно было это прочитать и кто прочитал полностью до конца?

просмотрел по диагонали
10 (41.7%)
прочитал
3 (12.5%)
читал, не дочитал
2 (8.3%)
понравилось
4 (16.7%)
скучно
1 (4.2%)
с ошибками
0 (0%)
рекламу не читаю принципиально
1 (4.2%)
не читал
9 (37.5%)
не понравилось
1 (4.2%)

Проголосовало пользователей: 24

fagot

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 03.05.2022 11:51:23А ваше мнение по поводу самого передового космодрома?
Выше же написал, что по части пафоса статья не нравится.

Старый

Цитата: fagot от 03.05.2022 11:41:50Уже всем понятно, что высказываться нет смысла, потому что во всем, что идет в разрез с твоим мнением, ты будешь сомневаться и докапываться. НК был точно такой же компиляцией новостей, только охватывающей всю мировую космонавтику.
А! То есть если я не делаю одобрямс всего что скажут оппоненты то нет смысла и разговаривать?
В НК я мог узнать новую для меня информацию которую я иначе нигде бы не нашёл. Да ещё и собранную в одном месте. И это были отнюдь не только новости. Статьи не содержащии информации мне и там не нравились. 

 Однако мне кажется ты затрудняешься сформулировать чем же тебе понравилась рассматриваемая статья и какую собранную в одном месте информацию ты в ней нашёл.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 03.05.2022 11:52:25Выше же написал, что по части пафоса статья не нравится.
Я к сожалению так и не смог увидеть по части чего нравится.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 03.05.2022 11:53:12А! То есть если я не делаю одобрямс всего что скажут оппоненты то нет смысла и разговаривать?
В НК я мог узнать новую для меня информацию которую я иначе нигде бы не нашёл. Да ещё и собранную в одном месте. И это были отнюдь не только новости. Статьи не содержащии информации мне и там не нравились.
Ты делаешь вид, что не понимаешь, о чем тебе пишут, примерно вот так
Цитата: Старый от 03.05.2022 11:55:39Я к сожалению так и не смог увидеть по части чего нравится.
Поэтому никто и не хочет кормить тролля.
В НК было крайне мало статей, по которым информацию нельзя найти самому, но это требовало определенных усилий, иногда существенных, как в плане новостей, так и в плане истории космонавтики. Так что мне нравится, что в РК новости хотя бы собраны в одном месте и не засраны комментариями.
И касательно оперативности - в статье сказано, что на момент ее написания возведено 9 уровней КЗБ, порывшись по сайту Роскососа, нашел, что последняя новость была за 2 недели до этого про 7 уровней.

Старый

Цитата: fagot от 03.05.2022 12:25:30Так что мне нравится, что в РК новости хотя бы собраны в одном месте и не засраны комментариями.
Так какие всётаки новости ты нашёл в этой статье?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 03.05.2022 12:25:30В НК было крайне мало статей, по которым информацию нельзя найти самому, но это требовало определенных усилий, иногда существенных, как в плане новостей, так и в плане истории космонавтики.
Многую информацию было совершенно невозможно найти самому. Для другой надо было сильно постараться. 

 В РК и в частности в данной статье я вообще не вижу информации. Не вижу ничего что было бы информацией. Просто из СМИ само лезет в глаза и уши больше информации чем в этой статье. 
 И не случайно ты не можешь продолжить фразу "Статья мне понравилась тем что из неё я узнал..."
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 03.05.2022 12:25:30Поэтому никто и не хочет кормить тролля.
Так говоришь ты специально завёл волынку "Статья мне понравилась..." чтобы потролить?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Ты завел волынку, "не вижу, что нравится" чтобы потроллить.

fagot

Цитата: Старый от 03.05.2022 12:44:53В РК и в частности в данной статье я вообще не вижу информации. Не вижу ничего что было бы информацией. Просто из СМИ само лезет в глаза и уши больше информации чем в этой статье. 
А мне не лезет, потому что в наших сми говорят только про войну и ковид, про космос какие-то жалкие обрывки и рядом не стоявшие со статьей.


Цитата: Старый от 03.05.2022 12:44:53И не случайно ты не можешь продолжить фразу "Статья мне понравилась тем что из неё я узнал..."
Перечислил в первых же постах, но ты делаешь вид, что не понимаешь. Может ты просто не способен понять, что эту информацию узнал я, а не ты?

Старый

#49
На мой взгляд положительные отзывы должны быть такие:
"Я давно хотел узнать для чего предназначен ТУА но не знал где найти. И теперь из статьи в РК я наконец узнал что:
ЦитироватьВ заключительной стадии изготовления находится транспортно-установочный агрегат, предназначенный для доставки с технической позиции и установки на пусковой стол ракет-носителей семейства «Ангара».
Спасибо, дорогая редакция!"

 Или:
"Я давно хотел узнать кто же ведёт работы - сам ЦЭНКИ или субподрядчики. Но не знал где спросить. И вот из статьи я наконец узнал что :
ЦитироватьМонтаж основных сооружений наземной инфраструктуры под руководством ЦЭНКИ ведет АО «Промышленные технологии».
Также я давно хотел узнать изготовлены и доставлены ли на Восточный сам стартовый стол, фермы кабель-башни и вакуумная камера. И если да то как. И вот наконец из статьи я узнал что:
ЦитироватьСеверодвинская компания изготовила и поставила на объект пусковой стол, составные части камеры вакуумной установки, фермы удержания и обслуживания кабель-заправочной башни. Часть конструкций с предприятий-изготовителей поставлялась на космодром по железной дороге, но самые крупные элементы прибыли по Северному морскому пути.
Спасибо, дорогая редакция. Вы мне очень помогли".

На мой взгляд примерно так должны выглядеть отзывы людей которым статья понравилась.

Заметь что это я выбрал не пафосные а чисто информационные места.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Блин, почему при нажатии Энтер вставляются пустые строки?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 03.05.2022 13:02:32На мой взгляд положительные отзывы должны быть такие:
"Я давно хотел узнать для чего предназначен ТУА но не знал где найти. И теперь из статьи в РК я наконец узнал что:
Мне было интересно, как дело обстоит со сроками, на каком этапе находятся те или иные работы, и об этом в статье сказано как про ТУА, так и про другие объекты. Что касается предназначения, то это мы тут зажрались, а если человек только темой заинтересовался, ничего страшного, если для таких немного разжуют вполне очевидные нам вещи. 


Цитата: Старый от 03.05.2022 13:02:32Или:
"Я давно хотел узнать кто же ведёт работы - сам ЦЭНКИ или субподрядчики. Но не знал где спросить. И вот из статьи я наконец узнал что :
Про субподрядчиков было действительно интересно узнать или вспомнить, о чем сразу и написал. Вот в нижегородской области не расписано толком, что за объект, пришлось самому искать.

Старый

Цитата: fagot от 03.05.2022 13:36:15Мне было интересно, как дело обстоит со сроками, на каком этапе находятся те или иные работы, и об этом в статье сказано как про ТУА, так и про другие объекты.
Но из текста же это абсолютно не явствует. Одни только "планируем завершить", "планируем приступить". 


Цитата: fagot от 03.05.2022 13:36:15Что касается предназначения, то это мы тут зажрались, а если человек только темой заинтересовался, ничего страшного, если для таких немного разжуют вполне очевидные нам вещи. 
1. Каким образом на глаза такого человека попадёт эта статья? 

2. Наверно для людей которые не знают что такое "ТУА" нужна совсем другая статья?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 03.05.2022 13:49:29Но из текста же это абсолютно не явствует. Одни только "планируем завершить", "планируем приступить". 
Вполне явствует, что сделано сказано, сроки обозначены, можно сделать вывод, что пока от плана они существенно не сдвинулись, а то могли бы написать что-то вроде "из-за санкций сроки поставки ТУА уехали на 2030 год".


Цитата: Старый от 03.05.2022 13:49:291. Каким образом на глаза такого человека попадёт эта статья?
2. Наверно для людей которые не знают что такое "ТУА" нужна совсем другая статья?
Да хоть поисковиком. Я вот в свое время НК случайно выписал, т.к. хотел журнал по астрономии, а из каталога непонятно было, о чем он, и потом уже заинтересовался. Мне краткая расшифровка что такое ТУА не мешает.

triage

Цитата: fagot от 03.05.2022 12:25:30И касательно оперативности - в статье сказано, что на момент ее написания возведено 9 уровней КЗБ, порывшись по сайту Роскососа, нашел, что последняя новость была за 2 недели до этого про 7 уровней.
за неделю
Цитироватьhttps://www.roscosmos.ru/34748/
18.04.2022
Работы по монтажу заправочной башни начались с конца 2021 года, на сегодняшний день собрано уже 7 уровней из 17
Цитироватьhttps://www.roscosmos.ru/media/pdf/russianspace/rk2022-05-single.pdf
Подписано в печать 26.04.2022
первый ярус КЗБ был установлен 3 марта, второй — 6-го и третий — 10 марта. На момент написания статьи башня доведена уже до девятого уровня.

fagot


Дмитрий Виницкий

Какая разница, сколько уровней завершено? Эта какая-то новость, имеющая отношение именно к космонавтике? Кто-то утром просыпается с мыслью - а сколько там этажей сделали? Думаю, даже Рогозин спит спокойно.
+35797748398

Старый

Тема вызвала интерес. Уже 7 человек просмотрели статью по диагонали.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

я смотрел по диагонали - скачал номер и посмотрел итоговые данные, поиском нашёл фразу :) посмотрел на Путина с Рогозиным на разных страницах журнала

Владимир Юрченко

Цитата: Старый от 02.05.2022 21:55:57А удавиться ты мне не предлагаешь?
Как говорил Броневой в старом фильме: "Имейте в виду - это не я предложил".