Прорывы Роскосмоса под руководством Рогозина Дмитрия Олеговича

Автор Victor123, 05.12.2021 15:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

В 1982 году точно по таким книгам точно так же сшитым такими же верёвочками с такими же обложками я изучал внезапно свалившуюся на меня передвижную лабораторию УПЛ-АМ. За 40 лет ничего не изменилось.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Старый от 07.06.2022 16:49:47
Цитата: Штуцер от 07.06.2022 16:44:38Задолбал дима черно-красным.
Цвета Правого сектора!  8) ;D
Меня осенило.  Чтобы это не были цвета Правого сектора надо эмблему Роскосмоса сделать оранжево-серо-голубой. В цветах этого форума! 8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KBOB

Цитата: Гермиона от 10.06.2022 00:48:15
Скажите ему, кто нибудь, что Польша и Румыния тоже ЕС
Это он еще не рассказал, кто дыру проковырял в Союзе, вот соберется с мыслями, как выдаст и прогвоздит НАСА к позорному столбу!
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: Гермиона от 10.06.2022 00:48:15
Скажите ему, кто нибудь, что Польша и Румыния тоже ЕС
А откуда видно, что он этого не знает?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Старый от 10.06.2022 01:28:27В 1982 году точно по таким книгам точно так же сшитым такими же верёвочками с такими же обложками я изучал внезапно свалившуюся на меня передвижную лабораторию УПЛ-АМ. За 40 лет ничего не изменилось.
У меня нормальный монитор, но большими чертежами удобнее пользоваться на бумаге.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 10.06.2022 08:32:18У меня нормальный монитор, но большими чертежами удобнее пользоваться на бумаге.
Ещё удобнее два нормальных монитора рядом. На левом в мелком масштабе большой чертёж целиком, на правом - увеличенный фрагмент в масштабе, удобном для восприятия. И возможность передвигать мышью это фрагментарное окно по чертежу на левом мониторе. ;).

Восприятие документа получается столь же цельным, как и от чертежа, расстеленного на полу или большом столе, при этом места занимает намного меньше, а износ документа - вообще нулевой.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Штуцер от 10.06.2022 08:32:18У меня нормальный монитор, но большими чертежами удобнее пользоваться на бумаге.
Особенно это заметно по заломленому листу в правой части снимка. :) 
А описанием которое мужик держит в правой руке под чертежом? ;) 

У нас все схемы и чертежи на мониторе. На мониторе чертёж можно двигать туда-сюда, увеличивать-уменьшать. Переходить к нужному листу одним щелчком. Искать нужное место в описании поиском по ключевому слову.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Гермиона от 10.06.2022 00:48:15Скажите ему, кто нибудь, что Польша и Румыния тоже ЕС
Поэтому он и говорит что если добавить ещё и украинских тунеядцев то точно потонет.
Пусть лучше им обоим кто-нибудь подскажет что остальных полушарий всего одно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Павел73 от 10.06.2022 08:54:36Ещё удобнее два нормальных монитора рядом.
Не удобнее.
Когда функциональная схема в три формата А1, и надо пробегать пальцем по всем, плюс сверяться с принципиальной схемой, плюс поглядывать еще на один лист - не катят мониторы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: vlad7308 от 09.06.2022 22:20:11До этого никакой русофобии не существовало не то, что в виде объективного феномена,
Существовала именно как феномен. Хотя слова такого не было. Слово конечно не совсем правильно так как буквально означает "ненависть к русским" а смысл должен быть "ненависть к России и российскому". Но слово "россиефобия" неудобоваримо, поэтому приходится пользоваться этим. 

 Раньше русофобия маскировалась как ненависть к реакционному царскому режиму, потом как антикоммунизм (хотя коммунизм тут и рядом не стоял), и теперь вот обрела явный вид.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 10.06.2022 09:19:28Потому что американцы, китайцы и индусы - это тоже полиэтнические нации.
Отнюдь. Полиэтнической нацией можно считать разве что американцев. "Русские" в твоём понимании это "советские". А это не одно и то же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Штуцер от 10.06.2022 09:52:54
Цитата: Павел73 от 10.06.2022 09:19:28у них нет русофобии. Даже у американцев. Потому что нет причин для зависти.
А вот у кого есть такие причины, те и русофобы.
Это ты о россиянах?  :o
Никаких "россиян" нет. Есть русские, как полиэтническая нация, и есть граждане России, как государства.

Вот те, кому не удалось создать подобное государство и подобную нацию, и являются русофобами. Из зависти.

Не все конечно, а только те, кто пытался это сделать, но не понимает, почему это не удалось. Кто понимает, те не русофобы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Штуцер от 10.06.2022 09:46:45
Цитата: Павел73 от 10.06.2022 08:54:36Ещё удобнее два нормальных монитора рядом.
Не удобнее.
Когда функциональная схема в три формата А1, и надо пробегать пальцем по всем, плюс сверяться с принципиальной схемой, плюс поглядывать еще на один лист - не катят мониторы.
Удобнее. Просто перещёлкиваешь между разными закладками. Гораздо удобнее чем перекладывать листы или переходить от листа к листу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 10.06.2022 09:57:27Вот те, кому не удалось создать подобное государство и подобную нацию, и являются русофобами. Из зависти.
Особенно, конечно, США.  :P :P :P Да и Англия тоже.  :P
Вобще ты несёшь такую пургу что способен засрать собой любую тему. Может тебя удалять?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#1795
Цитата: Гермиона от 11.06.2022 12:11:06«Я беседовал с NASA, там тоже есть сторонники того, что, возможно, мы являемся объектом внешнего наблюдения. Хотелось бы в это верить».
В таком случае сабж давно был бы сослан на планету Плюк 215 в Тентуре.

А может, и пожизненный эцих с гвоздями получил бы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Гермиона

Я думаю, что потребуется несколько месяцев, чтобы аккуратно разобраться в алгоритмах системы управления и не внося какой-то сумятицы подключиться. Я думаю, что это от двух до четырех месяцев», – передает РИА «Новости» его слова.

Рогозин добавил, что работа будет продолжаться. «Мы продолжим ту работу, по которой я дал поручение, это исследование возможности адаптации нашего управления к управлению немецкого телескопа с тем, чтобы мы стали полноправными хозяевами, операторами всей космической обсерватории», – отметил глава Роскосмоса.

https://vz.ru/amp/news/2022/6/11/1162623.html

Victor123

Рогозин: российские ученые вели и ведут исследования так называемых НЛО
Вы не можете просматривать это вложение.

Цитата: undefined"Если говорить о конкретных фактах, которые, может быть, за историю человечества на Земле имели место, так называемые НЛО, о чем NASA говорит, то хочу сказать, что эти исследования велись и ведутся у нас в [Российской] академии наук в том числе, собираются факты, они проверяются", - сказал Рогозин в эфире телеканала "Россия-24" в субботу.
По словам главы Роскосмоса, на 99,9% это какие-то атмосферные или иные физические явления, которые не связаны с реальной гипотезой появления НЛО.


"Но мы допускаем, что такого рода явления могли иметь место", - подчеркнул он.

Рогозин добавил, что лично знаком со свидетельствами летчиков, которые в 70-х годах во время испытательных полетов видели необычные явления, потом брали карандаш, бумагу и зарисовывали то, что видели.

"Обычно то, о чем мы говорим, появлялось во время первого испытательного полета. Я беседовал с NASA, там тоже есть сторонники того, что, возможно, мы являемся объектом внешнего наблюдения. Хотелось бы в это верить", - добавил глава Роскосмоса. 
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

Старый

Опять прорвало:
ЦитироватьГендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин объявил о том, что является приверженцем теории о существовании разумной и более технологичной внеземной цивилизации. Также в своем выступлении в эфире «Россия 24» он обвинил Запад и Киев в провоцировании голода в мире.
Хорошо хоть что не инопланетян.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vsvor

ЦитироватьПо словам главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, работы по исследованию возможности создания элементов новой Российской орбитальной служебной станции (РОСС) из отработавших элементов включены в эскизное проектирование. Они проходят под условным названием «Самоед».
 
«Мы даже закладываем в работу по эскизному проектированию РОСС возможности, которые позволят иметь на борту станции некие конструкции, которые будут подлежать возможному разрушению, расщеплению на порошок, который будет использоваться для "выпечки" деталей и дальнейшего ремонта узлов станции», — пояснил смысл «Самоеда» Дмитрий Рогозин.
https://www.ixbt.com/news/2022/06/11/rossijskaja-orbitalnaja-stancija-budet-sposobna-na-samoedstvo-jeta-vozmozhnost-prorabatyvaetsja-na-stadii-jeskiznogo.html


Имею сказать следующее:
1) Где лайки - там и самоеды.
2) Без каннибализации нет цивилизации.