Сообщения Штуцера

Автор Штуцер, 27.11.2021 22:43:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: h-1953 от 24.10.2022 10:54:43
Цитата: Павел73 от 24.10.2022 10:31:102000 только гражданских за восемь лет на Донбассе, по данным ООН, включая и детей.
Вы же государственник. А первым пунктом существования государства является незыблемость границ и подавление всякого сепаратизма. Будь то хоть Чечня, хоть Курдистан, хоть Донбасс, хоть Шри Ланка - все государства мира поддерживают право государства давить своих сепаратистов. 
Сергей Павлович, первым пунктом я бы поставил определение: что такое государство. Так вот, государство - это система законов и правил совместного проживания людей на определенной территории, принятая всем её населением.

Действительно, какой-то народ из всего этого населения является государство образующим. Его язык является средством общения всего населения данной территории, делопроизводства. Ну наверно для данного народа это честь и основание для гордости.

Но она же накладывает на него большую ответственность. Суть которой в том, чтобы ни один другой народ, проживающий в данном государстве, не чувствовал себя ущемленным, чтоб ему было комфортно жить в данном государстве, чтобы с его языком, верой, культурой, традициями считались.

Тогда не будет никакого сепаратизма. И никакого сепаратизма в Украине и не было до 2014. Украинцы, как государствообразующая нация, просто НЕ СПРАВИЛИСЬ с созданием государства, в котором было бы комфортно и безопасно всем народам. Такое государство обречено на развал.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

h-1953

Цитата: KBOB от 24.10.2022 10:50:44А то баяли, что в Зимней Вишне "300 человек сгорело", а когда разобрались - 60. Я после этого на слово не верю - давай списочек пофамильный!
Или как в Цхинвали - уже через пару часов объявили, что погибло 2000 гражданских, а потом оказалось, что всех вывезли заранее и с трудом насчитали 114 за всю войну, причём почти все были ополченцами.
Но в Донбассе другое. Там была комиссия ОБСЕ, которая фиксировала потери именно пофамильно. И писали отчёты. Например 2017-2020
https://www.osce.org/files/f/documents/d/9/469737.pdf

Но основные жертвы были в 2014 году (свыше 13 тысяч) и в 2015 (более 3000).
И надо помнить, кто начал войну

Павел73

Цитата: h-1953 от 24.10.2022 11:09:20И надо помнить, кто начал войну
Надо. В Украине начал войну тот, кто применил летальное оружие на "майдане". От булыжников и зажигательных бутылок до охотничьих карабинов с оптикой и боевыми патронами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

h-1953

Цитата: Павел73 от 24.10.2022 11:05:26Сергей Павлович, первым пунктом я бы поставил определение: что такое государство. Так вот, государство - это система законов и правил совместного проживания людей на определенной территории, принятая всем её населением.
Вот когда станете генсеком ООН и получите высшее юридическое образование - можете определять. Не раньше.
" принятая всем её населением" - это юмор такой, что ли? Да такого государства просто нет.
Цитата: Павел73 от 24.10.2022 11:05:26Тогда не будет никакого сепаратизма. И никакого сепаратизма в Украине и не было до 2014. Украинцы, как государствообразующая нация, просто НЕ СПРАВИЛИСЬ с созданием государства, в котором было бы комфортно и безопасно всем народам. Такое государство обречено на развал.

Ну, конечно. 30 лет все признавали государство Украину, а потом пригляделись - "не справились!". Надо помочь, в смысле - добить

Павел73

Цитата: h-1953 от 24.10.2022 11:15:54Вот когда станете генсеком ООН и получите высшее юридическое образование - можете определять. Не раньше.
" принятая всем её населением" - это юмор такой, что ли? Да такого государства просто нет.
Есть. Все, где население не оказывает вооруженного сопротивления органам данного государства.

А определять я буду что угодно и когда захочу. У нас свобода слова.

Цитата: h-1953 от 24.10.2022 11:15:54Ну, конечно. 30 лет все признавали государство Украину, а потом пригляделись - "не справились!". Надо помочь, в смысле - добить
Именно так. Добить. В смысле затащить в ЕС и НАТО.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

h-1953

Цитата: Павел73 от 24.10.2022 11:13:03Надо. В Украине начал войну тот, кто применил летальное оружие на "майдане". От булыжников и зажигательных бутылок до охотничьих карабинов с оптикой и боевыми патронами.
А может, тот, кто раз за разом сносил палаточный лагерь и штурмовал баррикады?

По такому определению в Иране идёт полномасштабная война уже месяц. Более 300 погибших, в т.ч. десятки полицейских, сотни зданий захвачены. Причём это у них регулярно, с паузой в 2-3 года.
А вот когда в 1968 весь Париж был перекрыт баррикадами, Марина Влади и многие, ставшие министрами и элитой общества метали зажигалки и палили из ружей - это тоже была война? Там тоже были убитые с обоих сторон. Так, т.Определитель, Франция может тоже не состоялась как государство? Они, негодяи, в своё время тоже запрещали разные языки, а на Корсике и Сардинии партизанят и сейчас.

h-1953

Цитата: Павел73 от 24.10.2022 11:21:05А определять я буду что угодно и когда захочу. У нас свобода слова.
Да не старайтесь. Жванецкого из Вас не выйдет

KBOB

Цитата: Павел73 от 24.10.2022 11:05:26Но она же накладывает на него большую ответственность. Суть которой в том, чтобы ни один другой народ, проживающий в данном государстве, не чувствовал себя ущемленным, чтоб ему было комфортно жить в данном государстве, чтобы с его языком, верой, культурой, традициями считались.
Я вот русский и в России чувствую себя ущемленным, нельзя выйти с плакатом "нет вобле" - сразу теряется комфорт, что делать та? И сразу экстраполируем ваш совет на жителя Донбаса.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: h-1953 от 24.10.2022 11:25:10
Цитата: Павел73 от 24.10.2022 11:13:03Надо. В Украине начал войну тот, кто применил летальное оружие на "майдане". От булыжников и зажигательных бутылок до охотничьих карабинов с оптикой и боевыми патронами.
А может, тот, кто раз за разом сносил палаточный лагерь и штурмовал баррикады?

По такому определению в Иране идёт полномасштабная война уже месяц. Более 300 погибших, в т.ч. десятки полицейских, сотни зданий захвачены. Причём это у них регулярно, с паузой в 2-3 года.
А вот когда в 1968 весь Париж был перекрыт баррикадами, Марина Влади и многие, ставшие министрами и элитой общества метали зажигалки и палили из ружей - это тоже была война? Там тоже были убитые с обоих сторон. Так, т.Определитель, Франция может тоже не состоялась как государство? Они, негодяи, в своё время тоже запрещали разные языки, а на Корсике и Сардинии партизанят и сейчас.
Белый дом в 1993 из танков обстреливали, но это для того чтобы депутатам в белом доме "было комфортно и безопасно", главное не перепутать!
Россия больше чем Плутон.

h-1953

Цитата: Старый от 24.10.2022 10:43:12Мы уже поняли что принимают военную присягу одни дураки. И ради озвучки этого тезиса тебе пришлось так долго кривляться, строить из себя идиота и засерать собою форум?
Ну, ты совсем... При чём тут военная присяга? Не столь многие её и давали. А люди нашего возраста присягали не РФ, а СССР. и т.д.
Но в принципе (но не по теме) ты прав - одни дураки. С моей точки зрения признают себя рабом, даже роботом, когда произносят
Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников
Ага. А конституцию меняют как хотят и приказы могут отдать любые. Не изволь сомневаться, выполняй, раб

Павел73

Цитата: h-1953 от 24.10.2022 11:25:10
Цитата: Павел73 от 24.10.2022 11:13:03Надо. В Украине начал войну тот, кто применил летальное оружие на "майдане". От булыжников и зажигательных бутылок до охотничьих карабинов с оптикой и боевыми патронами.
А может, тот, кто раз за разом сносил палаточный лагерь и штурмовал баррикады?

По такому определению в Иране идёт полномасштабная война уже месяц. Более 300 погибших, в т.ч. десятки полицейских, сотни зданий захвачены. Причём это у них регулярно, с паузой в 2-3 года.
А вот когда в 1968 весь Париж был перекрыт баррикадами, Марина Влади и многие, ставшие министрами и элитой общества метали зажигалки и палили из ружей - это тоже была война? Там тоже были убитые с обоих сторон. Так, т.Определитель, Франция может тоже не состоялась как государство? Они, негодяи, в своё время тоже запрещали разные языки, а на Корсике и Сардинии партизанят и сейчас.
Франция? Да, не состоялась. С уходом Шарля де Голля Франция перестала быть суверенным независимым государством и полностью легла под Англию и США.

А в Украине тот, кто штурмовал баррикады и сносил палатки, выполнял свои служебные обязанности. Снос палаток - это не забрасывание булыжниками, зажигательными бутылками и не стрельба боевыми патронами по милиции.

Войну в Украине начали "майданщики" и их западные покровители. Это стопроцентная истина. Все остальные всячески старались её избежать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: KBOB от 24.10.2022 11:26:14Я вот русский и в России чувствую себя ущемленным, нельзя выйти с плакатом "нет вобле" - сразу теряется комфорт, что делать та? И сразу экстраполируем ваш совет на жителя Донбаса.
Что именно у вас ущемлено? Давайте начнём с этого. Плакат про воблу? А зачем? Мне вот будет некомфортно и небезопасно, если по улицам будут бродить такие плакатоносцы, орать, бить витрины и автомобили, жечь покрышки, ссать и срать, где не попадя, и чувствовать себя хозяевами страны.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

h-1953

Цитата: KBOB от 24.10.2022 11:34:00Белый дом в 1993 из танков обстреливали, но это для того чтобы депутатам в белом доме "было комфортно и безопасно", главное не перепутать!
Это маленькая гражданская война меж двумя властными структурами, ограниченная МКАД. Война началась за неделю ДО расстрела Белого дома. И Останкино штурмовали ДО. И расстрельные списки уже существовали. И приказы воинским гарнизонам идти на Кремль - были. Войну начал не Ельцин. Его хотели свалить, а он не дался. Методами, какими владел. Не Париж, где без танков обошлись

h-1953

Цитата: Павел73 от 24.10.2022 11:38:55Плакат про воблу? А зачем?
А что там насчёт свободы слова? Вообще-то это даже не плакат. Это мелком на асфальте записано. Это сильно угрожает вашему комфорту?

KBOB

Цитата: Павел73 от 24.10.2022 11:38:55
Цитата: KBOB от 24.10.2022 11:26:14Я вот русский и в России чувствую себя ущемленным, нельзя выйти с плакатом "нет вобле" - сразу теряется комфорт, что делать та? И сразу экстраполируем ваш совет на жителя Донбаса.
Что именно у вас ущемлено? Давайте начнём с этого. Плакат про воблу? А зачем? Мне вот будет некомфортно и небезопасно, если по улицам будут бродить такие плакатоносцы, орать, бить витрины и автомобили, жечь покрышки, ссать и срать, где не попадя, и чувствовать себя хозяевами страны.
Что нельзя с плакатом выйти и чувствовать себя хозяином страны - я же написал. Вы, что, мне, русскому человеку запрещаете чувствовать себя хозяином страны? А ссать-срать это ваши фантазии.
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: KBOB от 24.10.2022 11:52:50Что нельзя с плакатом выйти и чувствовать себя хозяином страны - я же написал. Вы, что, мне, русскому человеку запрещаете чувствовать себя хозяином страны? А ссать-срать это ваши фантазии.
Хозяином страны - не запрещаю. А вот с плакатами про воблу прошу не шататься. Это создаёт дискомфорт и опасность. Как для меня, так и для подавляющего большинства населения. Иначе бы все ходили с такими плакатами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: h-1953 от 24.10.2022 11:45:05
Цитата: Павел73 от 24.10.2022 11:38:55Плакат про воблу? А зачем?
А что там насчёт свободы слова? Вообще-то это даже не плакат. Это мелком на асфальте записано. Это сильно угрожает вашему комфорту?
Не надо пачкать асфальт надписями, которые не нужны большинству населения, и заслуженно воспринимаются им как хулиганство. Да, это угрожает комфорту.

Вот если бы это нравилось большинству, тогда другое дело - рисуйте сколько хотите. У нас демократия.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Виктор Кондрашов

Цитата: Павел73 от 24.10.2022 11:38:55
Цитата: KBOB от 24.10.2022 11:26:14Я вот русский и в России чувствую себя ущемленным, нельзя выйти с плакатом "нет вобле" - сразу теряется комфорт, что делать та? И сразу экстраполируем ваш совет на жителя Донбаса.
Что именно у вас ущемлено? Давайте начнём с этого. Плакат про воблу? А зачем? Мне вот будет некомфортно и небезопасно, если по улицам будут бродить такие плакатоносцы, орать, бить витрины и автомобили, жечь покрышки, ссать и срать, где не попадя, и чувствовать себя хозяевами страны.
А вам какое дело - зачем. Хочет человек идти с плакатом, зачем ему препятствовать. В 2003 году в Лондоне (причем не в Гайд-парке, а на Трафальгарской площади) собралась "группа товарищей" (несколько десятков, может сотня) с антивоенными плакатами. Запомнил один: "Тони Блэр считает себя умнее генсека ООН, Папы римского" (и ещё кого-то, не помню уже кого). И поскольку они витрины не били, машины не жгли, никто им не мешал...

Подводный ледчикъ

Цитата: Павел73 от 24.10.2022 12:02:30
Цитата: h-1953 от 24.10.2022 11:45:05
Цитата: Павел73 от 24.10.2022 11:38:55Плакат про воблу? А зачем?
А что там насчёт свободы слова? Вообще-то это даже не плакат. Это мелком на асфальте записано. Это сильно угрожает вашему комфорту?
Не надо пачкать асфальт надписями, которые не нужны большинству населения, и заслуженно воспринимаются им как хулиганство. Да, это угрожает комфорту.

Вот если бы это нравилось большинству, тогда другое дело - рисуйте сколько хотите. У нас демократия.
У вас (у большинства) - клептократия (почитайте определение, если не знаете). Которую вы (большинство) радостно и восторженно хаваете и поддерживаете, называя это по недоумию "демократией". Осталось недолго, скоро все изменится. Занятно будет посмотреть на ваше большинство тогда. Я-то все это прекрасно помню, как партейцы бодро и весело перекрашивались из рядов КПСС.

h-1953

Цитата: Павел73 от 24.10.2022 12:02:30Вот если бы это нравилось большинству, тогда другое дело - рисуйте сколько хотите. У нас демократия.
А! Надо провести референдум, чтобы выяснить, что написать. И что сказать. И что показать. А то как же. Это ж свобода такая.