Боевой скафандр

Автор Nixer, 08.08.2005 08:58:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nixer

Были ли у нас или за рубежом разработки боевого или бронированного скафандра?

Ioda

:)

А зачем он вообще нужен? Окопов в космосе нет, да и в рукопашку тоже врядли собирались ходить.

P.S. Не могу представить условий его применения.

Leroy

Если уж так хочется, "пометьте галочкой" кирасу в "Орлане".  :D

falanger

Вот тут схожая тема.
Тока боевой скаф наземный.
http://gspo.ru/index.php?showtopic=1118&st=0
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (с) Надпись на гранате.

Nixer

ЦитироватьА зачем он вообще нужен? Окопов в космосе нет, да и в рукопашку тоже врядли собирались ходить.

То есть, воевать предполагали в том же, что и в мирное время? Без каких-либо доработок? А исследования были на этот счет?

S.Chaban

Цитировать
ЦитироватьА зачем он вообще нужен? Окопов в космосе нет, да и в рукопашку тоже врядли собирались ходить.

То есть, воевать предполагали в том же, что и в мирное время? Без каких-либо доработок? А исследования были на этот счет?
воевать не предполагали.

X


Nixer

Туалет какой-то совковый...

Ioda

Так может где то у нас снимали.  :D

Nixer

ЦитироватьТак может где то у нас снимали.

Хочешь сказать, это секретные советские образцы?

Ioda

Нет. Просто у нас в Минске счас много чего снимают, в том числе и западные фильмы. Дешевле во много раз обходиться. Что касается именно этого фото, то скорее всего это Голивуд.  :)

falanger

Цитировать

ссыкуны... :D :D :D

* громко ржот *
Второй имперец кактой то в нрязи вывалянный...... :lol:
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (с) Надпись на гранате.

ptroyev

:))
думаю дальше голливуда в этом направлении никто не продвинулся

falanger

Ну во первых в космосе боевые скаф...... - если что то пробило броню корабля, то скаф от осколков и прочих поражающих факторов вряд ли спасет, как ты его не бронируй. Про прямое попадание и говорить нечего....
А вот на грунте боевые скафы - совсем другое дело. Ссылка на наземные боевые скафы мной была приведена. 8)
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (с) Надпись на гранате.

В А Д И М

ЦитироватьБыли ли у нас или за рубежом разработки боевого или бронированного скафандра?

здесь на форуме есть два спеца-любителя по запрошенным девайсам:

этот и этот

 :D
я так вижу
(my vision)

Технократ

Ха-ха.
Так я вам и расказал, и показал и дал поносить.
Нет коментариев! :twisted:
Через тернии к звёздам!

X

ЦитироватьХа-ха.
Так я вам и расказал, и показал и дал поносить.
Нет коментариев! :twisted:

Скажите вы действительно спец???? :shock: ....по скафандрам. Меня давно мучит один вопрос, может подскажете?

Pavel

Цитировать
ЦитироватьХа-ха.
Так я вам и расказал, и показал и дал поносить.
Нет коментариев! :twisted:

Скажите вы действительно спец???? :shock: ....по скафандрам. Меня давно мучит один вопрос, может подскажете?

А что за вопрос?

X

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьХа-ха.
Так я вам и расказал, и показал и дал поносить.
Нет коментариев! :twisted:

Скажите вы действительно спец???? :shock: ....по скафандрам. Меня давно мучит один вопрос, может подскажете?

А что за вопрос?

А вопрос вот в чем. Можно ли использовать математические голограммы на подобии Питерской технологии MATRIX, для защиты от разных видов излучений. Насколько это возможно и самое главное, будет ли эффективна  голограмма в космосе, а может быть такие опыты уже проводились?

Pavel

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьХа-ха.
Так я вам и расказал, и показал и дал поносить.
Нет коментариев! :twisted:

Скажите вы действительно спец???? :shock: ....по скафандрам. Меня давно мучит один вопрос, может подскажете?

А что за вопрос?

А вопрос вот в чем. Можно ли использовать математические голограммы на подобии Питерской технологии MATRIX, для защиты от разных видов излучений. Насколько это возможно и самое главное, будет ли эффективна  голограмма в космосе, а может быть такие опыты уже проводились?

Знаете или вы написали полую глупость или плохо выразили свою мысль. Не вижу никаких возможностей у голографии в защите от излучений. По мне это как защищать солнечным зайчиком от гамма лучей.
Впрочем в скафандростроении на самом деле больше думают над обеспечением тепловых режимов и минимизаций утечек кислорода из скафандра.