Конаныхин- космическая ракетчица Латынина

Автор salem654, 19.08.2021 03:07:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: opinion от 14.01.2022 11:37:02Так ракета же кувыркаться начала. Вот нечистая центробежная сила и отделила.
Блин... И оказалась направлена аккурат в нужную сторону?  ??? ::) :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: Старый от 13.01.2022 20:15:18Ещё момент. Маск объявил что собирался сажать первую ступень на парашюте и вылавливать её из океана. Для этого  даже сделал каноэ-катамаран. Но испытаний никто не видел а все попытки оказались неудачны.

Старый, ты темой вообще не интересуешься, потому нифига и не видел.

Старый

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 14.01.2022 14:15:53Старый, ты темой вообще не интересуешься, потому нифига и не видел.
А ты мне можешь как ДИФ в повествовательной форме рассказать какие были испытания?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: Старый от 13.01.2022 20:37:18Погоди, а каким боком Пентагон к Трейлблейзеру?  ???

"Trailblazer was a technology demonstration satellite, which was to have been operated by the United States Air Force and the Missile Defense Agency."

Цитата: Старый от 13.01.2022 20:37:18Я понимаю что Педивикия источник хороший, но нет ли чего поофициальней?  ???

https://space.skyrocket.de/doc_sdat/trailblazer.htm

https://web.archive.org/web/20111207213555/http://www.cosmiac.org/trailblazer.html

Цитата: Старый от 13.01.2022 20:37:18Это чего - в США за 90 млн можно сделать с нуля летающую космическую РН?  ??? По моим представлениям за 90 млн там прыщ не вскочит.

Только маленькую. 

А так Falcon 1 состоит из простого алюминиевого листа, внутри гладкого, вытеснительной второй ступени и унифицированных КС для первой и второй ступени.

Цитата: Старый от 13.01.2022 20:59:43Хммм... А какие-нибудь широко известные достоверные примеры есть?

Электрон сделали за <200 лямов баксов, с учётом построенного с нуля завода, космодрома, сразу самой сложной технологии производства корпусов, и своего kickstage, и уникального спутника.

Цитата: Старый от 14.01.2022 11:05:14Угумс. А как же спутник назад на сушу выскочил?  ??? ::) :-[ :-\

Удачно упал. Баллистика у него совсем другая.

Старый

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 14.01.2022 14:21:55Электрон сделали за <200 лямов баксов, с учётом построенного с нуля завода, космодрома, сразу самой сложной технологии производства корпусов, и своего kickstage, и уникального спутника.
Это аргумент. Данные достоверные?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 14.01.2022 14:23:47
Цитата: Старый от 14.01.2022 11:05:14Угумс. А как же спутник назад на сушу выскочил?  ??? ::) :-[ :-\

Удачно упал. Баллистика у него совсем другая.
Как он так упал не вместе со второй ступенью а всторону от неё?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: Старый от 14.01.2022 14:17:30
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 14.01.2022 14:15:53Старый, ты темой вообще не интересуешься, потому нифига и не видел.
А ты мне можешь как ДИФ в повествовательной форме рассказать какие были испытания?

Старый, развивайся, не деградируй.

То что ты не можешь дальше носа глядеть и пройтись хотя бы по первым ссылкам в поисковике тебя не красит:



Parachutes inside the SpaceX's Falcon 9 interstage

В реале практика ещё в первом пуске показала, что без Re-entry burn ракета развалится ещё до момента возможности раскрыть парашют.

Потом начались тесты с Хопперами всех мастей и пришли к тому, к чему пришли.

https://www.reddit.com/r/spacex/comments/3x4qfk/photo_showing_parachutes_inside_interstage_of/

https://www.nasaspaceflight.com/2017/03/spacex-historic-falcon-9-re-flight-ses-10/



Ещё нашёл прикольный канал с раритетными видосами.

https://www.youtube.com/channel/UCd4R6vru9viMaNiSsI-BTEQ


Старый

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 14.01.2022 14:35:41Parachutes inside the SpaceX's Falcon 9 interstage

В реале практика ещё в первом пуске показала, что без Re-entry burn ракета развалится ещё до момента возможности раскрыть парашют.
Стой, погоди. Про Флакон-9 не надо. Мы же про Флакон-1. 

Так какие были испытания по возвращению первой ступени Флакона-1? И какие были заявления Маска?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Max Andriyahov

Цитата: Старый от 14.01.2022 18:14:12
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 14.01.2022 14:35:41Parachutes inside the SpaceX's Falcon 9 interstage

В реале практика ещё в первом пуске показала, что без Re-entry burn ракета развалится ещё до момента возможности раскрыть парашют.
Стой, погоди. Про Флакон-9 не надо. Мы же про Флакон-1.

Так какие были испытания по возвращению первой ступени Флакона-1? И какие были заявления Маска?
Не было. Были планы на Флакон-5.

Старый

Цитата: Max Andriyahov от 14.01.2022 19:19:11Не было. Были планы на Флакон-5.
А мне чтото помнится что Маск обещал спасать первые ступени Флаконов-1 на парашюте и вылавливать их из океана. Причём обещал непосредственно перед запуском и потом сообщал что не получилось. Чтото пошло не так.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: Старый от 14.01.2022 20:10:59
Цитата: Max Andriyahov от 14.01.2022 19:19:11Не было. Были планы на Флакон-5.
А мне чтото помнится что Маск обещал спасать первые ступени Флаконов-1 на парашюте и вылавливать их из океана. Причём обещал непосредственно перед запуском и потом сообщал что не получилось. Чтото пошло не так.
Бергер в своей книжке пишет, что во время первого пуска арендовали судно и отправили его в район предполагаемого приводнения первой ступени. Когда оно туда пришло, то обнаружило там мирных китайских рыболовов. Ступень, понятное дело, не прилетела. В следующих, наверно, было так же.
There are four lights

nonconvex

Цитата: Старый от 13.01.2022 23:22:36
Цитата: DYF от 13.01.2022 23:18:22
Цитата: Старый от 13.01.2022 23:16:28Недоверие у меня к этим документам. :(
Я думаю вам с Конаныхиным надо совместный эфир, легко найдете общий язык :)
;D ;D ;D
 Только я буду наоборот.
Он будет говорить: -У нас есть такие системы, такие системы, но мы их вам не покажем!
А я буду говорить: -Фигушки! Нет у нас никаких систем, сидим с голой жопой!

Он будет говорить: -СпейсИкс создан на деньги Пентагона!
А я ему: -Фигушки! Ни цента не дал ему Пентагон! Сам ещё доплатил чтоб ему для рекламы дали запустить третьесортный спутник!
Ну да, сверкать жопой, и свистеть дырками от зубов проигранных в схватках.

Inti

#594
Военный космос: как охотятся за спутниками-шпионами? // Военная приемка
youtube.com/watch?v=XUsYW74KkxE (странно, но видео почему-то не вставляется в сообщение)

Это каким боком сюда?

Старый

Цитата: Inti от 16.01.2022 11:31:59Военный космос: как охотятся за спутниками-шпионами? // Военная приемка
youtube.com/watch?v=XUsYW74KkxE (странно, но видео почему-то не вставляется в сообщение)
Блин... :( Металлом полувековой давности. Не удивительно что Инти понравилось.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Полковник по геодезии просто умилил.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Tagir2000

#597
Цитата: Старый от 13.01.2022 20:15:18Ещё момент. Маск объявил что собирался сажать первую ступень на парашюте и вылавливать её из океана. Для этого  даже сделал каноэ-катамаран. Но испытаний никто не видел а все попытки оказались неудачны.
Вот вам испытания
2:01
https://www.youtube.com/watch?v=8FQhtMrUQlE&ab_channel=Spacevidcast%28nowTMRO--seenewchannel%29

Цитата: Tagir2000 от 16.01.2022 12:51:11
Цитата: Старый от 13.01.2022 20:15:18Ещё момент. Маск объявил что собирался сажать первую ступень на парашюте и вылавливать её из океана. Для этого  даже сделал каноэ-катамаран. Но испытаний никто не видел а все попытки оказались неудачны.
Вот вам испытания
2:01
https://www. youtube.com/watch?v=8FQhtMrUQlE&ab_channel=Spacevidcast%28nowTMRO--seenewchannel%29

Ссылка не работает.

Tagir2000

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 16.01.2022 12:55:22
Цитата: Tagir2000 от 16.01.2022 12:51:11
Цитата: Старый от 13.01.2022 20:15:18Ещё момент. Маск объявил что собирался сажать первую ступень на парашюте и вылавливать её из океана. Для этого  даже сделал каноэ-катамаран. Но испытаний никто не видел а все попытки оказались неудачны.
Вот вам испытания
2:01
https://www. youtube.com/watch?v=8FQhtMrUQlE&ab_channel=Spacevidcast%28nowTMRO--seenewchannel%29

Ссылка не работает.