Конаныхин- космическая ракетчица Латынина

Автор salem654, 19.08.2021 03:07:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

dindon

Цитата: Tagir2000 от 28.12.2021 08:56:24

Как можно получить из четырёх включений три импульса?

dindon

Цитата: Alex_II от 28.12.2021 23:15:23
Цитата: Tagir2000 от 28.12.2021 20:55:50Интересно, после того как до него дойдёт
ЕСЛИ дойдет...
Которые за деньги изображают идиотов и вещают полную чушь - до них не доходит. Ну т.е. сам-то он может и понимает, и даже посмеивается над теми кретинами, кому он это всё впаривает, но поскольку цирковая программа полностью заказана, то он ей будет следовать до конца. Ну а чтобы он не выглядел совсем уж полным клоуном и не погряз в критике всех мастей, ему дают на подтанцовку армию кремлеботов, которые забивают своей поддержкой всё информационное пространство. Для постороннего, не разбирающегося человека, которому даже в каталог спутников лень заглянуть, чтобы убедиться, что часть "недавно запущенного" уже давно не летает или не достигло нужных орбит, это выглядит как полный успех отечественной космонавтики. На это всё шоу и рассчитано.

Чебурашка

#402
В самом начале последнего стрима дважды вспоминает форум "Новости космонавтики"   ;D

P.S. Предлагает ждать официальных комментариев. А до этого заткнуться

Avatar0319

Цитата: Чебурашка от 29.12.2021 21:42:51P.S. Предлагает ждать официальных комментариев. А до этого заткнуться
Эпичный комментарий по поводу ситуации с запуском: "Я не стал говорить об этом [подразумевает Персей-Капут], чтобы у людей был праздник..."

Вспоминается 1986 год, Первомай, все хорошо и замечательно, улыбчивые советские люди гуляют по весенним, покрытым зеленью улицам, дышат чистым воздухом... OH WAIT!

Inti

Цитата: Tagir2000 от 28.12.2021 20:55:50
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 28.12.2021 10:52:25Угу, тайные страшные бдящие массогабаритные болванки, которые не болванки, а ууух!

А такие приборы, такие!!!

Да такие, что вам не покажем.
Интересно, после того как до него дойдёт что ПН осталась на НОО (уверен что пока этот клоун считает новости про неудачу - очередной информационной атакой со стороны США и Украины ;D) он начнёт переобуваться? Типа, ну не спутник же потеряли ;D
Ну пока что видим как мгновенно, прям на лету, переобулись критики Роскосмоса. До сего дня Роскосмос типа вообще не имел Ангары потому что все её полёты были хоть и успешными но официально тестовыми. Но как только получилась неудача с новым тестовым разгонным блоком... про то что это был испытательный полёт некоторые сразу же забыли... :-[

Цитата: Tagir2000 от 28.12.2021 20:55:50Интересно, после того как до него дойдёт что ПН осталась на НОО (уверен что пока этот клоун считает новости про неудачу - очередной информационной атакой со стороны США и Украины ;D) он начнёт переобуваться? Типа, ну не спутник же потеряли ;D

Это тест, а вон Маск, а вон это вот!

Цитата: Avatar0319 от 29.12.2021 22:13:47Вспоминается 1986 год, Первомай, все хорошо и замечательно, улыбчивые советские люди гуляют по весенним, покрытым зеленью улицам, дышат чистым воздухом... OH WAIT!

?

Я слышал, что в КазСССР был махач 1986 года, но что имелось ввиду тут?

Штуцер

Цитата: Inti от 30.12.2021 10:32:11. Но как только получилась неудача с новым тестовым разгонным блоком...
ну какой он новый, какой тестовый. Не позорься, ты же в ФНК пишешь. 

"Учи матчасть, чайник! (с) Штуцер
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Avatar0319

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 30.12.2021 10:41:47Я слышал, что в КазСССР был махач 1986 года, но что имелось ввиду тут?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_на_Чернобыльской_АЭС#Информирование_и_эвакуация_населения

ЦитироватьВ то время, как многие иностранные средства массовой информации говорили об угрозе для жизни людей, а на экранах телевизоров демонстрировалась карта воздушных потоков в Центральной и Восточной Европе, в Киеве и других городах Украины и Белоруссии проводились праздничные демонстрации и гуляния, посвящённые Первомаю.

Inti

Цитата: Штуцер от 30.12.2021 11:07:11
Цитата: Inti от 30.12.2021 10:32:11. Но как только получилась неудача с новым тестовым разгонным блоком...
ну какой он новый, какой тестовый. Не позорься, ты же в ФНК пишешь.

"Учи матчасть, чайник! (с) Штуцер
Во-первых, я не настолько профессиональный ракетчик чтобы любую ошибку считать позором. Во-вторых, на сей раз опозорился ты, именно этот Персей действительно далеко не серийный аппарат, вот цитата из Вики:

Блок 14С48 («Персей»)
14С48 — модернизированный вариант разгонного блока 11С861-03 с двигателем 11Д58М, который создавался в рамках ОКР «Двина-ДМ» по заказу Роскосмоса для РН «Протон-М» с последующей адаптацией его к «Ангаре-А5» и другим перспективным РН тяжелого класса[11]. Но поскольку эксплуатация «Протонов» должна завершиться в 2026 году, работы по ОКР «Двина-ДМ» были прекращены, и дальнейшая модернизация разгонного блока проводится уже в рамках ОКР «Персей-КВ» только для РН «Ангара-А5». Так, ОКР «Персей-КВ» предполагает создание комплекса разгонного блока для «Ангары-А5» на космодроме Плесецк. В перспективе, согласно Федеральной космической программе России на 2016—2025 годы, аналогичный комплекс (ОКР «Орион») будет строиться на космодроме Восточный.
При создании базового модуля разгонного блока 14С48 были использованы наработки с РБ 11С861-03, 452ГК и 314ГК.А18. Так, в новом «разгоннике» увеличены топливные баки, изменилась пневмогидросистема. Его отработкой изначально занимался ОАО «Красмаш», но впоследствии производство было передано Воронежскому механическому заводу.
В начале декабря 2018 года «Красмаш» отгрузил первый летный образец 14С48[12]. В 20-х числах декабря в РКК «Энергия», которая является разработчиком 14С48, с завода «Красмаш» был доставлен базовый модуль первого разгонного блока. В 2019 году в ЦНИИмаш намечаются вибропрочностные испытания макета нового разгонного блока. В течение 2019 года году специалистам РКК «Энергия» предстоит дооборудовать и испытать РБ 14С48 перед предстоящим в четвертом квартале 2019 года использованием в ходе второго пуска ракеты «Ангара-А5»[13]. В декабре 2020 года стало известно, что запуск «Ангары-А5» с РБ «Персей» состоится в 2021 году. 27 декабря 2021 года состоялся третий испытательный пуск тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5" с разгонным блоком "Персей".

Штуцер

ЦитироватьВо-первых, я не настолько профессиональный ракетчик чтобы любую ошибку считать позором. Во-вторых, на сей раз опозорился ты, именно этот Персей действительно далеко не серийный аппарат, вот цитата из Вики:
;D ;D ;D

Любитель, в этом вопросе Вику можешь свернуть в трубочку и .. . далее ты знаешь.

ЦитироватьПри создании базового модуля разгонного блока 14С48 были использованы наработки с РБ 11С861-03, 452ГК и 314ГК.А18. Так, в новом «разгоннике» увеличены топливные баки, изменилась пневмогидросистема. Его отработкой изначально занимался ОАО «Красмаш», но впоследствии производство было передано Воронежскому механическому заводу.
Про "отработку" увеличенных топливный баков на Протоне М представление имеешь?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 30.12.2021 12:09:11
Цитата: undefinedВо-первых, я не настолько профессиональный ракетчик чтобы любую ошибку считать позором. Во-вторых, на сей раз опозорился ты, именно этот Персей действительно далеко не серийный аппарат, вот цитата из Вики:
;D ;D ;D

Любитель, в этом вопросе Вику можешь свернуть в трубочку и .. . далее ты знаешь.

Цитата: undefinedПри создании базового модуля разгонного блока 14С48 были использованы наработки с РБ 11С861-03, 452ГК и 314ГК.А18. Так, в новом «разгоннике» увеличены топливные баки, изменилась пневмогидросистема. Его отработкой изначально занимался ОАО «Красмаш», но впоследствии производство было передано Воронежскому механическому заводу.
Про "отработку" увеличенных топливный баков на Протоне М представление имеешь?
Нет не имею. Но и ты понятия не имеешь что конкретно нового появилось именно в Персее. Ясно только одно что это НОВОЕ а не серийное изделие. И что его тестировали.
Кстати, в чьей власти отобразить мои сообщения которые ожидают одобрения модератора? Судя по тому что ты их увидел - в твоей. Тогда почему ты цитируешь моё сообщение но оригинал не одобрил? Ждём-с объяснения сего природного феномена :)

Штуцер

Цитата: Inti от 30.12.2021 12:20:59Нет не имею. Но и ты понятия не имеешь что конкретно нового появилось именно в Персее. Ясно только одно что это НОВОЕ а не серийное изделие.
Новое - это вообще понятие бла бла бла. Так как заправляли баки РБ нового объема на 200 площадке тебе не ведомо.

;D ;D
Хватит меня веселить.
Цитата: Inti от 30.12.2021 12:20:59Кстати, в чьей власти отобразить мои сообщения которые ожидают одобрения модератора?


К Старому.
Цитата: Inti от 30.12.2021 12:20:59Тогда почему ты цитируешь моё сообщение но оригинал не одобрил?
То что цитирую, одобрил. В остальном боюсь быть необъективным.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Inti от 30.12.2021 12:20:59И что его тестировали.
Не такого понятия в ракетной технике. Есть ЛКИ.


18.01.1985В 10:25:00 (UTC) с космодрома Байконур , стартовый комплекс №200Л, осуществлен пуск ракеты-носителя "Протон 8К82К" с разгонным блоком "ДМ", которая вывела на околоземную орбиту советский спутник "Горизонт-11" (15484 / 1985 007А). КА типа "Горизонт", сер. №21 выведен на орбиту с параметрами: наклонение орбиты - 6,3 град.; период обращения - 1435,3 мин.; минимальное расстояние от поверхности Земли (в перигее) - 35750 км.; максимальное расстояние от поверхности Земли (в апогее) - 35790 км.


Это первый "протоперсей" , который я увидел в 92-1.
И это первый пуск Протона, который я наблюдал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата: Avatar0319 от 30.12.2021 11:17:01
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 30.12.2021 10:41:47Я слышал, что в КазСССР был махач 1986 года, но что имелось ввиду тут?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_на_Чернобыльской_АЭС#Информирование_и_эвакуация_населения

Цитата: undefinedВ то время, как многие иностранные средства массовой информации говорили об угрозе для жизни людей, а на экранах телевизоров демонстрировалась карта воздушных потоков в Центральной и Восточной Европе, в Киеве и других городах Украины и Белоруссии проводились праздничные демонстрации и гуляния, посвящённые Первомаю.


Штуцер

Цитата: Inti от 30.12.2021 12:20:59Кстати, в чьей власти отобразить мои сообщения которые ожидают одобрения модератора? 
Чет не хочет Старый твои набросы одобрять. А я считаю, что они не в тему.
Посему фтопку.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дем

Цитата: dindon от 29.12.2021 14:27:42Как можно получить из четырёх включений три импульса?
Ну дык, если одно включение - безымпульсное. ;D ;D ;D
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Inti

В одном из своих видосов Конаныхин ржал над заявами о том что США или Китай думают над строительством орбитальных солнечных электростанций с передачей энергии лазерами на Землю. Типа, единственным реальным применением таких систем может быть только военное (ну или например гадить противнику поджигая его леса - это я уже от себя). А тут оказывается что и в России этими "электростанциями" заинтересовались - https://novosti-kosmonavtiki.ru/news/82422/ - типа в России проблемы с генерацией электричества другими способами, ггг. Похоже что Конаныхин таки прав и Россия просто не хочет отставать в этой гонке вооружений.

Veganin

Цитата: Inti от 06.01.2022 00:05:55В одном из своих видосов Конаныхин ржал над заявами о том что США или Китай думают над строительством орбитальных солнечных электростанций с передачей энергии лазерами на Землю. Типа, единственным реальным применением таких систем может быть только военное (ну или например гадить противнику поджигая его леса - это я уже от себя). А тут оказывается что и в России этими "электростанциями" заинтересовались - https://novosti-kosmonavtiki.ru/news/82422/ - типа в России проблемы с генерацией электричества другими способами, ггг. Похоже что Конаныхин таки прав и Россия просто не хочет отставать в этой гонке вооружений.
Это очевидно и логично. Или все сильнейшие игроки обзаведутся СКЭС, или никто.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Inti

Ну вот, опять кто-то на ютюбе это выложил на радость Конаныхину:

Илон Маск на Hardcore History 2021 - про роль инженеров на войне