Сколько можно уменьшать Лошадиную Силу?

Автор goran dk, 30.07.2021 23:32:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

goran dk

Когда я учился в школе ЛС было 1.3 КВт. Потом переделали в 780 Вт.
Процесс етот скорее всего длился очень долго, ведь механическая мощность лошади примерно 15 Квт.
Каждые 20 лет уполовинивают ЛС, и соответно, удваивают рейтинг двигателей, но сколько можно?
Милениалы уже думают, что они - боги т.к. катаютса на 120 ЛС машинах.
Хотя в принципе все люди боги с точки зрения йоги.

cross-track

Цитата: goran dk от 30.07.2021 23:32:16Когда я учился в школе ЛС было 1.3 КВт. Потом переделали в 780 Вт.
Это когда переделали? Вы, наверное, спутали с обратным переводом - кВт в ЛС, там действительно присутствует коэффициент 1.3.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

pignus

Цитата: goran dk от 30.07.2021 23:32:16Когда я учился в школе ЛС было 1.3 КВт. Потом переделали в 780 Вт.
Так в какой школе это было, на какой планете? Вот ты и попался, рептилоид  ;D Нет на земле таких ЛС и не было ни когда. ЛС всегда была 735 Ватт

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лошадиная_сила

Бертикъ

#3
1,3 кВт было только в Древней Греции у Пегаса - за счёт подъемной силы крыльев  ;D

ЗЫ: А вот то, что скорость света постепенно падает, - это проблема. Надо что-то делать!
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Игорь Годунов

Я. Перельман - Лошадиная сила и работа лошади.
Техника - молодежи. Выпуск №4 за октябрь 1933 года.
https://www.t-library.net/showBook.php?id=2429


Старый

Цитата: goran dk от 30.07.2021 23:32:16Когда я учился в школе ЛС было 1.3 КВт.
Не может такого быть. Ты наверно перепутал с наоборот - сколько лошадиных сил в киловатте.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Бертикъ от 31.07.2021 01:16:46А вот то, что скорость света постепенно падает, - это проблема. Надо что-то делать!
Чё делать, чё делать... Превышать будем...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

Когда я в детстве спросил отца: "лошадиная сила - это сколько?", он не задумываясь ответил - 736 Вт. А было это ровно 40 лет назад... :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 31.07.2021 09:30:41Когда я в детстве спросил отца: "лошадиная сила - это сколько?", он не задумываясь ответил - 736 Вт. А было это ровно 40 лет назад... :)
А я изучал в школе. 50 лет назад.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьА я изучал в школе. 50 лет назад.
И я тоже. Но позже. 40 лет назад мне было 7. И в школе мы это ещё не изучали   :) .
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Chilik

Цитата: Бертикъ от 31.07.2021 01:16:46А вот то, что скорость света постепенно падает, - это проблема. Надо что-то делать!
Падает она только у тех, кто российское законодательство злостно нарушает.
А для тех, кто не нарушает - вот:
ЦитироватьГОСТ 8.417-2002

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
Государственная система обеспечения единства измерений
ЕДИНИЦЫ ВЕЛИЧИН

5.2.4. ... В соответствии с решениями XVII Генеральной конференции по мерам и весам — ГКМВ (1983 г.) о новом определении единицы длины — метра значение скорости распространения плоских электромагнитных волн в вакууме с0 принято равным 299 792 458 m/s (точно).

Скажет товарищ прапорщик, что бурундук - птица, значит, будет птицей.

Бертикъ

Цитата: Chilik от 02.08.2021 15:19:14
Цитата: Бертикъ от 31.07.2021 01:16:46А вот то, что скорость света постепенно падает, - это проблема. Надо что-то делать!
Падает она только у тех, кто российское законодательство злостно нарушает.
А для тех, кто не нарушает - вот:
Цитата: undefinedГОСТ 8.417-2002

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
Государственная система обеспечения единства измерений
ЕДИНИЦЫ ВЕЛИЧИН

5.2.4. ... В соответствии с решениями XVII Генеральной конференции по мерам и весам — ГКМВ (1983 г.) о новом определении единицы длины — метра значение скорости распространения плоских электромагнитных волн в вакууме с0 принято равным 299 792 458 m/s (точно).

Скажет товарищ прапорщик, что бурундук - птица, значит, будет птицей.
Это масонский заговор! Скрывают правду от народу, чтобы не было волнений  ;D
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

goran dk

Тогда откуда берутса авто в 200 ЛС - неужели несмотря на глобальное потепление увеличили мощность авто в 3.5 раз?

oby1

специальный стенд показывает , с какой мощностью его вал крутят колёса. прибор не обманешь.

Старый

Цитата: goran dk от 02.08.2021 20:02:04Тогда откуда берутса авто в 200 ЛС
Делают на заводах?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ну-и-ну

Цитата: goran dk от 30.07.2021 23:32:16Когда я учился в школе
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!

Alex_II

Цитата: Ну-и-ну от 03.08.2021 02:59:30Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!
Аттестат? А вдруг он недоучился?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

Из вики:

Цитата: undefinedПриблизительно в 1789 году шотландский инженер и изобретатель Джеймс Уатт ввел термин «лошадиная сила», чтобы показать, работу скольких лошадей способны заменить его паровые машины. В частности утверждается, что одну из первых машин Уатта купил пивовар, чтобы заменить ею лошадь, которая приводила в действие водяной насос[6]. Согласно распространенной легенде, при этом пивовар решил сжульничать, выбрав самую сильную лошадь и заставив её работать на пределе сил. Уатт принял и даже превысил полученное пивоваром значение, и эталоном стала именно мощность построенной машины, несмотря на то что реальная мощность, которую развивает лошадь при нормальной работе в течение продолжительного времени, значительно меньше — по некоторым оценкам, в полтора раза.[7][8]

В то время в Англии для поднятия из шахт угля, воды и людей использовались бочки объёмом от 140,9 до 190,9 л. Существовала (и существует) единица объема баррель, основанная на массе типовой бочки (англ. barrel) с грузом, которая весила 380 фунтов (1 фунт = 0,4536 кг), то есть 1 баррель = 172,4 кг. Вытащить такую бочку могли только две лошади за канат, перекинутый через блок. Усилие средней рабочей лошади в течение 8 часов работы составляет 15 % от её веса или 75 кгс при массе лошади в 500 кг. За 8 часов лошадь с таким усилием может пройти 28,8 км со скоростью 3,6 км/ч (1 м/с).
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

oby1

а я читал, что за одну лошадиную силу, приняли силу  пони, которые таскали на угольной шахте по рельсам вагонетки.

cross-track

Цитата: oby1 от 03.08.2021 13:33:13а я читал, что за одну лошадиную силу, приняли силу  пони, которые таскали на угольной шахте по рельсам вагонетки.
Важна не только сила, но и скорость пони.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!