Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 13:55:11Пример: Освободитель, Ледокол и Аквариум. Все три книги Резуна - за Россию.
Браво. Даже прочитав, Вы не поняли о чём. За Россию - разумеется.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Veter753 от 14.09.2021 08:09:08Паша, сколько средний пенсионер сможет подарить внукам айфонов за год со своей пенсии? И чтоб не зачуханных 10, а последней модели.

Сколько средний российский пенсионер сможет побыть в кругосветном путешествии раз в год?
Чё-то ржу. Товарищ видимо не в курсе что большинство людей на Западе живёт от зарплаты до зарплаты, да ещё и в долгах по уши. Катаются по курортам там далеко не все пенсионеры, и многие после выхода на пенсию переезжают жить туда где цены дешевле - иначе не прожить. Кругосветными путешествиями страдают те у кого есть большие яхты с капитаном и командой - таких и вовсе немного.
И потом интересно, с каким западом Россию всё время пытаются сравнивать - с богатой Норвегией где пять миллионов сидят на нефтяном месторождении - или с какой-нибудь Грецией? Вот вам кстати табличка для сравнения -  Список стран по ВВП (ППС) на душу населения - и Россия там выглядит не так уж плохо. В отличие от уже свободной Украины например.

cross-track

Цитата: Inti от 14.09.2021 14:02:36
Цитата: cross-track от 14.09.2021 13:47:39
Цитата: Inti от 14.09.2021 13:43:04
Цитата: Штуцер от 14.09.2021 13:28:38
Цитата: Inti от 14.09.2021 13:27:03Ты когда в Крым приезжаешь становишься бывшим москвичом?
Нет, потому что я живу и работаю в Москве. А в Крыму я гость, как и ты.
Ну а я работаю за бугром в основном а живу в Крыму, и в чём проблема? Можно подумать я не вижу как люди вокруг меня живут, включая толпу родственников которых я подкармливаю. Кстати, при Украине приходилось им помогать гораздо больше, особенно с лекарствами, при России слава богу они стали бесплатными, да и пенсии улучшились, сейчас помощь практически не требуется.
А при Украине приходилось им помогать гораздо больше когда? После майдана, или до майдана тоже?
До майдана естественно. После майдана у них пенсии в два раза выросли, хотя и цены тоже, но не так сильно. Но главное лекарства. При Украине люди просто к врачам не ходили потому как бесполезно было, ну пропишут тебе то что невозможно купить и всё.  Операцию моей родственнице сделали бесплатно - лучше было бы сделать её раньше - но ей было слишком дорого при украине. Это к вопросу об ужасной российской медицине.

А что, на Украине после майдана пенсионерам стало жить легче? Повезло так же как в Крыму?
А вы считаете, что майдан должен по мановению волшебной палочки все мгновенно исправить? В России в "проклятые 90-е", в этот переходный период, разве сразу все стало так прекрасно, так сейчас? Или понадобилось 20 лет, чтобы все устаканилось?! И это без фактической войны, и ежедневной угрозы агрессии со стороны сами знаете кого. Так что сравнивайте корректно, а не по пропагандистским шаблонам.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Inti

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 08:14:21
Цитата: Штуцер от 14.09.2021 08:00:07Паша, тебе ссы в глаза, а ты - божья роса.
Из пятерых оголтелых лапотников - двое живут, получают доходы и пишут из за границы. При этом дико шифруются и всячески отказываются. Почему? И как можно доверять их писанине?
Ну ты понятно, наивный дурачок. Хотя.... возможно продаешь свое реноме идиота небескорыстно.
Когда тебе выгодно, ты вполне логично рассуждаешь про стрельбу авиапушек, когда невыгодно, как с Норвегией, становишься тупым, как чушка.
Все предателей изменников и врагов народа среди западников ищешь. Обнюхайся.
Западники твердят одно: народ не виновен! Виновна власть! Снесите её! Поставьте западную власть! И заживёте как на Западе! Долго и счастливо!

Так вот, чёрта с два!

Западники умышленно не говорят о главном: пока сам народ не изменится, не изменится и власть. Народы на Западе давно уже поняли, что всё зависит только от них, и ни от какой не власти. Её задача - только обеспечить порядок и стабильность. А чтобы жить хорошо, надо работать, добросовестно и эффективно. И ни на кого не спирать свои неудачи.

Заметь, я ни звука не пикнул про "британскую разведку" и "иностранных агентов" до тех пор, пока не увидел, что недалёкие люди типа Хлынина, перечитавшие лишнего, выливают ушаты помоев и на власть, и на президента, и ни на секунду не задумываются - а так ли уж невиноват сам народ?

Так что приходится повторить:

Власть наша отвратительна ровно настолько, насколько отвратительны мы сами. Ибо источник власти - народ (с) Конституция РФ.

Перестройку надо начинать с себя (с) М. Горбачёв.

На Западе лучше только потому, что западные люди всё это поняли раньше.
Полностью поддерживаю. Хотят сломать систему и думают будут жить как немцы. А работать как немцы не пробовали? Если честно, то работая как немец в России разбогатеть даже проще чем в Германии где конкуренция куда выше :) Не видели вот этого чувака?

Фермер за Путина. Штефан Дюрр и его российская империя

Штуцер

Я правильно понимаю, что лапти считают российский народ тупым и ленивым? Причем мнение лаптей из америки сходится с мнением лаптей с Урала?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Inti от 14.09.2021 14:20:40Вот вам кстати табличка для сравнения -  Список стран по ВВП (ППС) на душу населения - и Россия там выглядит не так уж плохо. В отличие от уже свободной Украины например.
Это вы хорошую для себя статистику нашли. Там Россия значительно опережает Китай, а Китай - чуть выше Украины. Замечательно!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Inti

Цитата: cross-track от 14.09.2021 14:37:09
Цитата: Inti от 14.09.2021 14:20:40Вот вам кстати табличка для сравнения -  Список стран по ВВП (ППС) на душу населения - и Россия там выглядит не так уж плохо. В отличие от уже свободной Украины например.
Это вы хорошую для себя статистику нашли. Там Россия значительно опережает Китай, а Китай - чуть выше Украины. Замечательно!
Там Китай в СРЕДНЕМ. Есть ещё например и Китай-Гонконг - почитайте внимательно. И источник - вполне такой авторитетный западный кстати, это не статья пламенного журналиста.

makdy

Производительность власти оценить несложно.
Берем ВВП, делим на всех.
в 2018 По Кудрину в час работник в России производит в среднем на 23 бакса. Что сильно меньше, чем в других странах. Но это почти 300 тыс. руб. в месяц! Если все сумашедшие налоги оценить в 64%, то средняя зарплата должна составить 36% от 300тыс. - т.е.около 100 тыс. руб. А она 36 тыс.руб.! Где еще 64000руб? Из каждого кармана каждый месяц!(https://victorvideo.livejournal.com/1263779.html)

Inti

Цитата: Штуцер от 14.09.2021 14:32:22Я правильно понимаю, что лапти считают российский народ тупым и ленивым? Причем мнение лаптей из америки сходится с мнением лаптей с Урала?
Немцы ещё тупее в среднем, но насчёт лени таки да, русские в среднем куда более ленивые, хотя и более энергичные конечно 8)  Это даже по этому форуму видно. Вместо того чтобы работать мы тут убиваем время, разве не так? Мы также убиваем кучу времени на общение с женой, детьми, родственниками и друзьями. А немцы убивают семью и прочее социальное общение - зато живут на работе - и очень много и долго учатся, и сдают кучу экзаменов всю жизнь. Если станем такими как немцы - ну и жить будем так же. Кстати Путин по своему поведению и трудолюбию - в очень большой степени немец - видимо годы работы в Германии и знание языка и в целом немецкой культуры на него повлияли. Я это кстати понимаю, пожив и поработав в Германии, невольно перенимаешь некоторые вещи, они просто имеют смысл.

Inti

Цитата: makdy от 14.09.2021 14:49:16Производительность власти оценить несложно.
Берем ВВП, делим на всех.
в 2018 По Кудрину в час работник в России производит в среднем на 23 бакса. Что сильно меньше, чем в других странах. Но это почти 300 тыс. руб. в месяц! Если все сумашедшие налоги оценить в 64%, то средняя зарплата должна составить 36% от 300тыс. - т.е.около 100 тыс. руб. А она 36 тыс.руб.! Где еще 64000руб? Из каждого кармана каждый месяц!(https://victorvideo.livejournal.com/1263779.html)
Вот это у нас с немцами уже общее - там тоже все жалуются на высокие налоги 8)

Veter753

Я против майданов и революций.
Они зло.
Но очень часто загноившийся нарыв прорывает и из него лезет гной. Тут вы ничего уже не сделаете.

Главное не доводить болячку до загноения.
Паша всеми фибрами своей души и извилинами мозга предлагает  болячку которая уже загнила не показывать доктору.
Ни в коем случае.

makdy

Путин много раз показывал свое невежество во всем, за что брался. У нас отличная правоохранительная система? Даже в этом он профан. А все остальное - нет ни знаний, ни опыта работы где-либо. Одно расстройство, а не глава государства.

Штуцер

Цитата: Inti от 14.09.2021 15:02:14Вместо того чтобы работать мы тут убиваем время, разве не так?
Это единственное, в чем я с вами согласен.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Inti от 14.09.2021 15:02:14Немцы ещё тупее в среднем
Не замечал. Вот итальянцы по менталитету один в один русские. Но производительность труда все равно выше в два раза.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Veter753

Цитата: makdy от 14.09.2021 14:49:162018 По Кудрину в час работник в России производит в среднем на 23 бакса. Что сильно меньше, чем в других странах. Но это почти 300 тыс. руб. в месяц

В других странах тоже экспортируется нефть и газ в диких масштабах?

Павел73

Цитата: Veter753 от 14.09.2021 15:17:22Я против майданов и революций.
Они зло.
Но очень часто загноившийся нарыв прорывает и из него лезет гной. Тут вы ничего уже не сделаете.

Главное не доводить болячку до загноения.
Паша всеми фибрами своей души и извилинами мозга предлагает  болячку которая уже загнила не показывать доктору.
Ни в коем случае.
Это кто тут в доктора записался?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Veter753 от 14.09.2021 15:27:57
Цитата: makdy от 14.09.2021 14:49:162018 По Кудрину в час работник в России производит в среднем на 23 бакса. Что сильно меньше, чем в других странах. Но это почти 300 тыс. руб. в месяц

В других странах тоже экспортируется нефть и газ в диких масштабах?
Ежели на душу населения то не в таких уж и диких к сожалению. Поэтому надо учиться делать что-то ещё - что и происходит - хотя и с отставанием от Китая  :-\

Veter753

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 15:38:41
Цитата: Veter753 от 14.09.2021 15:17:22Я против майданов и революций.
Они зло.
Но очень часто загноившийся нарыв прорывает и из него лезет гной. Тут вы ничего уже не сделаете.

Главное не доводить болячку до загноения.
Паша всеми фибрами своей души и извилинами мозга предлагает  болячку которая уже загнила не показывать доктору.
Ни в коем случае.
Это кто тут в доктора записался?
Здравый смысл Паша. И логика. Которой у тебя не наблюдается судя по твоим высказываниям здесь.

Inti

Цитата: Штуцер от 14.09.2021 15:25:14
Цитата: Inti от 14.09.2021 15:02:14Немцы ещё тупее в среднем
Не замечал. Вот итальянцы по менталитету один в один русские. Но производительность труда все равно выше в два раза.
Я довольно много с итальянцами общался, правда в основном с богатыми или выше среднего - и в америке. Да, они и индусы - пожалуй самые близкие по менталитету. Но не совсем. И даже сама Италия очень разная - на юге там свои порядки, мафия как была так и есть, разговаривал с одним чуваком оттуда, он говорит, если уеду туда на пенсию то ко мне придут и заставят этой пенсией делиться. Берлускони кстати с Путиным лучшие друганы были, ггг. Ну да, в среднем Италия лучше России живёт - но она это делает последние 500 лет, а вы хотите эту разницу за сколько лет ликвидировать? И каким образом, с помощью очередной революции?

Штуцер

Цитата: Inti от 14.09.2021 15:48:43И даже сама Италия очень разная
Естественно я о северных - Триест, Пезаро, Римини
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!