Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Гермиона

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 12:20:42
Цитата: hlynin от 14.09.2021 12:15:17
Цитата: Павел73 от 14.09.2021 10:15:26Хлынин станет иностранным агентом в тот момент, когда начнёт писать и распространять книги против России, получая иностранные деньги.
А скоко надо денег (и на что), чтобы написать книгу? Мне просто интересно. Стоимость авторучки, бумаги? Электроэнергия, потраченная на эксплуатацию ноутбука? Насчёт распространения - ещё более загадочно. Надо доллары вкладывать в книгу, чтобы её согласились взять?
А вы свяжитесь с британской разведкой, там всё и узнаете. Говнометчики на Россию пока ещё в цене.
Понимаешь, Пашка, разведчики всегда будут иностранные, т к интернеттв стране иностранный, аппаратура слежения и телефоны у всех иностранные, впрочем даже трусы, которые удобнее и красивее, тоже иностранные. 
Даже советские и российские  ученые, выдавленные за границу, стали иностранными.
Только росгвардия у нас своя, отечественная, но это уже для нас

hlynin

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 12:10:29Разумеется если не заказывать кремацию, дорогущие памятники, оркестр, и прочую дребедень, которая нахрен не нужна усопшему.
Глупец. Кремация - самое дешёвое, что можно вообразить. Гроб из ламината, немного газа и вазочка. А похоронить в гробу - намного дороже. Например, рытьё могилы - 5500 официально. Но берут 10 тыс минимум, ссылаясь на разные проблемы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Штуцер от 14.09.2021 10:46:00
Цитата: Павел73 от 14.09.2021 10:15:26Хлынин станет иностранным агентом в тот момент, когда начнёт писать и распространять книги против России, получая иностранные деньги.
Минуточку. 10 долларов он получит на сайт Эпизодспейс.

И отдельный вопрос.
Кто определяет, пишется книга против России или за БУДУЩЕЕ России?
Если он получит 10 долларов на Эпизод Спейс за книги о космонавтике, это можно будет назвать международным признанием.

А за будущее России - любая книга о России. Вопрос лишь - за какое будущее.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: sychbird от 14.09.2021 11:00:52У меня родственник, музыкант, уже двадцать лет в Норвегии живет. У них весь букет социальных проблем растет как ком.
Брейвик - это такой звоночек не слабый.
Они есть абсолютно везде. В самом благополучном обществе. Но есть разные проблемы - дохнуть от голода или изнывать от скуки.

– Ну, правильно, правильно, – сказал Изя. – Я все понимаю. Вами двигали жалость, милосердие и тэ-дэ, и тэ-пэ. Я же не об этом. Жалеть женщин и детей, плачущих от голода, – это нетрудно, это всякий умеет. А вот сумеете вы пожалеть здоровенного сытого мужика с таким вот, – Изя показал, – половым органом? Изнывающего от скуки мужика? Денни Ли, по-видимому, умел, а вы сумеете? Или сразу его – в нагайки?..
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 14.09.2021 12:31:37
Цитата: Павел73 от 14.09.2021 12:10:29Разумеется если не заказывать кремацию, дорогущие памятники, оркестр, и прочую дребедень, которая нахрен не нужна усопшему.
Глупец. Кремация - самое дешёвое, что можно вообразить. Гроб из ламината, немного газа и вазочка. А похоронить в гробу - намного дороже. Например, рытьё могилы - 5500 официально. Но берут 10 тыс минимум, ссылаясь на разные проблемы
Именно 5000. Я ещё сверху ребятам денежку дал, добровольно, не просили. 


Просто хоронил не в городе, а там где он хотел - на деревенском кладбище. Никаких проблем, никаких дополнительных поборов. Мне даже показалось в ритуальной службе даже рады были, что не в городе прошу.

И ещё раз - хватит про гробы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 12:33:56А за будущее России - любая книга о России. Вопрос лишь - за какое будущее.
Естественно, за хорошее будущее. Я не знаю никого, кто пытался сделать будущее хуже. Даже Гитлер. Даже для СССР. Но у него были свои специфические взгляды на хорошее будущее. (освободить от большевиков, загнав их за Урал и научить остальных  работать)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: benderr от 14.09.2021 00:38:12
Цитата: cross-track от 13.09.2021 23:00:24Посмотрите среднюю зарплату рабочих в пересчете на сегодняшний курс.
вот я посмотрел .

вижу,как прекрасно жили,особенно рабочие Петербурга. москва-как германия.
чО им не понравилось? ??? взяли и революцию устроили...
типа как на украине недавно... тоже ведь всё было!ан нет-давай майдан... :-[
Так в этом-то и сейчас главная проблема. Реально живущие хреново люди просто живут или выживают не думая ни о какой политике - а москвичи и питерцы которые реально с жиру бесятся всем недовольны и подавай им точную копию Запада но с русским размахом - менять так всё! Причём их промытым мозгам даже невдомёк насколько на Западе упал уровень жизни за последние лет 30. Айфоны-интернеты это конечно замечательно, но раньше на Западе были нормальные семьи с несколькими детьми и работал только один муж, и им хватало и на дом и на машину - а бензин был дешёвый как вода. А сейчас западная семья - это двое работающих и одна собачка, причём им уже даже без разницы с каким полом жить, лишь бы расплачиваться за жильё и кредиты было легче. Так это типа средний класс - а ведь ещё стало полно элементарно безработных и бездомных - потому что до фига настоящих а не бумажных работ ушли к иммигрантам и уехали в Китай и другие страны - в том числе и в Россию кстати.
Поэтому в Штатах и избрали Трампа, потому что там реальные проблемы с уровнем жизни, в той же России за последние годы всё выросло и улучшилось - а на Западе или ухудшается или стагнирует какие бы они циферки себе не накручивали.
Самый большой рост и производства и уровня жизни как ни крути в Китае - но наши прозападники это НАЧИСТО игнорируют - слава богу хотя бы Путин и его команда по сути идут тем же путём на самом-то деле - т.е. госкапитализм с регулируемым рынком при однопартийной системе и политической стабильности. Иначе добрый Запад просто разорвёт и Россию и Китай чтобы ещё немножко притормозить своё собственное скатывание в задницу, в том числе демографическую. Украину кстати именно поэтому и разорвали - теперь Европе лет на десять гастарбайтеров и иммигрантов хватит. И Россию пытаются довести санкциями до такого же счастья под дудочку либерастов - половина из которых всё прекрасно понимает но просто ненавидит Россию и всё русское (и им плевать сколько миллионов погибнет под обломками Империи) - а другая половина прости господи просто дураки без понимания того как реально устроен мир - и как на Западе на самом деле к России относятся - особенно сейчас - когда россияне "полезли из грязи в князи" и хотят жить не хуже самого Запада. 
Увы, но на всех всего не хватит. И если SpaceX будет на ракетах зарабатывать - то Россия не будет - а если Газпром будет зарабатывать на Северном Потоке - то Америка фиг что заработает на поставках сжиженного газа в Европу. По этим самым причинам я не особо понимаю с чего бы россиянам млеть от успехов Илона Маска. Почему одичалые украинцы млеют - прекрасно понимаю - у них уже всё разгроблено и одна надежда что и у соседей будет не лучше. А у россиян должна быть задача - с ним конкурировать - и надеяться на успехи Роскосмоса.

А что касается 1913-го года - то я смутно догадываюсь что была такая же байда как и сейчас - процветали столицы и крупные города - а огромное большинство крестьян жили хреново. По крайней мере я знаю что мои русские городские предки при царе очень нехило поднялись в городе, а мои деревенские украинские предки были полностью безграмотные пока их Сталин не заставил уже взрослыми ходить в школу, у них до революции была ужасающая детская смертность, ну и жизнь как у рабочих скотов с работой от рассвета до заката. 
Сейчас то же самое - Москва и крупные города цветут - а всякая мелочь в заднице - но по крайней мере сегодня большинство людей грамотны, не живут в деревнях и всегда могут переехать туда где больше платят и где сортиры лучше. Но нет, блин, кому-то всё равно чешется революции делать - и даже примера Украины мало...

Inti

Цитата: hlynin от 14.09.2021 12:39:36
Цитата: Павел73 от 14.09.2021 12:33:56А за будущее России - любая книга о России. Вопрос лишь - за какое будущее.
Естественно, за хорошее будущее. Я не знаю никого, кто пытался сделать будущее хуже. Даже Гитлер. Даже для СССР. Но у него были свои специфические взгляды на хорошее будущее. (освободить от большевиков, загнав их за Урал и научить остальных  работать)
Бандера придёт - порядок наведет?

Павел73

Цитата: Гермиона от 14.09.2021 12:31:18Понимаешь, Пашка, разведчики всегда будут иностранные, т к интернеттв стране иностранный, аппаратура слежения и телефоны у всех иностранные, 
Всякие уже.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 12:33:56
Цитата: Штуцер от 14.09.2021 10:46:00
Цитата: Павел73 от 14.09.2021 10:15:26Хлынин станет иностранным агентом в тот момент, когда начнёт писать и распространять книги против России, получая иностранные деньги.
Минуточку. 10 долларов он получит на сайт Эпизодспейс.

И отдельный вопрос.
Кто определяет, пишется книга против России или за БУДУЩЕЕ России?
Если он получит 10 долларов на Эпизод Спейс за книги о космонавтике, это можно будет назвать международным признанием.

А за будущее России - любая книга о России. Вопрос лишь - за какое будущее.
Так его сделают иноагентом и в первом и во втором случае. Даже без решения суда. Какой нибудь Павел, козявка из Минюста напишет бумажку - и все. 

ЦитироватьА за будущее России - любая книга о России. Вопрос лишь - за какое будущее.
Паша , ты дурак?? 

ЦитироватьКто определяет, пишется книга против России или за 
можешь ответить?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 14.09.2021 12:44:43
Цитата: undefinedКто определяет, пишется книга против России или за
можешь ответить?
Читатель.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Inti от 14.09.2021 12:39:43а москвичи и питерцы которые реально с жиру бесятся
а также хабаровчане.

А вот ты кто? Монреалец?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 07:07:22
Цитата: Veter753 от 14.09.2021 06:52:40Директор по коммуникациям Норвежской ассоциации пенсионеров Кристин Рют говорит, что в среднем гражданин на пенсии получает почти 21 тысячу норвежских крон в месяц. Это примерно 152 тысячи рублей
А вы возрастом выхода на пенсию в Норвегии не интересовались? А стоимостью жизни там?
В Норвегии всё в шоколаде на самом-то деле, дык им дико повезло с нефтегазом при населении всего-то 5 миллионов человек. В России тоже можно нехило обеспечить несколько миллионов жителей сидящих на нефтяной трубе - если не размазывать доход на все 140 миллионов.

Павел73

Цитата: Inti от 14.09.2021 12:50:13В Норвегии всё в шоколаде на самом-то деле, дык им дико повезло с нефтегазом при населении всего-то 5 миллионов человек. В России тоже можно нехило обеспечить несколько миллионов жителей сидящих на нефтяной трубе - если не размазывать доход на все 140 миллионов.
Вот и попробуйте это объяснить ЭТИМ.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Штуцер от 14.09.2021 12:47:59
Цитата: Inti от 14.09.2021 12:39:43а москвичи и питерцы которые реально с жиру бесятся
а также хабаровчане.

А вот ты кто? Монреалец?
Я крымчанин, но если тебе от этого легче то можешь считать монреальцем конечно, или гамбургцем (я и там жил и работал), или дубайцем, мне без разницы, я не вижу как это может меня скомпрометировать.

Inti

Цитата: Iv-v от 13.09.2021 22:41:09
Цитата: cross-track от 13.09.2021 22:22:45
Цитата: Inti от 13.09.2021 22:03:21Да Россия в буквальном смысле НИКОГДА не жила лучше чем при императоре Путине - и вы против него и его придворных бочку катите?
Для справки

Уровень жизни в 1913 году: сравнение с СССР и современной РФ
И что там написано? В 1913-м ещё больший процент населения, чем сегодня, имея  по два высших образования, занимался перекладыванием бумажек по столу и штырился в телефоны?
Вот кстати интересный видос на тему:

В. Ж. Цветков: "Столыпинские реформы в Центральной России: истоки революции"


На самом-то деле эти реформы были далеко не беспроблемные.

Inti

Цитата: vlad7308 от 14.09.2021 07:29:56
Цитата: benderr от 14.09.2021 00:38:12
Цитата: cross-track от 13.09.2021 23:00:24Посмотрите среднюю зарплату рабочих в пересчете на сегодняшний курс.
вот я посмотрел .

вижу,как прекрасно жили,особенно рабочие Петербурга. москва-как германия.
чО им не понравилось? ??? взяли и революцию устроили...
Революцию в феврале устроили не рабочие, а армия и элита. А переворот в октябре - большевики.
потому что глупый царь устроил войну. Потому что ему очень хотелось проливы и вообще скучно.
Потому что тов. Ленина обеспечили баблом на эту революцию немцы, а тов. Троцкого - американцы. Но лозунги у коммунистов были примерно такие же как и у Навального - против царской коррупции и цензуры - и за всеобщую справедливость и свободу! Ура, товагищи!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 14.09.2021 12:53:14
Цитата: Inti от 14.09.2021 12:50:13В Норвегии всё в шоколаде на самом-то деле, дык им дико повезло с нефтегазом при населении всего-то 5 миллионов человек. В России тоже можно нехило обеспечить несколько миллионов жителей сидящих на нефтяной трубе - если не размазывать доход на все 140 миллионов.
Вот и попробуйте это объяснить ЭТИМ.
Понятно, чо. Этих и обеспечили. по выбору.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Inti от 14.09.2021 12:55:02
Цитата: Штуцер от 14.09.2021 12:47:59
Цитата: Inti от 14.09.2021 12:39:43а москвичи и питерцы которые реально с жиру бесятся
а также хабаровчане.

А вот ты кто? Монреалец?
Я крымчанин,
бывший, бывший. Не забывайся.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Гермиона

Цитата: Штуцер от 14.09.2021 13:10:02
Цитата: Inti от 14.09.2021 12:55:02
Цитата: Штуцер от 14.09.2021 12:47:59
Цитата: Inti от 14.09.2021 12:39:43а москвичи и питерцы которые реально с жиру бесятся
а также хабаровчане.

А вот ты кто? Монреалец?
Я крымчанин,
бывший, бывший. Не забывайся.
-Сёма, а вы знаете как разговаривает сегодня умный  еврей с глупым?
— Таки знаю конечно, из Лондона по телефону.