Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Hiroo от 13.04.2022 19:38:51А вот Spacex - это что-то совсем другое. Это не компания, это феномен. Это я бы даже сказал Зетгейст, Дух Времени. Смерть Spacex - это не просто банкротство предприятия, это победа «динозавров» над силами развития. Да, я начал смотреть КВСа Дениса Оканя (рекомендую, поищите в ютубе) - и как же чёрт возьми его меткие разносы «динозавров» (и сам ввод такого термина) в авиации идеально подходят под то, что я вижу вокруг себя в ГКНПЦ!
Вопрос чисто в людях. Нет энтузиаста, нет Королёва, нет Маска, нет Челомея, нет Брауна и всё гибнет. 

 Нет такого человека в ЦиХ, нет в отрасли. ЦиХ у меня на виду, в нём детально видно что и как, в Боингах не видно как но очевидно так же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

Цитата: Старый от 13.04.2022 22:21:49Вопрос чисто в людях. Нет энтузиаста, нет Королёва, нет Маска, нет Челомея, нет Брауна и всё гибнет.
Да.
Но людей выдвигает время. История.

Нужен истории космос -- время выдвигает людей.
И такие люди находятся.

Нужна была истории авиация -- выросли Туполев, Ильюшин.

Что сейчас истории нужно?
«Русь, куда ж несёшься ты? дай ответ. Не даёт ответа».

Виктор Левашов

Цитата: Alex-DX от 13.04.2022 19:44:19Хорошая песня, только название не надо кривлять.
Прекрасная песня. С удовольствием послушал.

Цитата: Inti от 13.04.2022 20:44:35Дык научились же.


Это не какое-то "движение индустрии вперёд" и т.п.. Это попытка сделать хоть что-то для полётов на ГСО.


Цитата: Inti от 13.04.2022 20:44:35И если Маска Старшип залетает - то и у китайцев тоже.


Вряд ли всё будет так легко у обоих. Тем более у китайцев.

Виктор Левашов

Установлены имена грузинских наёмников.
Это те, кто связанным пленным горла перерезали.

Теперь им в лучшем случае -- пожизненный срок.

Старый

Ещё одна серьёзная проблема Украины - из этнических украинцев практически невозможно найти нормального руководителя. Ни той ни другой стороне. 
 Для нас годится только Азаров. И я сильно подозреваю что он этнический русский.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 13.04.2022 22:59:03Ещё одна серьёзная проблема Украины - из этнических украинцев практически невозможно найти нормального руководителя. Ни той ни другой стороне.
 Для нас годится только Азаров. И я сильно подозреваю что он этнический русский.
Вроде как, Азаров - это еврейская фамилия. https://www.jewage.org/wiki/ru/Special:Clan/%D0%90%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 13.04.2022 23:25:03Вроде как, Азаров - это еврейская фамилия.
Бьют не по фамилии а по морде.
ЦитироватьРодился 17 декабря 1947 года в Калуге. Мать Екатерина Павловна Азарова (её мать — Мария Андреевна Сидорова, отец — Павел Павлович Азаров). Отец Ян Робертович Пахло (его мать — Евгения Васильевна Козлова, отец — Роберт Яанович Пахло)  — наполовину эстонец, наполовину русский, родом из Ленинграда, награждён двумя медалями «За отвагу». По словам Азарова, при рождении его «записали на фамилию матери», а девичья фамилия его матери была Азарова.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 13.04.2022 23:25:03Вроде как, Азаров - это еврейская фамилия.
А в принципе - хоть татарин лишь бы не хохол. То что там подмешался эстонец даже лучше - не будет не в меру шустр.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 13.04.2022 22:59:03Ещё одна серьёзная проблема Украины - из этнических украинцев практически невозможно найти нормального руководителя. Ни той ни другой стороне.
 Для нас годится только Азаров. И я сильно подозреваю что он этнический русский.
А что значит этнический украинец?
 
У меня прадед прасол из Северной Таврии по фамилии Сыч. Женился на полячке. Дед полу-хохол по фамилии, полу-поляк этнически, земский учитель в Крыму, призван на империалистическую вольноопределяющимся, вернулся штабс-капитаном и георгиевским кавалером. Женился на обрусевшей крымской татарке, мать которой кухарила у Айвазовского, от кого бабку родила темный лес и была замужем за мужиком, которого я еще в детстве застал 90 летним, а бабка считала отчимом . По языку он был русский и работал сторожем на розовых плантациях под Симферополем. Родился в Крыму в Феодосии.
Дедовы сестры родные и двоюродные считали себя полячками и имели родичей в Киеве и Черкассах. Жили всю жизнь в Симферополе и замужем были за русскими вроде как. Мужей этих я не застал. Говорили по русски чисто, без хохлизмов.
 У Киевских и Черкасских родичей я в юности гостевал, отец отношения поддерживал и родственные и профессиональные. Все русскоязычные, преподавали они все почти в Киевском политехе и Черкасском техникуме. В аспирантуру отец в Питер их брал и к себе в ЛТИ и в Военно-Морскую медицинскую Академию 

Ну и кто они все этнически?
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 13.04.2022 23:58:26А что значит этнический украинец?
Это значит папа-мама украинец, бабушка-дедушка украинец и т.д.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Матвиенко удивилась, что в России «даже гвозди» импортные
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/13/04/2022/625705749a7947597cff5a17?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Hiroo

А тем временем хохлы умудрились подбить крейсер "Москва".
https://ria.ru/20220414/kreyser-1783435471.html
Символично, однако.


Честно говоря, читая такие новости, чувствую себя как тот инженер Васильев из Цусимы Новикова-Прибоя:

ЦитироватьОн вскочил с такой поспешностью, как будто его подбросило электрическим током. Я задыхался от волнения и ничего не мог сразу сказать ему. А он, очевидно догадываясь, что произошло что-то необычайное, торопливо спрашивал:
– Я сквозь сон слышал стрельбу. Почему же замолчали наши орудия? Почему нет грохота от неприятельских снарядов? И что за крики доносятся? Может быть, мы уже тонем?
В нескольких словах я сообщил ему о сдаче в плен.
Пораженный, он широко открыл карие глаза, словно услышал о чуде. Замасленная рабочая куртка, надетая на ночную рубашку, распахнулась. Он быстро начал застегиваться и, сурово сдвинув черные густые брови, заговорил:
– Все кончилось. Российский императорский флот разгромлен. Японцы стали полными хозяевами моря. Сдача четырех броненосцев явилась логическим завершением всей нашей несуразной кампании. На мачтах висит салфетка, на гафеле – неприятельский флаг Восходящего солнца. Великолепно! Более жестокий удар для самодержавия трудно придумать.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Inti

Как Бандера ненавидел украинцев и уничтожал их сотнями тысяч

а ведь то же самое сейчас делают продавшиеся западу укро-лидеры - бросают людей на амбразуры без малейшего шанса на победу.

Inti

Цитата: Hiroo от 14.04.2022 02:17:16А тем временем хохлы умудрились подбить крейсер "Москва".
https://ria.ru/20220414/kreyser-1783435471.html
Символично, однако.
Не верится что Москву подбили ракетами. Больше верится в то что какой-нибудь протоукр в команде устроил диверсию. Или может американские друзья снабдили укров какой-нибудь донной миной которая всплыла когда корапь над ней оказался. Надеюсь что осмотр утопленника покажет причину.

Inti

Вот это хорошее предупреждение:


Павел73

Цитата: Inti от 14.04.2022 05:14:51
Цитата: Hiroo от 14.04.2022 02:17:16А тем временем хохлы умудрились подбить крейсер "Москва".
https://ria.ru/20220414/kreyser-1783435471.html
Символично, однако.
Не верится что Москву подбили ракетами. Больше верится в то что какой-нибудь протоукр в команде устроил диверсию. Или может американские друзья снабдили укров какой-нибудь донной миной которая всплыла когда корапь над ней оказался. Надеюсь что осмотр утопленника покажет причину.
Да нет, могли и прошляпить. Например, не ожидали удара с берега. Или с гражданского судна.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Что там? Хохлы загарпунили "Москву"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 14.04.2022 05:59:18Что там? Хохлы загарпунили "Москву"?
Хвастаются, что занептунили.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 14.04.2022 06:25:31
Цитата: Старый от 14.04.2022 05:59:18Что там? Хохлы загарпунили "Москву"?
Хвастаются, что занептунили.
Нептун это советская копия Гарпуна. Серийное производство которой перед развалом СССР успели развернуть... на Украине!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер