Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

LRV_75

Цитата: Space books от 13.04.2022 19:05:40
Цитата: Павел73 от 13.04.2022 18:30:04Это украинская нация:

Цитата: undefined[color=var(--accent-color)]Борис Філатов[/color]
Вижу, как всех нас захлестывает ненависть, после того, что нелюди творили на Киевщине.

Но замученных, расстрелянных, заживо сожжённых уже не вернуть.

...

Оставим ненависть.

Увы, но она бесконтрольна.

...

Пришло время холодной ярости.

Теперь у нас есть полное моральное право, спокойно и с совершенно незамутнённым разумом, убивать этих нелюдей уже по всему миру, неограниченное количество времени и в максимально больших количествах.

Методично и без лишнего героизма.

Бережём силы.

Они нам ещё понадобятся.

[color=var(--second-color)]72.7Kviews14:18[/color]
А что же Вы хотели после Бучи и Краматорска? Что бы Вас с цветами встречали?

Хотели войну - получите!
Бучу и Краматорск устроили укронацисты.
А ты провокатор, которого уже давно надо было забанить . У меня вообще ощущение, что это юзер agent
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Inti

Центр Киева сегодня около ж\д вокзала.



Видно что ещё не все алкаши и придурки на фронте, резервы там ещё есть конечно ...

Кстати должен сказать что до 2014-го года в Крыму алконавтов и наркоманов тоже становилось всё больше и больше, сейчас-то Россия этих весельчаков прижала.

Павел73

Цитата: LRV_75 от 13.04.2022 19:12:39Бучу и Краматорск устроили укронацисты.
А ты провокатор, которого уже давно надо было забанить . У меня вообще ощущение, что это юзер agent
Не, тот был куда говнистее. Даже в стиле общения.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Space books

Цитата: Павел73 от 13.04.2022 19:09:45
Цитата: Space books от 13.04.2022 19:05:40А что же Вы хотели после Бучи и Краматорска? Что бы Вас с цветами встречали?

Хотели войну - получите!
У вас хватает наглости это заявлять? Вы такой же нацист и мерзавец, как этот Филатов?

Так вот, изучив вопрос и наблюдая за развитием ситуации, я всё больше склоняюсь к мысли, которой многие годы тщательно избегал: НЕнацистской и НЕрусофобской Украина быть не может в принципе. Такова изначальная и единственная идеология этого государства. Никаких других, увы, нет. На что я долго надеялся.

Выводы делайте сами.
Ищите нацистов. В зеркало посмотрите. Вы первый нацист на форуме.

Павел73

Цитата: Space books от 13.04.2022 19:22:33Ищите нацистов. В зеркало посмотрите. Вы первый нацист на форуме.
К сожалению вы и здесь нагло лжёте. Ибо до "майдана-2" я был предельно корректен по отношению к Украине и даже выступал за сотрудничество с ней в авиации и космонавтике.

Так что "на зеркало неча пенять, коли рожа крива"(С).

Я - ваше зеркало. В самом худшем случае.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Дмитрий В. от 13.04.2022 15:11:22
Цитата: Шамс от 13.04.2022 14:53:44
Цитата: Старый от 13.04.2022 13:48:47
Цитата: LRV_75 от 13.04.2022 13:26:11Вопрос в численности плененных или сомнения в самом факте пленения?
В численности, конечно. 10 коробок по 100 человек (10х10) на плацу построят?
Скорее всего, эта тысяча набралась за весь период войны в Мариуполе, а не за 1-2 дня.
Первым об этом сказал Кадыров, но не уточнил за какой период.
https://ria.ru/20220413/plen-1783258697.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Да, пока неясно, идёт ли речь об одной сдаче в плен или о нескольких.
Что тут непонятного? Сказано что именно морпехов конкретного подразделения. Так что это одна сдача в плен. Хотя ясен пень что никто не будет конвоировать и перевозить сразу 1000 человек, и тем более строить их всех на плацу. Понятное дело что их разбили на несколько групп, конвой один а пленных много.

Но если кого интересуют другие пленные - то вот:

Inti

Цитата: Space books от 13.04.2022 19:22:33
Цитата: Павел73 от 13.04.2022 19:09:45
Цитата: Space books от 13.04.2022 19:05:40А что же Вы хотели после Бучи и Краматорска? Что бы Вас с цветами встречали?

Хотели войну - получите!
У вас хватает наглости это заявлять? Вы такой же нацист и мерзавец, как этот Филатов?

Так вот, изучив вопрос и наблюдая за развитием ситуации, я всё больше склоняюсь к мысли, которой многие годы тщательно избегал: НЕнацистской и НЕрусофобской Украина быть не может в принципе. Такова изначальная и единственная идеология этого государства. Никаких других, увы, нет. На что я долго надеялся.

Выводы делайте сами.
Ищите нацистов. В зеркало посмотрите. Вы первый нацист на форуме.
Ну тогда вы первый космонавт.

Space books

Нравится вам это или не нравится, но отвечать за все придется, за каждого убитого украинца, за каждого убитого русского солдата (которые воюют непонятно за что), за каждый разрушенный дом, за каждую разделенные семью, за разрушенную экономику, за миллионы беженцев, за все те преступления, которые мы сейчас творим на чужой земле.

ЗА ВСЕ! Готовьтесь!

Меня скорее всего забанят, после этого поста, так что прощайте. В подарок вам песенку хорошую - Радио Гаага - она вас уже ждет.

Reader

Цитата: Space books от 13.04.2022 19:33:33Меня скорее всего забанят, после этого поста, так что прощайте.
Гуляй, Вася (с)

Павел73

Цитата: Space books от 13.04.2022 19:33:33Нравится вам это или не нравится, но отвечать за все придется, за каждого убитого украинца, за каждого убитого русского солдата (которые воюют непонятно за что), за каждый разрушенный дом, за каждую разделенные семью, за разрушенную экономику, за миллионы беженцев, за все те преступления, которые мы сейчас творим на чужой земле.

ЗА ВСЕ! Готовьтесь!
Для кого эта земля чужая, а для кого нет, это не вам решать. И кто на ней преступник, а кто защитник - тоже.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Hiroo

Чего-то накатал я тут простыню, которую никто всё равно читать даже не будет.
Не знаю, куда это запостить, напишу сюда.

Забавно, недавно заметил, что моё личное отношение к спецоперации в последнее время радикально изменилось. Если вначале я был активно против войны, то теперь в принципе я даже за, но с определёнными условиями.
А суть, как это ни удивительно, в Илоне Маске. Тут полгода назад проскакивала информация, что:
Цитировать«Производственный кризис Raptor оказался намного хуже, чем казалось несколько недель назад. <...> Нам грозит реальный риск банкротства, если мы не сможем в следующем году добиться частоты полетов Starship хотя бы раз в две недели» , — предупредил Маск.
Конечно, источник так себе – почти всё, что Маск говорит, можно смело делить на десять, а то и просто умножать на ноль. Но я как инженер привык работать в первую очередь с крайними значениями. И применяя ту же логику, можно предположить, что Spacex действительно столкнулась с серьёзным кризисом и банкротство реально маячило на горизонте.
Но! – всё это было актуально в довоенное время.
После 6 часов утра 24 февраля, по моему скромному мнению, Spacex стала, что называется, Too Big to Fail.
Посудите сами:
США:
  • Дельта 4 Хэви – пол-лярда за пуск фактически ставят приговор на этой ракете, пускают от безысходности, коммерческих перспектив ноль.
  • Атлас 5 – неплохая ракета, но нет двигателей и обслуживания. А если что-то случится с ними в полёте? Как будет работать нештатная комиссия? Плюс все ракеты уже расписаны, свободных нет. Разве что МКС сведут наконец и что-то освободится.
  • Вулкан/New Glenn – нет таких ракет пока. А когда будут? А неизвестно. Безос вообще напоминает мне чем-то Рогозина – денег много, коробок бетонных построено много, результата по профилю ноль.
Европа:
  • Ариан5 – выведена из производства, все пуски расписаны.
  • Ариан6 – а нет такой ракеты. А когда будет? А хрен его знает.
Япония:
  • H-IIA/H-IIB – выведены из производства, все пуски расписаны.
  • H-III – а нет такой ракеты. А когда будет? А хрен его знает. Безусловно они решать свои проблемы с трещинами, но сроки?

Добавьте сюда ещё пилотажку и МКС – импотенты с левой резьбой из Боинга, даже если вдруг смогут родить Старлайнер, на чём пускать-то его собрались? Атласов больше нет. Плюс уходит Антарес, плюс ушёл уже Kounotori – как снабжать теперь МКС? На все эти вопросы ответ один – Dragon.

В списке кстати не хватает Индии, но я так понимаю, они там варятся в своём соку и особо для коммерции недоступны.

Итого, Spacex теперь не просто крупный игрок – после окончательной самоликвидации Роскосмоса Spacex фактически правит всей индустрией. Я не знаю, спасёт ли это Маска, но как минимум должно дать ему дополнительный буст и в деньгах, и в политических очках (просто представьте, если бы у США сейчас не было бы ничего, кроме нелетающего Старлайнера и Атласа!).

Теперь о том, почему я так беспокоюсь о будущем Spacex. Знаете, поработав вот уже почти десять лет в известном месте, я уже окончательно разочаровался во всем вообще. По моему мнению, Боинг, Локхид, да тот же АрианГруп – это всё то же Хруничево на максималках. Просто очень большие (ОЧЕНЬ!) бюджеты и такой же абсолютно нулевой результат. Я уверен, что про каждое описанное предприятие можно написать свой «Террариум», он ещё и похлеще будет.

А вот Spacex – это что-то совсем другое. Это не компания, это феномен. Это я бы даже сказал Зетгейст, Дух Времени. Смерть Spacex – это не просто банкротство предприятия, это победа «динозавров» над силами развития. Да, я начал смотреть КВСа Дениса Оканя (рекомендую, поищите в ютубе) – и как же чёрт возьми его меткие разносы «динозавров» (и сам ввод такого термина) в авиации идеально подходят под то, что я вижу вокруг себя в ГКНПЦ! Только вот победа «динозавров» в российской авиаотрасли никому в мире не повредит, ну будут у нас летать «по понятиям» и фиг бы с ними, мир и не заметит – а вот победа «динозавров» над Spacex – это была бы трагедия для всего человечества.
Безусловно, Spacex со временем обречено стать «динозавром» ещё похлеще Боинга с Локхидом – но это будет потом, когда уже вырастут последователи Маска и они смогут вовремя подхватить упавшее знамя. Сейчас таких кандидатов я не вижу.
А знамя развития – это в первую очередь символ. И он важен не только и не столько для космоса – но для всех индустрий разом. Проиграй Маск – и это почувствуют все. Развитие не сможет выжить в мире победившего ГКНПЦ.

И тут мы возвращаемся к спецоперации. Опять-таки, рассматривая худший случай надвигающегося банкротства Spacex – легко представить временную развилку.
В одной реальности 24 февраля РФ без объявления войны начинает наносить удары по Украине, гибнут тысячи людей (не учёных и не инженеров, а в основном военных, что немаловажно), разрушается инфраструктура ну и так далее. Но! – Spacex получает карт-бланш, справляется с «производственным кризисом Raptor» и реализует-таки свой Старшип.
В другой реальности 24 февраля я встаю как обычно на работу, нам-таки платят премию за январь/февраль (судя по результатам, не особо-то она товарищу Шойгу помогла), я наконец покупаю себе одну очень дорогую вещицу, на которую копил 3 года и которую теперь не смогу купить похоже никогда – НО, при этом через пару месяцев Spacex объявляет о банкротстве. Разумеется, предприятие вместе с цехами, МИКом и КИСом не проваливается в ад к чертям – его либо национализируют, либо его выкупает тот же Боинг. Старшип отменяют, Маска провожают на почётную пенсию, отечески похлопывая по плечу и снабжая добрыми напутствиями впредь не заниматься таким «ребячеством» как Старшип.

Так вот – чёрт с ней, с премией, черт с ней, с этой моей покупкой и вычеркнутыми тремя годами жизни. Я как-нибудь проживу и без всего этого. Человечество может жить и без российского бензина, и без украинского хлеба.
Но вот что точно человечество не может – так это жить без надежды.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Старый

Цитата: Space books от 13.04.2022 19:05:40А что же Вы хотели после Бучи и Краматорска? Что бы Вас с цветами встречали?
Чиво, чиво? Это самострел?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex-DX

Цитата: Space books от 13.04.2022 19:33:33В подарок вам песенку хорошую - Радио Гаага - она вас уже ждет.


Хорошая песня, только название не надо кривлять.
Ты как укр все хочешь испоганить.

Старый

Цитата: Space books от 13.04.2022 19:33:33Меня скорее всего забанят, после этого поста, так что прощайте.
Прощай, прощай, родной.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti


Так возмущаются как будто на украине цыган нет. По мне так они явно с украины сбежали, без паспортов но с кучей детей на каждого из которых платят такое же пособие как и на взрослого. Если при сдаче ещё подзанять детишек у родственников - то вообще в полном шоколаде, доход будет больше чем немцы получают на скучной работе. Знаю всё это по собственному опыту в 90-х, правда тогда все цыгане были югославами. Среди них и неплохие добрые люди попадаются, например наша соседка нам несколько раз пыталась подарить небольшие ковры которые она тырила с порога одного коврового магазина неподалёку. Ещё и возмущалась тем что они эти коврики продолжают наружу выставлять несмотря на потери. Вот каково было честной цыганке мимо такого ходить?

Павел73

Цитата: Alex-DX от 13.04.2022 19:44:19
Цитата: Space books от 13.04.2022 19:33:33В подарок вам песенку хорошую - Радио Гаага - она вас уже ждет.
Хорошая песня, только название не надо кривлять.
Ты как укр все хочешь испоганить.
Именно такое впечатление у меня появилось, когда я впервые познакомился с украинским языком в шестилетнем возрасте - попал в руки украинский отрывной календарь. Возникло стойкое ощущение преднамеренно исковерканной русской речи. Более того, я тогда по-детски искренне думал, что достаточно исковеркать русскую речь, чтобы получилось по-украински. То есть по-украински - это абы как, лишь бы не по-русски. Выходит, не так уж неправ был.

Несколько позже мне попала в руки книга-сборник русских народных сказок Афанасьева. Там тоже было много написанных по-украински, но - ё-моё! - КАК же сильно они отличались от СЕГОДНЯШНЕГО украинского языка! Практически всё было понятно. А сейчас всё то же самое коверкается так, чтобы было невозможно понять. Преднамеренно коверкается!

Кстати, сказки на белорусском языке было и тогда понять трудно, но... Нет ощущения преднамеренного коверканья! Это именно естественная смесь русского и польского.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Hiroo от 13.04.2022 19:38:51Так вот - чёрт с ней, с премией, черт с ней, с этой моей покупкой и вычеркнутыми тремя годами жизни. Я как-нибудь проживу и без всего этого. Человечество может жить и без российского бензина, и без украинского хлеба.
Но вот что точно человечество не может - так это жить без надежды.
Пафосно конечно, но думаю что китайцы уже подхватили знамя Илона Маска и по крайней мере сделают всё то о чём он объявлял. Так что надежда у человечества всяко будет, просто узкоглазая немножко. А в целом, кабы всё человечество объединилось бы для освоения космоса под эгидой ООН например - то люди по Марсу точно забегали бы лет через 15. Но нет, каждый пилит свои пепелацы и космодромы.

Павел73

Цитата: Inti от 13.04.2022 19:55:15
Цитата: Hiroo от 13.04.2022 19:38:51Так вот - чёрт с ней, с премией, черт с ней, с этой моей покупкой и вычеркнутыми тремя годами жизни. Я как-нибудь проживу и без всего этого. Человечество может жить и без российского бензина, и без украинского хлеба.
Но вот что точно человечество не может - так это жить без надежды.
Пафосно конечно, но думаю что китайцы уже подхватили знамя Илона Маска и по крайней мере сделают всё то о чём он объявлял. Так что надежда у человечества всяко будет, просто узкоглазая немножко. А в целом, кабы всё человечество объединилось бы для освоения космоса под эгидой ООН например - то люди по Марсу точно забегали бы лет через 15. Но нет, каждый пилит свои пепелацы и космодромы.
А главное - защищает свободу, демократИю и права человека!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Павел73 от 13.04.2022 19:52:31
Цитата: Alex-DX от 13.04.2022 19:44:19
Цитата: Space books от 13.04.2022 19:33:33В подарок вам песенку хорошую - Радио Гаага - она вас уже ждет.
Хорошая песня, только название не надо кривлять.
Ты как укр все хочешь испоганить.
Именно такое впечатление у меня появилось, когда я впервые познакомился с украинским языком в шестилетнем возрасте - попал в руки украинский отрывной календарь. Возникло стойкое ощущение преднамеренно исковерканной русской речи. Более того, я тогда по-детски искренне думал, что достаточно исковеркать русскую речь, чтобы получилось по-украински. То есть по-украински - это абы как, лишь бы не по-русски. Выходит, не так уж неправ был.

Несколько позже мне попала в руки книга-сборник русских народных сказок Афанасьева. Там тоже было много написанных по-украински, но - ё-моё! - КАК же сильно они отличались от СЕГОДНЯШНЕГО украинского языка! Практически всё было понятно. А сейчас всё то же самое коверкается так, чтобы было невозможно понять. Преднамеренно коверкается!

Кстати, сказки на белорусском языке было и тогда понять трудно, но... Нет ощущения преднамеренного коверканья! Это именно естественная смесь русского и польского.
Признаюсь честно - я таки читал книжки на украинском языке в пионерлагерях - когда в библиотечке заканчивались книги на русском. И помню даже одна книжка мне понравилась, про какого-то казака у которого турки полонили девушку и он за ней мотался ажно в Стамбул где выкрал её из гарема. Для чтения в 4-м классе было нормально. Но в целом конечно украинская литература то такое...

Hiroo

Цитата: Inti от 13.04.2022 19:55:15Пафосно конечно
Пафосно, а что делать? Оглядываясь назад, оценивая все и свои достижения, и достижения того же Боинга за тот же период - приходишь только к таким выводам.

Цитата: Inti от 13.04.2022 19:55:15думаю что китайцы уже подхватили знамя Илона Маска и по крайней мере сделают всё то о чём он объявлял
Ну пока что они даже от Роскосмоса отстают. И это при тамошних бюджетах.
Пока у них там во главе коммунисты стоят - ничего стоящего они не построят. Максимум качественные копии.

Цитата: Inti от 13.04.2022 19:55:15А в целом, кабы всё человечество объединилось бы для освоения космоса под эгидой ООН например - то люди по Марсу точно забегали бы лет через 15. Но нет, каждый пилит свои пепелацы и космодромы.
Не согласен, истина рождается в конкуренции. После объединения образовалась бы транс-мега-супер-пупер-ГКНПЦ и вышла бы у нас SLS, только уже с ценой 5 лярдов за пуск.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.