Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Павел73 от 05.04.2022 18:15:36
Цитата: Inti от 05.04.2022 18:07:20
Цитата: Павел73 от 05.04.2022 17:56:54Остальная часть Украины, включая Западную, будет денацифицироваться новой украинской армией, не изгаженной нацизмом. Подготовленной и вооруженной на территории России за эти восемь лет. И при поддержке авиации, артиллерии и ракет ВС РФ. Ещё раз, см: https://www.segodnia.ru/content/138570
Извини, но этой армии элементарно нет, и никто её не готовил и не вооружал, пока что видим что даже о создании мирных про-российских администраций и полиции - никто не думал перед началом СВО. Если имеется в виду армия ЛДНР - то он слишком мала и плохо вооружена - и непонятно что от неё останется после операции на Донбассе. По хорошему ЛДНРовцев надо было бы поберечь чисто для исполнения полицейских и спецназовских функций.
Нет, имеется в виду именно армия, вошедшая на территорию Украины под видом, под прикрытием и при участии российской армии.

Только в таком случае пазл складывается. Украину НЕ оккупируем, российские флаги НЕ ставим, пророссийские администрации НЕ создаём. За исключением тех областей, которые и так пророссийские в своём большинстве, и где народ не будет против (Донбасс, Херсон, большая часть Запорожской, исключение - Харьков). Остальные области не сможет вылечить никто, кроме антинацистских сил самой Украины. Неизлечимых же придётся просто взять в прицел. И херачить всякий раз, как только там появится хоть что-то больше и тяжелее БТР.
И где эту армию взять? Кто её создаёт и из кого? Из мужиков которые ухитрились отмазаться или сбежать от ВСУ? Из Подоляки с Онуфриенко во главе с Царёвым?

По мне так ковровые бомбардировки более реалистичны для достижения поставленных целей. Если они до сих пор стоят.

Inti

Ксати интересно, наступит ли момент отключения электричества хотя бы на западенщине и в Киеве? Потому что это единственные болевые точки нацюков на самом-то деле.

Inti

Цитата: hlynin от 05.04.2022 14:52:59
Цитата: Dims от 05.04.2022 14:41:26
Цитата: undefinedНикто никакой Киев брать не собирался с самого начала.
Брехня
По плану он должен был перебежать в первый же день на российскую сторону. Там были сотни агентов (вплоть до зам. министра обороны), в первый день всякие взрывы и терракты (десятки) были именно от них. Плюс десант на сотне вертолётов, захват важных точек. Выяснилось, что план был расписан лишь на бумаге, деньги, заплаченные на коллаборационистов были разворованы, да никто особо и не верил, что дойдёт до такого. Поэтому план был хорош - на бумаге, но провалился из-за бездарности и вороватости, а вовсе не из-за героизма украинцев в первый день. Но начиная со второго дня они оклемались и разобрались в ситуации. На второй день было уже поздно
Возможно что именно на сдачу и рассчитывали. Но для этого хотя бы интернет и телевидение надо было отключить. А ещё лучше плюс к этому отправить на тот свет всю верхушку. Хотя как? ежели Зелю тупо предупредили о начале операции. В бункере их достать трудно.

triage

Цитироватьhttps://www.interfax.ru/russia/833265
15:04, 5 апреля 2022

Не имеют сбережений 42% россиян

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Около половины россиян (42%) не располагают денежными и иными сбережениями, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, поступившие во вторник в "Интерфакс".

Отвечая на вопрос о видах собственных сбережений, допускающий любое количество ответов,

30% респондентов сообщили, прежде всего, о рублевых вкладах,

18% опрошенных сообщили в первую очередь об отложенных наличными рублях,

а 14% сограждан, или каждый седьмой, располагают недвижимостью в РФ или за рубежом, отмечают социологи.

...

Всероссийский телефонный опрос был проведён 27 марта 2022 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Inti

Цитата: hlynin от 05.04.2022 16:22:23
Цитата: Дмитрий В. от 05.04.2022 15:01:47Украина в любом случае бкудет раздавлена и в военном, и в экономическом, и в демографическом отношении. Прогноз падения ВВП - на 40%, материальные потери на 1 трлн долларов. Это конченная страна, Сомали по-европейски.
Рф в любом случае бкудет раздавлена и в военном, и в экономическом, и в демографическом отношении. Прогноз падения ВВП - на 40%, материальные потери на 10 трлн долларов. Это конченная страна, Сомали по-европейски.
Вот тут кстати есть ОГРОМНАЯ разница. У РФ всегда будет электричество, бензин, дизель и газ. А украину всего этого можно начисто лишить. А сравнивать современную экономику с экономикой средневековья не совсем корректно.

fagot

Цитата: hlynin от 05.04.2022 17:01:04С чего Вы взяли, что мне интересен какой-то визави (даже если он получает уведомление, в чём я сомневаюсь)? Да (как правило) мне на него решительно наплевать. Если я хочу говорить визави, есть личка. Я пишу для тех, кто просто читает. И вообще-то верю, что в инете не исчезает ничего.
Закрытый раздел на форуме, где и в открытых-то разделах пара сотен читателей - просто идеальная трибуна. Хотя, если нравится писать в стол...

Inti

Цитата: hlynin от 05.04.2022 16:28:33
Цитата: Шамс от 05.04.2022 16:23:09Чтож тогда западный бизнес ушел из России? Они же понесли убытки. Как вы думаете, они вернутся? И при каких условиях?
Полный снос системы. Боюсь, что с лишением ядерного оружия  или его полным контролем. Если Запад оставит структуру (даже без Путина) всё повторится. Я не призываю ни к чему, я так вижу.

Люди просто не понимают, что не только Россия - мир изменится кардинально. Назад хода нет.
Полный снос уже делали Горбачёв и Ельцин, и тоже под управлением Запада. Последствия были такие что навряд-ли нынешние санкции могут сравниться.

fagot

Цитата: Старый от 05.04.2022 18:17:44Анекдот "одним москалякой меньше!" это анекдот про менталитет хохлов.
Что за анекдот?

hlynin

Цитата: Inti от 05.04.2022 18:48:51Полный снос уже делали Горбачёв и Ельцин, и тоже под управлением Запада. Последствия были такие что навряд-ли нынешние санкции могут сравниться.
Близко не стояло. Да, СССР сдох. Подумаешь. ну, бывает. Но как бы полномасштабной войны не было. А ведь это только начало.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: fagot от 05.04.2022 18:55:05Что за анекдот?
Бородатых анекдотов не знать?

Про менталитет мне больше нравится "А ты у меня купи!"
Но анекдот - анекдот и есть. У большинства народов про соседние народы они есть
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: fagot от 05.04.2022 18:55:05
Цитата: Старый от 05.04.2022 18:17:44Анекдот "одним москалякой меньше!" это анекдот про менталитет хохлов.
Что за анекдот?
Умирает старый бандеровец. Вокруг собралась родня, спрашивают что он хочет завещать им. А он талдычит одно: хочу изменить национальность на русского. Ну они сначала думают что он под старость рехнулся, потом понимают что серьёзно, бегут в паспортный стол, пишут от него заявление, меняют ему паспорт, приносят, дают в холодеющие руки. Он прижимает паспорт к груди: - Ещё одним москалякой меньше будет!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: fagot от 05.04.2022 18:45:35Закрытый раздел на форуме, где и в открытых-то разделах пара сотен читателей - просто идеальная трибуна. Хотя, если нравится писать в стол...
Ещё раз - инет не стол, там остаётся всё и навсегда. Только трибуны мне не хватало. Но и молчать нельзя
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 05.04.2022 16:39:17
Цитата: Veganin от 05.04.2022 16:28:06Теперь о радостном событии: моя коллега по работе, с самого начала спецоперации выступавшая против нее и поддерживавшая белую и пушистую Украину, изменила свое мнение на диаметрально противоположное. Причина - высказывания украинских бешенцев и их детей в Германии в отношении русских, их лютая ненависть ко всему русскому, а также украинские детские мультфильмы, где песни и действие направлены на убийство всех русских (образец у меня есть).
 Неглупая женщина увидела, наконец-то, украинских нацистов и теперь активно рассылает знакомым в соцсетях украинские же материалы о том, что грозит русским, если Россия проиграет.
Что в том радостного? Я ещё 24 февраля предсказывал, что "русский" станет ругательным словом, памятники Гагарину повалят, Достоевского проклянут, на русском языке говорить не позволят и будут плевать в тарелку. Да, будет лютая ненависть, а имя Иван будет так же восприниматься, как в 1941-м имя Фриц.
А до СВО ничего такого не было? "Москаляку на гыляку" только после СВО стали кричать? Проблема в том что надо было гасить эту кодлу чем раньше тем лучше. Дотянуть до 2022-го года - вот это и была главная ошибка. Но если опять всё отложить - то потом 100% будет только хуже а не лучше. Идти придётся до конца рано или поздно - вопрос только когда и с какими потерями. Чем позже - тем потери будут больше, пока что время и западное вооружение на стороне укров. 
Посмотрим что будет на Донбассе... дело ближайших дней и недель...

hlynin

Цитата: Veganin от 05.04.2022 18:04:23Европу готовят к войне и социально-политическим потрясениям ударными темпами. 21 век - век полицейских государств.
Вы видели границы в Европе? А статистику сокращений армий и полицейских?  До этого года ВС сократились по сравнению с 1991 годом в разы, американское присутствие - в разы. Европе станет единой и Украина войдёт в ЕС. Там не будет границ, а законы будут как в обычной конфедерации
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 05.04.2022 17:36:09В агрессии против суверенного независимого государства без санкции ООН. И если до 1991 это можно было оправдать противостоянием с большевиками, после - нельзя оправдать ничем.
А чем вызвана сия агрессия?

А РФ с санкции ООН напала на Украину?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lunatik-k

Когда Каспийская флотилия перебазируется на время в Черное море ?
Ростки правды похоронят империю лжи.

Space books

Цитата: Inti от 05.04.2022 18:44:16
Цитата: hlynin от 05.04.2022 16:22:23
Цитата: Дмитрий В. от 05.04.2022 15:01:47Украина в любом случае бкудет раздавлена и в военном, и в экономическом, и в демографическом отношении. Прогноз падения ВВП - на 40%, материальные потери на 1 трлн долларов. Это конченная страна, Сомали по-европейски.
Рф в любом случае бкудет раздавлена и в военном, и в экономическом, и в демографическом отношении. Прогноз падения ВВП - на 40%, материальные потери на 10 трлн долларов. Это конченная страна, Сомали по-европейски.
Вот тут кстати есть ОГРОМНАЯ разница. У РФ всегда будет электричество, бензин, дизель и газ. А украину всего этого можно начисто лишить. А сравнивать современную экономику с экономикой средневековья не совсем корректно.
У меня сегодня целый час электричества не было, а несколько дней назад часов шесть. И такое часто бывает. А вот бензин пришлось покупать, вместе с бензиновым генератором. Как раз из за перебоев в электроэнергии.

А Вам вопрос - как Вы собираетесь Украину "всего этого" лищать? Так же как и Киев брали?

hlynin

Цитата: Inti от 05.04.2022 19:01:46А до СВО ничего такого не было? "Москаляку на гыляку" только после СВО стали кричать?
Читаю я журналы середины XIX века и там точно так же - и кричали и говорили и не любили кацапов. Почти 200 лет, но, скорее всего и раньше. А с чего их любить-то? Кто из соседей России её любит? 

Зато теперь так полюбят!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шамс

Цитата: Inti от 05.04.2022 18:48:51
Цитата: hlynin от 05.04.2022 16:28:33
Цитата: Шамс от 05.04.2022 16:23:09Чтож тогда западный бизнес ушел из России? Они же понесли убытки. Как вы думаете, они вернутся? И при каких условиях?
Полный снос системы. Боюсь, что с лишением ядерного оружия  или его полным контролем. Если Запад оставит структуру (даже без Путина) всё повторится. Я не призываю ни к чему, я так вижу.

Люди просто не понимают, что не только Россия - мир изменится кардинально. Назад хода нет.
Полный снос уже делали Горбачёв и Ельцин, и тоже под управлением Запада. Последствия были такие что навряд-ли нынешние санкции могут сравниться.
Сейчас началась третья серия

Павел73

Цитата: Space books от 05.04.2022 19:19:18А Вам вопрос - как Вы собираетесь Украину "всего этого" лищать? Так же как и Киев брали?
Никак не собираемся. Ни Киев брать, ни электричества Украину лишать. Кто думает иначе, заблуждается.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.