Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: knezevolk от 04.04.2022 21:40:05
Цитата: Дмитрий В. от 04.04.2022 21:30:56Запад не заинтересован в расследовании "событий в Буче":

Не переживайте так.
Заседание ООН по Украине, как и планировалось, будет во вторник.

Пока обсуждать особо нечего. Работают криминалисты, идет опрос свидетелей. Работу затрудняет сильно заминированная "русским миром" местность.
Все будет в свое время.
Ну украинцы - тоже русские. Даже те, которые нацисты. Так что местность, сильно заминированная "русским миром", не должна никого удивлять. Украинский нацизм - раковая опухоль на теле русского мира.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Старый от 05.04.2022 09:27:25
Цитата: Димитър от 05.04.2022 08:08:29Ситуация напоминает мне Русско-японскую войну 1904-5 года, когда Россия, имея в 3 раза больше солдат, пушек и кораблей, успела всё-таки войну проиграть.
Финская война один к одному.
Финны - не русские. А украинцы - русские. Доказательство - русский язык родной. Всё остальное - промывка мозгов с последующей отравой грушовско-донцовской ересью.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Veganin от 05.04.2022 09:31:39Да хватит уже бредить! Нет никаких вчерашних утренних постов, они одобрены еще вчера утром, в разделе модератора "Неодобренные сообщения" красуется нуль.
Мне трудно доказать, что так бывает. Если не сегодня, то вчера. Но вот сегодня утром в 7 я вижу, что мои вчерашние посты неотмодерированы. За это время тема ушла на много страниц вперёд и их никто не читает. А сколько сообщений стёрто - я давно счёт потерял
Цитата: Veganin от 05.04.2022 09:31:39Ваши посты одобряют, минимум, четыре человека - модераторы, админимтраторы, но Вы всегда недовольны.

Я польщён. Но всё равно недоволен. Мне как бы по-барабану, сколько цензоров читают мои вирши.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Димитър

Цитата: Старый от 05.04.2022 09:27:25
Цитата: Димитър от 05.04.2022 08:08:29Ситуация напоминает мне Русско-японскую войну 1904-5 года, когда Россия, имея в 3 раза больше солдат, пушек и кораблей, успела всё-таки войну проиграть.
Финская война один к одному.
Будет аналог Финской войны, если Россия соберётся и войну выиграет. 
Но для этого нужна воля, а этого пока лично я не вижу. Ввели в России военное положение? Начали мобилизацию? Увеличили число солдат хотя бы в 2 раза?

hlynin

Цитата: Veganin от 05.04.2022 09:31:39Вы же строчите посты с утра до ночи почти без продыху, как началась "спецоперация".
Это плохо?

Вообще-то я много работаю, с внуками занимаюсь часов по 5, а посты пишу меж делами. Вот сейчас программа обрабатывает журналы "Природа" за 1962 год, есть пара минут
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Димитър от 05.04.2022 09:40:53
Цитата: Старый от 05.04.2022 09:27:25
Цитата: Димитър от 05.04.2022 08:08:29Ситуация напоминает мне Русско-японскую войну 1904-5 года, когда Россия, имея в 3 раза больше солдат, пушек и кораблей, успела всё-таки войну проиграть.
Финская война один к одному.
Будет аналог Финской войны, если Россия соберётся и войну выиграет. 
Ещё раз - финны НЕ русские. А украинцы - русские. Даже те, которые нацисты. Они так и говорят - "Русь-Украина". Не может здесь быть аналога.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Виктор Левашов

Цитата: hlynin от 05.04.2022 08:58:51На всякий случай: Я всегда ложусь в час, а встаю в 6. Однако модераторы спят дольше. Они даже вчерашние утренние сообщения мои не прочитали

Виктор Левашов

Цитата: Павел73 от 05.04.2022 09:44:33Даже те, которые нацисты. Они так и говорят - "Русь-Украина".
Нацики это и говорят.

https:// www.youtube.com/watch?v=08CGwLS203k

Не хотят они быть Украиной (окраиной), хотят быть Русью.

Димитър

Цитата: Павел73 от 05.04.2022 09:44:33
Цитата: Димитър от 05.04.2022 09:40:53
Цитата: Старый от 05.04.2022 09:27:25
Цитата: Димитър от 05.04.2022 08:08:29Ситуация напоминает мне Русско-японскую войну 1904-5 года, когда Россия, имея в 3 раза больше солдат, пушек и кораблей, успела всё-таки войну проиграть.
Финская война один к одному.
Будет аналог Финской войны, если Россия соберётся и войну выиграет.
Ещё раз - финны НЕ русские. А украинцы - русские. Даже те, которые нацисты. Они так и говорят - "Русь-Украина". Не может здесь быть аналога.
Павел, при чем здесь это!?
Мы говорим о совсем другом.

Павел73

#36929
Цитата: Виктор Левашов от 05.04.2022 09:51:58
Цитата: Павел73 от 05.04.2022 09:44:33Даже те, которые нацисты. Они так и говорят - "Русь-Украина".
Нацики это и говорят.

https:// www.youtube.com/watch?v=08CGwLS203k

Не хотят они быть Украиной (окраиной), хотят быть Русью.
Я и говорю - это тоже русские. С тяжёлым многолетним еретическим отравлением мозга.

Это вроде как выпил человек водки или вколол морфия. И кажется, что ему легко и свободно. А на самом деле тяжёлое отравление с последующим похмельем и ломкой.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

О том, какой бардак царит в войсках, показывает вчерашний случай в Ростове. В одну коммерческую фирму прибыл опломбированный вагон под погрузку, числящийся пустым. Там обнаружили 30 ящиков со снарядами к "Граду"

Ростов постепенно превращается в прифронтовой город. Администрация опровергает слухи, что надо готовится к артобстрелам, панорамные лифты на мосту через Дон, обещанные к открытию, решили не открывать вообще (во избежание диверсий). Ну и подорожало всё
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Димитър от 05.04.2022 09:53:33
Цитата: Павел73 от 05.04.2022 09:44:33
Цитата: Димитър от 05.04.2022 09:40:53
Цитата: Старый от 05.04.2022 09:27:25
Цитата: Димитър от 05.04.2022 08:08:29Ситуация напоминает мне Русско-японскую войну 1904-5 года, когда Россия, имея в 3 раза больше солдат, пушек и кораблей, успела всё-таки войну проиграть.
Финская война один к одному.
Будет аналог Финской войны, если Россия соберётся и войну выиграет.
Ещё раз - финны НЕ русские. А украинцы - русские. Даже те, которые нацисты. Они так и говорят - "Русь-Украина". Не может здесь быть аналога.
Павел, при чем здесь это!?
Мы говорим о совсем другом.
Именно об этом. Программа-максимум финской войны - советизация Финляндии. Действительно чужого народа, не имеющего никакого отношения к русскому. В Украине же сам народ - русский. Просто он отравлен ересью. Для того и начали русский язык громить. Без этого их не получится сделать нерусскими.

Поэтому аналога финской войны здесь быть не может. Там был ЧУЖОЙ народ. Здесь - НАШ. Просто тяжело больная его часть.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Димитър

ЦитироватьВ Украине же сам народ - русский. Просто он отравлен ересью. 
Павел, Вы это обясните украинским националистам.

Виктор Кондрашов

Цитата: nonconvex от 05.04.2022 04:43:03
Цитата: Ну-и-ну от 05.04.2022 03:03:14Вообще всё происходящее мне не нравится всё больше и больше. Хуже дурной войны дурная проигранная война.

PS: Я конкретно про напрыгивание на Киев/Чернигов/Сумы и отпрыгивание назад спустя месяц. Посмотрели мир, показали себя...
Тактически этому объяснение есть - заставили противника бросить основные силы на защиту Киева. Мирное население жалко, но оно пострадало от нацистов, которых само же и выбрало во власть. Позиция хаты с краю начинает выглядеть проигрышной.
Тактически объяснение найдется всегда. Всему и вся.

hlynin

Цитата: Старый от 05.04.2022 09:33:47Ну не в английские же.
да. К счастью, и украинцы и русские сумеют прочесть имя и на английском. Было бы хуже, если бы ребёнок попал к тому, кому русский или украинский язык не нравится. Воистину, для английского языка это ещё один плюс, который я даже не предвидел. информация такого рода должна быть нейтральной.

Как-то ко мне в Пермь приехала мать, навестить. И на улице какое-то чмо спросило у меня закурить. "Нету!" - ответил я (всегда так отвечал). "Неправильно, - поправила меня мать. - Надо говорить "не курю", иначе когда-нибудь в глаз получишь". Надо малость предвидеть реакцию того, кто получит информацию (услышит, прочтёт)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

АниКей

Повёрнутые на Z войне 🇷🇺
❗️Медведев: «Глубинное украинство, подпитываемое антироссийским ядом и всепоглощающей ложью по поводу своей идентичности, – это и есть один большой фейк. Этого явления никогда не было в истории. И сейчас не существует».
21.7K views





Повёрнутые на Z войне 🇷🇺
Медведев: «Путин твёрдо поставил цель демилитаризации и денацификации Украины. Эти сложные задачи не исполняются одномоментно. И они будут решаться не только на полях сражений. Изменить кровавое и полное лживых мифов сознание части нынешних украинцев – важнейшая цель. Цель во имя спокойствия будущих поколений самих украинцев и возможности наконец построить открытую Евразию – от Лиссабона до Владивостока».
18.7K views



 
Повёрнутые на Z войне 🇷🇺
Украину, ментально преобразившуюся в Третий рейх, постигнет та же судьба, уверен Медведев.
14.5K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: Павел73 от 05.04.2022 09:40:26
Цитата: Старый от 05.04.2022 09:27:25
Цитата: Димитър от 05.04.2022 08:08:29Ситуация напоминает мне Русско-японскую войну 1904-5 года, когда Россия, имея в 3 раза больше солдат, пушек и кораблей, успела всё-таки войну проиграть.
Финская война один к одному.
Финны - не русские. А украинцы - русские. Доказательство - русский язык родной. Всё остальное - промывка мозгов с последующей отравой грушовско-донцовской ересью.
Почемуто то что японцы - не русские не вызвало у тебя возражений.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

В 1939-м финны 20 лет были вне российской империи, на сегодня украинцы уже 30 лет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Димитър от 05.04.2022 09:40:53Будет аналог Финской войны, если Россия соберётся и войну выиграет. 
Чтобы это был аналог финской войны Россия должна ограничиться карельским перешейком и Выборгом.


Цитата: Димитър от 05.04.2022 09:40:53Но для этого нужна воля, а этого пока лично я не вижу. Ввели в России военное положение? Начали мобилизацию? Увеличили число солдат хотя бы в 2 раза?
В финскую войну тоже не вводили военного положения и не проводили мобилизацию. Так что пока полная аналогия.

Разговариваю с людьми и замечаю что никто не знает что собой представляла финская война.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Виктор Левашов от 05.04.2022 09:10:19Ничто не ново под луной.
Накаркаете. Это период вдрызг разбитого Китая на несколько царств и великих бедствий.


Но сама история, конечно, миф.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;