Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Ну-и-ну

Цитата: knezevolk от 04.04.2022 22:50:30Мариуполь, без сомнения, похорошел с приходом «русского мира». 
Тут двух мнений быть не может. 
Оцените, какая огневая мощь все-таки у этого Азова! Как они сумели раздолбать город!

И какие они все-такие нехорошие! Вздумали защищать свою землю от захватчиков.
Защитили город в Мелитополе, Херсоне и Бердянске. Города сохранены. Тут участники с обеих сторон устроили "реконструкцию Сталинграда". И как результат "защиты"?

Iv-v

ЦитироватьМОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Американские власти за минувшую неделю нарастили поставки нефти из России на 43%, заявил заместитель секретаря Совета безопасности Михаил Попов в интервью газете "Комсомольская правда".

"США принудили европейцев ввести антироссийские санкции, при этом сами не просто продолжают импортировать нефть из России, но и увеличили за минувшую неделю объем поставок "черного золота" на 43%, до 100 тысяч баррелей в сутки.
73!

knezevolk

Цитата: Старый от 04.04.2022 22:52:06
Цитата: knezevolk от 04.04.2022 22:24:34А вот и еще одно преступление «украинских неонацистов».
Рискуя жизнью, ворвавшись на плечах отступающей российской армии, они оперативно вычислили гражданских «предателей», убили их, сбросили в братскую могилу, закопали и тут же исчезли, ухитрившись не попасться на глаза журналистам и ВСУ.


Кривляешься хотя повод не подходящий.
Мирных жителей сотрудничавших с российскими войсками убивают не солдаты ВСУ а местные нацисты проживавшие вместе с этими жителям. Точно так же как в 45-55-м бандеровцы убивали своих соседей.
 Не надо кривляться, родной. И строить из себя дурака делая вид что не понимаешь о ком и о чём идёт речь. Ато тебя  забанят как мерзкого подлого пропаганона спекулирующего на крови мирных жертв.

Я лично ни слова не сказал о том, кто виновен в этих преступлениях. Я этого не знаю. 
А вот у вас уже выводы почему-то готовы.

knezevolk

Цитата: Старый от 04.04.2022 22:53:57
Цитата: knezevolk от 04.04.2022 22:50:30Мариуполь, без сомнения, похорошел с приходом «русского мира».
Кривляешься, дорогой. Не кажется ли тебе что ты совсем потерял берега?
Вы прикрываясь мирными жителями вели бои в неэвакуированном городе, а виноват в этом "русский мир"?

Ммм, я правильно понимаю, что вину за неэвакуированный, разрушенный Сталинград вы в первую очередь возлагаете на СССР?

Старый

Цитата: knezevolk от 04.04.2022 22:56:35Я лично ни слова не сказал о том, кто виновен в этих преступлениях. Я этого не знаю. 
А вот у вас уже выводы почему-то готовы.
Мирных жителей заподозренных в сотрудничестве с москалями убили вы - ты и твои единомышленники бандеровцы. Точно так же как вы убивали их в 45-55-м. Проглоти и утрись, бандеровский пропагандон.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: knezevolk от 04.04.2022 22:56:35Я лично ни слова не сказал о том, кто виновен в этих преступлениях. Я этого не знаю.
А вот у вас уже выводы почему-то готовы.
Все достаточно очевидно, и по датам, и по поведению нацистов, использующих население как инструмент.  ЦИПСошники естественно будут их прикрывать, одного поля ягоды.

Старый

Цитата: knezevolk от 04.04.2022 22:59:36Ммм, я правильно понимаю, что вину за неэвакуированный, разрушенный Сталинград вы в первую очередь возлагаете на СССР?
А почему ты сравнваешь Мариуполь со Сталинградом? Его надо сравнивать с Кенигсбергом. За разрушеный Кенигсберг я возлагаю вину на немецких нацистов. Так же как вину за Мариуполь возлагаю на украинских нацистов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

knezevolk

Цитата: Старый от 04.04.2022 23:03:38
Цитата: knezevolk от 04.04.2022 22:59:36Ммм, я правильно понимаю, что вину за неэвакуированный, разрушенный Сталинград вы в первую очередь возлагаете на СССР?
Нет, я возлагаю вину на немецких нацистов. Так же как вину за Мариуполь возлагаю на украинских нацистов.

Тут согласен. 
Немецкие нацисты действительно виноваты в том, что, предварительно не эвакуировав мирное население Сталинграда, сразу начали его захватывать. 
Тут наши позиции сошлись.

Старый

Цитата: knezevolk от 04.04.2022 23:05:54Тут согласен. 
Немецкие нацисты действительно виноваты в том, что, предварительно не эвакуировав мирное население Сталинграда, сразу начали его захватывать. 
Тут наши позиции сошлись.
Ещё раз: Мариуполь надо сравнивать с Кенигсбергом а не со Сталинградом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

knezevolk

Цитата: Ну-и-ну от 04.04.2022 22:53:58
Цитата: knezevolk от 04.04.2022 22:50:30Мариуполь, без сомнения, похорошел с приходом «русского мира».
Тут двух мнений быть не может.
Оцените, какая огневая мощь все-таки у этого Азова! Как они сумели раздолбать город!

И какие они все-такие нехорошие! Вздумали защищать свою землю от захватчиков.
Защитили город в Мелитополе, Херсоне и Бердянске. Города сохранены. Тут участники с обеих сторон устроили "реконструкцию Сталинграда". И как результат "защиты"?

Отличный метод «защиты» городов!
Жаль, о нем не знали защитники Ленинграда и Сталинграда. Почему-то стреляли в захватчиков.

Старый

Цитата: knezevolk от 04.04.2022 23:10:31Жаль, о нем не знали защитники Ленинграда и Сталинграда. Почему-то стреляли в захватчиков.
Жителям Ленинграда угрожало истребление. Им пришлось защищаться. Жителям Мариуполя ничего не угрожало. 

Что касается Ленинграда то тут подходит аналогия с Крымом которому украинские нацисты перекрыли воду, электричество и наземные пути.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ну-и-ну

Цитата: Старый от 04.04.2022 23:13:59
Цитата: knezevolk от 04.04.2022 23:10:31Жаль, о нем не знали защитники Ленинграда и Сталинграда. Почему-то стреляли в захватчиков.
Жителям Ленинграда угрожало истребление. Им пришлось защищаться. Жителям Мариуполя ничего не угрожало.

Что касается Ленинграда то тут подходит аналогия с Крымом которому украинские нацисты перекрыли воду, электричество и наземные пути.
Попытка выдать нынешнюю полу-гражданскую войну за Великую Отечественную (с обоих сторон, кстати, наблюдаемая), вызывает печаль.

PS: А по Ленинграду - в сентябре 1941 было принято решение морить город голодом до апреля 1942. Так что не было у защитников опции "сдать" или "не оборонять".

hlynin

Цитата: Ну-и-ну от 04.04.2022 22:36:20О, альтернативный. Привет. И что известно-то? Кто за Одессу сел?
не отвлекайтесь. Кто надо - сел, кто надо - сдох. А кто и жив ещё. это мелочь, ведь всё познаётся в сравнении?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Ну-и-ну от 04.04.2022 23:16:31Попытка выдать нынешнюю полу-гражданскую войну за Великую Отечественную (с обоих сторон, кстати, наблюдаемая), вызывает печаль.
Денацификация и демилитаризация Германии со стороны западных союзников не была отечественной войной. Так что аналогия с Великой отечественнй войной тут не корректна.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 04.04.2022 23:13:59Жителям Ленинграда угрожало истребление. Им пришлось защищаться. Жителям Мариуполя ничего не угрожало. 
Как бы наоборот. После событий 2015 года мариупольцам  много чего угрожало. А вот Ленинграду - нет у тебя никаких фактов. Вот Ростов сдавали дважды. Практически никакой эвакуации не было. Мой сосед пережил оккупацию и хорошо помнит. А вот евреев действительно уничтожили. Причём их судьба была известна примерно и на примере других мест. И за 3 дня первой оккупации были убиты сотни. Но никто об их эвакуации не озаботился. А почему? Судьба жителей Ленинграда, Ростова, Сталинграда крайне мало интересовала власть.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

nonconvex

Цитата: knezevolk от 04.04.2022 23:10:31Жаль, о нем не знали защитники Ленинграда и Сталинграда. Почему-то стреляли в захватчиков.
А почему эти не стреляют? 264 бойца 501-го батальона морской пехоты ВСУ сдались в плен.

Iv-v

73!

Iv-v

Цитата: Ну-и-ну от 04.04.2022 22:27:38Ну что, констатируем. Ретранслятор на вопросы не отвечает, только ретранслирует. Зачем он тут?
Он по жизни контекстный рекламщик. Срать в чужой монитор - его единственное занятие и призвание.
Поищите по нику и откроется вам.
73!

Старый

Цитата: hlynin от 04.04.2022 23:28:26После событий 2015 года мариупольцам  много чего угрожало.
Чиво?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 04.04.2022 23:19:43Денацификация и демилитаризация Германии со стороны западных союзников не была отечественной войной.
И чем же отличалась? У них были свои названия, у нас - свои. Война 1812 года 27 лет не была Отечественной, пока в 1839 году царь дал приказ назвать её так. По аналогии и приказу Сталина так назвали и войну 1941 года.

Но ты, конечно, не знаешь, что и война 1914 года была Отечественной
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;