Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

hlynin

 Сегодня в 17:17:10#35234

Данное сообщение ожидает одобрения модератора.
Цитата: undefinedСтранная подборка тезисов. Некорректная -- точнее.
Какие тезисы? Меня полдня не было в инете, я спрашиваю. Вижу, что ни фига нового.

Разве что Грузия обещает открыть второй фронт
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

nonconvex

Цитата: A. Gamov от 31.03.2022 19:52:02
Цитата: nonconvex от 31.03.2022 19:47:19
Цитата: A. Gamov от 31.03.2022 19:43:37Олигарх Мордашов смог спасти одну свою яхту и пригнал ее во Владивосток. У местных жителей теперь есть уникальная возможность своими глазами увидеть, куда ушли их деньги.
Почему их?

«В феврале 2022 года Мордашов попал под санкции Евросоюза, в связи с военной операцией России на Украине: банк «Россия», в котором Мордашов имеет финансовый интерес, является личным банком высокопоставленных российских чиновников.» https://www.theguardian.com/news/2022/mar/02/alexei-mordashov-russias-richest-man-is-now-an-eu-sanctions-target
Так, и что из этого следует, что он украл чьи то деньги? У вас есть финансовые интересы в каких либо банках? И причем тут Гардиан?

hlynin

Сегодня в 18:32:53#35250

Данное сообщение ожидает одобрения модератора.

Цитата: undefinedНу это я конечно утрирую. Теперь, понятно, что очень многие в ночь с 23 на 24 февраля вообще спать не ложились.
Завтра была война.
Вообще должна была начаться 16 февраля. Это знали очень многие. И разведка США и разведка Украины. Ахметов приехал в Мариуполь, собрал рабочих Азовстали, объявил, что завтра война и он остаётся в Мариуполе. Но китайцы, которые тоже знали, попросили подождать до конца Олимпиады. Потом разведка доложила, что начнётся в 4 часа утра 24 февраля. И опять знали многие. Очень многие. По крайней мере - в Украине

Большие мои изви
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Сегодня в 18:47:33#35257

Данное сообщение ожидает одобрения модератора.
Цитата: undefinedНа опережение же сыграли, в противоход. На сколько дней опередили украинцев?
Какие дни! На 5 часов или на 6. Ренегаты утверждают, что - 8 марта. Если прочитать речи Геббельса 22 июня 1941, то трудно найти различие. Причём многие немцы искренне верили. Вот мемуары лётчиков - все дороги забиты техникой, огромная силища прёт на Германию. Опередили русских всего на день
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Павел73 от 31.03.2022 17:26:30
Цитата: anti-dote от 31.03.2022 15:31:01
Цитата: azvoz от 31.03.2022 15:12:49Чтобы заключить с Украиной худой и холодный, но все-таки прочный, настоящий мир, надо отобрать у нее все русские, все приморские и все промышленные регионы, оставив ей одних правобережных крестьян-гастарбайтеров.
Именно и только если Киев потеряет русские города - Харьков, Днепр, Запорожье etc., - у него исчезнет ресурс для продолжения войны хоть сейчас, хоть послезавтра.
Посмотрите на людей в Сумской области, и найдите здесь ваших сторонников

Враки. Заучено-проплачено. Техника - не российская.
Насчёт техники не знаю - но то что с бабками постановка - это 100%. Всё снято профессионалами, далеко не на телефон. И тексты весьма стандартные - опять лабуда про хороших цивилизованных немцев и диких голодных пьяных русских солдат, ничего нового, паршивенькая работа, без души...

Цитата: azvoz от 31.03.2022 19:06:16до 40 человек убитыми, двое захвачены в плен

Вроде как они пустые были и летели вывозить?...
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

azvoz

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 31.03.2022 20:03:43
Цитата: azvoz от 31.03.2022 19:06:16до 40 человек убитыми, двое захвачены в плен

Вроде как они пустые были и летели вывозить?...
эти 2 были полными - возвращались

azvoz

ЦитироватьВ Мелитополе сокращено время комендантского часа

В связи с переходом на московское время и выполнением жителями Мелитополя рекомендаций Военно-гражданской администрации, принято решение о сокращении комендантского часа.

Комендантское время с 1 апреля устанавливается с 20:00 до 06:00.

Владимир Рогов (https://t.me/vrogov), член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области

Inti

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 31.03.2022 18:08:20
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 31.03.2022 17:50:30РИ до 1860-х была весьма технически отсталой страной, рабовладельческой

Чушь! Пора вам ехать на ВДНХ и посмотреть хотя бы виртуальную историю России для начала. Может и начнете серьезные книги по истории листать, а может и читать. Вчитываться уже не получится...;)
Не знаю что там можно увидеть на ВДНХ, но точно знаю что до революции в РИ были деревни без единого грамотного человека, точно знаю что моих уже женатых деда с бабушкой именно Сталин заставил пойти в школу и выучиться читать (писали конечно с трудом и ошибками). Я также знаю что мать моей бабушки родила до революции восьмерых - а взрослыми стали всего двое - остальные померли от элементарных инфекций, причём моя бабушка переболела холерой - и лечили её закапыванием в кучу навоза, ни врача ни лекарств, ни даже понятия о том что надо мыть руки перед едой и после туалета. Жили как скотина и помирали как скотина. А моя бабушка родила всего двоих детей - и оба жили долго. 
Что касается статистики - то при Сталине перед войной произошло двукратное увеличение продолжительности жизни - причём произошло это быстрее чем в любой другой стране, рекордными темпами. Просто за счёт образования и бесплатной медицины. Почему-то царям больше удавалось строительство пышных дворцов нежели реальная забота о народе. Революция много чего поломала и было много жертв - но советская власть при Сталине также и много чего людям дала - и именно поэтому на его похоронах больше плакали чем радовались.

azvoz

Цитировать— Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены:
124 самолета и 80 вертолетов, 345 БПЛА и 1826 танков.

Alex-DX


anti-dote

Цитата: fagot от 31.03.2022 18:34:22
Цитата: Павел73 от 31.03.2022 17:26:30Враки. Заучено-проплачено. Техника - не российская.
У ВСУ не было Т-72Б3.
Вы ничего не докажете, и я тоже ничего не хотел доказывать. Дело не в технике, дело в людях, и в их Родине. Все это - в непосредственной близости от границы с Россией. Это села и поселки, с живущими там украинцами, и построившими там свои дома и усадьбы. Кого там собираются освобождать, от кого освобождать? От самих себя?


anti-dote

Цитата: A. Gamov от 31.03.2022 19:06:10
Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 31.03.2022 18:40:37
Цитата: nonconvex от 31.03.2022 18:38:24На опережение же сыграли. На сколько дней опередили украинцев?

На 4 дня. Я вот думаю а если в 1941 году вот так бы за 4 дня получилось бы? Прихожу к выводу что немецкая машина все равно продавила бы при том сосредоточении войск их и Наших...Увы...
А что бы Украина сделала через 4 дня?
Как что сделала бы? По этой логике, Украина напала бы на донецкие республики, и полностью бы их захватила. А Россия, конечно, не вмешалась бы, и спокойно бы на это смотрела. Ничего не упустил?

A. Gamov

Цитата: nonconvex от 31.03.2022 19:57:58
Цитата: A. Gamov от 31.03.2022 19:52:02
Цитата: nonconvex от 31.03.2022 19:47:19
Цитата: A. Gamov от 31.03.2022 19:43:37Олигарх Мордашов смог спасти одну свою яхту и пригнал ее во Владивосток. У местных жителей теперь есть уникальная возможность своими глазами увидеть, куда ушли их деньги.
Почему их?

«В феврале 2022 года Мордашов попал под санкции Евросоюза, в связи с военной операцией России на Украине: банк «Россия», в котором Мордашов имеет финансовый интерес, является личным банком высокопоставленных российских чиновников.» https://www.theguardian.com/news/2022/mar/02/alexei-mordashov-russias-richest-man-is-now-an-eu-sanctions-target
Так, и что из этого следует, что он украл чьи то деньги? У вас есть финансовые интересы в каких либо банках? И причем тут Гардиан?
Мордашов помогал их отмывать.
Гардиан написал статью.
Вы в детстве боксом наверное занимались, да?

ZOOR

Цитата: Inti от 31.03.2022 20:32:25Привязка внутренних контрактов к иностранной валюте признается ничтожной

Ну вообще-то ЕМНИП все внутренние расчеты должны осуществляться в рублях.
Если до этого данного положения небыло -- значит это было кому-то нужно.

ЗЫ Но вот интересно, в разделе "Обстоятельства непреодолимой силы" можно что-то насчет привязки к зеленому указать будет?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

azvoz

Комиссар Исчезает, [31.03.2022 20:18]

ЦитироватьСпециально для тех, на кого нехорошо действует пропагандистская идея "Россия агрессор, Россия напала на Украину" - хочу напомнить о том, что в истории то и дело бывают случаи, когда хорошие парни коварно и агрессивно первыми нападают на плохих парней.
И вот самый простой пример.
9 августа 1945 года Советский Союз начал войну против Японии.
Начал - если кто забыл - имея с Японией пакт о ненападении, соблюдение которого японской стороной в 1941 году, может быть, спасло СССР (вместе с другими известными обстоятельствами).
Получается так, что русские, нарушив законные договоренности, коварно напали на самураев, да еще и оттяпали у них Сахалин и Курилы.
Каяться будем? Не думаю.
Особенно если вспомнить, что та Япония - отличалась во Второй Мировой войне таким зверством, по сравнению с которым даже и Гитлер иногда находился в положении "подержи мое пиво". Мы мало знаем об этом, зато китайцы знают об этом все.
Иными словами, если ваши противники - это натуральные бесы, их можно и нужно атаковать первыми.
А еще, если кто помнит, был такой персонаж по имени Пол Пот. И его тоже свергла вьетнамская армия вторжения. Жил себе тихий-мирный Пол Пот, махал мотыгой, а злые вьетнамцы пришли и победили его.
До сих пор не покаялись, кстати.

anti-dote

Цитата: Lunatik-k от 31.03.2022 19:43:03
Цитата: azvoz от 31.03.2022 19:38:56
Цитата: Lunatik-k от 31.03.2022 19:37:25
Цитата: azvoz от 31.03.2022 19:00:52
Цитата: Lunatik-k от 31.03.2022 18:48:22Курс доллара 83,41 в Центральном банке России

На бирже 75р
ошибаетесь - На бирже 83,20. цб 84,09 на 1 апреля

Наберите пожалуйста в Яндексе слова : "Курс доллара" и выясните ошибаюсь ли я, может ли у нас Яндекс разный ?
и где там 75?

Там специально для Вас есть график биржи в реальном времени.
Форекс 
Динамика курса доллар США (USD) в рубли за последний час сегодня
20:3420:2820:2220:1620:1020:0419:5719:5119:4519:39
81.2581.2581.2581.2581.2581.2581.2581.2580.7581.38

A. Gamov

Цитата: azvoz от 31.03.2022 20:17:02
Цитата: undefined— Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены:
124 самолета и 80 вертолетов, 345 БПЛА и 1826 танков.
«На начало 2022 года в составе Воздушных сил Украины насчитывалось 45 тыс. человек личного состава, на их вооружении имелось около 124 боевых и учебно-боевых самолётов, около 63 транспортных, специальных и учебных самолётов, около 46 транспортных и специальных вертолётов» - https://ru.wikipedia.org/wiki/Воздушные_силы_Украины#Боевой_состав

nonconvex

Цитата: A. Gamov от 31.03.2022 20:35:13Мордашов помогал их отмывать.
Каким образом?