Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

azvoz

Цитата: Виктор Левашов от 31.03.2022 17:14:09Смерть Жириновского -- фейк.
Смерть мерзкого клоуна Жирика - факт.

Ждут момента чтобы объявить.


Павел73

Цитата: anti-dote от 31.03.2022 15:31:01
Цитата: azvoz от 31.03.2022 15:12:49Чтобы заключить с Украиной худой и холодный, но все-таки прочный, настоящий мир, надо отобрать у нее все русские, все приморские и все промышленные регионы, оставив ей одних правобережных крестьян-гастарбайтеров.
Именно и только если Киев потеряет русские города - Харьков, Днепр, Запорожье etc., - у него исчезнет ресурс для продолжения войны хоть сейчас, хоть послезавтра.
Посмотрите на людей в Сумской области, и найдите здесь ваших сторонников

Враки. Заучено-проплачено. Техника - не российская.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

azvoz

Цитата: undefinedМинфин США определил, что санкции могут быть введены против еще трех отраслей российской экономики - аэрокосмической, морской и электронной,
теперь американские власти смогут вводить санкции против любого физического или юридического лица из этих сфер.

Цитата: azvoz от 31.03.2022 17:18:20Ты как всегда в своем репертуаре, путаешь мягкое с теплым - речь не о качестве писанины Солженицына(мне она тоже не нравится), а о том за что ты её критикуешь - за антисоветчину.


Было бы там что-то другое, вместо антисоветчины, критиковали бы за это. В СССР немало не менее низкосортной антиамериканской пропаганды выпускали.


Цитата: azvoz от 31.03.2022 17:18:20Ладно местные пенсы - им можно - у них ностальгия и память от том что при совке у них стоял.
А ты то куда? Это ж позор не смываемый. Тут отсутствие и ума и знаний и эстетического чувства.

Хотя эти 3 пункта частично стали видны после твоего каминг-аута с шаттлодрочерством.
Я еще удивился - позиционирует себя студентом, а пристрастия как у старикашки.
Но теперь ты полностью раскрылся.


При СССР многие вещи реально работали как надо.

Я в принципе не знаю, какой момент истории на постсоветской территории был более... достойным. РИ до 1860-х была весьма технически отсталой страной, рабовладельческой с дикими и варварскими окраинами. РФ в технологическом/экономическим плане чем-то чудесным не является, даже на фоне постсоветских республик и по многим отраслям отстаёт. В СССР индустрия, на их фоне, отлично работала. Особенно это заметно для всяких окраин СССР/РИ/РФ, на которые после СССР дружно ставили болт.

Не, можно конечно уважать и ценить какую-то "страну будущего-мечты", но её нет.

P.S. Space Shuttle был крут.
P.S. И что жы вы называете "молодёжными" пристрастиями? А молодёжными пристрастиями в контексте Казахстана?

azvoz

укро-канал Резидент, [31.03.2022 17:49]

Цитировать#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что фермеры отказываются начинать посевную, 
из-за высоких цен на топливо и отсутствие 100% гарантий, 
что в случае военных действий все кредиты погасит государство. 

Фермеры не хотят тратить свои деньги в той ситуации, когда понимают, 
что через месяц могут начаться боевые действия в регионе и посев будет уничтожен.

azvoz

ЦитироватьПо оценкам британцев, 40% поражений российских танков пришлись на гранатометы NLAW

Ну-и-ну

Цитата: АниКей от 31.03.2022 17:13:37Подтвердилось
Надо ли публиковать фото трупов? Надо ли публиковать списки / фамилии конкретных погибших уровня грубо говоря ниже полковника (независимо от стороны) если погибших - по сто в день?

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 31.03.2022 17:50:30РИ до 1860-х была весьма технически отсталой страной, рабовладельческой

Чушь! Пора вам ехать на ВДНХ и посмотреть хотя бы виртуальную историю России для начала. Может и начнете серьезные книги по истории листать, а может и читать. Вчитываться уже не получится...;)
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

hlynin

Цитата: Ну-и-ну от 31.03.2022 18:02:55Надо ли публиковать фото трупов? Надо ли публиковать списки / фамилии конкретных погибших уровня грубо говоря ниже полковника (независимо от стороны) если погибших - по сто в день?
Если это будет способствовать тому, чтобы трупов стало меньше, то надо. Я считаю, что очень надо
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шамс

Инфа почти из первых рук. На днях к моей жене (она парикмахер) зашел подстричься ее давний знакомый. Приехал с Украины в отпуск. Он контрактник, до этого был в Сирии. Показал ей видео в своем телефоне с убитой снайпершей. С его слов, она подстрелила восьмерых наших. И за ней стали специально охотиться и наконец уничтожили. Жена говорит: она какая-то узкоглазая была. Может, от пули в башке.
Жена его спрашивает: ты заходил ко мне два месяца назад, сказал надо подстричься, едем на учения. Она тогда оказывается его напрямую спросила - будет война или нет, а он тогда ответил, типа, не должно быть. А вот, действительно, кто тогда знал?
В начале февраля каждый день шли разговоры - нападет Россия или нет. Лавров, Песков и Захарова каждый день говорили: Россия ни на кого нападать не собирается. Наши войска передвигаются на своей территории, это наше право. Захарова так старалась, она же не знала. Я это очень хорошо помню.
Вот, например: «Хотелось бы спланировать отпуск»: Захарова призвала западные СМИ огласить график российских «вторжений».
https://russian.rt.com/ussr/article/962987-ukraina-vtorzhenie-ssha-smi-rossiya

И вот, представляю, утром 24 февраля после классного банкета по случаю 23 февраля, Захарова берет свой смартфон, а там Путин объясняет всем цели и задачи СВО, и ее бутерброд с красной икрой падает на пол. :)
Ну это я конечно утрирую. Теперь, понятно, что очень многие в ночь с 23 на 24 февраля вообще спать не ложились.
Завтра была война.

azvoz

Цитироватьсемиминутный видеодневник маленькой девочки из Мариуполя

azvoz

ЦитироватьРоссия в качестве ответной меры внесла в «черный список» высшее руководство Евросоюза 
— МИД РФ

Nitro

Цитата: Павел73 от 31.03.2022 08:37:21
Цитата: Nitro от 31.03.2022 08:32:55Эх, радаром бы протестировать, как они ограничение сигнала на входе приемника сделали, не сэкономили ли на деталях?
Ну диоды-то защитные стоят наверно?
Заодно и сигнал радара выпрямят

hlynin

Цитата: Шамс от 31.03.2022 18:19:10Ну это я конечно утрирую. Теперь, понятно, что очень многие в ночь с 23 на 24 февраля вообще спать не ложились.
Завтра была война.
Вообще должна была начаться 16 февраля. Это знали очень многие. И разведка США и разведка Украины. Ахметов приехал в Мариуполь, собрал рабочих Азовстали, объявил, что завтра война и он остаётся в Мариуполе. Но китайцы, которые тоже знали, попросили подождать до конца Олимпиады. Потом разведка доложила, что начнётся в 4 часа утра 24 февраля. И опять знали многие. Очень многие. По крайней мере - в Украине
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Цитата: Павел73 от 31.03.2022 17:26:30Враки. Заучено-проплачено. Техника - не российская.
У ВСУ не было Т-72Б3.

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 31.03.2022 16:11:01Творчество Солженицына откровенно абсурдно.

"Один день Ивана Денисовича" и "Раковый корпус" -тоже?
Про себя-в 1966 году прочел в МАИ "Один день..." - не придал значения. В 1977 году через плечо в автобусе прочел отрывок "Воспоминание о пережитом"  вроде Бориса Дьякова. Т.е. только в 30 лет проявился интерес. А Солженицын пользуясь временным доступом уже штамповал главы "ГУЛАГа". Настолько все смешал, что потом уже не отличить "художественный" вымысел от правды. И все равно стал доступен только в 1988 году. А в этот момент промелькнули воспоминания генерала Горбатого, воспоминания знаменитого минера Испании, но доступнее всего стали мемуары в "Юности" Льва Разгона -зятя чекиста из Ленинграской тройки. Кстати всем перечисленным вменялось от силовиков, то что они в лагерях были стукачами (кроме Горбатого).
И все равно до 1985 года я лично толком ничего не знал. Просвещал меня подполковник в отставке Н.В. Князев. Три года он мне рассказывал о разных встречах с "сидельцами". Память изумительная и везло на эти встречи. Летчик дожидавшийся месяц расстрела в Сухановки, мать барда Высоцкого, Молотов по пути домой из ленинки потратил на него 2 часа дорогого времени. Еще ряд встреч и вот именно он мне открыл глаза что был Ягода с группой товарищей, был Ежов уже с другой группой других товарищей и все что от них было. Ну, про Берию тогда еще боялись рассказывать.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

nonconvex

Цитата: Шамс от 31.03.2022 18:19:10Инфа почти из первых рук. На днях к моей жене (она парикмахер) зашел подстричься ее давний знакомый. Приехал с Украины в отпуск. Он контрактник, до этого был в Сирии. Показал ей видео в своем телефоне с убитой снайпершей. С его слов, она подстрелила восьмерых наших. И за ней стали специально охотиться и наконец уничтожили. Жена говорит: она какая-то узкоглазая была. Может, от пули в башке.
Жена его спрашивает: ты заходил ко мне два месяца назад, сказал надо подстричься, едем на учения. Она тогда оказывается его напрямую спросила - будет война или нет, а он тогда ответил, типа, не должно быть. А вот, действительно, кто тогда знал?
В начале февраля каждый день шли разговоры - нападет Россия или нет. Лавров, Песков и Захарова каждый день говорили: Россия ни на кого нападать не собирается. Наши войска передвигаются на своей территории, это наше право. Захарова так старалась, она же не знала. Я это очень хорошо помню.
Вот, например: «Хотелось бы спланировать отпуск»: Захарова призвала западные СМИ огласить график российских «вторжений».
https://russian.rt.com/ussr/article/962987-ukraina-vtorzhenie-ssha-smi-rossiya

И вот, представляю, утром 24 февраля после классного банкета по случаю 23 февраля, Захарова берет свой смартфон, а там Путин объясняет всем цели и задачи СВО, и ее бутерброд с красной икрой падает на пол. :)
Ну это я конечно утрирую. Теперь, понятно, что очень многие в ночь с 23 на 24 февраля вообще спать не ложились.
Завтра была война.
На опережение же сыграли, в противоход. На сколько дней опередили украинцев?

Lunatik-k

Россия и Индия нашли решения торговли между странами в национальных валютах.
Гудбай доллар - ничем не обеспеченная бумажка.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Цитата: nonconvex от 31.03.2022 18:38:24На опережение же сыграли. На сколько дней опередили украинцев?

На 4 дня. Я вот думаю а если в 1941 году вот так бы за 4 дня получилось бы? Прихожу к выводу что немецкая машина все равно продавила бы при том сосредоточении войск их и Наших...Увы...
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.