Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 31.03.2022 05:39:23
Цитата: Inti от 31.03.2022 05:20:11Так же как и то как наказали Солженицына который очевидно специально подался в лагеря вместо фронта.


В смысле вместо? Сначала его не брали по ограничению по здоровью, в марте 1943 года его туда взяли, а в феврале 1945 года арестовали.

Что не отменяет его грехов, лжи и антисоветчины.
Ты знаешь за что его арестовали? За то что он покатил бочку на Сталина (за отход от ленинизма) в своих письмах. И Солженицын был вовсе не дурак, он прекрасно знал что письма вскрывают и проверяют, и статью выбрал не смертельную - в отличие от нахождения на фронте в 45-м, когда артиллеристов-дальнобойщиков стали использовать не по специальности а для штурма немецких городов и улиц - и где шансы погибнуть возросли бы на порядки. Хитрожопый писатель решил просто сохранить свою драгоценную жизнь, только и всего. Да и то что его не брали по здоровью - тоже надо уметь - ведь умер этот доходяга ажно в 89 лет - дай бог каждому такое слабое здоровье.

https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=16445.msg2377441;topicseen#msg2377441

Во попали (продажа б\у запчастей от ракет Украине)! Это если рассматривать финансовую сторону дела. А если учесть, что часть ракет могла быть использована сейчас ... Даже боюсь предположить, что им могут впаять дополнительно!
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Старый

Цитата: A. Gamov от 30.03.2022 23:37:54Притянуто за уши. Его стирают с лица потому что взять никак не могут, а Путину пофиг, я уверен что он Мариуполь от Мелитополя не отличает, какое там «ненавидит, потому что витрина достижений»?
Тебе надо было пойти на сайт этого канала и разоблачать его там. Меня то зачем агитируешь? 

 Не нравится что Украина застряла в 90-х?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

ЦитироватьХуситы готовы покупать у России пшеницу за рубли, заявил член Высшего совета политбюро "Ансар Алла" Мухаммед Али аль-Хуси

Старый

Цитата: hlynin от 31.03.2022 00:07:54Вот дурачок ещё. Стиль Невзорова надо знать. Циничная гиперболизированная прямота. Его цинизм и меня корёжит. Но как работает языком!
Я ж и говорю: эпатаж, тролинг и демагогия. За что тобою и любим.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

Выскажу такую мысль: мир захватил не доллар, мир захватил Голливуд.
Кроме доллара были и другие валюты вполне стабильные: марка, франк, йена, фунт.
Это я о словах великого Ленина: «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк»!
Сейчас народ пошёл в основном грамотный, и важнейшим искусством стал Интернет.
Это я о силе и значимости "хомячков".

Inti

Цитата: Старый от 31.03.2022 06:33:32
Цитата: A. Gamov от 30.03.2022 23:37:54Притянуто за уши. Его стирают с лица потому что взять никак не могут, а Путину пофиг, я уверен что он Мариуполь от Мелитополя не отличает, какое там «ненавидит, потому что витрина достижений»?
Тебе надо было пойти на сайт этого канала и разоблачать его там. Меня то зачем агитируешь?

 Не нравится что Украина застряла в 90-х?
Могу проиллюстрировать это видосом из современного Запорожья:



бедные люди торгующие на облупленных тротуарах...

Inti

Цитата: Виктор Левашов от 31.03.2022 06:37:45Выскажу такую мысль: мир захватил не доллар, мир захватил Голливуд.
Кроме доллара были и другие валюты вполне стабильные: марка, франк, йена, фунт.
Это я о словах великого Ленина: «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк»!
Сейчас народ пошёл в основном грамотный, и важнейшим искусством стал Интернет.
Это я о силе и значимости "хомячков".
Особенно ТикТок, ггг

Смотрел вчера и сегодня 31 марта украинские посты в форумах.
 По Винице, но все старое и стало трудно отличать правдивые посты от откровенно лживых. Что примечательно -везде в форумах есть перевод на русский(!). Хотя на украинском более колоритно:

От 25 марта, Виница:
 Тут народ интересуется: два часа воздушной тревоги не было уже. Скиньте расписание или подтвердите что калибры кончились. За стол сесть не можем, горилка греется.

Пейте стоя.

.. и не чокаясь

За прошедшие сутки, 27 марта, границу Украины пересекли более 63 тысяч человек и более 12 тысяч транспортных средств.
Как отмечают в Государственной пограничной службе, по сравнению с предыдущими сутками пассажиропоток на западном участке границы уменьшился.
«В минувшие сутки из Украины выбыли почти 41 тысяча человек. 28 тысяч из них для пересечения границы выбрали украинско-польскую границу.
Напоминаем: для пересечения границы можно выбрать менее загруженные пункты пропуска на госрубеже с Венгрией, Словакией, Румынией и Республикой Молдова».
Там также отмечают, что в Украину за минувшие сутки прибыли 22 тысяч человек. Более 19 тысяч из них – украинцы, подавляющее большинство из которых – мужчины, готовые пополнить ряды защитников Родины.
В целом с начала открытой вооруженной агрессии в Украину вернулись около 460 тысяч (недостоверная информация!) наших сограждан.
Кроме оформления людей и транспорта, за прошедшие сутки на западных границах было оформлено более 530 транспортных средств с гуманитарными грузами (и сколько в них оружия?).
Передышка многое дает России для исправления недочетов, допущенных при подготовке и в ходе проведения спецоперации. Через три-четыре месяца «всё будет по-другому». Украине передышка не даст ничего: военные поставки станут нарушением соглашения (как оно видится из сказанного Мединским и Фоминым). Напротив, последствия разгрома ВСУ и инфраструктуры Украины будут только усугублять ситуацию в течение еще многих месяцев. Несмотря на обещанную помощь Запада. То, чем Запад помогает сегодня, уже успешно распродается на интернет-площадках.
Если же и после завершения операции на Донбассе Киев будет затягивать с мирным соглашением, то дальнейшие действия ВС РФ прогнозируемы. Это наступление с севера и с юга даже не на Днепропетровск и Запорожье, а, скажем, на Кременчуг. Между Харьковом и Сумами с севера и обходя Кривой Рог — с юга. Не форсируя крупные притоки Днепра, а используя их в качестве прикрытия флангов. Возможно, поэтому Минобороны РФ исключило Сумы из обещанной зоны «снижения активности». Поэтому же, даже в условиях напряжения сил на Донбассе, наращивается группировка на Правобережье в Херсонской области. В общем, повторение донбасского сценария.

Иногороднего, который несколько дней назад объявился в Тяжилове и начал создавать батальон Национального сопротивления, задержали. Мужчина устраивал по ночам стрельбу в Тяжилове, чтобы убедить его жителей вступать в его отряд. Собирал с жителей по тысяче гривен на закупку оружия и... «Лексуса». Сейчас с мужчиной работают правоохранители, ему готовят подозрение в создании незаконных вооруженных формирований.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Виктор Левашов

Цитата: hlynin от 31.03.2022 00:07:54Но как работает языком!
Хлынин, вы чем восхищаетесь?

Inti

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 31.03.2022 06:41:08Там также отмечают, что в Украину за минувшие сутки прибыли 22 тысяч человек. Более 19 тысяч из них - украинцы, подавляющее большинство из которых - мужчины, готовые пополнить ряды защитников Родины.
Вот это было особенно смешно, ггг. Особенно на фоне того как мужики переодеваются в баб и пробуют выехать по паспортам своих жён.

Inti

Цитата: Виктор Левашов от 31.03.2022 06:45:07
Цитата: hlynin от 31.03.2022 00:07:54Но как работает языком!
Хлынин, вы чем восхищаетесь?
Может быть его просто возбуждает орально-анальный секс, и он видит в нём великолепного партнёра? Весьма по-европейски конечно...

nonconvex

ЦитироватьНа первом этапе специальной военной операции, проводимой Вооруженными Силами России на территории Донбасса и Украины, планировалось заставить противника сконцентрировать свои силы, средства, ресурсы и боевую технику для удержания больших населенных пунктов на этих направлениях, включая Киев. Сковать их на поле боя и без штурма этих городов, во избежание потерь среди гражданского населения, нанести вооруженным формированиям киевского режима такое поражение, которое не позволило бы ему использовать эти силы на главном направлении действий наших Вооруженных Сил – на Донбассе.

❗️ Все эти цели были выполнены.
Ну что же, всё сходится. Наступление на Киев танковыми колоннами, хорошо видимыми средствами космической разведки было отвлекающим маневром. Утюги орали хором, командование ВСУ поддалось панике и срочно перебросило в Киев все резервы, вот пусть они теперь там и сидят. Любая попытка отправить их на Донбасс приведет к уничтожению в пути.

Виктор Левашов

О помощи запада Украине -- не могу не запостить.


azvoz

ЦитироватьИспытание для рисковых водителей в Бородянке под Киевом

LRV_75

Интересно, когда начнут уничтожать в котле донбасскую группировку ВСУ, то резервы ВСУ, собранные в Киеве будут сидеть и наблюдать?
По идее они понимают, что высовываться из под живого щита мирного населения и выходить на марш колоннами нельзя, это самоубийство.
Но с другой стороны жечь котел будут не менее месяца и хохлы начнут визжать - зеля, куда ты смотришь??!!! Надо прорубать коридор и спасать!!!
По примеру как требовали спасти Азов в Мариуполе.
Вот это будет хорошая дэллема.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Павел73

Цитата: Старый от 31.03.2022 06:36:23
Цитата: hlynin от 31.03.2022 00:07:54Вот дурачок ещё. Стиль Невзорова надо знать. Циничная гиперболизированная прямота. Его цинизм и меня корёжит. Но как работает языком!
Я ж и говорю: эпатаж, тролинг и демагогия. За что тобою и любим.
Помню, как он в одной газете "Трёх мушкетёров" Дюма обосрал. И ведь не придерешься, всё верно сказал. :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Виктор Левашов

ЦитироватьИспытание для рисковых водителей в Бородянке под Киевом
Водитель -- стальные фаберже.

Павел73

Цитата: Виктор Левашов от 31.03.2022 07:09:23
Цитата: undefinedИспытание для рисковых водителей в Бородянке под Киевом
Водитель -- стальные фаберже.
Делать открытое заграждение из противотанковых мин - это оригинально.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: azvoz от 31.03.2022 06:55:08Испытание для рисковых водителей в Бородянке под Киевом
Путин был прав - русские и украинцы - один народ блин. Даже в Польше такое уже невозможно...