Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Виктор Левашов

Цитата: Ну-и-ну от 24.03.2022 23:08:41Что хотят дальше с Харьковом делать? Фигли сидят рядом с Киевом? Фигли обступили Николаев, подкатали к Кривому Рогу и Запорожью?
Что хотят -- не знаю.
Знаю, что не хотят -- ломать города не хотят.

Ну-и-ну

Цитата: Виктор Левашов от 24.03.2022 23:12:13Что хотят -- не знаю.
Знаю, что не хотят -- ломать города не хотят.
Т.е. свой Мариуполь можно, полу-свой Харьков можно на полшишечки, а Ровно (к примеру) - нельзя? Или после Мариуполя усовестились? Странно это.

hlynin

Цитата: Виктор Левашов от 24.03.2022 23:10:47За время проведения СВО в Донецке и Луганске -- где никто не воюет -- в результате обстрелов ВСУ погиб 91 ребёнок.
Неправда. Намного больше. Десятки детей погибли в Мариуполе, Краматорске, Славянске, Папасной, Горловке, Авдеевке, Северодонецке и ещё множестве городов Донбасса. И эти 91 - Вы точно знаете, кто стрелял? Все потери мирного населения списывают на врага. Да, стреляли и по Донецку. А кто стрелял по 2/3 остального Донбасса? А в курсе, какой ад творился в Мариуполе в 2015-м?

И я никак не получу ответа - почему Украина не имела права выбить сепаров со своей территории, и Грузия - не имела права и Молдавия не имела права. А вот Россия вполне имела право расхерачить Чечню. Славное было дельце - 160 тысяч убитых.
Жду ответа.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Левашов

Цитата: Ну-и-ну от 24.03.2022 23:15:03свой Мариуполь можно
В Мариуполе даже листовки разбрасывали с предложением сдаваться под гарантии жизни.

Старый

Цитата: hlynin от 24.03.2022 23:24:12И я никак не получу ответа - почему Украина не имела права выбить сепаров со своей территории,
Почему же? Имела. Но право подразумевает ответственность. И теперь ей некого в этом винить кроме самой себя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 24.03.2022 23:24:12И я никак не получу ответа
А я вот никак не получу ответа: кто из форумчан радуется этой войне? 

И ещё ответа: если правда на твоей стороне то почему тебе приходится постоянно врать? 
Гамов на этот вопрос не ответил, может ты ответишь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 24.03.2022 23:08:33Попробуйте.
Это к Левашову. Он готов повычищать всех, кто со свастикой. Пусть займётся
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 24.03.2022 23:29:17А я вот никак не получу ответа: кто из форумчан радуется этой войне? 
А у кого ты спрашиваешь? Я уже сообщал, что я не писал такого. И - кстати, употребление слова в... - сейчас уголовно наказуемо (но я не занимаюсь доносами, можешь не бояться)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Виктор Левашов от 24.03.2022 23:25:42В Мариуполе даже листовки разбрасывали с предложением сдаваться под гарантии жизни.
Но бомб было больше, поэтому листовки там не читали. Как-то это несолидно - сыпать бомбы вперемежку с пояснениями, что это пришло освобождение, которого все ждали.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Ну-и-ну

Цитата: Виктор Левашов от 24.03.2022 23:25:42
Цитата: Ну-и-ну от 24.03.2022 23:15:03свой Мариуполь можно
В Мариуполе даже листовки разбрасывали с предложением сдаваться под гарантии жизни.
И помогло? Смотрю видео из Мариуполя - очень напоминает родные мне Мытищи какими бы они были, если бы лет 20 только беднели и загнивали. Ну фиг с ним, бедный город, запущенный, но хоть целый был. Но как же его раздолбали. Жуть.

 Зачем эти адские "защитники" так "защищают" город, кому от этого хорошо? Кстати, зачем Россия вообще полезла в эту злобу, срань и бедность? Я не понимаю :(

hlynin

Премьер-министр Словении Янез Янша, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина о переводе оплаты за газ в российскую валюту, заявил, что Европа не будет оплачивать топливо рублями.

"Никто не будет платить в рублях", – подчеркнул в четверг, 24 марта, Янез Янша.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Ну-и-ну от 24.03.2022 23:57:04Зачем эти адские "защитники" так "защищают" город, кому от этого хорошо? Кстати, зачем Россия вообще полезла в эту злобу, срань и бедность? Я не понимаю :(
Это их город. И отдавать его не собираются. 

Вы по видео, а я там был. Прекрасный большой город. Был. 

Стал
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Старый от 24.03.2022 22:31:44
Цитата: Ну-и-ну от 24.03.2022 22:30:15А, значит он. Я его где-то в мае 2014 перестал читать - как аналитик так себе, какими-то сокровенными знаниями не владеет. Трата времени.
Он вобще не владеет никакой информацией. Все его прогнозы даже на 6 часов вперёд оказывались обратны к действительности. Если он скажет что город к завтрашнему утру освободят значит бои за него будут две недели.
Просто не воспринимай его видосы как прогнозы, только и всего. Я его смотрю чисто чтобы быть в курсе текущей ситуации и текущих проблем. Кстати, то же самое с его друганом Онуфриенко. Возможно что бывшего профессионального военного их работа раздражает, но они вообще-то работают на массового зрителя, и судя по количеству подписчиков и просмотров - вполне успешно. Вот их каналы кому интересно:
https://www.youtube.com/channel/UCSQSxUJb4zH1SEpzNerSLLg/videos
https://www.youtube.com/channel/UCXTRKOLLH-ZgOG7_dNqgPhA/videos

Inti

Цитата: Ну-и-ну от 24.03.2022 23:57:04
Цитата: Виктор Левашов от 24.03.2022 23:25:42
Цитата: Ну-и-ну от 24.03.2022 23:15:03свой Мариуполь можно
В Мариуполе даже листовки разбрасывали с предложением сдаваться под гарантии жизни.
И помогло? Смотрю видео из Мариуполя - очень напоминает родные мне Мытищи какими бы они были, если бы лет 20 только беднели и загнивали. Ну фиг с ним, бедный город, запущенный, но хоть целый был. Но как же его раздолбали. Жуть.

 Зачем эти адские "защитники" так "защищают" город, кому от этого хорошо? Кстати, зачем Россия вообще полезла в эту злобу, срань и бедность? Я не понимаю :(
По двум причинам в основном:

Во-первых, чтобы в конце-концов вытащить проживающих там людей (в основном русских, но не только) из злобы, срани и бедности. Но это из области того на что вам, сэр, видимо наплевать.

Во-вторых, сугубо по практическим причинам чтобы защитить Россию (включая родные тебе Мытищи). Потому что США и НАТО стали накачивать украину оружием и перепрограммировать мозги населения на войну с Россией. Вначале на победоносную войнушку в Донбассе, потом на Крым, потом на Ростов (где уже ждёт Хлынин), а потом куда достанут ядерные боеголовки. Причём у украины есть бывший советский потенциал чтобы разработать нужные для доставки в Москву ракеты, а с созданием ядерного оружия Запад бы немножко помог. 

Единственная большая ошибка с очищением украины - это то что затянули этот процесс из-за неудачных минских переговоров, что позволило нацюкам и прозападникам сделать то же что гитлеровцы сделали когда-то с немецким народом - т.е. убрали всю оппозицию, насадили кругов гауляйтеров и группенфюреров, создали СС и гитлерюгенд и т.д. Ведь даже с созданием новой идеологии и символики особо не заморачивались - слегка модифицировали наследие Гитлера и Геббельса и всего делов. И создавали всю эту срань с совершенно аналогичной целью - нацистов для атаки на СССР, а нео-нацистов для атаки на Россию.

Что интересно, тому кто всё это создавал сами по себе нацисты в общем-то тоже очевидно противны - поэтому их даже помогали уничтожать во время второй мировой, да и сейчас вся помощь украине заточена под максимальное уничтожение этих тварей - но с таким условием чтобы они при этом нанесли максимальный урон СССР\России. Слава богу что хоть не ядерный. Хотя применение какого-нибудь хлора мы ещё 100% увидим. И не только на украине, возможно и в Мытищах тоже.

Inti


Inti


A. Gamov

Цитата: Inti от 25.03.2022 00:17:32Я его смотрю чисто чтобы быть в курсе текущей ситуации и текущих проблем.
Это многое объясняет.

nonconvex

С взятием Мариуполя тема  Украины ушла с первых полос. Похоже получили команду "фу". Видимо поверили что Путин не отступится и слили.

OldChukchi

Цитата: nonconvex от 25.03.2022 01:40:22С взятием Мариуполя тема  Украины ушла с первых полос
просмотрел "El Pais", "El Mundo" - везде на первых страницах: "Un mes de guerra", "Guerra en Europa".
Все на месте.

Inti

Цитата: OldChukchi от 25.03.2022 02:13:12"El Mundo"
Цитата: OldChukchi от 25.03.2022 02:13:12
Цитата: nonconvex от 25.03.2022 01:40:22С взятием Мариуполя тема  Украины ушла с первых полос
просмотрел "El Pais", "El Mundo" - везде на первых страницах: "Un mes de guerra", "Guerra en Europa".
Все на месте.
В канадских и штатовских СМИ чуток поутихло но в принципе тоже всё на месте, например тут - https://www.usatoday.com/in-depth/graphics/2022/02/24/ukraine-invasion-russia-attack-map-guide/6925181001/