Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Цитата: Inti от 07.03.2022 12:36:29Ключевой игрок там только один - США, причём их отношение к России от партийности слабо зависит. Все остальные - просто подпевалы и теперь ещё терпилы.
А Китай кто?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

azvoz

ХАРЬКОВ НАШ, [07.03.2022 13:00]

ЦитироватьИзюму пришлось ночью очень тяжело, потому что там тоже сосредоточено много украинских сил, и его держат любой ценой, чтобы не дать русским завершить окружение донбасской группировки. Про Чугуев официальное заявление, что его отбили украинские войска, ни о чем: его не у кого было отбивать, русские там не стояли, они стояли в Башкировке, так что ВСУ просто вернулись в пустой город, устроив по пути несколько перестрелок с местной теробороной.

azvoz

ХАРЬКОВ НАШ, [07.03.2022 12:56]

ЦитироватьМожет, гаранту тишины с украинской стороны президенту Макрону стоит приехать в Харьков, проконтролировать, как тут тишина соблюдается?

pkl

Цитата: Антикосмит от 07.03.2022 12:37:05Видимо были причины для спешки. Мы платим за освобождение своих соотечественников от укропского-натовского ига.
И уже понятно, что цена будет колоссальной.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: azvoz от 07.03.2022 12:51:58
Цитата: pkl от 07.03.2022 12:27:40
Цитата: Inti от 07.03.2022 11:01:55На хрена их брать? Я честно говоря удивлён тем что вообще войска ввели. Надо было просто отключить электричество по всей стране и ждать пока не принесут ключи от Киева.
Я считаю, что надо было ограничиться признанием ЛНР и ДНР, может быть даже в пределах тогда контролируемой территории и, возможно, ракетными ударами.
Это один был бы один из худших вариантов
Почему? Санкции бы ввели в текущем объёме?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Старый от 07.03.2022 12:59:30
Цитата: Feol от 07.03.2022 12:21:14Произошел какой-то раскол в мировой жидо-масонской закулисе. Из-за этого всё на самом деле, я думаю.
Очередная стандартная ситуация: англосаксы поссорили Россию с континентальной европой.
Однако, какие мастера! И ведь никто не возразил! Нет, Америке ещё рано превращаться в заурядную периферийную страну.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 07.03.2022 13:17:09Похоже, это действительно является истинной целью войны.
Вы не поверите - сжиженный газ в Европу доставляют из Катара. это ближе и дешевле. Проблема лишь в том, что терминалы ещё не построены. Кроме того, масса газопроводов теперь пройдёт через Турцию. А при чём тут США?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

#27587
Цитата: hlynin от 07.03.2022 13:04:05
Цитата: pkl от 07.03.2022 11:45:21Хм, как интересно: какое единство во взглядах на форуме "Новостей космонавтики" самых разных людей, обычно неспособных прийти к единому мнению ни по одному вопросу! Может, в этом что-то есть?
Когда вырубили всех несогласных - остались согласные.
Вырубили одних пропагандистов и провокаторов, у которых всё равно нет никакого своего мнения. Причём по всем остальным вопросам мнения у участников противоположные.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 07.03.2022 13:06:53
Цитата: Старый от 07.03.2022 12:59:30Очередная стандартная ситуация: англосаксы поссорили Россию с континентальной европой.
Я насчитал уже 26 вариантов объяснений, кто заманил Россию в эту жопу. Разумеется,  Путина в списке нет.
Хорошо. Путину это зачем?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 07.03.2022 13:36:19И уже понятно, что цена будет колоссальной.
неверно.

запредельной
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 07.03.2022 13:40:59Хорошо. Путину это зачем?
Действительно... Но его-то хоть известили, что началась спецоперация?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: hlynin от 07.03.2022 13:11:53
Цитата: pkl от 07.03.2022 12:13:12Из прочитанного я понял только то, что случилось то страшное, чего я боялся последние лет пять: нас таки втянули в американо-китайские разборки и сейчас США и Китай воюют руками русских и хохлов на Украине за деньги Евросоюза.
А 8 лет назад не  боялись? А ведь был повод.
Тогда ещё надеялся, что выкрутимся. А вообще, я примерно это всё представлял, когда Югославию бомбили в 1999 г. И всегда здесь писал.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

azvoz

Рыбарь, [07.03.2022 13:15]

Цитата: undefinedИз Мариуполя эвакуации тоже можно не ждать: в Международном Комитете Красного креста заявили, что попытались выехать из города по одному из коридоров, но их не пустили, сказав, что дорога заминирована.

Понимаете?

Есть коридор, нет коридора -- итог один. Не ходи туда, там русские, там зло, всё заминировали, сейчас застрелят.

Поэтому инициатива с «днем тишины», конечно, похвальная. Но никакого практического эффекта, увы, нет.
С самого начала было понятно - с украми никаких договорённостей быть не должно.

pkl

Цитата: Inti от 07.03.2022 13:12:39
Цитата: pkl от 07.03.2022 13:08:48Начинать надо было со взятия контроля над системой теле- и радиовещания. И интернетом.
Да ладно, зачем разрушать. Пускай пользуются когда электричество будет. Но давать его надо так чтобы они в первую очередь бросались набирать ржавую воду а не смотрели телевизор.
Я не говорил, что надо разрушать. Я говорил, что надо взять под контроль и пустить трансляцию российских каналов. Соответственно, и электричество отключать нельзя, тем более что это военное преступление.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: azvoz от 07.03.2022 13:12:55Причем еще в 2014 году.
Имеете в виду, что военную операцию надо было начинать уже тогда? Тут пишут, что мы бы уже тогда получили эти санкции и тогда мы к ним ещё не были готовы. Сейчас, правда, тоже не очень готовы.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

azvoz

Цитата: pkl от 07.03.2022 13:36:55
Цитата: azvoz от 07.03.2022 12:51:58
Цитата: pkl от 07.03.2022 12:27:40
Цитата: Inti от 07.03.2022 11:01:55На хрена их брать? Я честно говоря удивлён тем что вообще войска ввели. Надо было просто отключить электричество по всей стране и ждать пока не принесут ключи от Киева.
Я считаю, что надо было ограничиться признанием ЛНР и ДНР, может быть даже в пределах тогда контролируемой территории и, возможно, ракетными ударами.
Это один был бы один из худших вариантов
Почему? Санкции бы ввели в текущем объёме?
Санкции вообще пофиг.
Точнее они даже помогут экономике России уже в среднесрочной перспективе.

А вот то что из-за всяких полумер, задержек и бездействий  гибнет много людей - факт.

hlynin

Цитата: pkl от 07.03.2022 13:39:52Вырубили одних пропагандистов и провокаторов, у которых всё равно нет никакого мнения.
Остались пропагандоны, да? У них-то мнение есть...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: Inti от 07.03.2022 13:14:05
Цитата: pkl от 07.03.2022 13:11:52
Цитата: Inti от 07.03.2022 11:32:40
Цитата: pkl от 07.03.2022 11:23:31Тут проблема другая: я всерьёз опасаюсь, что США и Китай сговорятся за нашей спиной.
О чём? Китаю нужен наш нефтегаз который идёт аж с Арктики. Китай заинтересован в том чтобы Россия не распалась. Китайцы понимают что США могут им обрубить морские пути. Особенно если что с Тайванем. А они Тайвань хотят - и если заберут то вся надежда на поставки из России. Есть конечно вариант дворцового переворота в Китае, там есть фракция ориентированная на США... но думаю что это очень маловероятно, в последние годы Си им неслабо крылышки подрезал.
Я говорю о возможном разделе России. Если раздел будет по Уральскому хребту, то нефтегазовые потоки в Китай не пострадают. Ну и не забываем Казахстан и Среднюю Азию.
Делить по Уралу чем? Ядерным оружием?
Не знаю, как это будет выглядеть. Может, и по ливийскому сценарию. Всё зависит от того, сумеем ли мы наладить производство своей электроники /без электроники невозможно сделать ни ядерный заряд, ни средство его доставки/. Если не сможем, то задача удушения России становится сравнительно простой.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 07.03.2022 13:44:20Соответственно, и электричество отключать нельзя, тем более что это военное преступление.
Интересно, какие преступники отключили свет в Мариуполе?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: hlynin от 07.03.2022 13:20:02гуманизм так и прёт. Но ракетные удары-то хоть с ЯО? А то как-то не впечатляет.

Предупреждаю: минимум половина моих постов стирается. Интересно, у других - тоже? Или все такие пушистые и неприкасаемые?
ЯО то зачем? И так нормально.

Пока не стёрли.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан