Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Старый от 07.03.2022 12:59:30Очередная стандартная ситуация: англосаксы поссорили Россию с континентальной европой.
Я насчитал уже 26 вариантов объяснений, кто заманил Россию в эту жопу. Разумеется,  Путина в списке нет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: azvoz от 07.03.2022 11:18:00Но подчеркиваю,
главная причина косяков не отсутствие должной подготовленности военной операции,
а абсолютно никчемная и вредительская информационно-политическая составляющая.
Да, не знаю, что там на фронтах, но информационная война за рубежом ни к чёрту.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Inti от 07.03.2022 11:23:13Ну просто представьте себе такой сценарий. Причём не надо бомбить ни одну электростанцию и даже трансформаторы, достаточно делать то что делали американцы в югославии - устраивать короткие замыкания. Причём давать возможность чинить раз в неделю,чтобы люди могли узнать новости - например о том что с ними это будет происходить до тех пор пока колонны ВСУ не пойдут сдаваться в Россию своим ходом. И сколько месяцев в таком режиме украина продержалась бы? Само собой при таком варианте надо было бы уничтожить всю укроавиацию и ПВО - но это всё делается без ввода войск.
А сейчас гибнут наши парни, а киевляне в это время сидят на интернете, у них в домах тепло и есть вода - в таких условиях они все патриоты. Посмотрели бы на них через неделю без электричества.
Начинать надо было со взятия контроля над системой теле- и радиовещания. И интернетом.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Inti от 07.03.2022 11:32:40
Цитата: pkl от 07.03.2022 11:23:31Тут проблема другая: я всерьёз опасаюсь, что США и Китай сговорятся за нашей спиной.
О чём? Китаю нужен наш нефтегаз который идёт аж с Арктики. Китай заинтересован в том чтобы Россия не распалась. Китайцы понимают что США могут им обрубить морские пути. Особенно если что с Тайванем. А они Тайвань хотят - и если заберут то вся надежда на поставки из России. Есть конечно вариант дворцового переворота в Китае, там есть фракция ориентированная на США... но думаю что это очень маловероятно, в последние годы Си им неслабо крылышки подрезал.
Я говорю о возможном разделе России. Если раздел будет по Уральскому хребту, то нефтегазовые потоки в Китай не пострадают. Ну и не забываем Казахстан и Среднюю Азию.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 07.03.2022 12:13:12Из прочитанного я понял только то, что случилось то страшное, чего я боялся последние лет пять: нас таки втянули в американо-китайские разборки и сейчас США и Китай воюют руками русских и хохлов на Украине за деньги Евросоюза.
А 8 лет назад не  боялись? А ведь был повод.

Постфактум можно объяснить всё и непременно найти, кому выгодно.
При условии, что останется хоть кто-то на планете.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: pkl от 07.03.2022 13:08:48Начинать надо было со взятия контроля над системой теле- и радиовещания. И интернетом.
Да ладно, зачем разрушать. Пускай пользуются когда электричество будет. Но давать его надо так чтобы они в первую очередь бросались набирать ржавую воду а не смотрели телевизор.

azvoz

Цитата: pkl от 07.03.2022 13:08:48
Цитата: Inti от 07.03.2022 11:23:13Ну просто представьте себе такой сценарий. Причём не надо бомбить ни одну электростанцию и даже трансформаторы, достаточно делать то что делали американцы в югославии - устраивать короткие замыкания. ...
Начинать надо было со взятия контроля над системой теле- и радиовещания. И интернетом.
Причем еще в 2014 году.

Inti

Цитата: pkl от 07.03.2022 13:11:52
Цитата: Inti от 07.03.2022 11:32:40
Цитата: pkl от 07.03.2022 11:23:31Тут проблема другая: я всерьёз опасаюсь, что США и Китай сговорятся за нашей спиной.
О чём? Китаю нужен наш нефтегаз который идёт аж с Арктики. Китай заинтересован в том чтобы Россия не распалась. Китайцы понимают что США могут им обрубить морские пути. Особенно если что с Тайванем. А они Тайвань хотят - и если заберут то вся надежда на поставки из России. Есть конечно вариант дворцового переворота в Китае, там есть фракция ориентированная на США... но думаю что это очень маловероятно, в последние годы Си им неслабо крылышки подрезал.
Я говорю о возможном разделе России. Если раздел будет по Уральскому хребту, то нефтегазовые потоки в Китай не пострадают. Ну и не забываем Казахстан и Среднюю Азию.
Делить по Уралу чем? Ядерным оружием?

pkl

Цитата: azvoz от 07.03.2022 11:48:23Lobaev Z, [07.03.2022 11:46]

Цитата: undefined⚡️Стоимость алюминия в ходе торгов на Лондонской бирже металлов обновила исторический максимум, поднявшись до 4 тысяч долларов за тонну.

Необходимо принять срочные меры по госрегулированию внутренних цен на материалы, включая алюминий и сталь, во избежание серьезнейшего кризиса в промышленности и на потребительском рынке.

Эти цены должны расти для них, а не для нас.
Это крайне важно!
Газ - 3700. Ну и рынки в целом демонстрируют... хм... отрицательный рост /так это сейчас называется/:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Inti от 07.03.2022 11:50:20
Цитата: azvoz от 07.03.2022 11:10:24Readovka, [07.03.2022 10:58]
Цитата: undefined❗️Цена газа в Европе впервые в истории превысила $3000 за 1 тыс кубометров
Ну вот и всё, США своего добились. Теперь европейские лохи будут работать на покупку американского сжиженного газа - и всё равно мёрзнуть.
Похоже, это действительно является истинной целью войны.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: azvoz от 07.03.2022 11:53:33
Цитата: undefinedВ то время, как в Болгарии (t.me/madam_secretar/7699?single) и Сербии (t.me/madam_secretar/7758) проходят пророссийские митинги, мы видим, что Казахстан поражён русофобией.

Казахстанские правоохранительные органы официально предупреждают, что при выявлении автомобилей с нанесёнными литерами Z, V, O владельцы транспортных средств будут доставлены в местные отделы для выяснения обстоятельств.

Казахстанские власти необучаемые. И это должно иметь для них конкретные и осязаемые политические и экономические последствия со стороны России.
А участникам вчерашнего сборища в русском городе Верный нужно бы знать, что они не вышли бы на улицы (и не факт, что были бы вообще живы), если бы Россия в январе не спасла их несостоявшуюся казахстанскую государственность. (фото со вчерашнего митинга в Алма-Аты).
Что и следовало ожидать.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

#27571
Цитата: pkl от 07.03.2022 12:27:40Я считаю, что надо было ограничиться признанием ЛНР и ДНР, может быть даже в пределах тогда контролируемой территории и, возможно, ракетными ударами.
гуманизм так и прёт. Но ракетные удары-то хоть с ЯО? А то как-то не впечатляет.

Предупреждаю: минимум половина моих постов стирается. Интересно, у других - тоже? Или все такие пушистые и неприкасаемые?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

azvoz

Цитата: pkl от 07.03.2022 13:15:48Газ - 3700
Уже 3900 писали.

Но это лишь спекулятивные игры.
В реале Европа платит за бесперебойно поступающий газ намного меньше к сожалению.
"К сожалению" так как достойны кардинально больших цен из за разнузданной антирусской компании.

hlynin

Всё же задавайте себе вопрос порой - почему Украина НЕ МОГЛА воевать за возвращение Донбасса, а Россия - за возвращение Чечни ещё как могла. Снесла все города, 160 тысяч убитых. Причём русских там УЖЕ не было и сейчас они туда не вернулись.
Не косоглазость ли это?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

azvoz

#27574
укро-канал Резидент, [07.03.2022]

Цитата: undefinedЕсли вы хотите понять всю суть происходящего, то вечером напишем большой анализ геополитической ситуации в мире. Первым этапом трансформации был ковид, а вторым война. Цена на газ и топливо станут рекордными, плюс продовольствие...
Вот вам маленький пруф:
Цена газа в Европе впервые в истории превысила $3 000 за 1 тыс. куб. м.
Всё в мистические лекала пытаются вписать:

порядок появления Всадников Апокалипсиса:
Чума, Война, Голод, Смерть.

Строго по системе.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

azvoz

Lobaev Z, [07.03.2022 13:10]

Цитировать❗️Сообщается о занятии Российскими военными  территории аэропорта Николаева.
Надо проверять.

До этого несколько дней было множество фэйков(от укров) о занятии этого объекта.

Виктор Левашов

Сожалею, что "Мрию" сожгли.
Вторую такую уже не построят.
Затопленный фрегат поднимут, может даже заштопают, если интерес появится.
Но "Мрии" уже будет.
Даже для музея авиации пусть.

П. С. Задним умом: надо было угнать её ещё в 1991 году.

azvoz

Lobaev Z, [07.03.2022 13:29]

Цитировать❗️Секретарь СНБО Украины — России: вы пришли на нашу землю – мы придем к вам.

Вероятно, Данилов имеет ввиду теракты и диверсии.

pkl

Цитата: Inti от 07.03.2022 12:25:08
Цитата: pkl от 07.03.2022 12:18:20Может, ещё есть шанс договориться с Европой
Скорее, может у Европы ещё есть шанс договориться с Москвой. Россия-то санкционный шок отлично выдержит, и не такое переживали, а вот европеоидам будет крайне непривычно почувствовать такой удар.
У меня серьёзные сомнения в их договороспособности вообще. Кажется, они, в массе, ещё не поняли, что происходит.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан