Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

A. Gamov

Цитата: mihalchuk от 04.03.2022 23:23:40
Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 23:06:06
Цитата: mihalchuk от 04.03.2022 23:02:48
Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 22:39:42Если большинство стран в мире (см. резолюцию ООН по голосовавшим странам) поддерживают Украину и осуждают агрессию РФ, то это что должно означать?
Ну и что же по-вашему это может означать? Уж не думаете ли вы, что мы неправы?
Я думаю что вы не правы.  За такое уже можно срок получить?
Сомневаюсь. Но если это ваше мнение, и оно открыто к доводам, тогда объясняю. То, что сейчас происходит, формально - нападение одной страны на другую, что не соответствует принятым отношения в мире, но время от времени бывает. Никто не хочет попасть в ситуация Украины сегодня, поэтому за резолюцию голосуют не только наши сильные противники, но и страны победнее. Их можно понять.
Но фактически это новая фаза гражданской войны на территории СССР. Вспомните, что было в прошлую Гражданскую - весьмирпротивнас. Так что ничего удивительного.
Я абсолютно открыт к доводам.
Ок, принято. Но если это действительно гражданская война, то стоит помнить, что:
а) в проигрыше как правило будут обе стороны 
б) оценка «правоты сторон» со временем меняется. Белое движение тому как раз пример. 
с) После окончания гражданской СССР крупно повезло - были людские ресурсы и время на восстановление с нуля. Да и Америка помогла восстановить и перестроить экономику, как правильно заметил Старый.

Я не думаю, что на выходе из нынешнего конфликта, даже если он закончится условной «победой», Россия станет сильнее как государство. Вы не согласны?

A. Gamov

Цитата: Старый от 04.03.2022 23:30:11
Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 23:11:38
Цитата: Старый от 04.03.2022 23:00:38
Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 22:39:42Ты это повторяешь как какое-то заклинание. Если большинство стран в мире (см. резолюцию ООН по голосовавшим странам) поддерживают Украину и осуждают агрессию РФ, то это что должно означать? Что все они поддерживают «страну, тяжело пораженную нацизмом»?
Это означает что они готовы поддержать кого угодно лишь бы против Путина. Так же как в 33-м поддерживали гитлера.
Я чуть подправлю, по нашей аналогии: «Это означает что они готовы поддержать кого угодно лишь бы против Путина. Так же как в 1945 поддерживали кого угодно, если он был против Гитлера».
Несмотря на все свои разногласия. К странам НАТО и запада вообще (да и не только его) эта аналогия сейчас полностью подходит. Когда в последний раз ты видел такое единство и сплоченность в мире?
Не надо подправлять мои аналогии. Лучше излагай свои.
 А по моим аналогиям с 2007 года США начали войну против Путина так жн как в своё время Англия против коммунизма. И в этой войне поддерживают кого угодно, в том числе и нацмстский режим на Украине так же как в своё время Англия нацистский режим в германии.
Что произошло в 2007, что они решили начать войну против Путина? Чего не хватало? Ведь даже перевалочный пункт НАТО где-то под Ульяновском был, для грузов в Афганистан. А вся страна занималась тем, что продавала ресурсы, получая взамен товары. Что произошло тогда?

A. Gamov

Цитата: nonconvex от 04.03.2022 23:37:38
Цитата: Старый от 04.03.2022 23:00:38
Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 22:39:42Ты это повторяешь как какое-то заклинание. Если большинство стран в мире (см. резолюцию ООН по голосовавшим странам) поддерживают Украину и осуждают агрессию РФ, то это что должно означать? Что все они поддерживают «страну, тяжело пораженную нацизмом»?
Это означает что они готовы поддержать кого угодно лишь бы против Путина. Так же как в 33-м поддерживали гитлера.
Как правило, в современном мире это означает, что их голоса купили.
А чего их РФ не купила?

Старый

Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 23:44:31Что произошло в 2007, что они решили начать войну против Путина?
Выступление Путина в Мюнхене. Сколько раз это нужно повторять?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 23:45:05А чего их РФ не купила?
У РФ меньше денег чем у США.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 23:40:29Да и Америка помогла восстановить и перестроить экономику, как правильно заметил Старый.
Не помогла, а выполнила оплаченный заказ.

Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 23:40:29Я не думаю, что на выходе из нынешнего конфликта, даже если он закончится условной «победой», Россия станет сильнее как государство. Вы не согласны?
Безусловно станет. Результаты изменят весь мир, который сейчас пропитан ложью.

A. Gamov

Цитата: Старый от 04.03.2022 23:45:40
Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 23:44:31Что произошло в 2007, что они решили начать войну против Путина?
Выступление Путина в Мюнхене. Сколько раз это нужно повторять?
Я найду и перечитаю его.

Старый

Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 23:48:41
Цитата: Старый от 04.03.2022 23:45:40
Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 23:44:31Что произошло в 2007, что они решили начать войну против Путина?
Выступление Путина в Мюнхене. Сколько раз это нужно повторять?
Я найду и перечитаю его.
А до сих пор о нём не знал?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 23:40:29Я абсолютно открыт к доводам.
Ок, принято. Но если это действительно гражданская война, то стоит помнить, что:
а) в проигрыше как правило будут обе стороны
б) оценка «правоты сторон» со временем меняется. Белое движение тому как раз пример.
с) После окончания гражданской СССР крупно повезло - были людские ресурсы и время на восстановление с нуля. Да и Америка помогла восстановить и перестроить экономику, как правильно заметил Старый.
а) так и будет, но гражданская война на то и гражданская, что воюют не за деньги, а за принципы
б) вот это я не понял. Я думал, что каждая сторона считала себя правой, и одна победила. По моему мнению, победила лучшая.
с) Так себе везение. У нас есть право вето в ООН, ракетно-ядерный щит, разработанные сырьевые источники и много ещё чего.

A. Gamov

Цитата: Старый от 04.03.2022 23:50:07
Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 23:48:41
Цитата: Старый от 04.03.2022 23:45:40
Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 23:44:31Что произошло в 2007, что они решили начать войну против Путина?
Выступление Путина в Мюнхене. Сколько раз это нужно повторять?
Я найду и перечитаю его.
А до сих пор о нём не знал?  ??? ::)
Знал, конечно. Я имел ввиду что предметно и внимательно прочитаю.

Старый

Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 23:57:33Знал, конечно. Я имел ввиду что предметно и внимательно прочитаю.
Попробуй найти на этом форуме или Авиабазе что я сказал сразу после этого выступления.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

A. Gamov

Цитата: mihalchuk от 04.03.2022 23:51:57
Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 23:40:29Я абсолютно открыт к доводам.
Ок, принято. Но если это действительно гражданская война, то стоит помнить, что:
а) в проигрыше как правило будут обе стороны
б) оценка «правоты сторон» со временем меняется. Белое движение тому как раз пример.
с) После окончания гражданской СССР крупно повезло - были людские ресурсы и время на восстановление с нуля. Да и Америка помогла восстановить и перестроить экономику, как правильно заметил Старый.
а) так и будет, но гражданская война на то и гражданская, что воюют не за деньги, а за принципы
б) вот это я не понял. Я думал, что каждая сторона считала себя правой, и одна победила. По моему мнению, победила лучшая.
с) Так себе везение. У нас есть право вето в ООН, ракетно-ядерный щит, разработанные сырьевые источники и много ещё чего.
б) Что было бы с Россией, победи тогда белые, мы уже не узнаем. Я думаю что было бы как минимум не хуже. Уж Голодомора и чисток 37-38 не было бы.
с) «право вето в ООН, ракетно-ядерный щит, разработанные сырьевые источники» были и у СССР. Не помогло.

Старый

Опаньки! А где мои сообщения с 8 по 20 февраля 2007 года?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: A. Gamov от 05.03.2022 00:04:44б) Что было бы с Россией, победи тогда белые, мы уже не узнаем. Я думаю что было бы как минимум не хуже. Уж Голодомора и чисток 37-38 не было бы.
Белые - они разные. Победили бы монархисты - было бы плохо. Победил бы Врангель или Колчак - хорошо. Вообще-то и красные были разные... Победили бы умеренные - было бы неплохо. Нынешний Китай
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Походу и сообщения времён крымнаша там же. Ревнители политиеской стерильности, блин.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: A. Gamov от 05.03.2022 00:04:44б) Что было бы с Россией, победи тогда белые, мы уже не узнаем. Я думаю что было бы как минимум не хуже. Уж Голодомора и чисток 37-38 не было бы.
Или страны не было бы. Неизвестно что хуже. Точно можно сказать что не было бы ни Спутника ни Гагарина и люди до сих пор не побывали бы на Луне. 

 Что касается голодомора и чисток 37-38 то их масштабы оппонентами сильно завышаются, и какие чистки устроили бы белые прийдя к власти истории тоже не ведомо. 

А если копнуть глубже то неизвестно что было бы не будь жестоких гражданских войн и революций в Англии и Франции с их жертвами и т.п.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar


sychbird

Хороший мем тут прилетел: "раз в сто лет Запад собирает ополчение против России, получает от нее по голове и успокаивается еще на сто лет!"  ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Inti

Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 23:48:41Выступление Путина в Мюнхене. Сколько раз это нужно повторять?
Полезно ещё раз посмотреть на хари "партнёров" во время этой речи:


Inti

Цитата: sychbird от 05.03.2022 00:19:55Хороший мем тут прилетел: "раз в сто лет Запад собирает ополчение против России, получает от нее по голове и успокаивается еще на сто лет!"  ;D
Более подробно об этом можно прочитать тут (надо листнуть вниз один экран до текста книги)

Название книги в оригинале: Стариков Николай Викторович. Ненависть. Хроники русофобии
https://e-libra.su/read/469594-nenavist-hroniki-rusofobii.html