Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

A. Gamov

Цитата: Павел73 от 04.03.2022 22:56:33
Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 22:49:03
Цитата: Старый от 04.03.2022 22:34:59
Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 22:30:59Тебе ВСУ и ее моральный дух действительно напоминает немцев образца весны 45?
Он говорит об отношении народа а не вермахта или СС.
В том смысле, что «простые немцы», зомбированные Геббельсовской пропагандой, не могли объективно оценивать ситуацию, пока им после окончания войны не растолковали, что к чему? И лишь тогда они ужаснулись, начали каяться, и т.д.? Я понял мысль, но здесь есть нюанс: в той войне немцы были агрессорами, имели официальную задачу поработить и извести целые народы, сожгли в печах 6 миллионов евреев, имели концлагеря, и далее по всему списку. Поэтому обьяснить им потом, что они были неправы, оказалось несложно. И ещё момент: тогда весь мир был на стороне антигитлеровской коалиции. Как с этим сейчас дело обстоит?
И тогда не весь мир был на стороне антигитлеровской коалиции. Почти вся Европа была на стороне германских нацистов. Хитрее всех французы оказались. И за Гитлера повоевали, и в антигитлеровскую коалицию сумели записаться.

 А насчёт агрессии, русофобии, сжигания людей, попыток извести целые народы, бомбардировок городов, и сейчас доказательств вагон и маленькая тележка.
Европа была завоевана немцами, это немножко другое. И когда это французы успели за Гитлера повоевать?
Французкое Сопротивление знаю, эскадрилью «Нормандия-Неман» знаю, а за Гитлера у них что было?

Старый

Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 22:39:42Ты это повторяешь как какое-то заклинание. Если большинство стран в мире (см. резолюцию ООН по голосовавшим странам) поддерживают Украину и осуждают агрессию РФ, то это что должно означать? Что все они поддерживают «страну, тяжело пораженную нацизмом»?
Это означает что они готовы поддержать кого угодно лишь бы против Путина. Так же как в 33-м поддерживали гитлера.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 22:39:42Если большинство стран в мире (см. резолюцию ООН по голосовавшим странам) поддерживают Украину и осуждают агрессию РФ, то это что должно означать?
Ну и что же по-вашему это может означать? Уж не думаете ли вы, что мы неправы?

A. Gamov

#26763
Цитата: azvoz от 04.03.2022 22:49:54Стрелков Игорь Иванович, [04.03.2022 17:07]


Цитата: undefinedО ФЕЙКАХ И ВОЕННОЙ ДИКТАТУРЕ

Итак, мы ускоренными темпами идем к военной диктатуре.
Что, в принципе, в условиях войны - и неизбежно, и необходимо.

Однако, наблюдая за тем, как ведутся боевые действия - не вздумайте теперь выражать сомнения в стратегическом гении нашего главнокомандующего и безусловном таланте генералитета - это может очень "боком" для вас выйти.
В данной связи я даже не знаю: будет-ли считаться "фейком" любая сводка, не копирующая дословно бодрые рапорты Конашенкова?
Или пора уже "завязывать" с обсуждением и терпеливо ждать, когда-же, наконец, власть займется делом и начнет готовиться воевать по-настоящему - на победу... Которая России необходима ничуть не меньше, чем самой власти.
==
Госдума единогласно ввела уголовную ответственность за фейки о военной операции и призывы к санкциям (https://www.kommersant.ru/doc/5240550)
Вопрос к азвозу, инти, и Павлу73: слушайте, а о чем это Стрелков? :o Вот это вот «Однако, наблюдая за тем, как ведутся боевые действия - не вздумайте теперь выражать сомнения в стратегическом гении нашего главнокомандующего и безусловном таланте генералитета - это может очень "боком" для вас выйти.» Ведь наше дело правое, а «операция идет в строгом соответствии с графиком», как вчера сказал Гарант. Зачем тогда слова про «диктатуру» и «глядя на то,  то происходит»?

Ну-и-ну

Цитата: Павел73 от 04.03.2022 22:33:06Страна, тяжело поражённая нацизмом. С которым нужно покончить.
И вот припёрло покончить именно сейчас, причём военным путём.


Вообще мне ситуация напоминает следующую. Прорвало канализацию, стоит на улице огромная лужа с дерьмом, всем мешает. Подходит чувак с кувалдой и говорит - "щас всё уберу". Ему говорят - "не надо кувалдой", а у него толи нет ничего больше, толи ещё что. И он начинает фигачить, уверенно так. Вокруг все в дерьме, он сам в дерьме просто по уши. Фигачит кувалдой и фигачит.

Вот не кувалду надо было брать.

A. Gamov

Цитата: mihalchuk от 04.03.2022 23:02:48
Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 22:39:42Если большинство стран в мире (см. резолюцию ООН по голосовавшим странам) поддерживают Украину и осуждают агрессию РФ, то это что должно означать?
Ну и что же по-вашему это может означать? Уж не думаете ли вы, что мы неправы?
Я думаю что вы не правы.  За такое уже можно срок получить?

Inti

Предлагаю этого новоявленного Гамова забанить, его вражескую точку зрения выслушали и спасибо, не надо превращать этот форум в дайджест новостей из укропии и израиля. 
Кто ЗА? Ставьте лайки и жалуйтесь на его посты админу. Хау, я всё сказал >:(

A. Gamov

Цитата: Старый от 04.03.2022 23:00:38
Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 22:39:42Ты это повторяешь как какое-то заклинание. Если большинство стран в мире (см. резолюцию ООН по голосовавшим странам) поддерживают Украину и осуждают агрессию РФ, то это что должно означать? Что все они поддерживают «страну, тяжело пораженную нацизмом»?
Это означает что они готовы поддержать кого угодно лишь бы против Путина. Так же как в 33-м поддерживали гитлера.
Я чуть подправлю, по нашей аналогии: «Это означает что они готовы поддержать кого угодно лишь бы против Путина. Так же как в 1945 поддерживали кого угодно, если он был против Гитлера».
Несмотря на все свои разногласия. К странам НАТО и запада вообще (да и не только его) эта аналогия сейчас полностью подходит. Когда в последний раз ты видел такое единство и сплоченность в мире?

Inti


A. Gamov

Цитата: Inti от 04.03.2022 23:07:42Предлагаю этого новоявленного Гамова забанить, его вражескую точку зрения выслушали и спасибо, не надо превращать этот форум в дайджест новостей из укропии и израиля.
Кто ЗА? Ставьте лайки и жалуйтесь на его посты админу. Хау, я всё сказал >:(
И всех остальных, кто имеет точку зрения, отличную от твоей? А вы, кстати, где сами живете?

avmich

Цитата: Inti от 04.03.2022 23:07:42Предлагаю этого новоявленного Гамова забанить, его вражескую точку зрения выслушали и спасибо, не надо превращать этот форум в дайджест новостей из укропии и израиля.
Кто ЗА? Ставьте лайки и жалуйтесь на его посты админу. Хау, я всё сказал >:(
Тему надо будет переименовать - не Гайд-парк, а согласные с официальной точкой зрения. А бан оппонентов, конечно, это такое, последнее признание.

Inti

Цитата: azvoz от 04.03.2022 13:43:33
Цитата: Feol от 04.03.2022 13:27:39Во время ВОВ был жуткий эпизод в станице отца где-то на севере от Ростова на Дону. Когда пришли немцы, они стали предлагать записаться всем желающим в какие-то пособники рейха. К сожалению, формально не знаю, как это называлось. Случилось так, что записались 2 девочки 14 лет. Немецкий чиновник отчитался, что завербовал двух агентов на территории врага. Когда наши начали наступать, немцы драпали так быстро, что их порядок вдруг исчез. Наши захватили штаб и увидели, что в селе есть 2 пособника рейха.
Девочек вывели за овраг и застрелили. Отчитались об уничтожении двух агентов врага на нашей территории.
Это были не "наши", а коммуняцкие комиссары - дедушки сегодняшних этнолибералов.
Знаю одну такую армянку - её предки и родственники были комиссарами и советской номенклатурой - а она сейчас соответственно является ярой либералкой и русофобкой. Причём следует линии новой партии с фанатической преданностью, вплоть до хождения на гей-парады и т.п.

mihalchuk

Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 23:06:06
Цитата: mihalchuk от 04.03.2022 23:02:48
Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 22:39:42Если большинство стран в мире (см. резолюцию ООН по голосовавшим странам) поддерживают Украину и осуждают агрессию РФ, то это что должно означать?
Ну и что же по-вашему это может означать? Уж не думаете ли вы, что мы неправы?
Я думаю что вы не правы.  За такое уже можно срок получить?
Сомневаюсь. Но если это ваше мнение, и оно открыто к доводам, тогда объясняю. То, что сейчас происходит, формально - нападение одной страны на другую, что не соответствует принятым отношения в мире, но время от времени бывает. Никто не хочет попасть в ситуация Украины сегодня, поэтому за резолюцию голосуют не только наши сильные противники, но и страны победнее. Их можно понять.
Но фактически это новая фаза гражданской войны на территории СССР. Примерно то же, что война между Севером и Югом в США. Вспомните, что было в прошлую Гражданскую - весьмирпротивнас. Так что ничего удивительного. И наши противники это знают, и знали, что у Украины не хватит ресурсов, чтобы встать на западный путь. И они ей не помогли это сделать. Фактически вся помощь от них была военная. Их цель мне кажется очевидной - максимально ослабить, как они называют, "русский мир", к которому относят и украинцев.

Leonar


Inti

Цитата: avmich от 04.03.2022 23:20:41
Цитата: Inti от 04.03.2022 23:07:42Предлагаю этого новоявленного Гамова забанить, его вражескую точку зрения выслушали и спасибо, не надо превращать этот форум в дайджест новостей из укропии и израиля.
Кто ЗА? Ставьте лайки и жалуйтесь на его посты админу. Хау, я всё сказал >:(
Тему надо будет переименовать - не Гайд-парк, а согласные с официальной точкой зрения. А бан оппонентов, конечно, это такое, последнее признание.
Можно и переименовать. Сейчас не время спорить. Охота спорить - спорьте в теме о Старшипе о технических деталях. А тут спорить уже не о чём, решение о специальной операции принято, российские солдаты исполняют свой долг по защите Родины и денацификации украины. Можно или поддерживать и делиться новостями - или заткнуться.

Старый

Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 23:11:38
Цитата: Старый от 04.03.2022 23:00:38
Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 22:39:42Ты это повторяешь как какое-то заклинание. Если большинство стран в мире (см. резолюцию ООН по голосовавшим странам) поддерживают Украину и осуждают агрессию РФ, то это что должно означать? Что все они поддерживают «страну, тяжело пораженную нацизмом»?
Это означает что они готовы поддержать кого угодно лишь бы против Путина. Так же как в 33-м поддерживали гитлера.
Я чуть подправлю, по нашей аналогии: «Это означает что они готовы поддержать кого угодно лишь бы против Путина. Так же как в 1945 поддерживали кого угодно, если он был против Гитлера».
Несмотря на все свои разногласия. К странам НАТО и запада вообще (да и не только его) эта аналогия сейчас полностью подходит. Когда в последний раз ты видел такое единство и сплоченность в мире?
Не надо подправлять мои аналогии. Лучше излагай свои. 
 А по моим аналогиям с 2007 года США начали войну против Путина так жн как в своё время Англия против коммунизма. И в этой войне поддерживают кого угодно, в том числе и нацмстский режим на Украине так же как в своё время Англия нацистский режим в германии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 04.03.2022 23:30:11А по моим аналогиям с 2007 года США начали войну против Путина
Поздно. Надо было на 8 лет раньше
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 22:49:03В том смысле, что «простые немцы», зомбированные Геббельсовской пропагандой, не могли объективно оценивать ситуацию, пока им после окончания войны не растолковали, что к чему? И лишь тогда они ужаснулись, начали каяться, и т.д.? Я понял мысль, но здесь есть нюанс: в той войне немцы были агрессорами,
Нет. Тебе говорили чисто о зомбировании нацистской пропагандой. Ты спросил почему нас не встречают караваями и цветами, тебе ответили. Что неясно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 22:57:33Ого. Включая Афганистан(!), Бразилию, Сербию, Венгрию, Турцию, Ливию(!), Грузию, Болгарию, Ливан, Иорданию, и так далее? И все-все-все «американские марионетки»?
Вобщето да. Многие в этом списке американские марионетки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Старый от 04.03.2022 23:00:38
Цитата: A. Gamov от 04.03.2022 22:39:42Ты это повторяешь как какое-то заклинание. Если большинство стран в мире (см. резолюцию ООН по голосовавшим странам) поддерживают Украину и осуждают агрессию РФ, то это что должно означать? Что все они поддерживают «страну, тяжело пораженную нацизмом»?
Это означает что они готовы поддержать кого угодно лишь бы против Путина. Так же как в 33-м поддерживали гитлера.
Как правило, в современном мире это означает, что их голоса купили.