Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Гермиона

Цитата: Дежурный администратор от 15.02.2022 08:28:38
Цитата: Гермиона от 15.02.2022 02:40:24Кому вы нужны? У наты есть яо. И оно всегда было. Его хоть раз применили?
Гермиона, я стесняюсь спросить: а что вы делаете у нас? "На какие средства, так сказать, существуете?"©
Пытаюсь выжить и мобилизоваться. Ибо дожила в надежде до 2018 года, что должно наладиться на Донбассе, ан нет. Все так же стоим, защищаем крым. Осталась без жилья и всего на старости лет. Пенсии не будет. 13ю отдам за признание.. Хз шо оно такое. Дальше одного дня планы не строю. Мне есть что терять? У меня ничего нет. Кроме паспорта. А он в мире, как усы лапы хвост
А т к з/п позорные, работать приходиттся на 2х работах. Чуть чуть недотягиваю до статистики росстата, даже с 2х работ, да и фиг с ним, не Москва же
До 14 года космос был стихией, могла зачитываться часами, сейчас он сдулся до темы Маска и его Старшипа. И то частенько времени не хватает.
Могу еще много рассказать.

Гермиона

Цитата: nonconvex от 17.02.2022 00:17:18
Цитата: hlynin от 17.02.2022 00:13:12Разве может называться держава великой, если доходит без всякого врага до полнейшей нищеты?
Вы действительно нищ, во всех отношениях. Но причем тут Россия?
Может потому, что он здесь живет? 
Переведите свою з/п в доллары, сравните с европейской, и поплачьте.

nonconvex

Цитата: Гермиона от 17.02.2022 01:20:06
Цитата: nonconvex от 17.02.2022 00:17:18
Цитата: hlynin от 17.02.2022 00:13:12Разве может называться держава великой, если доходит без всякого врага до полнейшей нищеты?
Вы действительно нищ, во всех отношениях. Но причем тут Россия?
Может потому, что он здесь живет?
Переведите свою з/п в доллары, сравните с европейской, и поплачьте.
Прежде чем плакать, переведите в доллары расходы и вычтите их из зарплаты. Может и плакать не придется.
Нищ же он духом в первую очередь. Готов лечь под любого, лишь бы это были не русские.

Ну-и-ну

Цитата: Гермиона от 17.02.2022 01:20:06Переведите свою з/п в доллары
Когда перевожу расходы в рубли, дорогие россияне обычно роняют челюсть.

Гермиона

То, что вы называете лечь,  это достойные условия труда, а так же пенсионное вознаграддение, и во всем мире это назвается именно так.
Оно должно позволить отдых в любом уголке мира. 
Мы ведь живем не хуже? У нас нефти, как в Эмиратах. Можем позволить себе все. Но как то все скукоживается в прожиточных минимумах,..

Гермиона


Цитата: Ну-и-ну от 17.02.2022 01:37:36
Цитата: Гермиона от 17.02.2022 01:20:06Переведите свою з/п в доллары
Когда перевожу расходы в рубли, дорогие россияне обычно роняют челюсть.
Тогда и доходы пишите, в процентах :D

OldChukchi

Цитата: hlynin от 17.02.2022 00:42:09Вас прям несёт. Что за местный парламент? Японский что ли?
Именно. Японский парламент ратифицировал Сан-Францисский договор.
При ратификации представитель японского МИДа разъяснил парламентариям, что в договоре под Курильскими островами понимаются и Северные Курилы, и Южные. Договор они ратифицировали.

Стенограмму этого эпизода я уже приводил, неоднократно.

Но у Вас избирательное восприятие - любые факты, которые противоречат  сложившемуся в Вашей голове мироустройству, Вы не воспринимаете, вообще. Приходится разбирать посты на короткие цитаты и талдычить, пока за Ваши извилины не зацепится :)

Так что не приписывайте мне свои сомнительные достоинства - несет Вас, причем непрерывно.

nonconvex

Цитата: Гермиона от 17.02.2022 01:43:46То, что вы называете лечь,  это достойные условия труда, а так же пенсионное вознаграддение,
И как, достойные условия труда у украинских гастарбайтеров в Польше? А пенсионное вознаграждение как, не жмет?

OldChukchi

Цитата: Гермиона от 17.02.2022 01:43:46У нас нефти, как в Эмиратах
о, методичка подъехала :)

посмотрите рейтинг стран по добыче нефти на душу населения - узнаете много для себя нового :)

Inti

Цитата: hlynin от 17.02.2022 00:13:12
Цитата: mihalchuk от 16.02.2022 23:26:29А мне показалось, что должностью Жукова наделила великая держава, только что одержавшая победу в мировой войне.
насчёт великой. Не надо путать великая в военном отношении и Великая. Вот в 1815 году, про который я писал, она была великой военной державой. За пару лет она смела непобедимого Наполеона с карты Европы, прошла через Германию и  унавоживала Монмартр. Её войска стояли от Ла-Манша до канадской границы и Калифорнии. От Лапландии до Египта. 30 лет ни одна пушка в Европе не могла стрельнуть без разрешения русского царя. Это куда державнее 1945 года. И вместе с тем как государство она была немыслимо слаба и без особых причин рассыпалась и в 1917 и в 1991.

Разве может называться держава великой, если доходит без всякого врага до полнейшей нищеты?
Страны доходят до нищеты и развала когда они позволяют существовать всяким клоунам вроде Хлынина и Райкина со Жванецкими. Т.е. когда вместо решения проблем, как например при Сталине, начинается высмеивание проблем с намёком на то что в ЭТОЙ стране они вечные. Причём те юмористы  кто эту страну ненавидит - оказываются не в тюрьмах -а на сценах и форумах. Процветают исключительно те страны где к решению проблем подходят серьёзно а не через хиханьки-хаханьки. Высмеивать надо проблемы в других странах - а в своей стране их надо быстро решать.

Гермиона

Цитата: nonconvex от 17.02.2022 01:47:45
Цитата: Гермиона от 17.02.2022 01:43:46То, что вы называете лечь,  это достойные условия труда, а так же пенсионное вознаграддение,
И как, достойные условия труда у украинских гастарбайтеров в Польше? А пенсионное вознаграждение как, не жмет?
Весьма достойные для выезжающей туда молодежи из любой страны. . Жилье работа и детей пристраивают. В Польшу особо не едут. Чехия, Германия в основном туда
Но я то совок. Да и таджики себя уже здесь  попробовали, в провинции. Лучше Душанбе, чем здесь. .

Ну-и-ну

Цитата: Гермиона от 17.02.2022 01:46:23Тогда и доходы пишите, в процентах
"Не всё так однозначно" (с) К примеру, у брата жены в Москве доходы заметно больше, чем у меня (в абсолютных цифрах) - он сделал хорошую карьеру. А у меня так не вышло, отчасти просто из-за уезда. Сделать карьеру уехав сложнее - нет связей, языка, понятия "не те". Оставшись я бы скорее всего был Principal Tech Director, а уехав - нифига. Итого, моя гипотетическая зарплата в Москве была бы сравнима с реально имеющейся тут, но с более дешёвой жизнью и родной культурой. Я не жалуюсь, мне и так нормально, просто показываю, что смотреть надо в перспективе. И не надо напрямую сравнивать зарплату, это бессмысленно.

Inti

Цитата: Гермиона от 17.02.2022 01:43:46То, что вы называете лечь,  это достойные условия труда, а так же пенсионное вознаграддение, и во всем мире это назвается именно так.
Оно должно позволить отдых в любом уголке мира.
Мы ведь живем не хуже? У нас нефти, как в Эмиратах. Можем позволить себе все. Но как то все скукоживается в прожиточных минимумах,..
В 2014-м жил пару недель в Дубае в гостинице, и вместе с постояльцами на автобусе на пляж ездил. Так вот, там был полный автобус россиян и аж целый один киевлянин-бизнесмен. Среди россиян тоже мелкие бизнесмены наверное были, но в основном довольно-таки обычный народ вроде бухгалтеров, врачей, строителей и т.д. Это кстати о разнице в уровне жизни ещё практически до Майдана.

Года 3 назад был на Кубе в Варадеро - там полно россиян, поляков, немцев - а вот украинцев-патриотов я видел всего двоих - молодые парни которые почему-то жили и работали в Белоруссии а не на неньке.

Также когда отдыхал на Доминике видел там много россиян - и ни одного с украины. 

Я так понимаю что украинцы в основном ездят отдыхать в Польшу потому что там клубника бесплатная и бесплатной туалетной бумагой тоже можно легко разжиться?

Гермиона

Цитата: Inti от 17.02.2022 01:55:46Страны доходят до нищеты и развала когда они позволяют существовать всяким клоунам вроде Хлынина и Райкина со Жванецкими. Т.е. когда вместо решения проблем, как например при Сталине, начинается высмеивание проблем с намёком на то что в ЭТОЙ стране они вечные. Причём те юмористы  кто эту страну ненавидит - оказываются не в тюрьмах -а на сценах и форумах. Процветают исключительно те страны где к решению проблем подходят серьёзно а не через хиханьки-хаханьки. Высмеивать надо проблемы в других странах - а в своей стране их надо быстро решать.
А разве это не развал, когда ты хвалишь страну из далеких американских еб/еней, когда ты давно не Налогоплательщик обхваливаемой тобою страны. Ты даже пенсию будешь получать в канаде. За что ты так нас ненавидишь? 
Приезжай, покупай жилье в Донецке, отдавай 13ю за признание, и не беспокойся о будушем!

Гермиона

Цитата: Inti от 17.02.2022 02:10:31Я так понимаю что украинцы в основном ездят отдыхать в Польшу потому что там клубника бесплатная и бесплатной туалетной бумагой тоже можно легко разжиться?
Вот там вам, в 2014 самое место. Желаю вам там зависнуть навсегда. 
Лучшеб репортажи с оттавы клепали. Но вы на зарплате, понимаю

Inti

Цитата: Ну-и-ну от 17.02.2022 02:08:19
Цитата: Гермиона от 17.02.2022 01:46:23Тогда и доходы пишите, в процентах
"Не всё так однозначно" (с) К примеру, у брата жены в Москве доходы заметно больше, чем у меня (в абсолютных цифрах) - он сделал хорошую карьеру. А у меня так не вышло, отчасти просто из-за уезда. Сделать карьеру уехав сложнее - нет связей, языка, понятия "не те". Оставшись я бы скорее всего был Principal Tech Director, а уехав - нифига. Итого, моя гипотетическая зарплата в Москве была бы сравнима с реально имеющейся тут, но с более дешёвой жизнью и родной культурой. Я не жалуюсь, мне и так нормально, просто показываю, что смотреть надо в перспективе. И не надо напрямую сравнивать зарплату, это бессмысленно.
Я когда 25 лет назад уехал - то уезжал не из Москвы а из украинского Крыма где получал зарплату начальника отдела программирования аж около 100 долларов. Так что конечно я-то в материальном плане здорово выиграл. Да и уехал в общем-то условно, между контрактами иногда по полгода на Южном Берегу жил. И на пенсию домой насовсем вернусь. Так что с Украины драпать - это милое дело конечно. А уехавшие москвичи пожалуй в среднем прогадали. Ну разве что климат в Америках\Европах всё же потеплее. Знаю что некоторые просто вернулись кстати.

Игорь Годунов

ОРДЛО, то признали за суверенные республики? ;)
Или ждут "провокации"?
Не хочу особо разочаровывать скучковавшихся тут "патриото-имперцев", но пока как-то так... ;)

Путин прокомментировал проект о признании ДНР и ЛНР


OldChukchi

Цитата: Гермиона от 17.02.2022 01:43:46У нас нефти
Вы, как я понимаю, сейчас в России живете, и достаточно давно.
За это время или ВНЖ, или даже гражданство России могли получить - причем, как житель Донецкой области - в упрощенном порядке. Тогда пассаж про "пенсии не будет" мне не понятен - пенсия Вам положена.

А если ни гражданства России, ни ВНЖ Вы не получали, то пенсию Вам должно платить то государство, гражданином которого Вы являетесь. Как я понимаю, это Украина. В этом случае про "пенсии не будет" тоже непонятно. Они что, отказывают Вам в пенсии?!

OldChukchi

Цитата: Гермиона от 17.02.2022 02:12:23отдавай 13ю за признание
Вы вот это место неоднократно педалируете - не могли бы Вы пояснить, о чем речь?

nonconvex

Цитата: Игорь  Годунов от 17.02.2022 02:23:33ОРДЛО, то признали за суверенные республики? ;)
Или ждут "провокации"?
Не хочу особо разочаровывать скучковавшихся тут "патриото-имперцев", но пока как-то так... ;)
Как там депутаты Рады, потянулись обратно? А посольство американское обратно в Киев когда? Картинки же какие угодно нарисовать можно, мастеров много.