Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Ну-и-ну

Цитата: nonconvex от 17.02.2022 02:34:56Картинки же какие угодно нарисовать можно, мастеров много.
Мастер только Ложкин, остальные - г.но.

nonconvex

Цитата: Игорь  Годунов от 17.02.2022 02:23:33ОРДЛО, то признали за суверенные республики? ;)
Так что, испугался Путин, не напал?

Inti

Цитата: Гермиона от 17.02.2022 02:12:23
Цитата: Inti от 17.02.2022 01:55:46Страны доходят до нищеты и развала когда они позволяют существовать всяким клоунам вроде Хлынина и Райкина со Жванецкими. Т.е. когда вместо решения проблем, как например при Сталине, начинается высмеивание проблем с намёком на то что в ЭТОЙ стране они вечные. Причём те юмористы  кто эту страну ненавидит - оказываются не в тюрьмах -а на сценах и форумах. Процветают исключительно те страны где к решению проблем подходят серьёзно а не через хиханьки-хаханьки. Высмеивать надо проблемы в других странах - а в своей стране их надо быстро решать.
А разве это не развал, когда ты хвалишь страну из далеких американских еб/еней, когда ты давно не Налогоплательщик обхваливаемой тобою страны. Ты даже пенсию будешь получать в канаде. За что ты так нас ненавидишь?
Приезжай, покупай жилье в Донецке, отдавай 13ю за признание, и не беспокойся о будушем!
Да, к сожалению некий развал Канады имеет место быть, жить тут стало заметно хуже за те годы что я тут. Жильё я купил в Крыму ещё при Украине, и от того что Крым вернулся в Россию оно хуже не стало, даже наоборот подорожало. Кстати в Крым много дончан переехало, ну или летом подрабатывают. 
У меня кстати имеется подозрение что Путин забрал Крым но не хочет забирать Донбасс именно по причине того что в Крыму патриотов украины было очень нелегко найти - а вот на Донбассе их таки хватает. процентов до 30-ти может быть. Поэтому он и хочет вас обратно на украину вернуть но только с таким условием чтобы 70% про-русского населения не было угнетено украми. 
И даже про-русские с Донбасса насколько я помню не особо рвались защищаться от украины пока им платить за службу не начали. Добровольцы-то в основном были из России, начиная с Гиркина и прочих казаков. 
В Крыму против майдана народ на улицы стихийно массово вышел - а у вас до фига хатаскрайников, кто больше заплатит за того и будете митинговать и на том языке будете говорить, ну отсюда и результат. Даже до такой простой вещи как получение российского гражданства - большинство вашего населения так и не дошло. Ну так вот и получается что всё на что вы годитесь - это быть буфером между Россией и украиной. Кто-то уехал на украину а кто-то в Россию. А кто остался ненавидит всех и вся - мечтая что им все всё должны.

Игорь Годунов

Цитата: nonconvex от 17.02.2022 02:37:31
Цитата: Игорь  Годунов от 17.02.2022 02:23:33ОРДЛО, то признали за суверенные республики? ;)
Так что, испугался Путин, не напал?
Выступление резидента послушайте и вам откроется... 8)

nonconvex

Цитата: Игорь  Годунов от 17.02.2022 02:46:04Выступление резидента послушайте и вам откроется... 8)
кого?

Inti

Цитата: OldChukchi от 17.02.2022 02:31:05
Цитата: Гермиона от 17.02.2022 01:43:46У нас нефти
Вы, как я понимаю, сейчас в России живете, и достаточно давно.
За это время или ВНЖ, или даже гражданство России могли получить - причем, как житель Донецкой области - в упрощенном порядке. Тогда пассаж про "пенсии не будет" мне не понятен - пенсия Вам положена.

А если ни гражданства России, ни ВНЖ Вы не получали, то пенсию Вам должно платить то государство, гражданином которого Вы являетесь. Как я понимаю, это Украина. В этом случае про "пенсии не будет" тоже непонятно. Они что, отказывают Вам в пенсии?!
Насколько я понимаю некоторых жителей Донбасса, им бы хотелось получать и российскую и украинскую пенсии и пособия одновременно, и чтобы при этом ещё их квартиры в Донецке стоили бы как в Москве или хотя бы как в Киеве. Или уже во Львове?

Игорь Годунов

Цитата: nonconvex от 17.02.2022 02:47:19
Цитата: Игорь  Годунов от 17.02.2022 02:46:04Выступление резидента послушайте и вам откроется... 8)
кого?
того, без которого теперь и России нет.....
Там прикреплено. ;)

nonconvex

Цитата: Игорь  Годунов от 17.02.2022 02:50:31
Цитата: nonconvex от 17.02.2022 02:47:19
Цитата: Игорь  Годунов от 17.02.2022 02:46:04Выступление резидента послушайте и вам откроется... 8)
кого?
того, без которого теперь и России нет.....
Там прикреплено. ;)
Президента, вы хотели сказать? До сих пор пальцы от страха трясутся? Процитируйте.

Игорь Годунов

Цитата: nonconvex от 17.02.2022 02:51:13Процитируйте.
Цитирую:
Как ему сказали, голосование было честным и открытым... ;)

nonconvex

Что сказать то хотели? Что минские соглашения будете исполнять?

Игорь Годунов

#18630
Цитата: nonconvex от 17.02.2022 03:04:17Что сказать то хотели? Что минские соглашения будете исполнять?
Откуда мне знать, будет ли Путин исполнять "Минские соглашения" 8)
Говорит, что будет, но весь мир знает цену его словам... ;)

nonconvex

Цитата: Игорь  Годунов от 17.02.2022 03:15:37
Цитата: nonconvex от 17.02.2022 03:04:17Что сказать то хотели? Что минские соглашения будете исполнять?
Причем тут Путин? Речь шла о властях Украины. Или он уже и там президент?

Игорь Годунов

Вл
Цитата: nonconvex от 17.02.2022 03:45:31
Цитата: Игорь  Годунов от 17.02.2022 03:15:37
Цитата: nonconvex от 17.02.2022 03:04:17Что сказать то хотели? Что минские соглашения будете исполнять?
Причем тут Путин? Речь шла о властях Украины. Или он уже и там президент?
Откуда мне знать, будут ли "власти Украины" исполнять "Минские соглашения" 8)
Концентрация войск РФ у границ Украины этому не спсобствует...
Признание РФ территорий ОРДЛО некими "государствами" "де-юре" перечёркивает "Минские соглашения".
Со всеми вытекающими...
Судя по приведённому выше "заявлению" - Путин этого не особо желает... ;)
Что ничего, конечно, не гарантирует...

nonconvex

Цитата: Игорь  Годунов от 17.02.2022 04:01:24Вл
Цитата: nonconvex от 17.02.2022 03:45:31
Цитата: Игорь  Годунов от 17.02.2022 03:15:37
Цитата: nonconvex от 17.02.2022 03:04:17Что сказать то хотели? Что минские соглашения будете исполнять?
Причем тут Путин? Речь шла о властях Украины. Или он уже и там президент?
Откуда мне знать, будут ли "власти Украины" исполнять "Минские соглашения" 8)
Концентрация войск РФ у границ Украины этому не спсобствует...
Концентрация войск РФ на территории РФ - личное дело РФ.

Игорь Годунов

Цитата: nonconvex от 17.02.2022 04:09:03Концентрация войск РФ на территории РФ - личное дело РФ.
Ну и вступление в НАТО независимых от РФ государств, или приглашение войск НАТО на территорию этих государств, личное дело этих государств. ;)

nonconvex

Цитата: Игорь  Годунов от 17.02.2022 04:15:18
Цитата: nonconvex от 17.02.2022 04:09:03Концентрация войск РФ на территории РФ - личное дело РФ.
Ну и вступление в НАТО независимых от РФ государств, или приглашение войск НАТО на территорию этих государств, личное дело этих государств. ;)
Если РФ считает, что это угроза безопасности РФ, то вступления в НАТО этих государств не будет.

Игорь Годунов

#18636
Цитата: nonconvex от 17.02.2022 04:26:17
Цитата: Игорь  Годунов от 17.02.2022 04:15:18
Цитата: nonconvex от 17.02.2022 04:09:03Концентрация войск РФ на территории РФ - личное дело РФ.
Ну и вступление в НАТО независимых от РФ государств, или приглашение войск НАТО на территорию этих государств, личное дело этих государств. ;)
Если РФ считает, что это угроза безопасности РФ, то вступления в НАТО этих государств не будет.
Будет.
Именно потому что с 2008 года всем ясно, что кто в НАТО не спрятался, сам себе злобный буратино и очередник на агрессию с частичной (если повезёт, как Грузии, Молдове и Украине) или полной как Беларуси, оккупацией РФ.
Впрочем, стараниями резидента, формальное вступление в НАТО уже и не требуется...
В "гибридность" может не только РФ... ;)

OldChukchi

Цитата: Игорь Годунов от 17.02.2022 04:01:24Путин этого не особо желает

"Я буду исходить из того, что мы должны всё сделать для решения проблем Донбасса. Но сделать так, как говорил федеральный канцлер, прежде всего, исходя из не до конца реализованных возможностей Минских соглашений"

Что в переводе с дипломатического на обывательский очевидно означает: давайте-ка пока попробуем до конца реализовать возможности, которые дает Минское соглашение. Но если станет окончательно видно, что Минские соглашения реализованы не будут, то придется делать что-то другое, чтобы решить проблемы Донбасса.


Цитата: Игорь Годунов от 17.02.2022 04:01:24Признание РФ территорий ОРДЛО некими "государствами" "де-юре" перечёркивает "Минские соглашения".

Нет. Согласно Минским соглашениям, Украина обязалась для указанных территорий ввести децентрализацию и особый статус на согласованных с представителями этих территорий условиях. Причем обязалась сделать это еще до конца 2015 года.
Не вижу причин, почему и другим не признать то же самое?

Про автономный край Косово не напомнить? :)

nonconvex

Цитата: Игорь  Годунов от 17.02.2022 04:35:26
Цитата: nonconvex от 17.02.2022 04:26:17
Цитата: Игорь  Годунов от 17.02.2022 04:15:18
Цитата: nonconvex от 17.02.2022 04:09:03Концентрация войск РФ на территории РФ - личное дело РФ.
Ну и вступление в НАТО независимых от РФ государств, или приглашение войск НАТО на территорию этих государств, личное дело этих государств. ;)
Если РФ считает, что это угроза безопасности РФ, то вступления в НАТО этих государств не будет.
Будет.
Именно потому что с 2008 года всем ясно, что кто в НАТО не спрятался, сам себе злобный буратино и
Не будет. Эвакуация западных посольств из Киева должна вам что-то подсказать. Буратино в другой сказке.

Inti

Цитата: Игорь  Годунов от 17.02.2022 02:56:38
Цитата: nonconvex от 17.02.2022 02:51:13Процитируйте.
Цитирую:
Как ему сказали, голосование было честным и открытым... ;)
Мда, Путин изо всех сил старается всучить Донбасс украине чтобы сделать из унитарного нацисткого государства нормальное федеральное демократическое. Но боюсь что нацики и русский народ его таки заставят Донбасс признать, а потом и в состав России включить.
Непонятно правда зачем в таком случае посольства и олигархи из Киева драпают? Может какой кремлёвский предатель им выдал что Путин хочет не только Донбасс освободить от рагулей?