Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 29.07.2021 10:15:15Хлынин, я правильно вас понял, что преступникам от наказания не уйти, и эти преступники - весь НАРОД?
Павел хватит извиваться. Всё ты понял. У тебя семья сколько человек?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Старый от 29.07.2021 08:56:35
Цитата: Штуцер от 29.07.2021 08:53:50
Цитата: Старый от 29.07.2021 08:44:22
Цитата: Штуцер от 29.07.2021 07:44:24Чтобы такие, как вы не могли докопаться ни к одной запятой в материалах дела.
Стратегия: суть дела подменить точностью в орфографии. "К пуговицам претензии есть?"
А в чем суть дела?
Суть дела в том что обвиняют не тех кто сбил Боинг а тех кто поставил Бук сепаратистам. И обвиняют не в том что сбили а в том что поставляли оружие.
Это правильно. Исполнители - это пешки; гораздо важнее организаторы убийства. И еще важнее заказчики.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьПавел хватит извиваться. Всё ты понял. У тебя семья сколько человек?
4. А что?


Нет, я не понял. Как можно наказать всю страну и весь народ за преступления конкретных лиц, которые не уйдут от наказания?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 29.07.2021 10:15:15Хлынин, я правильно вас понял, что преступникам от наказания не уйти, и эти преступники - весь НАРОД?
отчасти - да. Если народ избрал человека (поручился), а тот совершил преступление, то вина за это лежит на народе. Немцев в 1945 бомбили, не спрашивая - выбирали ли они Гитлера или были убеждёнными антифашистами.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

— Рабинович, у вас алиби есть?
— А шо это такое?
— Ну, видел ли вас кто-нибудь во время убийства?
— Слава Богу, нет. ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьЭто правильно. Исполнители - это пешки; гораздо важнее организаторы убийства. И еще важнее заказчики.
Это не совсем правильно. Исполнитель иногда бывает и организатором и заказчиком. В одном лице. Личная инициатива.


А вот с тем, что важны и организаторы, и заказчики, полностью согласен.

Только вот прокуратура почему-то предъявляет обвинение не им. А лишь пособникам.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьНемцев в 1945 бомбили, не спрашивая - выбирали ли они Гитлера или были убеждёнными антифашистами.
Бомбёжки - это не следствие и не суд. Это лишь мера пресечения.


А судили потом весьма ограниченный круг лиц. И никак не народ.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 29.07.2021 10:18:38Нет, я не понял. Как можно наказать всю страну и весь народ за преступления конкретных лиц, которые не уйдут от наказания?
Можно. Хусейн унёс с собой в могилу до миллиона человек, которые за него даже не голосовали. Но - не застрелили, не свергли, выполняли приказы, верили во всякую чушь. Ну, вот, расплатитесь за захват Кувейта.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьНу, вот, расплатитесь за захват Кувейта.
Это ПРАВОСУДИЕ такое?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 29.07.2021 10:22:22Только вот прокуратура почему-то предъявляет обвинение не им. А лишь пособникам.
обвиняемым. Следствие идёт и будет идти. Рано или поздно, но назовут и имена организаторов. А могут дождаться благоприятных времён, но назовут. Как Сталина ВО ВРЕМЯ войны не называли величайшим преступником, сравнимым разве что с Гитлером, так и в другие времена ограничиваются лишь намёками. Ибо опубликовать правду - полдела. Не навредить правдой - гораздо важнее.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитата: Павел73 от 29.07.2021 09:56:28
Цитата: undefinedНу что ты скачешь жопой с одного на другое. Тебе разъясняют, что неважно, мир или война. Преступниу - он преступник и есть.
А я о чём? В преступной банде всегда есть разделение обязанностей. Организатор, исполнитель, пособник. Следствие и суд сосредоточились на пособниках. Ни исполнители, ни организаторы их не интересуют. Преступники должны быть наказаны. Выборочно.
Что ж вы действительно дурак-то такой?! :o

Следствие ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
Ну прочитайте вы материалы обвинения, что бы бред не постить!

Первый же день судебных слушаний
Вступительное заявление прокурора (09-03-2020)

Кроме того, уголовное расследование JIT все еще продолжается. Команда объявила, что все еще расследует роль других лиц, причастных к крушению рейса MH17. JIT уделяет особое внимание членам экипажа использовавшегося «Бук-ТЕЛАР» и ответственным сторонам в цепочке командования, в том числе в Российской Федерации.
Все это требует должной осторожности при определении границ различных процедур и обмена информацией между ними
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

ЦитироватьИбо опубликовать правду - полдела. Не навредить правдой - гораздо важнее.
Кому может навредить правда о преступно рукожопых российских военных дебилах? Зачем тут ждать "благоприятных времён"?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 29.07.2021 10:26:51Это ПРАВОСУДИЕ такое?
Конечно. Это правосудие государств. Есть закон о нерушимости границ. Нарушившему закон будет плохо. Но, в зависимости от ситуации, будет плохо по разному. Хусейна снесли совсем, а Россию просто выгнали из списка держав и обложили санкциями. Я думаю, что даже если бы она захватила ВСЮ Украину, с Путиным не поступили бы как с Хусейном. Основной закон правосудия - делать, как лучше. Есть тысячи примеров, когда преступников оправдывают, ибо применение закона вслепую породит ещё большую проблему
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьКроме того, уголовное расследование JIT все еще продолжается. Команда объявила, что все еще расследует роль других лиц, причастных к крушению рейса MH17. JIT уделяет особое внимание членам экипажа использовавшегося «Бук-ТЕЛАР» и ответственным сторонам в цепочке командования, в том числе в Российской Федерации.
Да знаю я это!


И... Предъявляется официальное обвинение лишь четырём человекам, которые не являются ни экипажем Бука, ни командующими ПВО, ответственными за этот Бук.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьКонечно. Это правосудие государств. Есть закон о нерушимости границ. Нарушившему закон будет плохо. 
Ему и было плохо. 


А потом позарез понадобилось сделать ещё хуже. Да так, что хуже стало не только Ираку. Весь регион превратился в рассадник терроризма и миллионной миграции. В Европу между прочим. Стоном стонут.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 29.07.2021 09:10:27
Цитата: undefinedты сам то понял, что сказал?  ;D
Естественно.

1. Какой-то Бук без ракет неторопливо везли по территории России до преступления.
2. Какой-то Бук с ракетами спешно увезли с территории Украины в Россию после преступления.

Следствие ужасно интересуется первым, и абсолютно не интересуется вторым.
У следствия есть достаточно фактов дающих основания полагать что это одна и та же СОУ.
То что вы считаете не так это ваши проблемы.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

ЦитироватьЯ думаю, что даже если бы она захватила ВСЮ Украину, с Путиным не поступили бы как с Хусейном. 
Конечно. Истинно бандитский принцип: слабого бей, сильного не тронь.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьУ следствия есть достаточно фактов дающих основания полагать что это одна и та же СОУ.
Слово джентльмена!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 29.07.2021 10:34:49Кому может навредить правда о преступно рукожопых российских военных дебилах? Зачем тут ждать "благоприятных времён"?
А не в них дело. Организаторы доставки Бука названы (наверно, ещё не все). Пока они главные виновники. Рукожопость тут мнимая. Совершенно точно стрелявшие не знали, что стреляли в гражданских. Ну, хорошо, представим (что вряд ли), что стрелявшие совершенно точно видят, что летит Боинг на 10 тыс метров. Откуда им знать, чей это самолёт? Что они знают о гражданских коридорах и эшелонах? Откуда они знают, есть ли у Украины Боинги? А вдруг это какой-нибудь Руслан? Щас высопит тонны бомб - и они будут крайние. Они военные, у них приказ. У меня лично к ним нет претензий. Конечно, лучше б они застрелились, как австрийцы, когда им 22 июня дали приказ штурмовать Брестскую крепость.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Павел73 от 29.07.2021 10:18:38
Цитата: undefinedПавел хватит извиваться. Всё ты понял. У тебя семья сколько человек?
4. А что?


Нет, я не понял. Как можно наказать всю страну и весь народ за преступления конкретных лиц, которые не уйдут от наказания?
Сколько чел живет с тобой?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!