Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Игорь Годунов от 21.01.2022 10:40:18Попросите у Борис Абрамыч@BorisAbramich -а, я не он ;)
Можно я лучше подожду? Я както не спешу...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

Цитата: hlynin от 21.01.2022 10:36:20
Цитата: Старый от 21.01.2022 10:34:05Это чего? Чтобы сдедать Россию прекрасной и устремить её в будущее надо её... Ой?
Навальный всего лишь собирается урезать аппетиты у бандитов. Наполовину. Но и за это его готовы убить
А почему наполовину? А как же все отнять и поделить? 
Или все отнять и поделить уже между своим междусобойчиком, а вторую половину (и контрольный пакет акций) отдать хозяевам собрались?

Старый

Цитата: Leonar от 21.01.2022 10:46:35А почему наполовину? А как же все отнять и поделить? 
Всё честно - пол-дома Ротенбергу, пол-дома Отвальному.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

Цитата: hlynin от 17.01.2022 10:40:54
Цитата: Leonar от 17.01.2022 10:20:25И самое главное, нахрена нам нападать на украину? Мотив то каков?
Учите историю. Маленькая победоносная война - хороший способ, что народ отвлёкся от своих проблем. Скоро нам будет не до инфляции и пандемии. Потом государство нас всех спасёт. И все проникнутся благодарностью.
Да, вы забыли маленький нюанс... Чтоб это так работало - Война должна быть желательно в как можно дальше от своих границ, а еще лучше в другом полушарии...
Например в Мексике, Канаде, Австралии...

Leonar

Цитата: Старый от 21.01.2022 10:51:43
Цитата: Leonar от 21.01.2022 10:46:35А почему наполовину? А как же все отнять и поделить?
Всё честно - пол-дома Ротенбергу, пол-дома Отвальному.
Сомневаюсь, что Отвальному положено пол-дома... Если  только эти пол-дома в ипотеку...

Павел73

Цитата: hlynin от 21.01.2022 10:36:20
Цитата: Старый от 21.01.2022 10:34:05Это чего? Чтобы сдедать Россию прекрасной и устремить её в будущее надо её... Ой?
Навальный всего лишь собирается урезать аппетиты у бандитов. Наполовину. Но и за это его готовы убить
Готовятся-готовятся, да всё не убьют никак. Наоборот, спасают. Подонка.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий В.

Цитата: hlynin от 21.01.2022 10:34:14
Цитата: Павел73 от 21.01.2022 10:28:40Я не имею мерзкой отвратительной привычки считать деньги в чужих карманах.
Но в своих-то считаете? Есть что-то? А то, что у миллионов граждан России в карманах нет ничего - Вам тоже плевать?
Ну, и что? Это же капитализм. В любой капстране много обездоленных.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Павел73

Цитата: hlynin от 21.01.2022 10:34:14
Цитата: Павел73 от 21.01.2022 10:28:40Я не имею мерзкой отвратительной привычки считать деньги в чужих карманах.
Но в своих-то считаете? Есть что-то? А то, что у миллионов граждан России в карманах нет ничего - Вам тоже плевать?
Я не знаю никаких миллионов. Вот вас знаю. У вас есть что-то?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Leonar

Цитата: Штуцер от 17.01.2022 11:18:25
Цитата: Старый от 17.01.2022 11:11:56
Цитата: cross-track от 17.01.2022 08:53:48в том, что заметно усилилась в последнее время антиукраинская пропаганда в российских СМИ, в том нагнетании антиукраинской истерии на всех политических уровнях
А как на Украине с антироссийской пропагандой и истерией? Не иначе напасть на нас готовиться... ???
Где курица, а где яйцо в пропаганде не поймешь. А вот усиление военной группировки - факт объективный.
Т. е.  если строишь забор у себя на участке - ты собираешься напасть на воришек?

Старый

Цитата: hlynin от 21.01.2022 10:34:14Но в своих-то считаете? Есть что-то? А то, что у миллионов граждан России в карманах нет ничего - Вам тоже плевать?
Теперь у них в карманах будут половины домов Миллера и Ротенберга!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Leonar от 21.01.2022 10:52:07Да, вы забыли маленький нюанс... Чтоб это так работало - Война должна быть желательно в как можно дальше от своих границ, а еще лучше в другом полушарии...
ничего подобного. Как раз дальность плохо влияет на умы народа. Войну в Индокитае пришлось прекратить, потому что она далеко. Не потому, что дорого, а потому что далеко от налогоплатильщиков. Будь она в Мексике - за месяц бы партизан отловили и все американцы бы аплодировали. 

НО
Война в Индокитае - не маленькая победоносная. Там коммунисты пёрли тараном и захватили бы непременно всё вплоть до Австралии. США фактически воевало против СССР и Китая - точно, как в Корее. В Корее удалось спасти полстраны, во Вьетнаме - задержать на 10 лет и отстоять другие страны, из которых важнейшая - Индонезия.
Указуйте лучше на Гренаду, не позорьтесь
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 21.01.2022 10:58:15Ну как же? Он же за то чтобы отобрать половину наворованого... 
Вот поэтому я его и поддерживая. Наполовину. Без фанатизма.

Но я с ним по одну сторону баррикад. А ты - увы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Leonar

Цитата: hlynin от 21.01.2022 11:05:56НО
Война в Индокитае - не маленькая победоносная. Там коммунисты пёрли тараном и захватили бы непременно всё вплоть до Австралии. США фактически воевало против СССР и Китая - точно, как в Корее. В Корее удалось спасти полстраны, во Вьетнаме - задержать на 10 лет и отстоять другие страны, из которых важнейшая - Индонезия.
Указуйте лучше на Гренаду, не позорьтесь
А с Югословией, Ираком, Сирией, Ливией что не так?

Павел73

Цитата: hlynin от 21.01.2022 11:05:56
Цитата: Leonar от 21.01.2022 10:52:07Да, вы забыли маленький нюанс... Чтоб это так работало - Война должна быть желательно в как можно дальше от своих границ, а еще лучше в другом полушарии...
ничего подобного. Как раз дальность плохо влияет на умы народа. Войну в Индокитае пришлось прекратить, потому что она далеко. Не потому, что дорого, а потому что далеко от налогоплатильщиков. Будь она в Мексике - за месяц бы партизан отловили и все американцы бы аплодировали.

НО
Война в Индокитае - не маленькая победоносная. Там коммунисты пёрли тараном и захватили бы непременно всё вплоть до Австралии. США фактически воевало против СССР и Китая - точно, как в Корее. В Корее удалось спасти полстраны, во Вьетнаме - задержать на 10 лет и отстоять другие страны, из которых важнейшая - Индонезия.
Указуйте лучше на Гренаду, не позорьтесь
А всё плохо влияет. И далёкая война, потому что она далеко. И близкая тоже, потому что она близко.

Так что польза "маленькой победоносной войны" - это миф. Вброс, выражаясь современным языком.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 21.01.2022 11:07:58
Цитата: Старый от 21.01.2022 10:58:15Ну как же? Он же за то чтобы отобрать половину наворованого...
Вот поэтому я его и поддерживая. Наполовину. Без фанатизма.

Но я с ним по одну сторону баррикад. А ты - увы
А я за чистоту на улицах. Чтоб не было никаких баррикад. Их строят только те, кто не способен построить ничто другое.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: Leonar от 21.01.2022 11:09:15
Цитата: hlynin от 21.01.2022 11:05:56НО
Война в Индокитае - не маленькая победоносная. Там коммунисты пёрли тараном и захватили бы непременно всё вплоть до Австралии. США фактически воевало против СССР и Китая - точно, как в Корее. В Корее удалось спасти полстраны, во Вьетнаме - задержать на 10 лет и отстоять другие страны, из которых важнейшая - Индонезия.
Указуйте лучше на Гренаду, не позорьтесь
А с Югословией, Ираком, Сирией, Ливией что не так?
"Рывок" российских десантников на Приштину за натовскими сух-пайками был правильно воспринят отечественной пропагандой - все так, маленькая победоносная война за натовские сух-пайки.
Россия больше чем Плутон.

Leonar

Цитата: KBOB от 21.01.2022 11:12:29
Цитата: Leonar от 21.01.2022 11:09:15
Цитата: hlynin от 21.01.2022 11:05:56НО
Война в Индокитае - не маленькая победоносная. Там коммунисты пёрли тараном и захватили бы непременно всё вплоть до Австралии. США фактически воевало против СССР и Китая - точно, как в Корее. В Корее удалось спасти полстраны, во Вьетнаме - задержать на 10 лет и отстоять другие страны, из которых важнейшая - Индонезия.
Указуйте лучше на Гренаду, не позорьтесь
А с Югословией, Ираком, Сирией, Ливией что не так?
"Рывок" российских десантников на Приштину за натовскими сух-пайками был правильно воспринят отечественной пропагандой - все так, маленькая победоносная война за натовские сух-пайки.
А для тех, кто вообще войну там развязал - это гуманизм и раздача конфеток детям... Ага?

KBOB

#14997
БУК-и поехали: 100, 101, 211, 113, 112, 121, 123, 231, 131, 133, 132,

Расшифровка номеров - https://www.bellingcat.com/app/uploads/2016/05/The-lost-digit-BUK-3x2_RU_final-1.pdf

https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1484358954217996301


Не похоже, что это для строительства забора, опять гражданские самолеты сбивать.
Россия больше чем Плутон.

Старый

Цитата: hlynin от 21.01.2022 11:07:58Но я с ним по одну сторону баррикад. А ты - увы
А я - ура!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KBOB

Цитата: Leonar от 21.01.2022 11:21:51А для тех, кто вообще войну там развязал - это гуманизм и раздача конфеток детям... Ага?
Для сербских военных устроивших геноцид в Сараево это было "принуждение к миру" и военный трибунал. Точечные ракетно-бомбовые конфетки по военной инфраструктуре.
Россия больше чем Плутон.