Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

OldChukchi

Цитата: KBOB от 19.01.2022 07:45:26Абсолютно реально, что под американским протекторатом Российская экономика будет развиваться по сценарию ФРГ и послевоенной Японии
а вот это малореально - экономически сильные и ФРГ и Япония нужны были США в условиях противостояния с СССР.

За 30 лет, прошедших после исчезновения СССР, таких экономических чудес как-то больше не наблюдалось.

upd и да, экономически сильные, но политически совершенно несамостоятельные, нужно не забыть уточнить

Павел73

Цитата: KBOB от 19.01.2022 08:03:52
Цитата: Павел73 от 19.01.2022 07:58:33
Цитата: KBOB от 19.01.2022 07:49:20Вам и захотелось пересмотреть в части нахождения американских войск на территории Японии  ;D
Нисколько. Я просто уточнил, на чём на самом деле держится вся "ведущесть" Японии. Япония - это силиконовая американская кукла с микропроцессором.
Завидуйте молча, с вашей нищенской по меркам ФРГ/Японии зарплатой пенсией и более низкой продолжительностью жизни чем в Японии.
Я не был в Японии, но был в ФРГ. Многое мне там понравилось, многому нам стоило бы поучиться. Но вот чего у меня не возникло ни на мгновение, так это зависти. Японию же я много видел по телеку, всякие там "Мир наизнанку", "Орёл и решка"... Боже упаси нам жить, как в Японии, ну её нафиг такую жизнь!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: KBOB от 19.01.2022 08:04:18
Цитата: Павел73 от 19.01.2022 08:02:23А я вот не веселюсь ни над чьей смертью. Даже Гитлера. Даже Маккейна. Даже Литвиненко.
Гитлера любите, фашист?
Любовь тут ни при чём. Причин для веселья не вижу.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: OldChukchi от 19.01.2022 08:04:24
Цитата: KBOB от 19.01.2022 07:45:26Абсолютно реально, что под американским протекторатом Российская экономика будет развиваться по сценарию ФРГ и послевоенной Японии
а вот это малореально - экономически сильные и ФРГ и Япония нужны были США в условиях противостояния с СССР.

За 30 лет, прошедших после исчезновения СССР, таких экономических чудес как-то больше не наблюдалось.

upd и да, экономически сильные, но политически совершенно несамостоятельные, нужно не забыть уточнить
Речь не об экономической силе и чудесах, а всего лишь о более высоком качестве и уровне жизни для простых граждан, который в Японии и ФРГ выше чем в России, а чудеса оставьте ватникам и патриотам которые стоя по колено в грязи будут бредить этими чудесами. В России как раз чудес на порядок больше чем во всем мире - включайте зомбоящик там вам об это расскажут.    ;D ;D ;D ;D ;D
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: Павел73 от 19.01.2022 08:09:13
Цитата: KBOB от 19.01.2022 08:04:18
Цитата: Павел73 от 19.01.2022 08:02:23А я вот не веселюсь ни над чьей смертью. Даже Гитлера. Даже Маккейна. Даже Литвиненко.
Гитлера любите, фашист?
Любовь тут ни при чём. Причин для веселья не вижу.
А я виду что вы фашист и любите Гитлера. Вы русский вообще или наполовину немец?
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: KBOB от 19.01.2022 08:11:49А я виду что вы фашист и любите Гитлера.
Ни в коем разе. Я интернационалист. И в смерти людей никакого веселья не вижу.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

OldChukchi

Цитата: KBOB от 19.01.2022 08:11:03Речь не об экономической силе и чудесах, а всего лишь о более высоком качестве и уровне жизни для простых граждан, который в Японии и ФРГ выше чем в России, а чудеса оставьте ватникам и патриотам которые стоя по колено в грязи будут бредить этими чудесами. В России как раз чудес на порядок больше чем во всем мире - включайте зомбоящик там вам об это расскажут.    ;D ;D ;D ;D ;D
так ведь это Вы взахлеб рассуждаете о развитии по сценарию ФРГ и Японии.
А я у Вас просто уточняю - почему такой сценарий не реализован за последние 30 лет там, где СССР уже не мешал американцам это сделать? На Украине, например? Что Ваш зомбоящик Вам про это говорит? :)

Штуцер

Цитата: Inti от 18.01.2022 23:19:08Если кто не в курсе:
Открыл для себя Мертвую руку? Молодец. Обучайся дальше.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: Павел73 от 19.01.2022 08:14:17
Цитата: KBOB от 19.01.2022 08:11:49А я виду что вы фашист и любите Гитлера.
Ни в коем разе. Я интернационалист. И в смерти людей никакого веселья не вижу.
А в смерти нЕлюдей таких как Гитлер, уничтоживших миллионы, тоже ничего веселого не находите? Вы пытаетесь реабилитировать Гитлера приравнивая его к людям?
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: OldChukchi от 19.01.2022 08:17:16
Цитата: KBOB от 19.01.2022 08:11:03Речь не об экономической силе и чудесах, а всего лишь о более высоком качестве и уровне жизни для простых граждан, который в Японии и ФРГ выше чем в России, а чудеса оставьте ватникам и патриотам которые стоя по колено в грязи будут бредить этими чудесами. В России как раз чудес на порядок больше чем во всем мире - включайте зомбоящик там вам об это расскажут.    ;D ;D ;D ;D ;D
так ведь это Вы взахлеб рассуждаете о развитии по сценарию ФРГ и Японии.
А я у Вас просто уточняю - почему такой сценарий не реализован за последние 30 лет там, где СССР уже не мешал американцам это сделать? На Украине, например? Что Ваш зомбоящик Вам про это говорит? :)
Потому что этому мешает Россия, аннексируя Крым и оккупировав Донбасс, в странах прибалтики, вступивших в НАТО, этот сценарий уже начал реализовываться. Первый шаг вступление в НАТО, второй шаг экономический рост иначе аннексия России и экономический рост не возможен.
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: KBOB от 19.01.2022 08:29:39
Цитата: Павел73 от 19.01.2022 08:14:17
Цитата: KBOB от 19.01.2022 08:11:49А я виду что вы фашист и любите Гитлера.
Ни в коем разе. Я интернационалист. И в смерти людей никакого веселья не вижу.
А в смерти нЕлюдей таких как Гитлер, уничтоживших миллионы, тоже ничего веселого не находите? 
Ничего. Веселье и радость - победное завершение войны. А не смерть.


ЦитироватьВы пытаетесь реабилитировать Гитлера приравнивая его к людям?
Гитлер - человек. И это ни в коей мере не реабилитация. Он величайший преступник в истории. Но считать его каким-то животным, не являющимся человеком, большое и опасное заблуждение.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

OldChukchi

Цитата: KBOB от 19.01.2022 08:33:07Потому что этому мешает Россия, аннексируя Крым и оккупировав Донбасс, в странах прибалтики, вступивших в НАТО, этот сценарий уже начал реализовываться. Первый шаг вступление в НАТО, второй шаг экономический рост иначе аннексия России и экономический рост не возможен.

это замечательно. Ну ок, сценарию небывалого роста и процветания на Украине последние 7 лет мешает российская оккупация.
А что-ж предшествующие 23 года ничего там не росло?

И почему в странах прибалтики оно спустя 30 лет только начинает, да и то как-то так, что не бросается в глаза?
А если вступление в НАТО - непременное условие, то как Япония без этого обошлась?
И почему этот радужный сценарий не реализовался в Греции, которая в НАТО давным давно?

KBOB

Цитата: OldChukchi от 19.01.2022 08:39:43это замечательно. Ну ок, сценарию небывалого роста и процветания на Украине последние 7 лет мешает российская оккупация.
А что-ж предшествующие 23 года ничего там не росло?
Мешали марионеточные президенты, последний из которых Янукович, благодаря майдану был свергнут и убежал прямиком к своим кураторам в Россию. Все же элементарно, Ватсон!
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: KBOB от 19.01.2022 08:33:07Потому что этому мешает Россия, аннексируя Крым и оккупировав Донбасс, 
:o :o  Россия "аннексировала" Крым и "оккупировала" Донбасс в 1991?! 23 года не давала Украине процветать под мудрым американским руководством?


Цитироватьв странах прибалтики, вступивших в НАТО, этот сценарий уже начал реализовываться.
Из стран Прибалтики, вступивших в ЕС и НАТО, молодёжь бежит на Запад. А сами эти страны не представляют из себя ничего, даже отдаленно напоминающего Германию. По сути сегодняшняя Латвия по уровню жизни ничем не лучше советской Латвии (там мне тоже довелось побывать). А если говорить о промышленности и высоких технологиях, то много хуже.


ЦитироватьПервый шаг вступление в НАТО, второй шаг экономический рост иначе аннексия России и экономический рост не возможен.
Аннексировать этих?!  :o Да на кой хрен они нам сдались? Экономический рост у них был, пока они были в составе СССР, и являли собой "демонстрационную витрину" Советского Союза. Да, тогда у них были и высокие технологии, и машиностроение, качественная электроника, и даже полупроводники. И уровень жизни был - это да, будь здоров, я собственными глазами видел. И даже грешным делом подумал, что мы русские просто работать не умеем, всё пьём и пьём, а они вот такие культурные и трудолюбивые, потому и живут хорошо. Щас!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

OldChukchi

Цитата: KBOB от 19.01.2022 08:45:26Мешали марионеточные президенты, последний из которых Янукович, благодаря майдану был свергнут и убежал прямиком к своим кураторам в Россию. Все же элементарно, Ватсон!
так ведь марионеточный Янукович дважды свергался. Что, после первого майдана москали вместо одной своей марионетки вторую подсунули? Ну что ты будешь делать...

Может того, место проклятое просто? :)


Но с Грецией (да и не только с ней) все равно не понятно - почему там такой беспроигрышный сценарий не сработал?

Павел73

Цитата: KBOB от 19.01.2022 08:45:26
Цитата: OldChukchi от 19.01.2022 08:39:43это замечательно. Ну ок, сценарию небывалого роста и процветания на Украине последние 7 лет мешает российская оккупация.
А что-ж предшествующие 23 года ничего там не росло?
Мешали марионеточные президенты, последний из которых Янукович, благодаря майдану был свергнут и убежал прямиком к своим кураторам в Россию. Все же элементарно, Ватсон!
Что-то ничего особо не росло и при НЕмарионеточных президентах Кравчуке, Кучме и Ющенко.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: OldChukchi от 19.01.2022 08:49:41
Цитата: KBOB от 19.01.2022 08:45:26Мешали марионеточные президенты, последний из которых Янукович, благодаря майдану был свергнут и убежал прямиком к своим кураторам в Россию. Все же элементарно, Ватсон!
так ведь марионеточный Янукович дважды свергался. Что, после первого майдана москали вместо одной своей марионетки вторую подсунули? Ну что ты будешь делать...

Может того, место проклятое просто? :)


Но с Грецией (да и не только с ней) все равно не понятно - почему там такой беспроигрышный сценарий не сработал?
Да нет, оно наоборот слишком хорошее. Лучший в мире климат, лучшие в мире почвы, выход в море, значительные запасы природных ресурсов. И вместе с тем перекресток дорог завоевателей. С юга на север и с запада на восток. Вот и менталитет сформировался соответствующий.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: OldChukchi от 19.01.2022 08:49:41
Цитата: KBOB от 19.01.2022 08:45:26Мешали марионеточные президенты, последний из которых Янукович, благодаря майдану был свергнут и убежал прямиком к своим кураторам в Россию. Все же элементарно, Ватсон!
так ведь марионеточный Янукович дважды свергался. Что, после первого майдана москали вместо одной своей марионетки вторую подсунули? Ну что ты будешь делать...

Может того, место проклятое просто? :)


Но с Грецией (да и не только с ней) все равно не понятно - почему там такой беспроигрышный сценарий не сработал?
Еще нужна люстрация сотрудников КГБ на Украине и посадки в тюрьмы кремлевских агентов влияния типа Медведчука, это не делается за 1-2 года, но процесс пошел с нарастающей скоростью именно это и вызывает нарастающую напряженность со стороны России, способную перерасти в нападение Российских войск.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: Павел73 от 19.01.2022 08:52:03
Цитата: KBOB от 19.01.2022 08:45:26
Цитата: OldChukchi от 19.01.2022 08:39:43это замечательно. Ну ок, сценарию небывалого роста и процветания на Украине последние 7 лет мешает российская оккупация.
А что-ж предшествующие 23 года ничего там не росло?
Мешали марионеточные президенты, последний из которых Янукович, благодаря майдану был свергнут и убежал прямиком к своим кураторам в Россию. Все же элементарно, Ватсон!
Что-то ничего особо не росло и при НЕмарионеточных президентах Кравчуке, Кучме и Ющенко.
Нужна была люстрация сотрудников КГБ, которая на Украине не проведена до сих пор, а в прибалтике состоялась.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: Павел73 от 19.01.2022 08:37:37Гитлер - человек. И это ни в коей мере не реабилитация. Он величайший преступник в истории. Но считать его каким-то животным, не являющимся человеком, большое и опасное заблуждение.
Продолжаем реабилитировать фашизм, это просто отлично! И давно это фашистскую нелюдь вы стали считать человеком?
Россия больше чем Плутон.