Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: /Иван/ от 08.01.2022 19:53:25И какая же связь? Чем-то подкрепите свою точку зрения?
У меня хорошая память
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Говорят всё нормально. Пельмени в продаже появились.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иоан

Цитата: Старый от 08.01.2022 19:59:31Пельмени в продаже появились.
А то, на чём жарить?
В Казахстане на пропан-бутане же жарят?

hlynin

Цитата: /Иван/ от 08.01.2022 19:58:56президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отдельно поблагодарил за содействие премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который сейчас возглавляет ОДКБ
Вы передёргиваете. Он ОСОБО поблагодарил вовсе не того. Вот его речь:

Хотел бы высказать искреннюю благодарность премьер-министру Армении, который председательствует в ОДКБ, а также президентам Белоруссии, Кыргызстана, Таджикистана. Особые слова благодарности адресую президенту России Владимиру Путину. Он очень оперативно, а главное по товарищески тепло отреагировал на мое обращение"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

BB

Жду примерно следующего развития ситуации:

- ОДКБ будет нести потери, население Казахстана - двойные или тройные. Существенная часть протестующих окажется изолированной в учреждениях по типу Минского Окрестино,
- группировка будет ротироваться и постоянно увеличиваться, но контролировать будет только отдельные ключевые точки - аэропорты, госучреждения, телевидение, связь, Байконур, предприятия Казатомпрома, нефти и газа,
- функционирование десятка распиаренных СЭЗ (Специальных Экономических Зон) будет полностью свернуто и мелкие инвесторы покинут страну, в том числе по космическим проектам типа Гагаринского старта, при этом несколько ключевых инвесторов из Китая, США и возможно Арселор могут получить гарантии неприкосновенности их инвестиций,
- в стране будет непрерывно действовать ЧС, комендантский час, интернет и соцсети будут жестко контролироваться, страну покинет обеспеченная элита, особенно из проигравших кланов,
- тенге продолжит падение, вместе с фондовыми индексами. К лету понизят международный инвест-рейтинг страны и эмитентов, что вызовет вторую волну падения,
- к концу этого или началу следующего года в стране будет проведен референдум о присоединении к содружеству РФ-РБ, переносу столицы в Алматы и переименованию ее в Алма-Ату, русский язык - второй государственный, отменят латиницу и вернут кириллицу,
- референдум пройдет как в Крыму, результат будет разумеется "за" более 75%,
- сразу после этого прилетит новый пакет санкций, Байконур станет недоступен для международных проектов, Россия потеряет инвестрейтинг, продолжит падение рубль и капитализация рынка,
- жузы найдут способ ликвидации действующего президента или он сменится с политической фигуры на техническую. 

Имхо, разумеется.

Иоан

Цитата: hlynin от 08.01.2022 20:02:08тепло отреагировал на мое обращение
То есть, ваша версия официально не подтвердилась.

hlynin

Цитата: Старый от 08.01.2022 19:57:55А за каким хреном они садились в Ростове?
Блин. Авиамеханик спрашивает грузчика. Да просто о начале любой заварухе я узнаю раньше СМИ - самолёты прут потоком. Любят они Ростов. В первый раз что ли. По 10 Илов в воздухе бывало одновременно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

triage

Цитата: /Иван/ от 08.01.2022 19:56:16
Цитата: triage от 08.01.2022 19:54:13он сейчас типа и.о. первого лица ОДКБ
А кто выше:
- Генеральный секретарь
- Начальник штаба
- Председатель совета
?
Кто платит тот и выше.
Цитироватьhttps://ria.ru/20220106/odkb-1766685349.html
Кремль публикует заявление Пашиняна как председателя Совета коллективной безопасности ОДКБ о вводе миротворческого контингента в Казахстан

Reader

Пельмени за свои долгие годы жизни, я жарил раз 30 (навскидку, это очень хлопотно), обычно варим :)

Иоан

Цитата: hlynin от 08.01.2022 19:59:02У меня хорошая память
Это к тому, что те слухи, о которых вы толкуете, были давно и не содержат 100% правды?

hlynin

Цитата: /Иван/ от 08.01.2022 20:04:41То есть, ваша версия официально не подтвердилась.
У меня нет никаких версий. Я просто сообщил, что примерно сто бортов слетелось к Ростову ДО просьбы Токаева и разрешения Пашияна. Действительно, а чего их ждать?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иоан

Цитата: Reader от 08.01.2022 20:07:05Пельмени за свои долгие годы жизни, я жарил раз 30 (навскидку, это очень хлопотно), обычно варим :)
Думается, свежие жарить нужно только если разморозились и слиплись.

Reader

Цитата: BB от 08.01.2022 20:04:28Жду примерно следующего развития ситуации:
Имхо, разумеется.
Я думаю, что если сразу по полной программе п...ей навалять, надолго это не затянется.
Тоже ИМХО

hlynin

Цитата: /Иван/ от 08.01.2022 20:07:44Это к тому, что те слухи, о которых вы толкуете, были давно и не содержат 100% правды?
А у Вас есть не слухи, а достоверная инфа? Сообщите, вдруг понравится. А то в 98 году все кричали, что в Чечню сбегаются все отморозки из соседних стран. И конкретно назывались страны.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

triage

Цитата: /Иван/ от 08.01.2022 20:11:58
Цитата: triage от 08.01.2022 20:06:54Кто платит тот и выше.
Получается, в НАТО - Д.Байден?
Т.к. основной плательщик США, то США.

triage

Цитата: /Иван/ от 08.01.2022 20:11:58
Цитата: triage от 08.01.2022 20:06:54Кто платит тот и выше.
Получается, в НАТО - Д.Байден?
Т.к. основной плательщик США, то США. Т.к. в отличии от США и Байдена находящегося на руководящем посту меньше 1 года, в России уже 22 года сидит Путин, то за столько лет получается Путин.

hlynin

Интересно, а что там казахские космонавты? Проявляли ли себя Мусабаев, Аимбетов, Аубакиров?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иоан

Цитата: hlynin от 08.01.2022 20:18:29А у Вас есть не слухи, а достоверная инфа? Сообщите, вдруг понравится.
Вот как раз я и попросил какой-нибудь информации от вас, а в ответ вы написали что-то типа "я[hlynin] - молодец".
Например такая "информация":
Цитата: https://www.ng.ru/kartblansh/2020-07-23/3_7919_blansh.htmlАзербайджан был в этой организации, но практически сразу вышел из нее в 1994 году. Это случилось, видимо, после того как в Баку поняли, что 20% территории, которую удерживает Армения в Карабахе, вряд ли без большой кровопролитной войны отойдет Азербайджану... Конфликт есть, и варианты его разрешения в рамках ОДКБ не намечаются.
Цитата: https://eadaily.com/ru/news/2018/08/23/chlenstvo-v-odkb-ne-otvechaet-interesam-azerbaydzhana-mneniya-ekspertovВо-первых, Армения, которая оккупировала территории Азербайджана, является членом этой Организации. И как инициаторы этой идеи представляют себе членство Баку в ОДКБ? Во-вторых, Азербайджан проводит сбалансированную внешнюю политику. Если мы станем членами ОДКБ, то получается, что мы отказываемся от этой политики, а также отказываемся и от сотрудничества со странами НАТО.
P.S.
23 марта 2003 года (давно) в Чечне прошёл референдум о принятии новой Конституции республики в связи с возвращением в правовое пространство России.

Штуцер

Цитата: Старый от 08.01.2022 18:35:05
Цитата: Штуцер от 08.01.2022 18:24:27Снаряд упал не на Армению, а на наш вертолёт.
Президент Азербайджана взял вину на себя и официально извинился.
Тебя устроило?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Аубакиров прям первым призвал ко вводу войск.
Теперь он полностью либералонерукопожатен.
73!