Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иоан

Цитата: hlynin от 08.01.2022 20:27:42Интересно, а что там казахские космонавты?

BB

Цитата: Reader от 08.01.2022 20:17:38Я думаю, что если сразу по полной программе п...ей навалять, надолго это не затянется.
Убить каждого десятого? Или для начала мифические "20 тыс террористов"? Вы серьезно? Ну вы сразу получите четверть миллиона кровников, там в семьях по 5-7 братьев.

Вы всерьез считаете, что силы ОДКБ могут быстро покинуть страну? На следующий день же все повторится. 
Очевидно они будут сидеть на уране, золоте, нефтегазе, в Байконуре, аэропортах и двух столицах.

hlynin

Цитата: /Иван/ от 08.01.2022 20:30:40Вот как раз я и попросил какой-нибудь информации от вас, а в ответ вы написали что-то типа "я[hlynin] - молодец".
Например такая "информация":
А Вы всегда цитируете только то, что Вам нравится? Я тоже так могу. Нейтральная статья:
Договор вступил в силу 20 апреля 1994 года. Договор был рассчитан на 5 лет и допускал продление. 2 апреля 1999 года президенты АрменииБелоруссииКазахстанаКиргизииРоссии и Таджикистана подписали протокол о продлении срока действия договора на следующий пятилетний период, однако Азербайджан, Грузия и Узбекистан отказались от продления договора
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

BB

Цитата: hlynin от 08.01.2022 20:27:42Интересно, а что там казахские космонавты? Проявляли ли себя Мусабаев, Аимбетов, Аубакиров?
Мусабаев - 100% человек Назарбаева, он сейчас сенатор. Сомневаюсь, что он что-то будет комментировать.
С другой стороны у Мусабаева ооочень приличная недвижимость на Кипре и соответствующий резидентский статус.

hlynin

Аубакиров не первый казахский космонавт. Он советский космонавт. Хотя и казах
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

nonconvex

Цитата: hlynin от 08.01.2022 20:18:29
Цитата: /Иван/ от 08.01.2022 20:07:44Это к тому, что те слухи, о которых вы толкуете, были давно и не содержат 100% правды?
А у Вас есть не слухи, а достоверная инфа? Сообщите, вдруг понравится. А то в 98 году все кричали, что в Чечню сбегаются все отморозки из соседних стран. И конкретно назывались страны.
Cходите на сайт flightradar24, там безусловно должны найтись треки "ста бортов, слетевшихся в Ростов".

hlynin

Цитата: nonconvex от 08.01.2022 20:46:16Cходите на сайт flightradar24, там безусловно должны найтись треки "ста бортов, слетевшихся в Ростов".
Зачем? Я их, безусловно, не считал, но спать не давали. А вот сегодня самолёты не садились, но шли с севера на юго-восток, поперёк гражданского коридора и значительно ниже его.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

nonconvex

Цитата: hlynin от 08.01.2022 21:07:08
Цитата: nonconvex от 08.01.2022 20:46:16Cходите на сайт flightradar24, там безусловно должны найтись треки "ста бортов, слетевшихся в Ростов".
Зачем? Я их, безусловно, не считал, но спать не давали. А вот сегодня самолёты не садились, но шли с севера на юго-восток, поперёк гражданского коридора и значительно ниже его.
С косяком перелетных ворон не попутали?

Старый

Цитата: hlynin от 08.01.2022 20:05:54
Цитата: Старый от 08.01.2022 19:57:55А за каким хреном они садились в Ростове?
Блин. Авиамеханик спрашивает грузчика. Да просто о начале любой заварухе я узнаю раньше СМИ - самолёты прут потоком. Любят они Ростов. В первый раз что ли. По 10 Илов в воздухе бывало одновременно
Ну у нас то зачем садятся - понятно - 45-й полк. А у вас?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 08.01.2022 21:12:23Ну у нас то зачем садятся - понятно - 45-й полк. А у вас?
Откуда и зачем мне знать? Военный аэродром, Путин сюда садится
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: BB от 08.01.2022 20:35:39Убить каждого десятого? Или для начала мифические "20 тыс террористов"? Вы серьезно? Ну вы сразу получите четверть миллиона кровников,
Галлюцинации.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иоан


Inti

Цитата: Штуцер от 08.01.2022 17:51:54Крым входит в ОДКБ?
А это важно? Даже если и не входит то что?  ;D ;D ;D

Inti

Цитата: hlynin от 08.01.2022 19:47:24
Цитата: Reader от 08.01.2022 19:24:39Честно  говоря, не ожидал, что помощь от ОДКБ, поспеет так быстро. Молодцы.
Вспоминается анекдот про катастрофу "Челленджера".

Взорвался "Челенджер". Нэнси спрашивает мужа: "А русские прислали телеграмму соболезнования?" Грустный Рейган отвечает: "Самые первые! За пять минут до взрыва!"
Так вот, я живу в 5 км от военного аэропорта "Северный". Ещё ДО  обращения Токаева за помощью в ОДКБ ночью невозможно было спать - самолёты пёрли сплошным потоком. Они шли на посадку как раз над моим домом. Где-то по самолёту каждые 5 минут. Так что молодцы. Это не Токаев попросил. Это Россия его попросила попросить.
Ну слава богу если так, тогда Путин сделал выводы из майдана. Лучше поздно чем никогда.

Inti

⚡️Казахский гамбит | ОДКБ против джихадистов | Революция или заговор? | Вечер с Соловьёвым


Конкретно выступление Кедми тут: 

А так-то понятно что порядок наведут, там это не первый раз, Назарбаев уже мятежи подавлял до этого, хотя и не такие масштабные.

triage

Цитата: nonconvex от 08.01.2022 20:46:16Cходите на сайт flightradar24, там безусловно должны найтись треки "ста бортов, слетевшихся в Ростов".
а что с 1 января в России военные борта летают с открытой трансляцией сигналов ADS-B? а мужики не знали.

nonconvex

Цитата: triage от 09.01.2022 00:38:45
Цитата: nonconvex от 08.01.2022 20:46:16Cходите на сайт flightradar24, там безусловно должны найтись треки "ста бортов, слетевшихся в Ростов".
а что с 1 января в России военные борта летают с открытой трансляцией сигналов ADS-B? а мужики не знали.
А как тогда мужики в гражданской диспетчерской о них узнают? По телефону?

Старый

Цитата: /Иван/ от 08.01.2022 20:09:01Думается, свежие жарить нужно только если разморозились и слиплись.
Или если рядом горит акимат...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: KBOB от 08.01.2022 09:44:29Экс-главу Комитета нацбезопасности Казахстана Карима Масимова задержали по факту госизмены
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: Inti от 08.01.2022 23:23:26Ну слава богу если так, тогда Путин сделал выводы из майдана. Лучше поздно чем никогда.
Немножко не так...
Это "окружающий мир" из "майдана" сделал выводы...
Судя по всему, эти выводы трудно назвать положительными для "путинской России"...