Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iv-v

Цитата: cross-track от 28.11.2021 11:13:53Но смысл-то какой? Что будет нанесен упреждающий ядерный удар по стране НАТО. Я теперь вас правильно понял?
Да, правильно.
Если будет достоверно известно о планах атаки на Россию, то превентивный ядерный удар по союзникам США это лучший вариант.
73!

cross-track

Цитата: Iv-v от 28.11.2021 11:25:26
Цитата: cross-track от 28.11.2021 11:13:53Но смысл-то какой? Что будет нанесен упреждающий ядерный удар по стране НАТО. Я теперь вас правильно понял?
Да, правильно.
Если будет достоверно известно о планах атаки на Россию, то превентивный ядерный удар по союзникам США это лучший вариант.
Ну вот видите, я все правильно писал. Очень легко и просто рассуждать о ядерных ударах, о ядерной войне и о конце света. Тем более, что это пишется в ключе "А вот мы им вмажем!"
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Iv-v

Цитата: cross-track от 28.11.2021 11:31:07Ну вот видите, я все правильно писал.
Ну, как это обычно в ваших кругах и бывает, даже несмотря на то, что всё перепутали.
73!

Павел73

Цитата: hlynin от 28.11.2021 09:18:30
Цитата: fagot от 28.11.2021 05:59:13Хлынин всего лишь тролль, так что если есть лишняя энергия, можете подкормить его,
"Хоть горшком назови, только в печь не сажай"

Мир велик и интересен, кастрировать дискуссии, если они выходят за рамки космонавтики, не надо. Глупо даже советовать идти на специализированные форумы. Мы интересно не мнение какого-то васи пупкина, а конкретно людей, интересующихся космонавтикой. Есть форум космонавтики, где я бываю тоже ежедневно. А на остальных форумах (есть очень профессиональные) появляться нет времени. Да и нужды особой. Если только вскочит особый вопрос.
В данном случае я с Сергеем Павловичем Хлыниным полностью согласен. Здесь клуб по космическим интересам. И интересно знать мнение людей из этого клуба, в том числе и не по космическим вопросам. Тем более, что космонавтика - как раз на самом стыке науки и политики.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Iv-v от 28.11.2021 11:41:18
Цитата: cross-track от 28.11.2021 11:31:07Ну вот видите, я все правильно писал.
Ну, как это обычно в ваших кругах и бывает, даже несмотря на то, что всё перепутали.
Тем более!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 28.11.2021 11:25:26
Цитата: cross-track от 28.11.2021 11:13:53Но смысл-то какой? Что будет нанесен упреждающий ядерный удар по стране НАТО. Я теперь вас правильно понял?
Да, правильно.
Если будет достоверно известно о планах атаки на Россию, то превентивный ядерный удар по союзникам США это лучший вариант.
Ключевое слово "достоверно". В 41ом мы достоверно знали, что Гитлер на нас не нападет. Несмотря на достоверную концентрацию войск.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Штуцер от 28.11.2021 11:59:04
Цитата: Iv-v от 28.11.2021 11:25:26
Цитата: cross-track от 28.11.2021 11:13:53Но смысл-то какой? Что будет нанесен упреждающий ядерный удар по стране НАТО. Я теперь вас правильно понял?
Да, правильно.
Если будет достоверно известно о планах атаки на Россию, то превентивный ядерный удар по союзникам США это лучший вариант.
Ключевое слово "достоверно". В 41ом мы достоверно знали, что Гитлер на нас не нападет. Несмотря на достоверную концентрацию войск.
А вот Периметр решит, что нападут, и шуганет первым!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Iv-v

Цитата: Штуцер от 28.11.2021 11:59:04Ключевое слово "достоверно". В 41ом мы достоверно знали, что Гитлер на нас не нападет. Несмотря на достоверную концентрацию войск.
Ну вот в этот раз надо попробовать сделать по другому.
73!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 28.11.2021 12:57:19
Цитата: Штуцер от 28.11.2021 11:59:04Ключевое слово "достоверно". В 41ом мы достоверно знали, что Гитлер на нас не нападет. Несмотря на достоверную концентрацию войск.
Ну вот в этот раз надо попробовать сделать по другому.
Вот ты и пробуй. Где нибудь у себя в огороде.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Только после того, как ваш плакатик "Эрдоган уходи" не поможет.
73!

В МАИ в 1966 году очень хорошо преподавали "Гражданскую оборону" и для девочек и для мальчиков 1-го курса. С фильмами с плакатами, с фильмами США по результатам бомбардировок японских городов. С тех пор много чего изменилось. Ядерные устройства уменьшились и можно стрелять из артиллерийских орудий, либо подвесить на БПЛА. Составляющая поражающих факторов легко меняется и может оставить мощный фактор излучения, либо электромагнитный импульс. Для нас, уже недавно школьников за полгода стало ясно! Победителей не будет! Я не понимаю почему наши органы власти не могут по ТВ каждодневно в 19-00 по тому же каналу "Звезда" напоминать об этом? Не понимаю почему нельзя "Роскомнадзору" заглушить тех блогеров, которые пропагандируют войну, причем как украинских, так и доморощенных наших. Можно начать с этого форума!
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

cross-track

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 29.11.2021 09:47:10В МАИ в 1966 году очень хорошо преподавали "Гражданскую оборону" и для девочек и для мальчиков 1-го курса. С фильмами с плакатами, с фильмами США по результатам бомбардировок японских городов. С тех пор много чего изменилось. Ядерные устройства уменьшились и можно стрелять из артиллерийских орудий, либо подвесить на БПЛА. Составляющая поражающих факторов легко меняется и может оставить мощный фактор излучения, либо электромагнитный импульс. Для нас, уже недавно школьников за полгода стало ясно! Победителей не будет! Я не понимаю почему наши органы власти не могут по ТВ каждодневно в 19-00 по тому же каналу "Звезда" напоминать об этом? Не понимаю почему нельзя "Роскомнадзору" заглушить тех блогеров, которые пропагандируют войну, причем как украинских, так и доморощенных наших. Можно начать с этого форума!
Можно и с форума начать, но форум по сравнению с телевизионными политическими ток-шоу - это капля в море.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Цитата: cross-track от 29.11.2021 10:04:01Можно и с форума начать, но форум по сравнению с телевизионными политическими ток-шоу - это капля в море.
Тут искренних людей больше.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 29.11.2021 09:47:10В МАИ в 1966 году очень хорошо преподавали "Гражданскую оборону" и для девочек и для мальчиков 1-го курса. С фильмами с плакатами, с фильмами США по результатам бомбардировок японских городов. С тех пор много чего изменилось. Ядерные устройства уменьшились и можно стрелять из артиллерийских орудий, либо подвесить на БПЛА. Составляющая поражающих факторов легко меняется и может оставить мощный фактор излучения, либо электромагнитный импульс. Для нас, уже недавно школьников за полгода стало ясно! Победителей не будет! Я не понимаю почему наши органы власти не могут по ТВ каждодневно в 19-00 по тому же каналу "Звезда" напоминать об этом? Не понимаю почему нельзя "Роскомнадзору" заглушить тех блогеров, которые пропагандируют войну, причем как украинских, так и доморощенных наших. Можно начать с этого форума!
Нужен римейк "Писем мёртвого человека". Только не в голливудском стиле, когда в мельтешении спецэффектов на экране ничего нельзя разобрать, а ближе именно к спокойному стилю повседневности, на которую надо сделать особый упор. Чтобы каждый человек, который это увидит, с ясностью понял, что вот так будут жить все, кому не повезёт, и он уцелеет. После этого.

У американцев тоже есть хорошая вещь "На берегу" и "На последнем берегу" (римейк).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

#12554
 для государства, которое регулярно заявляет: "Если надо - повторим!"

заведомо ложная информация
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 29.11.2021 10:42:05для государства, которое регулярно заявляет: "Если надо - повторим!"

заведомо ложная информация

Плюс поставил не автору сообщения, а модератору.  >:(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

aaa

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 29.11.2021 09:47:10Не понимаю почему нельзя "Роскомнадзору" заглушить тех блогеров, которые пропагандируют войну, причем как украинских, так и доморощенных наших. Можно начать с этого форума!
Это полумеры, блоггеров запрещать. Пускай Роскомнадзор лучше сразу войну запретит. Или хотя бы агрессивный блок НАТО запретит.

cross-track

Цитата: Павел73 от 29.11.2021 11:38:51
Цитата: hlynin от 29.11.2021 10:42:05для государства, которое регулярно заявляет: "Если надо - повторим!"

заведомо ложная информация

Плюс поставил не автору сообщения, а модератору.  >:(
Пусть теперь Хлынин переведет этот плюс со своего счета на счет модератора! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

#12558
Кстати, о плюсах. Ну, совершенно не могу определиться. С одной стороны считаю эти плюсики какими-то несерьёзными фантиками, никому никогда не поставил ни одного. Хотя и хочется, но предпочитаю эмоции выражать словами.
А с другой стороны - приятно, чёрт возьми. И не могу ничего поделать. Наверно, так человек устроен - похвала приятна. Даже незаслуженная.
PS. Подумав, понял, что приятна не похвала, как таковая, а просто факт, что кто-то обратил внимание. Это важнее.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: hlynin от 29.11.2021 13:03:05Кстати, о плюсах. Ну, совершенно не могу определиться. С одной стороны считаю эти плюсики какими-то несерьёзными фантиками, никому никогда не поставил ни одного. Хотя и хочется, но предпочитаю эмоции выражать словами.
А с другой стороны - приятно, чёрт возьми. И не могу ничего поделать. Наверно, так человек устроен - похвала приятна. Даже незаслуженная.
PS. Подумав, понял, что приятна не похвала, как таковая, а просто факт, что кто-то обратил внимание. Это важнее.
Как говорит моя жена "не ... важно, а важно внимание")
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!