Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

cross-track

https://www.gazeta.ru/politics/2021/12/04_a_14279743.shtml
5 декабря 2021, 09:14 Политика

Цитата: undefined«Это не для галочки»: жители Донбасса — о членстве в «Единой России»
Жители ДНР и ЛНР рассказали, зачем вступают в «Единую Россию»

На этой неделе больше 200 жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик вступили в партию «Единая Россия». После упрощения процедуры получения российского гражданства для жителей Донбасса партия власти активно ведет работу в регионе, завоевывая новых избирателей. Четверо новых членов «Единой России» рассказали «Газете.Ru», для чего они вступили в российскую партию, чем планируют заняться и какие надежды испытывают.

1  ...Сейчас Украина делает все возможное, чтобы люди больше никогда не захотели в нее вернуться — ни в ее состав, ни в ее гражданство. Если будет выбор — независимая республика, регион Украины или регион России, я выберу Россию. Потому что я знаю, что Россия своих не бросает, а Украина своих и бросает, и сжигает, и рассреливает. Мне такая страна точно не нужна.

2  ...Мы очень долго ждали, чтобы нам начали выдавать российские паспорта. И мы это получили. Долго ждали, когда к нам придет «Единая Россия», и это произошло. Пока выдали сто партийных билетов, но и за это большое спасибо.
И ждем сейчас третий шаг, что, дай Бог, Россия нас признает, включит в свой состав, чтобы все у нас тут было хорошо.

3.  ...Но я думаю, что интеграции в Украину не будет, потому что люди, которые обстреливают Донбасс, уже не могут наладить взаимоотношения с людьми, потому что они еще в 2014 году поставили очень большой крест на Донбассе и всех, кто здесь проживает.
Никто не хочет войны, все хотят урегулировать этот вопрос мирно, но возврата, я думаю, уже не будет.

4  ...Я не думаю, что юридическое признание нам нужно. Сейчас важнее, все-таки, интеграция. Но если оно состоится, все граждане в Донбассе, которые приходили на референдум в 2014 году, голосовали именно за вхождение Донбасса в состав России, будут счастливы.
Все этого здесь ждут, и этот праздник будет у нас самым главным. Хочется, чтобы нас уже считали россиянами без всяких приставок «недо» или «псевдо».
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иоан

Цитата: Iv-v от 27.11.2021 19:53:57Я вдоль Байкала как-то катался в похожей экскурсии по заброшенной железной дороге.

Павел73

Цитата: Штуцер от 05.12.2021 14:48:28
Цитата: Павел73 от 05.12.2021 14:22:38А я тебе могу повторить: первопричина сегодняшнего срача между Россией и Украиной - сам факт деления на два народа.
Неправильно. Хотя причина не в этом.

Правильно: первопричина сегодняшнего срача между Россией и Украиной - сам факт деления русского народа три народа.
Чрстный случай этого - срач с Украиной.
Но на само деле все не так и дело не в этом.
Кроме русского народа в России есть и другие. А срача нет.
Россия - интернациональное государство. Здесь нет национал-шовинизма, как устойчивого явления, и тем более влияющего на политические процессы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

ЦитироватьДепутаты Львовского областного совета со второй попытки проголосовали за постановление об обращении к Верховной Раде и президенту Владимиру Зеленскому о "восстановлении исторической справедливости", под которым они имеют в виду переименование России в Московию.
"За" соответствующее проголосовали 59 человек в ходе заседания в пятницу, 10 декабря.
Теперь документ направят Зеленскому и в парламент.

Теперь Украину придется переименовать в Подмосковье.
73!

Avatar0319

Цитата: Iv-v от 10.12.2021 18:58:42Теперь Украину придется переименовать в Подмосковье.
Сомневаюсь. Москва недавно внесла Российскую Федерацию в список недружественных государств. Подмосковье - это теперь мы  :(

Iv-v

Значит, вы Ближнее Подмосковье.
73!

Iv-v

ЦитироватьСуд запретил депутату Рашкину охотиться и выходить из дома ночью.
Лоси выдохнули с облегчением и спокойно уснули.
73!

Mic

Цитата: undefinedСуд запретил депутату Рашкину охотиться и выходить из дома ночью
Днем тоже можно дров наломать при желании ;D

pkl

Цитата: Alex_II от 03.08.2021 20:05:36
Цитата: pkl от 03.08.2021 18:10:35С чего бы вдруг?
По тем же примерно причинам, по которым развалился СССР. Развал экономики, гиперинфляция, да просто жрать нечего... Вот как нефть в очередной раз подешевеет надолго - так и ага - денег то и при нынешних ценах на нефть не хватает...
СССР развалился не по этому.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Alex_II от 03.08.2021 20:16:24
Цитата: pkl от 03.08.2021 20:13:44С фига ли она их?
Ну не аргентинская же... Историей-то поинтересуйся маленько...
Интересовался. Потому и спрашиваю.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 03.08.2021 20:25:56
Цитата: pkl от 03.08.2021 18:50:42Насчёт итальянцев не знаю, но территориальные претензии к России высказывались высказываются регулярно и не только со стороны Украины. И это факт. Равно как фактом является то, что Украина с самого начала своего существования проводит в отношении России враждебную политику.
Не путайте националистов и прочий народ. 
А я и не путаю. Проблема в том, что они там и рулят, а народ безмолвствует.
ЦитироватьСовместные учения через 20 лет после разъединения враждебность не мешала проводить? В Крым, Львов и Киев враждебность не мешала ездить? Севастополь  не пытались штурмом взять? 
Напряжённость нарастала все 14 лет украинской независимости. А в 2013-14 прорвало
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 03.08.2021 20:28:16
Цитата: pkl от 03.08.2021 18:51:07
Цитата: undefinedНу вот ни хрена ВЫ не в курсе. Ещё скажите, что Северный альянс - наши братья и грудью защищал границу.
Давайте, просветите.
И меня там друга Женьку убили. Так что не надо. Племена там сами за себя. И более не за кого
Это всё, что Вы знаете? Небогато, прямо скажу.

Я не говорил, что они наши братья, но пока они грызлись между собой, у них не было сил на внешнюю экспансию.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 03.08.2021 20:44:55
Цитата: pkl от 03.08.2021 18:55:40Аргентина например. ЮАР.
С ЮАР понятно и капитализм там абсолютно ни при чём. ЮАР была (да и осталась) самой продвинутой  страной Африки. Но когда весь мир додавил расистов и почти все белые уехали, то ко-о-нечно, разруха наступила быстро. Когда 20 человек, живущих в одной квартире, срут в один унитаз, забывая смывать, разруха приходит неминуемо. При чём тут капитализм?

Аргентина испытала период Перона и его несравненной Эвиты. Туда уехали тысячи продвинутых в науках нацистов, туда уехало до миллиона русских и хохлов, освобождённых из концлагерей, туда вливали офигенные деньги из Европы, Там строились реактивные самолёты Танком, раньше, чем в СССР. Там пытались сделать атомную бомбу. И Перон пришёл в власти необычным путём - демократическими выборами. Ну, совпали положительные моменты. А после Перона всё начало разваливаться. Ничего странного, капитализм тут ни при чём. Перонизм, сталинизм - это дело одного человека
При всём тут капитализм: социалистическими экспериментами они не увлекались, их экономика всегда была рыночной. Однако деградировали.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 04.08.2021 08:51:15А Фолкленды имеют статус заморской Британской территории и находятся под суверенитетом Британии. Как и ещё 13 территорий. И отдать их нельзя, пока 99,5% населения голосуют за Британию. Переселить граждан без их согласия нельзя тоже.
А Крым - под суверенитетом России.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Iv-v

ЦитироватьГлава государства Александр Лукашенко 14 декабря подписал закон "Об изменении Уголовного кодекса Республики Беларусь". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Законом вводится уголовная ответственность за призывы к применению санкций в отношении Республики Беларусь, ее граждан и организаций. Данные действия будут наказываться лишением свободы на срок до: шести лет - если призывы обращены к рядовым лицам; десяти лет - когда они обращены к зарубежным государствам, международным и иностранным организациям; двенадцати лет - если такие призывы совершены должностным лицом с использованием своих служебных полномочий или привели к иным тяжким последствиям, например, ограничению торговли, включению предприятий в санкционный список.
Реализация предусмотренных законом мер будет выступать адекватным ответом на попытки причинения вреда национальной безопасности со стороны деструктивных сил.
73!

Iv-v

73!

nonconvex

Цитата: Iv-v от 16.12.2021 06:42:13
Алескей против корупции.

aaa

Цитироватькорупции
ОМГ... Корубцыи.

hlynin

Цитата: LRV_75 от 23.12.2021 16:44:01Не ври.
Я вот на это отреагировал
Цитата: undefinedУ нас в глубинке по-прежнему кое-где моются в банях по чёрному и мужики вместе с бабами - для экономии (и прочего). И баня ОДНА на посёлок.
Да. И даже не моются вообще. И я видел и мне рассказывали. Ещё раз - не в чистоте дело. Вот в моём родном голоде Камышине я бываю часто. Единственную баню, где я бывал последний раз где-то ещё при живом Дж.Кеннеди закрыли. Больше мне ни разу не попадалась. Конечно, сауны есть. Штуки три. Очень дорогие. Но мы же не об них?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

nonconvex

Цитата: hlynin от 23.12.2021 17:04:20Конечно, сауны есть. Штуки три. Очень дорогие.
Ох, Хлынин, и как же вам на Интернет хватает? Или вы с рабочего места?