Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: hlynin от 18.11.2021 12:39:01
Цитата: Павел73 от 18.11.2021 12:28:20Ну и сколько в мире таких стран? Откуда нельзя уехать за границу?
Мало (не считал). 
Но кто всё же? Самые известные и большие?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: /Иван/ от 18.11.2021 11:26:22
Цитата: hlynin от 18.11.2021 11:07:37И русские - очень-очень разные. Ибо я не раз уже писал - как нации им нет ещё и ста лет.
США ещё не было, а в России уже был знаменитый Большой театр.
В краковах и прагах мощеные улицы с каменными домами были уже тогда, когда наши предки жили в шалашах в бескрайних российских лесах. И чо?! Лично меня сей факт нисколько не напрягает. А чем еще может погордиться юный пропагандон?!)))
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: telekast от 18.11.2021 12:32:57И лендлиза не было, и северных конвоев.
Кстати, про ленд-лиз. Везде, всюду и всегда написано, СКОЛЬКО союзники нам поставили. Очень много. Да. Хорошо, если это не приуменьшено, что часто бывает. Но нигде нет цифр, сколько союзники ОТПРАВИЛИ. Порядка четверти или трети осталось на дне Атлантики и прочих местах, причём часто с экипажами судов. Только конвой PQ-17 потерял 3350 автомобилей, 430 танков, 210 самолётов, и ещё 100 тысяч прочего груза.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Павел73 от 18.11.2021 11:35:07
Цитата: Иван Моисеев от 18.11.2021 11:32:06
Цитата: Павел73 от 18.11.2021 11:16:00А между Россией и Украиной войны нет.
Танковые бои, артиллерия, тысячи погибших, оккупация, беженцы - это по-вашему не война?
Война. Гражданская. В которой участвуют добровольцы, из разных соображений, и из разных стран, включая и Россию. Из России естественным образом больше всего, ибо она рядом, и мотивация сильная. Этого никто никогда не скрывал и не отрицал. Сейчас вот бритты собрались влезть, аж целый батальон.

А кто где оккупант, зависит исключительно от того, как его воспринимает местное население. И ни от чего другого.
Звиздеж. Лично меня в военкомате в Челябинске весной 13-го года вербовали. Прямо в военкомате Курчатовского района. 8 мая 2013. Лично. Меня. Не свисти.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 18.11.2021 11:57:08
Цитата: telekast от 18.11.2021 11:53:48Паиамушта.
Игнор. Есть вещи, которые простить нельзя. До тех пор, пока человек сам публично не признает, что был неправ, и брякнул лишнее. Когда я однажды в запале ляпнул нечто подобное, то нашёл в себе силы публично признать, какую мерзость ляпнул. И что так нельзя. Найдите и вы.
Ты про укробондов еще не извинился публично? И про всевсевсн остальное? Нет. Свободен. Моралист, мля. Мне не стыдно, что я ебукаю тебя , путина и юного пропагандона. Может и не очень прилично, но от души. И я готов практически под каждым своим словом второй раз подписаться. Даже под грубым. И особенно под грубым(привет "дежурному"! Ога)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Павел73 от 18.11.2021 12:46:36Но кто всё же? Самые известные и большие?
дык гугль в руки и вперёд

например, это
https://ru.abcdef.wiki/wiki/List_of_totalitarian_regimes
но, разумеется, это не полный список. Вообще тотальные ограничения по пересечению границы (железный занавес) строили немногие. У многих стран пограничников нет совсем. Ну вообще ни одного. Подходи к границе и иди, если неймётся. Прекрасная книга Ремарка по этому поводу "Возлюби ближнего своего"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 18.11.2021 12:50:07
Цитата: telekast от 18.11.2021 12:32:57И лендлиза не было, и северных конвоев.
Кстати, про ленд-лиз. Везде, всюду и всегда написано, СКОЛЬКО союзники нам поставили. Очень много. Да. Хорошо, если это не приуменьшено, что часто бывает. Но нигде нет цифр, сколько союзники ОТПРАВИЛИ. Порядка четверти или трети осталось на дне Атлантики и прочих местах, причём часто с экипажами судов. Только конвой PQ-17 потерял 3350 автомобилей, 430 танков, 210 самолётов, и ещё 100 тысяч прочего груза.
Да... А чего стоило - не дать Гитлеру подняться? Майн Кампф все читали, что это за кадр, чего он хочет, и куда все его устремления, тоже знали прекрасно. СССР сотрудничал исключительно с ДОгитлеровской Германией, а после его прихода к власти сотрудничество было быстро свёрнуто. А вот Запад - наоборот. Поляки были первыми. А там и Англия, и Франция. И пакты о ненападении, и морские соглашения (насчёт ВМФ), и экономическое сотрудничество. Это всё было до войны. Все-все помогали Гитлеру превратить Германию в агрессивную сверхдержаву, нуждающуюся в расширении на восток.

А в войну западные правители спокойно приносили в жертву и собственных людей, лишь бы русские с немцами грызлись подольше (С) вольное изложение Гарри Трумэна.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 18.11.2021 12:44:40Телекаст, не гадь пожалуйста. Я всё равно не читаю, зря только клавиатуру изнашиваешь.
Да я не тебе пишу, не льсти себе. Я лишь свое мнение высказываю. В очередной раз. Можешь не читать. Покласть мне на твое внимание.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: hlynin от 18.11.2021 12:58:31
Цитата: Павел73 от 18.11.2021 12:46:36Но кто всё же? Самые известные и большие?
дык гугль в руки и вперёд

например, это
https://ru.abcdef.wiki/wiki/List_of_totalitarian_regimes
но, разумеется, это не полный список. 
И всё?!  :o Три богатыря: КНДР, Туркмения и Эритрея? Значит весь остальной мир НЕ тоталитарный? Значит весь остальной мир СВОБОДНЫЙ!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: telekast от 18.11.2021 13:01:38
Цитата: Павел73 от 18.11.2021 12:44:40Телекаст, не гадь пожалуйста. Я всё равно не читаю, зря только клавиатуру изнашиваешь.
Да я не тебе пишу, не льсти себе. Я лишь свое мнение высказываю. В очередной раз. Можешь не читать. Покласть мне на твое внимание.
Вот и ладушки (с).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 18.11.2021 12:59:41
Цитата: hlynin от 18.11.2021 12:50:07
Цитата: telekast от 18.11.2021 12:32:57И лендлиза не было, и северных конвоев.
Кстати, про ленд-лиз. Везде, всюду и всегда написано, СКОЛЬКО союзники нам поставили. Очень много. Да. Хорошо, если это не приуменьшено, что часто бывает. Но нигде нет цифр, сколько союзники ОТПРАВИЛИ. Порядка четверти или трети осталось на дне Атлантики и прочих местах, причём часто с экипажами судов. Только конвой PQ-17 потерял 3350 автомобилей, 430 танков, 210 самолётов, и ещё 100 тысяч прочего груза.
Да... А чего стоило - не дать Гитлеру подняться? Майн Кампф все читали, что это за кадр, чего он хочет, и куда все его устремления, тоже знали прекрасно. СССР сотрудничал исключительно с ДОгитлеровской Германией, а после его прихода к власти сотрудничество было быстро свёрнуто. А вот Запад - наоборот. Поляки были первыми. А там и Англия, и Франция. И пакты о ненападении, и морские соглашения (насчёт ВМФ), и экономическое сотрудничество. Это всё было до войны. Все-все помогали Гитлеру превратить Германию в агрессивную сверхдержаву, нуждающуюся в расширении на восток.

А в войну западные правители спокойно приносили в жертву и собственных людей, лишь бы русские с немцами грызлись подольше (С) вольное изложение Гарри Трумэна.
И "Краткий курс.." все читали,  и много еще чего. И?????? Прохановскую "Завтра" почитать, так там сукаГитлеру в очереди постоять....
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 18.11.2021 13:02:52
Цитата: telekast от 18.11.2021 13:01:38
Цитата: Павел73 от 18.11.2021 12:44:40Телекаст, не гадь пожалуйста. Я всё равно не читаю, зря только клавиатуру изнашиваешь.
Да я не тебе пишу, не льсти себе. Я лишь свое мнение высказываю. В очередной раз. Можешь не читать. Покласть мне на твое внимание.
Вот и ладушки (с).
Кури. Богатей.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

SashaBad

Цитата: Павел73 от 18.11.2021 12:42:33
Цитата: SashaBad от 18.11.2021 12:09:59Павел, вы, как обычно, просто не понимаете о чём пишете. :(
 
То что вам, в 91-93 г.г., приходилось часто питаться сухпайками, доказывает что на тот момент была нарушена система снабжения войск продуктами питания (кормить нечем) или приготовление вам горячей пищи из продуктов основных пайков не представлялось возможным (столовая сгорела, походные кухни на цветмет сдали, оборудование разворовано и т.д.).
Это доказывает как то, что вы сказали, так и то, что запасы советских сухпаев были огромными. И их у нас хватило до нормального восстановления снабжения части. А также то, что ни в какой натовской подачке никто не нуждался.

А оппонент, которому я ответил, пытается меня убедить, что НАТО чуть ли не спасло нашу армию от голода. Хренушки! Нашли "спасителей".
Конкретно у в/ч где служили вы хватило. Может у вас под боком база хранения была.

Ваши воспоминания лишь подтверждают воспоминания Ивана Моисеева о том, что система снабжения продуктами питания ВС была разрушена, и проблема  решалась, в том числе, поставками сухпайков НАТО.

То что вы этого не признаёте, думаю уже никого не удивляет.
Ваше "умение" анализировать информацию это что-то...
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 18.11.2021 12:59:41
Цитата: hlynin от 18.11.2021 12:50:07
Цитата: telekast от 18.11.2021 12:32:57И лендлиза не было, и северных конвоев.
Кстати, про ленд-лиз. Везде, всюду и всегда написано, СКОЛЬКО союзники нам поставили. Очень много. Да. Хорошо, если это не приуменьшено, что часто бывает. Но нигде нет цифр, сколько союзники ОТПРАВИЛИ. Порядка четверти или трети осталось на дне Атлантики и прочих местах, причём часто с экипажами судов. Только конвой PQ-17 потерял 3350 автомобилей, 430 танков, 210 самолётов, и ещё 100 тысяч прочего груза.
Да... А чего стоило - не дать Гитлеру подняться? Майн Кампф все читали, что это за кадр, чего он хочет, и куда все его устремления, тоже знали прекрасно. СССР сотрудничал исключительно с ДОгитлеровской Германией, а после его прихода к власти сотрудничество было быстро свёрнуто. А вот Запад - наоборот. Поляки были первыми. А там и Англия, и Франция. И пакты о ненападении, и морские соглашения (насчёт ВМФ), и экономическое сотрудничество. Это всё было до войны. Все-все помогали Гитлеру превратить Германию в агрессивную сверхдержаву, нуждающуюся в расширении на восток.

А в войну западные правители спокойно приносили в жертву и собственных людей, лишь бы русские с немцами грызлись подольше (С) вольное изложение Гарри Трумэна.
Из дневника Генерального секретаря Исполкома Коминтерна Г.М. Димитрова
07.09.1939

... — В Кремле (Сталин, Молотов, Жданов).
Сталин:
— Война идет между двумя группами капиталистических стран (бедные и богатые в отношении колоний, сырья и т.д.).
За передел мира, за господство над миром!
— Мы не прочь, чтобы они подрались хорошенько и ослабили друг друга.
— Неплохо, если руками Германии было расшатано положение богатейших капиталистических стран (в особенности Англии)
...
— Пакт о ненападении в некоторой степени помогает Германии.
— Следующий момент подталкивать другую сторону.

Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

Цитата: SashaBad от 18.11.2021 14:05:43Ваши воспоминания лишь подтверждают воспоминания Ивана Моисеева о том, что система снабжения продуктами питания ВС была разрушена, и проблема  решалась, в том числе, поставками сухпайков НАТО.
Мои воспоминания, как и воспоминания Ивана Моисеева показывают, что поставками сухпайков НАТО не решались никакие проблемы. Ибо армия этих сухпайков не видела. Это был чисто пропагандистский ход, подачка. Кость собакам. Чтобы показать, какое НАТО хорошее, и ему можно сдаться, и страну сдать. А разворуют и распродадут - так ещё лучше!

Это тоже метод ведения войны.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 18.11.2021 14:53:04
Цитата: SashaBad от 18.11.2021 14:05:43Ваши воспоминания лишь подтверждают воспоминания Ивана Моисеева о том, что система снабжения продуктами питания ВС была разрушена, и проблема  решалась, в том числе, поставками сухпайков НАТО.
Мои воспоминания, как и воспоминания Ивана Моисеева показывают, что поставками сухпайков НАТО не решались никакие проблемы. Ибо армия этих сухпайков не видела. Это был чисто пропагандистский ход, подачка. Кость собакам. Чтобы показать, какое НАТО хорошее, и ему можно сдаться, и страну сдать. А разворуют и распродадут - так ещё лучше!

Это тоже метод ведения войны.
НАТО может поставить в голодающую страну продовольствие, что оно и сделало. Но оно не может перевоспитать население, для которого воровство - modus vivendi.
Из своих поставок США и НАТО никакой рекламы никогда не делало. Вы например знаете, что сегодня США поставляет в Россию контейнеры с гуманитарной помощью? Нет, не знаете. А они поставляют.

Можете сравнить поведение США с поведением России. Когда России было трудно - США поставляли бесплатную помощь, предоставляли выгодные кредиты, практически именно Штаты спасли российскую космонавтику. А вот когда было трудно соседнему и братскому народу России - Россия на Украину напала и ограбила.

Вот как сопоставите такое поведение США и России - объясните разницу с точки зрения морали, на которую вы постоянно налегаете.
im

Mic

Цитата: Павел73 от 18.11.2021 12:59:41СССР сотрудничал исключительно с ДОгитлеровской Германией, а после его прихода к власти сотрудничество было быстро свёрнуто. 
Вранье

hlynin

Цитата: Павел73 от 18.11.2021 12:59:41А в войну западные правители спокойно приносили в жертву и собственных людей, лишь бы русские с немцами грызлись подольше (С) вольное изложение Гарри Трумэна.
ну как не обозвать дураком и невежей? Вы, Павел, дурак и невежа
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иоан

Цитата: telekast от 18.11.2021 12:49:24наши предки жили в шалашах в бескрайних российских лесах
Лично твои вполне возможно.
На Руси соблюдали гигиену, когда в "цивилизованной" Европе ещё понятия такого не существовало.

cross-track

Цитата: /Иван/ от 18.11.2021 16:25:28
Цитата: telekast от 18.11.2021 12:49:24наши предки жили в шалашах в бескрайних российских лесах
Лично твои вполне возможно.
На Руси соблюдали гигиену, когда в "цивилизованной" Европе ещё понятия такого не существовало.
и про туалетную бумагу тоже!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!