ПКР vs АУГ или есть ли будущее у авианосца в 21 веке?

Автор Veganin, 25.06.2021 12:11:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: Старый от 16.07.2021 21:41:03
Цитата: cross-track от 16.07.2021 21:29:43Украина, чтобы уцелеть, не имеет выбора. Ибо ее северный сосед суверенитет Украины фактически не признает, и фактор "русскоязычности" здесь занимает не последнее место.
Да батюшки! Это что же это за страна если она не может существовать без принудительной украинизации? И спасти её от коварного северного соседа может только принудительная украинизация?
Не только. Но это необходимое условие, чтобы уцелеть. А то уже в российской армии начали усиленно прорабатывать известную историческую статью.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьИметь два языка  может позволить себе очень богатая страна.
То есть 70 лет в составе СССР Украина была очень богатой страной, двуязычие ей не мешало, ещё 23 года после развала СССР богатой побыла, а вот в 2014 вдруг резко победнела? С чего бы это?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: cross-track от 16.07.2021 21:51:39Но это необходимое условие, чтобы уцелеть.
Это откуда следует столь нелепое условие? Сам додумался или прочитал где?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: cross-track от 16.07.2021 21:51:39А то уже в российской армии начали усиленно прорабатывать известную историческую статью.
Может тогда уж сразу на английский перейти? Чего там... Заодно и шансы на успешное образование увеличатся...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 16.07.2021 22:13:07
Цитата: cross-track от 16.07.2021 21:51:39А то уже в российской армии начали усиленно прорабатывать известную историческую статью.
Может тогда уж сразу на английский перейти? Чего там... Заодно и шансы на успешное образование увеличатся...
Говорят, что российская молодежь английский стала знать куда лучше, чем советская молодежь. Врут?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Павел73 от 16.07.2021 21:51:46То есть 70 лет в составе СССР Украина была очень богатой страной, двуязычие ей не мешало, ещё 23 года после развала СССР богатой побыла, а вот в 2014 вдруг резко победнела? С чего бы это?
Ладно бредить. Двуязычие не очень мешает. Я вообще в разных странах обходился исключительно жестами. Два государственных языка - это не просто удвоение траты на образование, это страшная головоломка  госструктур вообще. Любая бумага должна быть на двух языках, любой чиновник должен свободно говорить и писать на двух языках. А так как в паспорте национальности нету (как и языка) любой может потребовать обращения на нужном ему языке. И все учебники - вдвойне. И доценты - тоже. А на каком языке делать чертёж ракеты, я даже затрудняюсь сказать. Наверно, тоже на двух. И - не перепутать!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: cross-track от 16.07.2021 22:18:32Говорят, что российская молодежь английский стала знать куда лучше, чем советская молодежь. Врут?!
Врут. В смысле - желающие уматать на Запад или жить как на Западе, занимаясь бизнесом, действительно знают прекрасно. Те, что таких целей не ставят, не только английский, они и родной язык не знают
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Игорь Годунов

Цитата: Павел73 от 16.07.2021 18:59:42А вам Игорь Годунов, не приходил в голову простой вопрос - а зачем все это делается? Почему русский язык сто лет Украине не мешал, а сейчас вдруг ТАК мешать начал?
Я, дорогой Паша, на 1/4 украинец по фамилии Костенко. И у меня в Украине немало родичів, в сёлах Киевской области. И друзів, преимущественно из Харькова и Одессы.
И никогда никому русский язык не мешал и не мешает.
А вот почему в числе разных прочих фантомных болей российского империализма "русским" вдруг начал мешать украинский язык в Украине...
Вроде, как раз недавно, фюрерок обьяснил вам это в своей статейке... 8)
Вы же согласны?

hlynin

Цитата: Старый от 16.07.2021 22:13:07Может тогда уж сразу на английский перейти? Чего там... Заодно и шансы на успешное образование увеличатся...
Перейдут, Старый. Уже сейчас в России полно школ, где преподают исключительно на английском, а русский идёт как иностранный. И так во многих странах. Особенно меня поразили дети в Тунисе. Они сразу учат 4-5 языков, а некоторые и 8, причём есть несколько школ на китайском и русском. Даже многие китайцы (особенно в Гонконге) разговаривают на английском и не знают китайского
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: hlynin от 16.07.2021 22:29:26
Цитата: cross-track от 16.07.2021 22:18:32Говорят, что российская молодежь английский стала знать куда лучше, чем советская молодежь. Врут?!
Врут. В смысле - желающие уматать на Запад или жить как на Западе, занимаясь бизнесом, действительно знают прекрасно. Те, что таких целей не ставят, не только английский, они и родной язык не знают
Так сложилось, что без английского сейчас сложновато...
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Игорь Годунов

#390
Цитата: Старый от 16.07.2021 22:13:07
Цитата: cross-track от 16.07.2021 21:51:39А то уже в российской армии начали усиленно прорабатывать известную историческую статью.
Может тогда уж сразу на английский перейти? Чего там... Заодно и шансы на успешное образование увеличатся...
Зачем на английский? Немецкий или французский ничуть не хуже... А медики, говорят, учат вообще латынь...
Просто попробуйте в РФ получить высшее образование на национальном языке.
На любом, якутском, чеченском, юкагирском, татарском, калмыцком...
Приведите примеры. 8)

Старый

Цитата: hlynin от 16.07.2021 22:34:50Перейдут, Старый. Уже сейчас в России полно школ, где преподают исключительно на английском, а русский идёт как иностранный. И так во многих странах. Особенно меня поразили дети в Тунисе.
Ну а хохлы на родной, рагульский. Которого и на Украине то никто не понимает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Игорь Годунов

Цитата: hlynin от 16.07.2021 22:34:50
Цитата: Старый от 16.07.2021 22:13:07Может тогда уж сразу на английский перейти? Чего там... Заодно и шансы на успешное образование увеличатся...
Перейдут, Старый. Уже сейчас в России полно школ, где преподают исключительно на английском, а русский идёт как иностранный. И так во многих странах. Особенно меня поразили дети в Тунисе. Они сразу учат 4-5 языков, а некоторые и 8, причём есть несколько школ на китайском и русском. Даже многие китайцы (особенно в Гонконге) разговаривают на английском и не знают китайского
Ничего хорошего в этом, кстати нет...
Если бы я был начальником минобраза или как там его сейчас, то я бы настаивал на обучении в школах трём языкам - одному из международных, национальному языку своего или соседнего региона и ещё любому - по свободному выбору...

Игорь Годунов

Цитата: Старый от 16.07.2021 22:46:28
Цитата: hlynin от 16.07.2021 22:34:50Перейдут, Старый. Уже сейчас в России полно школ, где преподают исключительно на английском, а русский идёт как иностранный. И так во многих странах. Особенно меня поразили дети в Тунисе.
Ну а хохлы на родной, рагульский. Которого и на Украин
Цитата: Старый от 16.07.2021 22:46:28
Цитата: hlynin от 16.07.2021 22:34:50Перейдут, Старый. Уже сейчас в России полно школ, где преподают исключительно на английском, а русский идёт как иностранный. И так во многих странах. Особенно меня поразили дети в Тунисе.
Ну а хохлы на родной, рагульский. Которого и на Украине то никто не понимает.
А це зовсім не ваше тов. Павлюк справа, самі розберуться.

Игорь Годунов

ПКР vs АУГ, говорите... ;D
Ти їх в двері - вони у вікно ...
Простите, я больше ни слова тут. 8)

hlynin

Цитата: cross-track от 16.07.2021 22:36:23Так сложилось, что без английского сейчас сложновато...
Смотря что. Когда люди в возрасте пишут на русском с дикими ошибками, я как-то подозреваю, что с английским у них ещё хуже
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: hlynin от 16.07.2021 23:04:07
Цитата: cross-track от 16.07.2021 22:36:23Так сложилось, что без английского сейчас сложновато...
Смотря что. Когда люди в возрасте пишут на русском с дикими ошибками, я как-то подозреваю, что с английским у них ещё хуже
Это да. Но я больше про молодежь...
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьА вот почему в числе разных прочих фантомных болей российского империализма "русским" вдруг начал мешать украинский язык в Украине...
Вроде, как раз недавно, фюрерок обьяснил вам это в своей статейке... 8)
Вы же согласны?
Мне сразу вас обозвать всякими нехорошиими словами и нахрен послать? Или погодить маленько? За "фюрерка", за "фантомные боли", за "российский империализм", и прочую лабуду, которую вашим друзьям в Харькове и Одессе вдалбливает укрофашистская пропаганда?  >:( 


Я вам чётко, нормально изложил, в чём проблема, вы проигнорировали. Похоже вообще не читали или читали по диагонали.

Где и в каком месте нам русским стал мешать украинский язык в Украине? Цитату, ссылку, в студию, сейчас же!  >:(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Игорь Годунов

Цитата: Павел73 от 16.07.2021 23:37:30
Цитата: undefinedА вот почему в числе разных прочих фантомных болей российского империализма "русским" вдруг начал мешать украинский язык в Украине...
Вроде, как раз недавно, фюрерок обьяснил вам это в своей статейке... 8)
Вы же согласны?
Я вам чётко, нормально изложил, в чём проблема, вы проигнорировали. Похоже вообще не читали или читали по диагонали.
Это я вам чётко и подробно изложил.
На каком языке, кроме русского в многонациональной Российской федерации можно получить высшее образование?

Павел73

ЦитироватьПерейдут, Старый. Уже сейчас в России полно школ, где преподают исключительно на английском, а русский идёт как иностранный. 
Полно - это сколько, Хлынин? И как русский в России может быть иностранным?


ЦитироватьОсобенно меня поразили дети в Тунисе. Они сразу учат 4-5 языков, а некоторые и 8, причём есть несколько школ на китайском и русском.
Любопытно, как и когда они успевают изучать остальное в школьной программе? Может дело-то в том, кем они там в Тунисе будут работать, когда вырастут? А не в какой-то гениальности самих детей или руководителей Туниса?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.