Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 07.06.2026 14:49:24Как вы полагаете, может быть из-за отсутствия  фондовых бирж СССР и развалился?
Из-за чего развалился СССР вопрос отдельный, а вот то что ты не учился в МВТУ - это очень печально.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

algol5720

Цитата: Иван Моисеев от 12.05.2026 20:09:40
Цитата: Старый от 12.05.2026 18:56:44
Цитата: Штуцер от 12.05.2026 18:54:31А можно график продлить влево до 1970 или 1985 года?
Лучше до 80-го чтобы не было Шаттла.
Старый совсем исторический нбх потерял.
Какой вклад России в 1980 г.??? России тогда не было.
Россия появилась в 1991 году, а российская космонавтика - в феврале 1992 г. Поэтому и график с 1992 г.
Врешь Иван! Или жопу прикрываешь?... ;)

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.06.2026 14:49:24Во времена, когда я учился в МВТУ,  про фондовые биржи ничего не раасказывали
Во  те раз. ЫЯ учился через год два и..... преподавли. Неувязочка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

АниКей

Цитировать[color=rgba(6, 6, 15, 0.87)][color=rgba(6, 6, 15, 0.87)][color=rgba(6, 6, 15, 0.87)][color=rgba(6, 6, 15, 0.6)]148,4 тыс подписчиков[/color]
Подписаться
[color=rgba(6, 6, 15, 0.87)]Космический провал? Куда пропал российский спутник от «Бюро 1440»[/color]



Если аппарат не вышел на рабочую орбиту, то он неизбежно упадет на Землю, заявил НСН Иван Моисеев.
Проект запуска ряда спутников в космос можно считать провальным, если они не вышли на рабочую орбиту, но пока подтверждений или опровержений этому нет, рассказал НСН глава Института космической политики Иван Моисеев.
Российская аэрокосмическая компания «Бюро 1440» потеряла один из 16 первых серийных спутников, запущенных на орбиту 23 марта 2026 года, следует из данных сайтов для мониторинга космических аппаратов n2yo.com и celestrak.org. Моисеев объяснил, что могло произойти в космосе.
[/color][/color]
[/color]
Цитировать[color=rgba(6, 6, 15, 0.87)][color=rgba(6, 6, 15, 0.87)][color=rgba(6, 6, 15, 0.87)]«Процесс выглядит так: ракета-носитель выводит спутники на опорную орбиту, это не рабочая траектория. До нее спутники добираются на своих двигателях. После вывода на базовую орбиту не было никаких сообщений о судьбе этих спутников, кроме сообщений западных наблюдателей о том, что они не переходят на рабочую орбиту. Эти сообщения не проверены. Если они останутся на опорной орбите, то они могут вернуться на рабочих курс только в течение нескольких месяцев, поскольку потом они войдут в атмосферу и сгорят из-за трения. По всей видимости, здесь не сработали двигатели после отделения от ракеты-носителя. В таком случае, это провал миссии, так как они должны были работать несколько лет, но они даже не вышли на рабочую орбиту. Однако это только предположения, официальной информации на этот счет нет», — указал он.[/color][/color][/color]
[color=rgba(6, 6, 15, 0.87)]Ранее Моисеев объяснил НСН, почему в России не торопятся лететь на Луну[/color]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Иван Моисеев

т.Старому о космоносцах.

"Американская компания LeoLabs, специализирующаяся на космических технологиях и отслеживании спутников и космического мусора на низкой околоземной орбите, сообщила об обнаружении 22 июня в 02:30 UTC (05:30 мск) вблизи китайского многоразового космического аппарата "Шэньлун" некоего объекта, отсутствующего (пока?) в каталоге Космического командования США. Как полагают аналитики компании, с высокой вероятностью этот объект был отделен от китайского корабля."

Вот даже коммунисты Китая подтверждают, то что я говорил. А кто не верит - тот антикоммунист.
im

Старый


Цитата: Иван Моисеев от 22.06.2026 23:16:36Вот даже коммунисты Китая подтверждают, то что я говорил.
Злые языки говорят что это не космы. И уж точно без аэродинамического маневра изменения наклонения и не для усиления существующей группировки. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от Сегодня в 04:08:35
Цитата: Иван Моисеев от 22.06.2026 23:16:36Вот даже коммунисты Китая подтверждают, то что я говорил.
Злые языки говорят что это не космы. И уж точно без аэродинамического маневра изменения наклонения и не для усиления существующей группировки.
Чтобы заткнуть злые языки, Партия и Правитильство Киая отменили законы, запрещающие им проводить аэродинамические маневры изменения наклонения и усиление существующей группировки.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от Сегодня в 10:27:40Чтобы заткнуть злые языки, Партия и Правитильство Киая отменили законы, запрещающие им проводить аэродинамические маневры изменения наклонения и усиление существующей группировки.
Законы надо не отменять а использовать! Это уже не первый тяжёлый долгоживущий объект оставшийся на орбите после китайского космоплана. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от Сегодня в 11:18:09
Цитата: Иван Моисеев от Сегодня в 10:27:40Чтобы заткнуть злые языки, Партия и Правитильство Киая отменили законы, запрещающие им проводить аэродинамические маневры изменения наклонения и усиление существующей группировки.
Законы надо не отменять а использовать! Это уже не первый тяжёлый долгоживущий объект оставшийся на орбите после китайского космоплана.
Вот именно. Не удивлюсь, если вскоре США и КНР начнут отрабатывать "посадку" спутников. Тогда будет полная агалогия с авианосцем.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от Сегодня в 14:18:51Не удивлюсь, если вскоре США и КНР начнут отрабатывать "посадку" спутников.
Кто же его посадит? Он же спутник! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

🚀🇺🇸 23 июня 2026 г. в 10:53 UTC (13:53 мск) с площадки SLC-40 Станции КС США "Мыс Канаверал" (шт. Флорида, США) стартовыми командами компании SpaceX при поддержке боевых расчётов 45-го Космического крыла КС США выполнен пуск РН Falcon-9FT Block-5 (F9-655) с демонстрационной миссией Starfall Demo.
Пуск успешный, полезная нагрузка выведена на околоземную орбиту.
🛰 Полезная нагрузка – возвращаемые капсулы Starfall от SpaceX, предназначенными для доставки обратно на Землю результатов производства на орбите. Капсулы цилиндрической формы имеют диаметр 3,1 м, высоту 75 см, массу 2100 кг и могут вмещать до 1000 кг полезного груза. Они рассчитаны для запуска и развёртывания с борта корабля Starship.
В рамках этой демонстрационной миссии вторая ступень Falcon 9 запустит капсулы компании на орбиту высотой 180 × 600 км. Осуществив 1,5 оборота вокруг Земли, затем она выполнит тормозной манёвр для схода с орбиты, опустив перигей в нижние слои атмосферы Земли, после чего полезная нагрузка Starfall Demo отделится от второй ступени. Фаза входа в атмосферу начнётся примерно через 3 часа после старта миссии над северо-восточной частью Тихого океана. Ожидаются, что капсулы Starfall приводнятся в ~965 км к западу от Калифорнии.
Использовавшаяся в 29-й раз 1-я ступень В1078 после выполнения полётного задания совершила посадку на морскую платформу ASOG, находившуюся в акватории Атлантического океана.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от Сегодня в 14:21:56Кто же его посадит? Он же спутник! 
"Если кто-то еще не сидит - это не его заслкга, это наша недоработка" - Ф.Дзержинский.
im