Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 26.02.2023 16:03:20Но вы-то талдычите о "натурных".
А про "натурные" нет ничего ни в Договорах (а это документы высшего уровня), ни в Послании.
Зато натурные испытания есть в действительности, а натуральных, которыми вы опрерируете так уверенно, просто не существует.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 26.02.2023 17:26:19
Цитата: Иван Моисеев от 26.02.2023 16:03:20Но вы-то талдычите о "натурных".
А про "натурные" нет ничего ни в Договорах (а это документы высшего уровня), ни в Послании.
Зато натурные испытания есть в действительности, а натуральных, которыми вы опрерируете так уверенно, просто не существует.
Конечно, есть. Как и многие другие, о которых вы слухом не слыхивали.
Но о них я не говорил. Вы притащили сюда натурные, ибо ни черта не поняли, а повыпендриваться вам захотелось.

im

Иван Моисеев

Кстати, ядерных испытаниях.
После заключения Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний в 1996 году США провели много термоядерных испытаний (термоядерных взрывов).
Интересно, знает ли об этом ВВП?
im

Штуцер

#7363
Цитата: Иван Моисеев от 26.02.2023 17:38:17Конечно, есть. Как и многие другие, о которых вы слухом не слыхивали.
Давайте сначала затвердим тот факт, что словосочетания "натурные испытания" не было в вашем словарном запасе. Вы его не знали , как это ни удивительно.
Цитата: Иван Моисеев от 26.02.2023 17:38:17Но о них я не говорил.
А о чем вы говорили?

Цитировать Вы притащили сюда натурные, ибо ни черта не поняли
Я притащил? А не президент ошибся?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 26.02.2023 18:05:49Давайте сначала затвердим тот факт, что слова "натурные испытания" не было в вашем словарном запасе. Вы его не знали , как это ни удивительно.
Откуда вы эту ерунда взяли?
Цитата: Штуцер от 26.02.2023 18:05:49А о чем вы говорили?
О послании Президента.
Цитата: Штуцер от 26.02.2023 18:05:49Я притащил? А не президент ошибся?
Президент ничего не говорил о "натурных испытаниях".
Соответственно, и я о них не говорил, да и не мог говорить.
А насчет ошибки президента - это еще надо доказать, что он ошибся.
Вы этого не сделали, а пустой трепотни развели на десяток страниц.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 26.02.2023 18:18:57Откуда вы эту ерунда взяли?
1.Приведите мне хотя бы одно ваше упоминание про "натурные испытания" до моего упоминания. Где угодно: на форуме, вне форума.
2.Услышав ошибку резидента президента вы, как попугай стали повторять за ним. У вас не возникло терминологических вопросов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 26.02.2023 18:18:57А насчет ошибки президента - это еще надо доказать, что он ошибся.
Иван, вы совсем до плинтуса-то не опускайтесь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 26.02.2023 18:36:22
Цитата: Иван Моисеев от 26.02.2023 18:18:57Откуда вы эту ерунда взяли?
1.Приведите мне хотя бы одно ваше упоминание про "натурные испытания" до моего упоминания. Где угодно: на форуме, вне форума.
2.Услышав ошибку резидента президента вы, как попугай стали повторять за ним. У вас не возникло терминологических вопросов.
1. Нормальный инженер-испытатель (вроде меня) не будет на форуме писать "натурные испытания". Этот термин годится только для отчета. В обычной речи - просто "испытания".
2. Любому дураку понятно, что если я комментирую кого-то, я обязан использовать терминологию того, кого комментирую. Иначе меня обвинят в подтасовке и передергивания.
Если у меня и возникли вопросы (на самом деле не возникло, я сразу понял, что хотел сказать президент) - то логично эти вопросы задавать президенту, а не на форуме.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 26.02.2023 18:37:25
Цитата: Иван Моисеев от 26.02.2023 18:18:57А насчет ошибки президента - это еще надо доказать, что он ошибся.
Иван, вы совсем до плинтуса-то не опускайтесь.
Вы этот вопрос подняли, вот вы и докажите, что президент ошибся. А что если он сказал именно то, что и хотел сказать?
Я например, когда пишу, очень часто специально и сознательно допускаю отклонения не только от ГОСТОв, но и от русской орфографии и грамматики.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 26.02.2023 19:06:361. Нормальный инженер-испытатель (вроде меня) не будет на форуме писать "натурные испытания". Этот термин годится только для отчета. В обычной речи - просто "испытания".
Вы хоть и провели испытаний  больше, чем  я чихнул, а не знаете ни рожна.
Испытания бывают всякие, даже перечислять не буду, поэтому впереди ставится прилагательное, для уточнения характера испытаний.
Значит до того, как я начал возить вас лицом по столу вы "натурных испытаний" не знали и о них не упоминали никогда в своей жизни.
ЦитироватьЭтот термин годится только для отчета.

Не уверен. В отчетах - летные, летно-космические, ресурсные и т.п.
Цитата: Иван Моисеев от 26.02.2023 19:06:362. Любому дураку понятно,
Ну... то есть вам понятно.  Это уже обнадеживает, сознаете свое место в инженерном сообществе.
Цитироватьесли а комментирую кого-то, я обязан использовать терминологию того, кого комментирую
При этом отметить терминологические ошибки а не пользоваться неправильными терминами. Вы эе вроде эксперт.
Цитата: Иван Моисеев от 26.02.2023 19:06:36Если у меня и возникли вопросы (на самом деле не возникло,
Учи матчасть, чайник.

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 26.02.2023 19:10:10Вы этот вопрос подняли, вот вы и докажите, что президент ошибся.
Такого термина не существует. Вообще в природе.
Забейте в яндекс "Натуральные испытания" и убедитесь.
Натуральный испытания упоминают только малограмотные авторы. Ни один руководящий документ этот термин не использует.
В ГОСТах - натурные испытания. 
Впрочем, об этом я сразу написал, но вы включаете дурку по третьему кругу.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Иван Михалыч.
Дело то яйца выеденного не стоит.
Президент, читая с листа ошибся (а возможно лохи -референты вроде вас ему написали).
Дале вы с упоением начинаете обсуждать высказывание Президента о "натуральных" испытаниях, совершенно не упоминая ошибочность терминологии.
Вы эксперт или где?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 26.02.2023 19:26:36Вы хоть и провели испытаний  больше, чем  я чихнул, а не знаете ни рожна.
Вы гоните пургу прекрасно понимая, что вы ее гоните.
Вы же знаете, где я учился работал, обсуждалось здесь.
И в Орево вы были, правда вы были на площадке ПВО, а не та стендах испытания ЖРД, где я работал. А это только процент от всех испытаний, которые я проводил.
А термин "натурные испытания" во всех случаях в разговоре употребляют только лохи, которые пыжатся показать себя умными.
 
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 26.02.2023 19:35:05
Цитата: Иван Моисеев от 26.02.2023 19:10:10Вы этот вопрос подняли, вот вы и докажите, что президент ошибся.
Такого термина не существует. Вообще в природе.
Забейте в яндекс "Натуральные испытания" и убедитесь.
Натуральный испытания упоминают только малограмотные авторы. Ни один руководящий документ этот термин не использует.
В ГОСТах - натурные испытания.
Впрочем, об этом я сразу написал, но вы включаете дурку по третьему кругу.
Это не доказательство. Президент мог специально сказать "натуральные". Вот и докажите, что он это не специально скал, а ошибся.
А ГОСТы, которые вы видели, здесь совершенно не причем. ГОСТов по ядерным испытаниям вы в глаза не видели.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 26.02.2023 20:18:35Вы же знаете, где я учился работал, обсуждалось здесь.
Работали? В каком то крановом КБ.
Цитата: Иван Моисеев от 26.02.2023 20:18:35И в Орево вы были, правда вы были на площадке ПВО, а не та стендах испытания ЖРД, где я работал.
Это учась в институте? Так это баловство. Нарабатывали статистику для очередной диссертации какому-нибудь аспиранту. Все же кафедра Э-1 это не Энергомаш или КБХМ.

Реальные огневые испытания проходили в других местах. Совсем.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 26.02.2023 20:21:53Это не доказательство. Президент мог специально сказать "натуральные". Вот и докажите,
Закрыт вопрос.
Мне надо было показать , что вы долболоб и я это показал.
На эту тему кривляйтесь без меня.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 26.02.2023 20:21:53ГОСТов по ядерным испытаниям вы в глаза не видели.
Как будто ядерные испытания проводятся не по общим гостам. Может и ЕСКД у ядерной технике отдельная?  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 26.02.2023 19:37:50Иван Михалыч.
Дело то яйца выеденного не стоит.
Президент, читая с листа ошибся (а возможно лохи -референты вроде вас ему написали).
Дале вы с упоением начинаете обсуждать высказывание Президента о "натуральных" испытаниях, совершенно не упоминая ошибочность терминологии.
Вы эксперт или где?
А вы уверены, что он ошибся?
А я очень много о чем не упомянул, например, о современном состоянии ядерных испытаний и видах этих испытаний. А также о 
" Of shoes-and ships-and sealing wax —
Of cabbages-and kings —
And why the sea is boiling hot —
And whether pigs have wings.".
У меня были веские причины обо всем этом не упоминать.

im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 26.02.2023 20:24:57Это учась в институте?
Я в институтах не учился.
Реальные огневые испытания проводились и на кафедре, а двигатели по-мощнее - в Орево, за второй проходной. И я в них участвовал. И проводились они часто. Если вы хотя бы неделю сидели на стендах ПВО - вы должны были слышать рев двигатели, а иногда и хлопок взрыва.
А может и слышали, только не поняли, что это такое.
Цитата: Штуцер от 26.02.2023 20:27:38Как будто ядерные испытания проводятся не по общим гостам.
У них свои ГОСТы и регламенты. Мне приходилось работать с термоядерным оружием. ГОСТы мне были ни к чему, а вот регламенты пришлось выучить. Ни одного слова про "натурные испытания", хотя то, что мы делали, это еще и испытания.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 26.02.2023 20:26:19Мне надо было показать , что вы долболоб и я это показал.
Нет, показали, что долболоб - это вы.
Не поняли простого поста и развели долболобство на десяток страниц на пустом месте.
im